загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо вам огромное! Я так и стараюсь делать. И ушла, чтоб человек задумался и начал действовать. Только я не знаю, как правильно сказать. Говорю, уж как получается.
Не говорите, что он хороший, чтобы не возгордился. Но говорите так: "Я знаю пока мы вместе ты всё преодалеешь, ты сильный, я в тебя верю, я не зря тебя выбрала! Пока мы вместе ты всё сможешь!" Да за такие-то слова, от любимой женщины, любой мужчина и под танки ляжет и в забой каждый день спускатся станет ...

Сочетайте кнут и пряник. Как с детьми. Все просто, мужчины иногда тоже ведут себя, как дети. Если накосячит браните, бейте его, если нужно, а потом когда успокоетесь, говорите: "Я знаю ты не такой, тебя бес попутал!" Когда делает что-то хорошее хвалите ... Вот он, мало по малу, и поправится! )
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 11:39
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Буквально на днях читала, что интеллект генетически передается от отца к дочери. А уже дочь передаёт интеллект своему сыну. Так что Ваш сын это копия Вашего отца, а не бм.
БЖ троешница(Я расстроен. Не шучу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хотя возможно это просто его слова и мне пора лапшу с ушей снимать.
Вот пускай себя и покажет в деле. Но чтобы ему было ясно, где он делает для вас, а где для вашей мамы, вам с ней нужно разделиться.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
От его мамы я лично денег не беру, мне стыдно. Не хочу садиться на чью-то шею.
а вот и зря. Мама его дает деньги не на вас. а на ребенка дает. И правильно делает, потому что какой смысл покупать стописятую погремушку малышу. вы то лучше знаете что ему надо.
Как помнится мне одна мудрая женщина сказала: "кого волнуют твои отношения с бывшим мужем? а вот ребенка не смей лишать любви родственников. Любых. и с его стороны в том числе. Чем больше людей любят ребенка, тем лучше для него"

Кто вам в голову втемяшил что вы таким образом на ее шее то будете? Маме его только в радость вам помочь.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 07.01.2018 09:28
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
БЖ троешница(Я расстроен. Не шучу.
Не расстраивайтесь. Это все относительно. Может быть и дочь вся в отца, и сын весь в мать, и наоборот. Примеров много.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Поставить себе (как семье) цель - жить отдельно от родственников. Чтобы убрать из взаимоотношений осложнения в виде любой зависимости от мамы, свекрови, бабушек. Когда молодая семья начнёт жить отдельно, Вы наконец сможете увидеть друг друга в истинном свете, что называется. Не останется поводов обвинять в неудачах своих взаимоотношений родственников. Дальше все зависит только от вас двоих. Чтобы отделиться, Вам и Вашему мужчине, очевидно, придётся не просто начать думать о лучшей работе в перспективе, а активно искать эту работу, менять свою жизнь уже сейчас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
БЖ троешница(Я расстроен. Не шучу.
троечница - не приговор ) усидчивости не хватало, мотивации, склонности другие и пр.
Троечники тоже неплохо в жизни устраиваются, если не сидят на попе ровно

Ну и статья доверия не вызывает.
Первое, что в голову пришло: у подруги в детстве было 2 трудных предмета, именно по этим предметам трудности у её дочери, "не идут", хотя усердно занимаются. А у сына - наоборот, способности хорошие по одному из них )
Но даже не будь у меня этого примера перед глазами, статья шита белыми нитками, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.01.2018 11:31
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
извините, но.... что вы хотите услышать? утешения и советы? вы взрослый человек... но я на стороне мамы .. она права... утешать не буду..
В чём права мама?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
27 лет. У меня сначала планы были, закончить ВУЗ, затем работа. Должность у меня не плохая уже, хотя боюсь за время декрета меня переведут. Ребенок маленький, заболеет, больничные....
Уже когда спросила, поняла, что вопрос не сильно определяет, что вам ответить.... Только даёт общий ориентир, что вы - чел с некоторым жизненным опытом (вначале возникло предположение что вам двадцать, плюс-минус).

У вас общий ребёнок. Это важный момент. С отцом детей нужно стараться наладить отношения, насколько это возможно. А вот как с приходящим отцом или с мужем... Но не как с сожителем.

У вас в голове каше на предмет, с кем жить, как жить, и пр. А раз так - не время для резких движений, о которых можете пожалеть.

Мне странно, что вы отказались выйти замуж, но при этом согласились сожительствовать, будучи уже беременной... И надеюсь, на аборт вы не пошли не только из-за принципов, но и потому, что хотели от него ребёнка. А раз так - стоит пробовать налаживать отношения.
Как именно - воздержусь от комментариев, ваша история для меня до сих пор выглядит путано, чтобы писать конкретику в ответ.
Может, кто из форумчан что-то полезное напишет smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.01.2018 11:39
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Начните с малого, пусть сначала что нибудь сделает дома, если руки не из ...опы ростут. Мама немного подобреет, размякнет, а там либо чувак пить завяжет, либо вести себя научится по человечески ... Потом с алкоголем тоже можно поэксперементировать, обычно агрессия после водки. Особенно дешевой ... Если без ентого дела совсем не может, лучше пиво попробовать, или там сухарик ... Зарабатывать может со временем и начнет нормально. Не всё ж сразу ... Главное, чтобы человек был хороший.
))) алкоголизм это вам не привычка в носу ковырять!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
))) алкоголизм это вам не привычка в носу ковырять!
там непонятно, пьющий или прикладывающийся от обиды. Если последнее - поправимо, как только наладят отношения.
А вот возможно ли их наладить - понятия не имею, не сложилась четкая "картинка".
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
))) алкоголизм это вам не привычка в носу ковырять!
После прочтения топика, эту тему можно читать с 12 страницы. Вот цитата СТ:

"Он выпивал, но редко. Был адекватным, добрым. Прошло пол года, я забеременнела он сделал предложение. И черт знает, чего я испугалась, я отказала. Он сильно обиделся. Мы начали жить вместе без росписи.
Беременность проходила тяжело. Ужасный токсикоз, меня воротило от всего, даже от его запаха. Он говорил, что я его не люблю, ревновал и ревнует ко всем. Роды были тяжелые, месяц с ребенком пролежали в реанимации. ..."
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 12:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
После прочтения топика, эту тему можно читать с 12 страницы. Вот цитата СТ: "Он выпивал, но редко. Был адекватным, добрым. Прошло пол года, я забеременнела он сделал предложение. И черт знает, чего я испугалась, я отказала. Он сильно обиделся. Мы начали жить вместе без росписи. Беременность проходила тяжело. Ужасный токсикоз, меня воротило от всего, даже от его запаха. Он говорил, что я его не люблю, ревновал и ревнует ко всем. Роды были тяжелые, месяц с ребенком пролежали в реанимации
Да спорная цитата.
"Выпивал, но редко" - это про что? Сколько раз в месяц, какие напитки и в каком объеме?
"ревновал и ревнует ко всем" - тоже, о чем? Что не чувствует себя любимым и изводит себя и её или что чел патологически ревнив?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Данный еще нет. А вы уже теорию развили ))) 67 - кстати, не приговор. Если примеры, как люди и в этом возрасте кардинально меняли свою жизнь. В лучшую сторону. Сегодня мало, а завтра много зарабатывает - в ТЕОРИИ можно применить к любому, на практике - не у всех желающих получается, не говоря уже о нежелающих )))
Согласна, есть живой пример, приехал дядька из Ташкента в Россию, с зелёным паспортом -
гастарбайтер, пенсионер. Устроился в свои 60 - 62 на работу и достойно живёт уже около 5 лет. И есть рядом с ним молодой мужчина, лет 35, женат с 2 детьми, вот сколько наблюдаю за этим типом, то лучше не становится, а наоборот. Нигде для этого мужика работы достойной нет, везде то ему плохо и начальники сволочи.... С матери своей до сих пор деньги тянет. А дядька гастарбайтер- пенсионер зарабатывает больше этого молодого и "перспективного".
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да спорная цитата. "Выпивал, но редко" - это про что? Сколько раз в месяц, какие напитки и в каком объеме? "ревновал и ревнует ко всем" - тоже, о чем? Что не чувствует себя любимым и изводит себя и её или что чел патологически ревнив?
Согласен, что много вопросов ...

Однако и вы согласитесь, что трактовка фразы: "Он выпивал, но редко. Был адекватным ... " - как алкоголизм требует, по меньшей мере недюжей фантазии ..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Согласен, что много вопросов ... Однако и вы согласитесь, что трактовка фразы: "Он выпивал, но редко. Был адекватным ... " - как алкоголизм требует, по меньшей мере недюжей фантазии ..
ключевое слово "был", далее перестал.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Согласна, есть живой пример, приехал дядька из Ташкента в Россию, с зелёным паспортом - гастарбайтер, пенсионер. Устроился в свои 60 - 62 на работу и достойно живёт уже около 5 лет. И есть рядом с ним молодой мужчина, лет 35, женат с 2 детьми, вот сколько наблюдаю за этим типом, то лучше не становится, а наоборот. Нигде для этого мужика работы достойной нет, везде то ему плохо и начальники сволочи.... С матери своей до сих пор деньги тянет. А дядька гастарбайтер- пенсионер зарабатывает больше э
Натали, вопрос был не в этом, а в том, что возраст 67 невозможно при всём желании изменить на 37 или 27. И пойти к примеру служить по контракту в армию.

А вот невысокая ЗП это категория которую, при желании, можно изменить. Это не приговор и не обстоятельство неприодолимой силы. Что вы, очень доходчиво, проиллюстрировали в этом своем посте. smile_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
В чём права мама?
в том, что взрослому мужчине надо быть ответственным за за своих близких, за мать своего ребенка, за самого ребенка и прочее... Быть мужчиной наконец.....
а разборки в пьяном виде...... Вы себе такого зятя желаете?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Натали, вопрос был не в этом, а в том, что возраст 67 невозможно при всём желании изменить на 37 или 27. И пойти к примеру служить по контракту в армию. А вот невысокая ЗП это категория которую, при желании, можно изменить. Это не приговор и не обстоятельство неприодолимой силы. Что вы, очень доходчиво, проиллюстрировали в этом своем посте.
вообще-то Натали верно меня поняла, вопрос именно в том, как она написала. Я с ней солидарна smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ключевое слово "был", далее перестал.
Ну если был адекватным, до того как попал в многомесячную стрессовую ситуацию, то значит, попав снова в зону конфорта может, после определенной коррекции снова стать адекватным. Это не приговор, и даже не диагноз.

Опять же непонятно. О какого рода неадекватности идет речь:
1) О неадекватном повндении после употребления алкоголя? Мол, раньше выпивал редко и был при этом адекватным. Теперь выпив ведет себя не адекватно.
2) Либо о неадекватном отношении к алкоголю, появлению зависимостью от оного? Раньше выпивал редко, был в этом адекватен, теперь стал неадекватно часто выпивать, без алкоголя уже не может.

PS: Я конечно не нарколог, в отличии от могогих здесь отписавшиеся, поэтому не вправе заочно ставить диагноз алкоголизма или давать справку об его отсутствии, но, как я думаю, на лицо бытовое пьянство, на фоне многомесячной стрессовой ситуации, а не алкоголизм. "Я так думаю ..." (С)
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 07.01.2018 12:56
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр