загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не знаю...но когда мне в Москве, в кафе на окраине за скромный обед с ребенком (2 супа, 1 тонкая пицца, сок и чай) принесли счет на 1000 рублей (с учетом скидки), то я поняла - откуда растут ножку у "мужской меркантильности"...
А вы ходите в МуМу ...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вы ходите в МуМу ...
А МуМу не такие уж и низкие цены ..тот же бизнес ланч куда угодно, но не в МуМу... ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Прочитала ответы. Спасибо за все. Сейчас попробую скопом ответить на все. Не знаю, правда с чего начать. Чтоб вы меня поняли все правильно, мне чуть ли не с детства придется начинать.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Помнится, женщин просили не додумывать, не указанные в топике подробности. Мужчины решили оставить эту привилегию себе.
Хорошо, давайте к фактам.

Вот ей богатый зять нужен (дословно по тексту), а богатый это (на минуточку), сколько?
Если к примеру дело происходит в мск, то 1-1,5т$ это не богатый, это: "ну чувак старается, работает, несет в дом копеечку". Ну не богатый, точно ...

К слову, о блохастиках, нищебродах, безрабртных и пр.: "К слову, зарабатывает он мало". А мало это сколько? Можно озвучить?
Может он к "теще" скандалить приезжает в катедж на Киевке или Новой Риге, и там 1-2т$ это реально мало ...

Просто меня удивляет, готовность людей, на основе такой более чем скудной информации, давать "какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 05:22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кавалеров у меня было много и причем хороших. Только отказывала я им всем, потому что считала, что не дотяну до их уровня. Мама меня всегда не то что бы не долюбливала, не знаю, как это объяснить. Бабушка (мамина мама) категорически отказывалась со мной общаться даже с маленькой, потому что я "похожа на своего отца и жизнь сломала своей матери". Бабушка любила только мою сестру, дарила ей подарки, а со мной не здоровалась, а только через плечо говорила: на тебя у меня денег нет. Много всего, не опишешь.
Когда я встретила отца своего ребенка, все начиналось красиво.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Он выпивал, но редко. Был адекватным, добрым. Прошло пол года, я забеременнела он сделал предложение. И черт знает, чего я испугалась, я отказала. Он сильно обиделся. Мы начали жить вместе без росписи.
Беременность проходила тяжело. Ужасный токсикоз, меня воротило от всего, даже от его запаха. Он говорил, что я его не люблю, ревновал и ревнует ко всем. Роды были тяжелые, месяц с ребенком пролежали в реанимации.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пошли ссоры. Причем только когда он приходил пьяный. После очередного скандала я вернулась домой, не выдержала. Дома за это время поменяла водопровод, купила стиралку и новую мойку, которые установил и привез сожитель. Он устроил летний душ. Приготовил доски, кирпичи на баню, которую тоже нужно восстанавливать. Он дарит мне свою машину, сам на ней ездить боится, мне ее только переоформить на себя нужно. Но вот показал он себя пьяным с плохой стороны. Хотя сейчас говорит, что все исправит и будет стараться вернуть семью. Живет он со своей бабушкой, у него там в собственности пол квартиры. Правда квартира однушка.
За маму свою я всегда заступалась. Когда она расходилась с моим отцом, я снимала для нее квартиру.
Я не знаю, как поступить и что делать, спросить совета стыдно в реале, понимаю, сама оступилась, сама бестолковая
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Не знаю, верить ли в лучшее будущее или делать выводы и расходиться. Он говорит, что не бросит нас и будет помогать, даже если мы жить не будем. К слову, в постель он ко мне не прыгает в доме моей мамы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Хотя возможно это просто его слова и мне пора лапшу с ушей снимать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Николай., Россия, Красноярск:

Сейчас он зарабатывает типа около 20тыс. Но работа странная, то вызовут, то нет. Платят с задержками, еле на малыша хватает. Он планирует после праздников на другую переходить, там обещают больше. Я прошу его снимать квартиру, хоть однушку. Ну, не могу я жить с его родней, хотя бабуля хорошая, но со своими замутами. От его мамы я лично денег не беру, мне стыдно. Не хочу садиться на чью-то шею.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Извините, если кому-то не ответила, если не тяжело, спросите еще раз, не осилю еще раз все перечитывать.
И еще, может это важный факт, он по пьяни маме высказал, что не будет у нас ничего делать из-за нее. Хотя, если я прошу, то делает. Просто если у нас что-то делать, то значит вкладывать финансово. Вот моя мама и говорит, что если бы он хотел, то и заработать нашел где.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект:

То есть, если я выйду за него замуж жизнь у нас наладится? Или уж лучше, как написали, бежать теряя тапки?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я пыталась выбрать человека, с которым рай и в шалаше будет. Выходит глупое это утверждение. Рай о шалаш и разбивается. Получается, если человек богатый, ему все простить можно, а если блохастик, то пардоньте... Я запуталась. Возможно выход один: ждать,когда выйду на работу и жить, расчитывая только на себя. Вот только минимум год нужно как-то прокоротать и не оскотиниться. (((
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сейчас он зарабатывает типа около 20тыс. Но работа странная, то вызовут, то нет. Платят с задержками, еле на малыша хватает. Он планирует после праздников на другую переходить, там обещают больше. Я прошу его снимать квартиру, хоть однушку. Ну, не могу я жить с его родней, хотя бабуля хорошая, но со своими замутами. От его мамы я лично денег не беру, мне стыдно. Не хочу садиться на чью-то шею.
К большому сожалению, в вас с детства развили комплекс вины. Вы вините себя даже за то, в чем не виновны, или гипертрафируйте свою вину. Стыдитесь того, чего не следует стыдится ...

Сосредоточтесь на позитиве, на будущем, а не на допущенных ошибках. Нарисуйте себе его таким каким вы хотите его видить, подумайте как этого можно достичь, какими путями. И потом уверенно, шаг, за шагом идите к нему, вселяя такую же уверенность и оптимизм в мужа! Чем больше оптимизма и уверенности вы будете вселять в своего мужа, тем меньше он будет пить.

Если сорвется и выпьет лишнего, браните его, плачьте, бейте (нужное подчеркнуть), а на утро опять говорите: я знаю, ты не такой ты перестанешь это делать!

У вас маленький ребенок, давая деньги вам, ваша свекровь, дает деньги малышу, и себе. Представьте, что вы берете у ней в долг, и потом со временем их вернёте, когда у ней будет в том нужда ... Это лучше, чем она снесет деньги в банк. Станте для неё банком, записывайте все, потом с процентами вернёте, когда дела наладятся. Не следует этого стыдится. Дают берите, просто благодарите. Лучше отблагодарите её рукодельем или стряпней, чем-то сделаным своими руками.

Ну вот видите, 20 зарабатывает, это уже хорошо! Хотя и соглашусь с вами, в вашей ситуации этого маловато. Помогите мужу, вселяйте в него уверенность, говорите что пока вы вместе он способен горы свернуть, что вы верите в него. Со временем всё наладится, будет зарабатывать больше. Но мужчине нужен тыл. Нужна спокойная уютная атмосфера дома, а не бесконечные разборки, нытьё и склоки. Тогда он сможет сосредоточится на работе и как результат больше заработать. Когда приносит деньги хвалите его, сделайте для него что нибудь приятное. Закрепите у него этот навык, чтобы он стал устойчивым условным рефлексом.

Берегите свою семью, не пускайте туда посторонних, это ваша семья. Это ваш муж и ваш ребёнок, вы одна команда! Дров наломать можно очень быстро, а вот исправить потом будет крайне сложно. Удачи вам! У вас всё получится, главное не опускайте руки и не пытайтесь взвалить на свои плечи вину всего мира.

Напишите сколько вам лет?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 17:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вы его везде называете исключительно сожителем...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я пыталась выбрать человека, с которым рай и в шалаше будет. Выходит глупое это утверждение.
С пьющим человеком нигде не весело. Разве что кому-то с материальной компенсацией терпеть это "приятнее".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кавалеров у меня было много и причем хороших. Только отказывала я им всем, потому что считала, что не дотяну до их уровня.........Он выпивал, но редко. Был адекватным, добрым. Прошло пол года, я забеременнела он сделал предложение. И черт знает, чего я испугалась, я отказала. Он сильно обиделся. Мы начали жить вместе без росписи........Я пыталась выбрать человека, с которым рай и в шалаше будет. Выходит глупое это утверждение......
unsure_rt_40.gif sorry_rt_48.gif
Эххх...
Сколько вам лет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Николай., Россия, Красноярск:

Спасибо вам огромное! Я так и стараюсь делать. И ушла, чтоб человек задумался и начал действовать. Только я не знаю, как правильно сказать. Говорю, уж как получается.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Даша, Россия, Москва:

Называю сожителем, уж чтоб понятнее было. Ведь официально он не муж. Имя назвать не могу, чтоб не светиться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

27 лет. У меня сначала планы были, закончить ВУЗ, затем работа. Должность у меня не плохая уже, хотя боюсь за время декрета меня переведут. Ребенок маленький, заболеет, больничные....
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр