загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо мы разные фильмы смотрим или внимание обращаем на разные моменты. В последнее время все чаще в американских фильмах вижу, что семья - это главное. И сцены о стариках в домах престарелых не без упрека в адрес их детей показываются... Наоборот. в последние годы там идет пропаганда семейных ценностей - видимо мода на "ненавижу своих родителей" прошла, очухались, поняли, что до добра это не доведет. И т.к. мы от них лет этак на 10-20 отстаем, к нам умение ценить родных ещё не скоро
мы с вами в унисон )
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тогда тем более, я не понимаю этой фразы. Да я в этой теме и не прошу советов. Просто написала, чтобы поддержать ТС.
Я сама автора поддерживаю. Чтобы понять эту фразу надо иметь стальные нервы .....очень тяжело сохранять и внешнее и внутреннее спокойствие, когда самые близкие вытворяют такие финты. Тяжело это очень....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Лабковский уже популярнее Стаса Михайлова
для меня их уровень "популярности" одинаков - никакой )))
*да простят меня их поклонницы )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Понятию не имею. Моё предположение-паника и страх родителя, что ребенок "выходит" из под их контроля, а именно-появилось свое" я" свое видение. И все....у родителей пошло все не по их плану....а дальше-в ход идут все методы, ну мало ли ..вдруг прокатит
Паники не может быть у родителя, он сам воспитывал ребёнка самостоятельным.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы с вами в унисон )
smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Паники не может быть у родителя, он сам воспитывал ребёнка самостоятельным.
Родители разные бывают, в том числе и паникеры, не все же такие как Вы, Олег)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо мы разные фильмы смотрим или внимание обращаем на разные моменты. В последнее время все чаще в американских фильмах вижу, что семья - это главное. И сцены о стариках в домах престарелых не без упрека в адрес их детей показываются... Наоборот. в последние годы там идет пропаганда семейных ценностей - видимо мода на "ненавижу своих родителей" прошла, очухались, поняли, что до добра это не доведет. И т.к. мы от них лет этак на 10-20 отстаем, к нам умение ценить родных ещё не скоро
Это зависит от поколений, а не от времени, имхо. Вот когда похоронят поколение лихих 90х, которые бухали, кололись, бросали детей и на глазах у них предавались всем соблазнам, ворвавшихся тогда в это даже не государство, а "постсоветское пространство", тогда и будут "введены" эти семейные ценности. Потому что они не передаются, не вводятся, а воспитываются. Своим примером. И кто-то видимо подал не тот пример "семейных ценностей", который хотел бы пожинать теперь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Родители разные бывают, в том числе и паникеры, не все же такие как Вы, Олег)))
Расцениваю как комплимент))...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
"Отложи в сторону" и посмотри на неё...
На кого? ) Хватит меня путать, я и без вас запутаюсь rofl_rt_56.gif На ситуацию? Ну так себе ситуэйшн, не пожелала бы и врагу. И? Дальше-то что )
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это зависит от поколений, а не от времени, имхо. Вот когда похоронят поколение лихих 90х, которые бухали, кололись, бросали детей и на глазах у них предавались всем соблазнам, ворвавшихся тогда в это даже не государство, а "постсоветск
Вот блин...а ведь получается я из поколения 90-х.....ничё...Бог миловал....как раз подростком веселые времена застала. ..и ничего такого не было.....о чем написано....видимо не в тех кругах общалась....
А то что написали-это и сейчас практикуется в любой неблагополучной запойной семье
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 11:39
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
На кого? ) Хватит меня путать, я и без вас запутаюсь На ситуацию? Ну так себе ситуэйшн, не пожелала бы и врагу. И? Дальше-то что )
Действовать для её разрешения без эмоций и продуманным планом...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это зависит от поколений, а не от времени, имхо. Вот когда похоронят поколение лихих 90х, которые бухали, кололись, бросали детей и на глазах у них предавались всем соблазнам, ворвавшихся тогда в это даже не государство, а "постсоветское пространство", тогда и будут "введены" эти семейные ценности. Потому что они не передаются, не вводятся, а воспитываются. Своим примером. И кто-то видимо подал не тот пример "семейных ценностей", который хотел бы пожинать теперь.
О как ) Т.е. "лихие 90е" из ниоткуда, а до них - порядок и благополучие семейное, верно? girl-angel_rt_62.gif ))
Мы живучие, Лен smile1_rt_40.png Может, оттого что переходный возраст страны совпал с нашим wink_rt_40.png И чхать вот на такие вот стереотипы, как вы пишите tongue_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это зависит от поколений, а не от времени, имхо. Вот когда похоронят поколение лихих 90х, которые бухали, кололись, бросали детей и на глазах у них предавались всем соблазнам, ворвавшихся тогда в это даже не государство, а "постсоветское пространство", тогда и будут "введены" эти семейные ценности. Потому что они не передаются, не вводятся, а воспитываются. Своим примером. И кто-то видимо подал не тот пример "семейных ценностей", который хотел бы пожинать теперь.
Леночка, в одной семье дети вырастают с совершенно разными ценностями в душе - кто что смог или даже, кто что захотел взять с собой из семьи, в которой вырос, во взрослую жизнь, то и берут.... Одни предпочитают помнить только хорошее, другие цепляются за детские обиды и несут их как флаг размахивая им всю жизнь...Не бывает так, чтобы дети абсолютно всем были довольны. Те, чьи родители были строги с ними, боясь вырастить испорченного человека в трудное время, одними детьми будут вспоминаться, как тираны, другими с благодарностью, что удержали их от соблазнов и не дали ступить на скользкий путь. Одними детьми балующие, отказывающие себе во всем ради детей, их родители будут вспоминаться, как родители, которые дали им все, что могли, а другие будут их ругать за свои неудачи и ждать жертв, к которым привыкли. И если родители уже не в состоянии удовлетворять их потребности - выкинут их, как пустую банку из под огурцов...
Мы сами в себе взращиваем все наши зерна из детства, сами выбираем, каким расти, а какие лучше выпалывать, сами решаем, что в нашей памяти нам необходимо, а что лишнее, чтобы оно не мешало нам жить...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2018 11:53
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот блин...а ведь получается я из поколения 90-х.....ничё...Бог миловал....как раз подростком веселые времена застала. ..
Вот эти "веселые времена" для многих были очень даже невеселыми. Кому не чужды честь, ответственность и т.д. А те, кто веселились, занимались криминалом, легко получали деньги и легко тратили на свои развлечения и не парились о семье до сих пор живут этими 90ми, где они были так успешны и привлекательны и живут весьма печально. Забытые детьми. Но у всех у них есть дети!!! И то, что имеем сейчас - это следствие их воспитания!!!! И ворчать на "нынешнее поколение - это значит снимать с себя ответственность за воспитание детей. Чем и занимаются эти ворчуны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леночка, в одной семье дети вырастают с совершенно разными ценностями в душе - кто что смог или даже кто что захотел взять с собой из семьи в которой вырос, во взрослую жизнь, то и берут.... Одни предпочитают помнить только хорошее. другие цепляются за детские обиды и несут их как флаг размахивая им всю жизнь...Не бывает так чтобы дети абсолютно всем были довольны. Те, чьи родители были строги с ними. боясь вырастить испорченного человека в трудное время, одними детьми будут вспоминаться, как ти
согласна. Основное всегда - из семьи. Иные семьи и в суровые революционные годы сумели сохранить традиции, вот уж когда действительно было "лихое время"...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы сами в себе взращиваем все наши зерна из детства, сами выбираем. каким расти, а какие лучше выпалывать, сами решаем, что в нашей памяти нам необходимо, а что лишнее, чтобы оно не мешали нам жить...
Золотые слова, Эдита. Но вы посмотрите, сколько усилий затрачивается сейчас этими людьми - такими как ТС?! Сколько переслушано психологов, сколько перечитано книг, сколько переосмыслено ценностей, сколько страхов преодолено, сколько нервов потрачено, прежде чем прийти к тому, что другому дано было просто в детстве родителями, как и ему положено! Одному было подарено, другому пришлось найти это самому, один это получил еще в детстве, другой - лишь к 30 достигнет тех же результатов...

Эта серьезная работа, по ПЕРЕвоспитанию себя, которая с гораздо большим трудом даётся лишь потому что не видно себя со стороны, а ещё потому что в этом возрасте уже утрачена детская гибкость. И все это получается, не с первого, не с пятого, а иногда с десятого, двадцатого раза! Это нельзя обесценивать. И тем более сравнивать с теми усилиями, которые затрачены на воспитание милого и впитывающего все знания и правила малыша, отзывчивого и воспринимающего, верящего тебе как самому себе! Я считаю, разница в сотни раз. В то время как родители и до этих пор палец о палец не стукнули - принимайте их такими какие есть, будьте добры. Да принимаем, куда ж мы денемся
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Золотые слова, Эдита. Но вы посмотрите, сколько усилий затрачивается сейчас этими людьми - такими как ТС?! Сколько переслушано психологов, сколько перечитано книг, сколько переосмыслено ценностей, сколько страхов преодолено, сколько нервов потрачено, прежде чем прийти к тому, что другому дано было просто в детстве родителями, как и ему положено! Одному было подарено, другому пришлось найти это самому, один это получил еще в детстве, другой - лишь к 30 достигнет тех же результатов... Эта серье
Не буду говорить за ТС, но Вы опять все пытаетесь перевести только на родителей. Но я о другом говорила - ведь мы сами в себе взращиваем с детства то, что вырастили - кто обиды на родителей, а кто только любовь к ним и понимание, что люди и даже родители - это всего лишь люди. А людям. в том числе и родителям свойственно ошибаться. Думаете я на радуге выросла? Нас у родителей четверо, каждый вспоминает то, что он ХОЧЕТ вспоминать, при выстраивании отношений с родителями. Как я уже говорила - не бывает идеальных родителей. Поверьте, Вашему сыну ПРИ ЖЕЛАНИИ, тоже будет что вспомнить о Вас с обидой - было бы желание...))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
О как ) Т.е. "лихие 90е" из ниоткуда, а до них - порядок и благополучие семейное, верно? )) Мы живучие, Лен Может, оттого что переходный возраст страны совпал с нашим И чхать вот на такие вот стереотипы, как вы пишите
Благополучие не благополучие, но ценности точно поменялись на противоположные как раз в это время: когда прорвалось все забугорное и запретное и свалилось на неподготовленную психику советской молодежи. И вы слишком молоды, чтобы на свой счёт воспринимать это. Ещё школьницей были, скорее всего.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Благополучие не благополучие, но ценности точно поменялись на противоположные как раз в это время: когда прорвалось все забугорное и запретное и свалилось на неподготовленную психику советской молодежи. И вы слишком молоды, чтобы на свой счёт воспринимать это. Ещё школьницей были, скорее всего.
Я заканчивала школу, и молодежь - это обо мне тогдашней ) У меня учебники по истории были в виде брошюр в последнем классе, переписывали на ходу. И я не в вакууме росла, мои подружки - плюс/минус 3 года, окружение сестры на 7 лет старше. Но вам, теоретику, виднее, конечно mosking_rt_50.gif ))
Акценты - вот что отличает ваш взгляд и мой.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я заканчивала школу, и молодежь - это обо мне тогдашней ) У меня учебники по истории были в виде брошюр в последнем классе, переписывали на ходу. И я не в вакууме росла, мои подружки - плюс/минус 3 года, окружение сестры на 7 лет старше. Но вам, теоретику, виднее, конечно )) Акценты - вот что отличает ваш взгляд и мой.
Прямо в точку.....я уже читаю и не знаю как отреагировать и как написать, чтобы не задеть человека....
Вот как оказывается о нас думают....как мы еще выжили то, не понятно....ща не дай бог образование затронут... И усё...тушите свет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр