загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Значит может. Значит изначально вы себе противоречили, заявляю, что если растить детей самостоятельными, то таких проблем с родителями (как у меня не будет).
Вас не вырастили самостоятельной...
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Самовнушение и гипноз, как мне кажется, разные вещи.
Очень похожие. ..
Благословение в разы сильнее
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И мои чувства агностика были задеты неоднократным и открытым глумлением...Как жЫть? Я требую сатисфакции...
Здесь вообще иногда бывает очень больно сидеть, прям как на кресле из кактуса girl-cray2_rt_76.gif а в некоторых темах даже бывает тесновато - реальности упираются друг в друга своими острыми углами и порой прям так неудачно как подопрет где-нибудь сбоку и вроде неловко, и терпеть приходится - не покидать же тему! Скажут "слабак!" Да и вообще, не комильфо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Надо жить с мамами отдельно
Видела интересный пример, полностью опровергающий этот тезис. На семинаре в центре С.Ковалева для демонстрации одной из техник на публике вышла женщина, озвучившая проблему в отношениях с мамой, причем к этому моменту она не только жила отдельно в другом городе, но и не общалась с мамой несколько лет. И когда психотерапевт начал демонстрировать технику работы, зрителям стало понятно, что проблема с мамой есть и масштаб этой проболемы огромен, независимо от расстояния.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Здесь вообще иногда бывает очень больно сидеть, прям как на кресле из кактуса а в некоторых темах даже бывает тесновато - реальности упираются друг в друга своими острыми углами и порой прям так неудачно как подопрет где-нибудь сбоку и вроде неловко, и терпеть приходится - не покидать же тему! Скажут "слабак!" Да и вообще, не комильфо.
С каких это пор Вы стали неверующей? Я помню мы как то общались с Вами на тему о библии. Вы что , изменили свои взгляды?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Упражнение! Оно для того чтобы не было созависимости психологической.И чтобы отношения стали меняться к лучшему. упражнение такое: Как можно чаще в день уходите в комнату ,где никого нет ,будь то туалет или ванная ,не важно. И там закрываете глаза ,кладёте ладонь на голову сверху и говорите четко проговаривая уверенным голосом фразу: - Я больше не завишу от своей матери ни морально ,не материально ,не физически, никак. Я свободна в своих действиях. Моя мама не влияет на мою жизнь никак. О
Почему вы называете этот текст "благословением"?
В моём понимании, - классическое самовнушение, или аффирмация, если на англиЦкий манер. Их, кстати, грамотно составленных, много в инете.
И несколько фраз из текста исключила бы, некорректны в моём восприятии.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Видела интересный пример, полностью опровергающий этот тезис. На семинаре в центре С.Ковалева для демонстрации одной из техник на публике вышла женщина, озвучившая проблему в отношениях с мамой, причем к этому моменту она не только жила отдельно в другом городе, но и не общалась с мамой несколько лет. И когда психотерапевт начал демонстрировать технику работы, зрителям стало понятно, что проблема с мамой есть и масштаб этой проболемы огромен, независимо от расстояния.
Почему же этот пример опровергает ? Нет! Абсолютно не опровергает . Не вижу логики. Получается по Вашим словам что достаточно жить отдельно и не выстраивать отношений совсем, ато и рассориться . Ну где логика??
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Здесь вообще иногда бывает очень больно сидеть, прям как на кресле из кактуса а в некоторых темах даже бывает тесновато - реальности упираются друг в друга своими острыми углами и порой прям так неудачно как подопрет где-нибудь сбоку и вроде неловко, и терпеть приходится - не покидать же тему! Скажут "слабак!" Да и вообще, не комильфо.
Ну да, бывает, когда люди свои религиозные взгляды, что церковники, что атеисты начинают выдавать свою веру за истину, осуждая оппонентов, становится не уютно...В полемику вступать не хочется, чтобы их чувства не оскорбить. Остается только оставаться при своем мнении, не задевая религиозных чувств людей. Люди не просто так приходят к своей вере и в то что Бога нет, и в то что есть какая-то высшая сила... Не пережив чужой опыт и не пройде его путь, оппоненту сложно его понять.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему вы называете этот текст "благословением"? В моём понимании, - классическое самовнушение, или аффирмация, если на англиЦкий манер. Их, кстати, грамотно составленных, много в инете. И несколько фраз из текста исключила бы, некорректны в моём восприятии.
Вот ,поделилась)..
Теперь некорректно).
Вот так устроены люди...
Корректируйте как хотите ...эх...
И это не аффирмации и не прочая туфта, которая в тяжелых ситуациях вообще не поможет. Силы мало . Пустая трата времени
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
С каких это пор Вы стали неверующей? Я помню мы как то общались с Вами на тему о библии. Вы что , изменили свои взгляды?
Так верующие - это те, которые библию когда либо в руки брали? Или как, не поняла, почему меня заподозрили вдруг в религиозности mosking_rt_50.gif

Я вообще давненько сюда не заходила, может, вы обознались просто?

Спасибо за ваш метод. Серьезное упражнение. И да, на меня такие штуки не действуют. Не действовали до сих пор. Но попробую и это, чем черт не шутит ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Вот ,поделилась).. Теперь некорректно). Вот так устроены люди... Корректируйте как хотите ...эх... И это не аффирмации и не прочая туфта, которая в тяжелых ситуациях вообще не поможет. Силы мало . Пустая трата времени
Жаль, на основной вопрос вы не ответили. Намеренно его написала первой строчкой.

Ну и мой комментарий о том, что воспринимаю как некорректное - он же с той же целью, с какой вы выложили текст: желаю тем, кто ищет инструменты, быть бережным по отношению к себе, конструктивным. Не самоцель же критика, не стоит так реагировать... give-rose_rt_60.gif

зы Кстати, вы вот от критики тоже не удержались mosking_rt_50.gif Не ерунда аффирмации, если уметь ими пользоваться. tongue_rt_40.png cool_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.01.2018 14:52
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так верующие - это те, которые библию когда либо в руки брали? Или как, не поняла, почему меня заподозрили вдруг в религиозности Я вообще давненько сюда не заходила, может, вы обознались просто? Спасибо за ваш метод. Серьезное упражнение. И да, на меня такие штуки не действуют. Не действовали до сих пор. Но попробую и это, чем черт не шутит ))
А он то причем) .
Я не предлагаю Вам благословлять себя. Нет .
Вы же как оказалось не верующая. Зачем Вам Пользуйтесь аффирмациями, что конечно будет слабее.
Или тогда есть еще вариант- поверить Богу ,а потом попробовать girl-dance_rt_72.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не ерунда аффирмации, если уметь ими пользоваться. )
Скептицизм мешает при аффирмациях. Избавиться от него не просто. Горе от ума... dash1_rt_102.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Почему же этот пример опровергает ? Нет! Абсолютно не опровергает . Не вижу логики. Получается по Вашим словам что достаточно жить отдельно и не выстраивать отношений совсем, ато и рассориться . Ну где логика??
Условия раздельного проживания не гарантируют качества отношений, над отношениями в любом случае придется работать. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да, бывает, когда люди свои религиозные взгляды, что церковники, что атеисты начинают выдавать свою веру за истину, осуждая оппонентов, становится не уютно...В полемику вступать не хочется, чтобы их чувства не оскорбить. Остается только оставаться при своем мнении, не задевая религиозных чувств людей. Люди не просто так приходят к своей вере и в то что Бога нет, и в то что есть какая-то высшая сила... Не пережив чужой опыт и не пройде его путь, оппоненту сложно его понять.
Так ведь у атеистов есть свой путь - они, может быть, раньше веровали? И пришли к атеизму в итоге? И как раз таки прекрасно понимает верующего?

Помню, про ревность где то был разговор, на другом форуме, там человек задал вопрос как прекратить ревновать девушку, мол, отношения, семья уже рушатся, так там 40 ответов из 50 были о том, что ревность - это грех. Соответственно, не ревнуй и все. Ога, спасибо, кэпы, подумала я, мне оставалось только пожалеть бедолагу, участвовать там я точно не смогла бы, не мазохистка sarcastic_rt_50.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жаль, на основной вопрос вы не ответили. Намеренно его написала первой строчкой. Ну и мой комментарий о том, что воспринимаю как некорректное - он же с той же целью, с какой вы выложили текст: желаю тем, кто ищет инструменты, быть бережным по отношению к себе, конструктивным. Не самоцель же критика, не стоит так реагировать... зы Кстати, вы вот от критики тоже не удержались Не ерунда аффирмации, если уметь ими пользоваться. )
Вы пробовали и то и другое?
Всё познаётся в сравнении wink_rt_40.png .
Просто у Вас есть такая черта иногда мягенько так подстелить и так жестко спать . Вы же просили чтобы я сюда кинула это. А теперь не так ,да не то.
Я спокойно ко всему отношусь ,просто забавно наблюдать.
Я не то ,что Вы хотели написала,анадо было ровно то.
Видите как жаль теперь))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так ведь у атеистов есть свой путь - они, может быть, раньше веровали? И пришли к атеизму в итоге? И как раз таки прекрасно понимает верующего? Помню, про ревность где то был разговор, на другом форуме, там человек задал вопрос как прекратить ревновать девушку, мол, отношения, семья уже рушатся, так там 40 ответов из 50 были о том, что ревность - это грех. Соответственно, не ревнуй и все. Ога, спасибо, кэпы, подумала я, мне оставалось только пожалеть бедолагу, участвовать там я точно не смог
так тут дело не в вере, а в непонимании сути проблемы человека, а также в неготовности человека, имеющего проблему, подключить силу воли в качестве основного ресурса. Это как тучный человек задаст вопрос "как похудеть?", и ему 40 из 50 напишут "жрать надо меньше". Правы? скорее всего! Помогает ли тучному читать эти советы? Ответ очевиден.

И, все же, тот, кто вышел из веры и стал атеистом, не обязательно понимает тех, кто там остался )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.01.2018 15:02
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так ведь у атеистов есть свой путь - они, может быть, раньше веровали?
Так я об этом и говорю, что верующие, что атеисты через свой опыт пришли к своей вере. Атеизм ведь тоже - вера. Только в то, что ничего и никого во вселенной нет, от чего и от кого зависит наша судьба.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Птичка, Россия, Кисловодск:

)) Тань, у меня был ровно один вопрос: как вы определили, что это благословение? Давайте по-другому спрошу: из какого источника это упражнение?


*ваше восприятие меня - это еще не "я". wink_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я не то ,что Вы хотели написала,анадо было ровно то.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
без комментариев )))
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр