загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Переезд в другую страну (в Германию)
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Легких путей мы же не ищем: чувствую, что начинаю привыкать и привязываться к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Он младше меня на 3 года, живет в Германии уже 12 лет на пмж. Сам русский. Отношения пока что только развиваются, но уже однозначно, что в случае их успеха, буду переезжать я к нему. У меня есть дочь (10 лет), я сама из г. Санкт-Петербург, он проживает в г. Дрездене. По профессии я врач (узкая направленность, не общей практики).
Вот хотела я спросить, знающих людей: какие могут быть проблемы при планировании переезда? Как получить пмж? Смогу ли я там работать врачом или только средним мед.персоналом? И вообще как там с работой для русских эмигрантов? Школа? Как вообще получить визу? (ну не была я ни разу за границей). Как вообще удобнее и экономичнее организовать саму поездку до Дрездена и обратно? Вообще куча и куча вопросов для потенциального эмигранта из России с ребенком. Немецкий язык я не знаю, но думаю, при желании выучить не проблема.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Если диплом врачебный от ВУЗ, который Германия признает, то сможете работать врачом. По остальным вопросам все есть на профильных форумах, писать лениво.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Легких путей мы же не ищем: чувствую, что начинаю привыкать и привязываться к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Он младше меня на 3 года, живет в Германии уже 12 лет на пмж. Сам русский. Отношения пока что только развиваются, но уже однозначно, что в случае их успеха, буду переезжать я к нему. У меня есть дочь (10 лет), я сама из г. Санкт-Петербург, он проживает в г. Дрездене. По профессии я врач (узкая направленность, не общей практики). Вот хотела я спросить, знающих людей: каки
Вам придется заранее тут немецкий выучить и сдать, это точно. Без этого вам визу просто не дадут.Я про визу невесты . Туристическую дадут и без языка.
И диплом подтверждать однозначно надо.

Что качается работы... Сложно. Моя знакомая вышла замуж за русского немца, у нее диплом социолога, правда, года полтора там работала уборщицей, потом закончила курсы немецкого еще там, сейчас работает медсестрой.
Зайдите на сайт germany.ru
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2017 14:18
НАТАЛЬЯ, Россия, Обнинск, 40 лет
НАТАЛЬЯ, Обнинск, 40 лет.
 
Самая серьезная проблема в том, что дети там принадлежат государству...и даже за повышение голоса на ребенка, его у Вас заберут и отдадут в другую семью...Подумайте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
НАТАЛЬЯ, Россия, Обнинск писала:
Самая серьезная проблема в том, что дети там принадлежат государству...и даже за повышение голоса на ребенка, его у Вас заберут и отдадут в другую семью...Подумайте.
Да кстати: а если совместный ребенок будет? Ну и не дай бог развод и все дела?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да кстати: а если совместный ребенок будет? Ну и не дай бог развод и все дела?
Планировать замужество, уже думая о разводе?))
У меня разводились там ребята, никто у женщины ребенка не отобрал, более того муж обеспечивает после развода больше, чем при совместной жизни.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Не торопитесь сжигать мосты и переезжать. Съездить к нему в отпуск для начала, поживаете, узнаете друг друга ближе, если все ок, можно переехать на время, год, два, а там станет ясно, и все вопросы отпадут сами собой и касательно отношений и касательно ассимиляции и бытовых вопросов.
НАТАЛЬЯ, Россия, Обнинск, 40 лет
НАТАЛЬЯ, Обнинск, 40 лет.
 
Общего не сможете вывезти...это точно. Все будет с разрешения отца ребенка.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да кстати: а если совместный ребенок будет? Ну и не дай бог развод и все дела?
И чего? Вы- чемодан-вокзал, а ребенок будет вам вечно благодарен за то, что в нормальной стране жить остался.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
И чего? Вы- чемодан-вокзал, а ребенок будет вам вечно благодарен за то, что в нормальной стране жить остался.
Вы обижаете своим постом Российских женщин. Мы тут типа не нормальные все? И че вы с дураками общаетесь?))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы обижаете своим постом Российских женщин. Мы тут типа не нормальные все? И че вы с дураками общаетесь?))))
Я не в коей мере не хочу оскорбить автора поста, наоборот, уверена в ее чистых и светлых чувствах, но знаю, что есть дамочки, которые выходят замуж , получают вид на жительство, а после и гражданство, мужа-немца под зад коленкой и живут себе в Европе еще и на его денежки.
Учитывая, что много друзей в Германии, знаю столько случаев именно там.
Но согласись, еще не выйдя замуж, говорить уже о возможном разводе, может и дальновидно, но слегка удивляет. Поэтому я понимаю пост Светланы.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы обижаете своим постом Российских женщин. Мы тут типа не нормальные все? И че вы с дураками общаетесь?))))
Эх, не при чем тут женщины, нормальная страна- это где колбаса реально из мяса сделана. И пармезан продается!
Сообщение отредактировала Светлана, Германия, Берлин (автор поста) 16.11.2017 14:35
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но согласись, еще не выйдя замуж, говорить уже о возможном разводе, может и дальновидно, но слегка удивляет.
Имея сложный опыт за плечами нормально и правильно об этом задумываться. Я тоже этот вопрос обдумываю, хотя ещё ни мужа, ни новых детей lol_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Эх, не при чем тут женщины, нормальная страна- это где колбаса реально из мяса сделана. И пармезан продается!
А скоро вайнахтмаркты и адвент-календари вездеsmile_rt_40.png
Ждем твоих фотокsmile_rt_40.png

Автор, я могу вам рассказать про жизнь в Германии, но в личке. Анонимность гарантирую.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Эх, не при чем тут женщины, нормальная страна- это где колбаса реально из мяса сделана.
А вот для меня нормальная страна где я родился и предки мои и к вам в Берлин деды мои не так давно на танке заезжали. !!!))) Вот так и живем .))))) За батон колбасы.....))))))) шучу я))) На самом деле каждый поступает по совести своей и разуму.)))) Имхо))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не в коей мере не хочу оскорбить автора поста, наоборот, уверена в ее чистых и светлых чувствах, но знаю, что есть дамочки, которые выходят замуж , получают вид на жительство, а после и гражданство, мужа-немца под зад коленкой и живут себе в Европе еще и на его денежки. Учитывая, что много друзей в Германии, знаю столько случаев именно там. Но согласись, еще не выйдя замуж, говорить уже о возможном разводе, может и дальновидно, но слегка удивляет. Поэтому я понимаю пост Светланы.
Я сейчас просто думаю головой, чем эмоциями. Конечно, я не хочу развода, но к сожалению и к счастью , у меня есть доля ответственности за ребенка, а если еще и совместный -то уже и подавно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А скоро вайнахтмаркты и адвент-календари везде Ждем твоих фоток Автор, я могу вам рассказать про жизнь в Германии, но в личке. Анонимность гарантирую.
к сожалению, не могу. Я у вас в ч.с за что-то
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
И чего? Вы- чемодан-вокзал, а ребенок будет вам вечно благодарен за то, что в нормальной стране жить остался.
Нормальная страна? rofl_rt_56.gif
Ну конечно. Сплю и вижу, как бы туда переехать и детей перевезти haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
к сожалению, не могу. Я у вас в ч.с за что-то
Вы? Сомневаюсь. У меня просто закрытая анкета. Через лс , не пробовали?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Нормальная страна? Ну конечно. Сплю и вижу, как бы туда переехать и детей перевезти
Это куда лучше, чем коррупция, ментовский беспредел, романтизация тюрьмы и другое многое... И сыыыыр)
Страницы:
1
2
В теме "Переезд в другую страну (в Германию)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр