загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Решила написать продолжение своей истории. Возможно, будет интересно тем, кто уже принимал участие в обсуждении. Напомню, после того как разъехались с отцом ребёнка, ко мне приехала мама из другого города, помогать в присмотре за сыном, пока я на работе. С мамой отношения никогда не были хорошими. В итоге совместное проживание стало для меня испытанием. Позволить себе нянечку, равно как позволить себе снимать отдельную жил.площадь для мамы я не могла (сама на съёмной кв.живу
Вы молодец! Смело! Желаю Вам разобраться со всеми вопросами, преодолеть трудности! Ребенок подрастает, будет посамостоятельнее и будет полегче!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Решила написать продолжение своей истории. Возможно, будет интересно тем, кто уже принимал участие в обсуждении. Напомню, после того как разъехались с отцом ребёнка, ко мне приехала мама из другого города, помогать в присмотре за сыном, пока я на работе. С мамой отношения никогда не были хорошими. В итоге совместное проживание стало для меня испытанием. Позволить себе нянечку, равно как позволить себе снимать отдельную жил.площадь для мамы я не могла (сама на съёмной кв.живу
Помню вашу тему! Удачи вам и терпения! И Бог в помощь в добрых делах! give-rose_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Девочки, вот сколько нас, шизанутых(уж простите) мамами… а мужчины, наверное молчат, потому что не задумываются, а ведь и у них мамы, не факт, что нормальные, ещё и отцы… знаете, я на своих смотрю, думаю, вам меня послали, чтобы ваши ………… разгребать, был бы парень, давно б похоронили… женщины сильнее.
good2_rt_68.gif Я псих, добрый псих. Всем говорю сразу))
"Спасибо" родителям!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если, просто представить себе...что она всего лишь, такой же человек, как и все мы? Она любит, как может. У неё тоже свои комплексы и страхи....Упрямство... для неё - Вы все-равно ребёнок. Для меня нет градации: мужчина, женщина, сын, дочь, мать, сестра .... Все мы - человеки. Психо-соматика у всех примерно одинакова. Есть благодарность к родителям, что подарили жизнь. Есть простое человеческое желание - создать обоим хорошие человеческие отношения. С взаимоуважением и пониманием. То
у чувств своя динамика. Когда чел истощен, ему сначала нужно себя восстановить, окрепнуть, и уже затем подключать понимание, благодарность, делать переоценку.
И одно дело, когда желание обоюдно и взаимно, и другое - когда лишь одна сторона заинтересована в перестройке отношений.
Не оч поняла, что значит "психосоматика у всех примерно одинакова" ?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Да не отвечают на эти вопросы ТАКИЕ мамы! Мотив таких мам зачмырить своих детей и оставить рядом с собой как карманных подруг спасая СЕБЯ от одиночества! Одна знакомая рассказывала про свою маман. Та ее в дурку упекла, чтобы повелевать. И махала всем выпиской из психушки.
Самое страшное, что потом дети таких дочерей вырастают и считают своих мам тоже тиранами и мучителями. Зачастую несправедливо.
Почему так?
Получается, списывается модель поведения.
Как мы относимся к своим родителям, так и дети относятся потом к нам.
Это жестко, но это - правда.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у чувств своя динамика. Когда чел истощен, ему сначала нужно себя восстановить, окрепнуть, и уже затем подключать понимание, благодарность, делать переоценку. И одно дело, когда желание обоюдно и взаимно, и другое - когда лишь одна сторона заинтересована в перестройке отношений. Не оч поняла, что значит "психосоматика у всех примерно одинакова" ?
Реакция человеческого организма.
Когда плохо морально, заболевает тело.
Тревога, страх - неадекватные реакции поведения.
Желание защитить себя - агрессия...
Ну, и т.д.
Да, забыла добавить. Если не получается откорректировать сценарий (наладить отношения или нейтралитет), тогда - да - нужно уходить, чтобы сохранить себя и свою личность.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Самое страшное, что потом дети таких дочерей вырастают и считают своих мам тоже тиранами и мучителями. Зачастую несправедливо. Почему так? Получается, списывается модель поведения. Как мы относимся к своим родителям, так и дети относятся потом к нам. Это жестко, но это - правда.
Попробуйте жить не по шаблону!
Я не считаю свою маму тираном. Просто не умела выстроить границы своего личного пространства, а мама бестактно этим пользовалась и там тусовалась. От этого я чувствовала раздражение!
Попытки отодвинуть ее с своей территории личного пространства, вызывали уже у нее приступы гнева и раздражения с комментариями в виде - ах, ты "неблагодарная"!
Я живу отдельно слава Богу. Видимся раз в год на день рождения. И то если не поругаемся накануне!
Желаю родителям добра и счастья, а главное повзрослеть!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Реакция человеческого организма. Когда плохо морально, заболевает тело. Тревога, страх - неадекватные реакции поведения. Желание защитить себя - агрессия... Ну, и т.д. Да, забыла добавить. Если не получается откорректировать сценарий (наладить отношения или нейтралитет), тогда - да - нужно уходить, чтобы сохранить себя и свою личность.
я в курсе, что такое психосоматика ) Я не поняла, с чего вдруг она у всех одинаковая?


ааа... кажется, поняла, о чем вы.
Там обычно как универсальное средство - принятие, прощение, благодарность, вы об этом?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.01.2018 00:52
Oksana, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Oksana, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если, просто представить себе...что она всего лишь, такой же человек, как и все мы? У неё тоже свои комплексы и страхи....Упрямство...
Вот. Надо найти ее страхи, от которых она пытается избавиться путем унижения слабого, и, скорее всего, проблема найдет свое решение.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
У вас праздный интерес? Вы были в такой ситуации? Искренне желаю оказаться, вот там и будете спрашивать, сопереживать, представлять, жалеть… мож ещё чего придумаете…
Знаете, после того как учишься ставить границы и отстаивать своё я, разбираешь по косточкам причины обид, своих неудач, когда проходит гнев, приходит нормальное и спокойное понимание своих близких в том, что и они большей частью неосознанно причинили нам боль. Они так же, как и мы, были слишком заняты в жизни, не умели по-другому, не считали что-то проблемой, не пытались разобраться. Ну и вышло то, что вышло. Ну как тут винить? Больше того, Ваши отношения с родителями реально могут улучшиться, как только здоровый баланс в общении будет определён Вами. Вы изменяете себя, они вынуждены реагировать на эти изменения уже по-другому, а не своими привычными реакциями.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Oksana, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот. Надо найти ее страхи, от которых она пытается избавиться путем унижения слабого, и, скорее всего, проблема найдет свое решение.
secret_rt_44.gif Жажда власти и страх одиночества! За счет того кто "по гроб обязан" за то что кто-то по плану вышел замуж и родил!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oksana, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот. Надо найти ее страхи, от которых она пытается избавиться путем унижения слабого, и, скорее всего, проблема найдет свое решение.
Пример приведёте?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я в курсе, что такое психосоматика ) Я не поняла, с чего вдруг она у всех одинаковая? ааа... кажется, поняла, о чем вы. Там обычно как универсальное средство - принятие, прощение, благодарность, вы об этом?
Да-да, как бы алгоритм действия))) Система, цепная реакция, схема....
Детали различаются, но суть одна.
***
Тут слушала одного батюшку, и вот он говорил:
Дети ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ родителям (какие бы они не были) за ЖИЗНЬ! Именно биологическим родителям. Вы можете их не знать или не общаться. Но не должны брать грех на душу и держать злобу в душе. Они подарили жизнь и точка. А от этого идёт уже все остальное.
Родители ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей, плохими и хорошими, любыми. Поскольку сами их создали.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 01:05
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Oksana, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот. Надо найти ее страхи, от которых она пытается избавиться путем унижения слабого, и, скорее всего, проблема найдет свое решение.
Да, вот прям правильно поняли.
Но речь конечно не идёт о том, когда есть психические отклонения. Там простой беседой не обойдёшься, уже лечить надо.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Жажда власти и страх одиночества! За счет того кто "по гроб обязан" за то что кто-то по плану вышел замуж и родил!
А каким Вы видите для себя желанным отношение Ваших детей к Вам?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Дети ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ родителям (какие бы они не были) за ЖИЗНЬ! Именно биологическим родителям.
Они себе обязаны! А некоторые родители требуют и призывают к нормам морали! Вот и получается конфликт!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Родители ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей, плохими и хорошими, любыми. Поскольку сами их создали.
Пусть каждый выполняет свой родительский долг! И Бог всем в помощь в добры делах!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
*** Тут слушала одного батюшку, и вот он говорил: Дети ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ родителям (какие бы они не были) за ЖИЗНЬ! Именно биологическим родителям. Вы можете их не знать или не общаться. Но не должны брать грех на душу и держать злобу в душе. Они подарили жизнь и точка. А от этого идёт уже все остальное. Родители ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ детей, плохими и хорошими, любыми. Поскольку сами их создали...
Основная мысль, какой я её вижу, пересекается с классич. подходом в коррекции детско-родительских отношений. Но вот риторика... отличается. Мне та ближе, эта вызывает неоднозначную реакцию, если обращать внимание на слова.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А каким Вы видите для себя желанным отношение Ваших детей к Вам?
В вашем вопросе видится желание оградить себя от нежелательного отношения своих детей к себе любимой!

Я считаю что если любить своих детей и создавать им условия для гармоничного роста и развития, то благодарность будет сама собой!

Для меня цель в любви к детям - это чтобы они стали счастливыми! А счастливые они естественно благодарны!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Знаете, после того как учишься ставить границы и отстаивать своё я, разбираешь по косточкам причины обид, своих неудач, когда проходит гнев, приходит нормальное и спокойное понимание своих близких в том, что и они большей частью неосознанно причинили нам боль. Они так же, как и мы, были слишком заняты в жизни, не умели по-другому, не считали что-то проблемой, не пытались разобраться. Ну и вышло то, что вышло. Ну как тут винить? Больше того, Ваши отношения с родителями реально могут улучшиться, к
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр