загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Снятие обряда венчания после развода..возможно ли?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы уже определитесь, я православный или наоборот предвзятый к православию) если говорить о религиях, то христьянство и мусульманство на мой взгляд одни из самых чистых по морали религии из общей массы и устоявшихся. А свое мнение о православии которое кстати отличается от христьянства в первоначальном виде - я тоже не выскажусь. Единственное что позволяю себе это высмеивать безграмотность людей причисляющих себя к таковым. Например то же таинство венчание входящее в одно из семи многие кто счи
А кто вам это право то дал высмеивать кого-либо?)много на себя берете!!)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сейчас дошло до того, что Вера, РПЦ и религия это несвязанные понятия)) так что не удивлюсь, что всё может быть за отдельную плату)). Но по настоящей вере, по Библии и по изначальным принципам православия это невозможно. Да и надо ли, разве что психологически очиститься.
Это как к нам на работу человек устраивался и принес резюме, напечатанное на бумаге, а не в электронном виде. Его не взяли и через неделю он пришел забрать своё резюме)) вроде бы не понятно зачем, но может человеку так легче, забрал и забыл,легче забыть , не знаю, наверное так
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Единственное что позволяю себе это высмеивать безграмотность людей причисляющих себя к таковым. Например то же таинство венчание входящее в одно из семи многие кто счит...
Я считаю, что не так важно верующий человек или нет. Знающий или нет. Важно оставаться человеком....Быть добрее, терпимее, стараться делать больше добрых дел, не причинять зла, повышать свой культурный и образовательный уровень. Это не так много. Для меня совсем не важно, верит человек или нет, знает или нет, это его личное дело, это его жизнь. В подобном не знании вы могли бы осудить служителей церкви, но не простых верующих.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я считаю, что не так важно верующий человек или нет. Знающий или нет. Важно оставаться человеком....Быть добрее, терпимее, стараться делать больше добрых дел, не причинять зла, повышать свой культурный и образовательный уровень. Это не так много. Для меня совсем не важно, верит человек или нет, знает или нет, это его личное дело, это его жизнь. В подобном не знании вы могли бы осудить служителей церкви, но не простых верующих.
Поддерживаю ваше мнение!!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я считаю, что не так важно верующий человек или нет. Знающий или нет. Важно оставаться человеком....Быть добрее, терпимее, стараться делать больше добрых дел, не причинять зла, повышать свой культурный и образовательный уровень. Это не так много. Для меня совсем не важно, верит человек или нет, знает или нет, это его личное дело, это его жизнь. В подобном не знании вы могли бы осудить служителей церкви, но не простых верующих.
На самом деле тактичность и терпение это сложно для человека правдолюбца, у которого чувство справедливости зашкаливает)). Ему обязательно надо донести до людей правду, и не всегда можно это в тактичной форме донести))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
На самом деле тактичность и терпение это сложно для человека правдолюбца, у которого чувство справедливости зашкаливает)). Ему обязательно надо донести до людей правду, и не всегда можно это в тактичной форме донести))
))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Будем снисходительны и терпимы к правдолюбам))!!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день,форумчане!)хочу посоветоваться по следующей ситуации:в разводе 3 года,2 детей от брака,с бывшем мужем обвенчаны!что с этим можно поделать?наверняка, кто-то сталкивался с этим и не у меня одной такая проблема..знаю,что по церкви мы до сих пор муж и жена,и меня это,честно сказать,тревожит..хочу в перспективе создать новую семью,и быть счастливой тоже планирую))понимаю,что лучше в церкви задать эти вопросы,но пока решила спросить совета здесь..
В Церкви нет понятия развенчань. Обратного механизма нет.

Это как с рождённым ребенком, его нельзя родить обратно ... А вот убить можно.

Поэтому, то что вы называете развенчать, по сути является констатацией смерти вашего брака, но не развенчанием. Точную формулировку я сейчас не помню. Суть в том, что венчание это не отменяет. Церковь просто констатирует факт: впш брак умер.

Для этого вам необходимо обратится в местное Епархиальное управление.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В Церкви нет понятия развенчань. Обратного механизма нет. Это как с рождённым ребенком, его нельзя родить обратно ... А вот убить можно. Поэтому, то что вы называете развенчать, по сути является констатацией смерти вашего брака, но не развенчанием. Точную формулировку я сейчас не помню. Суть в том, что венчание это не отменяет. Церковь просто констатирует факт: впш брак умер. Для этого вам необходимо обратится в местное Епархиальное управление.
Да,Я поняла,что это туда нужно обращаться!спасибо
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Насколько мне известно, обряда развенчания нет. Но вот второе венчание для пострадавшей стороны возможно.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Йошкар-Ола писала:
... И архиепископ даст благословение на новый брак. В остальных случаях не развенчают...
Любой правящий Архиерей вашей епархии (епископ, митрополит) не только архиепископ.

Если точнее, этим обычно занимается апарат Епархиального управления. Архиерей только подписывает. Сам Владыко, вряд-ли найдет время и возможность заниматся такими "пустяками" ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 08.01.2018 22:11
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А кто вам это право то дал высмеивать кого-либо?)много на себя берете!!)
Хммм... а надо еще у кого то право это просить высмеивать невежество которое делает утверждения нелепые от своей безграммотности еще и других учит?
Сам себе даровал такое право, как и право есть да в туалет ходить...
Солнце светит...
Небо голубое...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Хммм... а надо еще у кого то право это просить высмеивать невежество которое делает утверждения нелепые от своей безграммотности еще и других учит? Сам себе даровал такое право, как и право есть да в туалет ходить... Солнце светит... Небо голубое...
Вы прежде чем высмеивать невежество И в незнании уличать,постарайтесь писать грамотно)хотя бы слово Христианство,прежде чем о высоком то..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Насколько мне известно, обряда развенчания нет. Но вот второе венчание для пострадавшей стороны возможно.
Что значит для пострадавшей стороны?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Хммм... а надо еще у кого то право это просить высмеивать невежество которое делает утверждения нелепые от своей безграммотности еще и других учит? Сам себе даровал такое право, как и право есть да в туалет ходить... Солнце светит... Небо голубое...
Вы бы тогда хоть слово "безграмотность" правильно написали. А то "безграММотность" глаз режет. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я считаю, что не так важно верующий человек или нет. Знающий или нет. Важно оставаться человеком....Быть добрее, терпимее, стараться делать больше добрых дел, не причинять зла, повышать свой культурный и образовательный уровень. Это не так много. Для меня совсем не важно, верит человек или нет, знает или нет, это его личное дело, это его жизнь. В подобном не знании вы могли бы осудить служителей церкви, но не простых верующих.
Так я вроде не стебался над утверждениями нелепыми, указал что они от не знания вопроса утверждают бред, противоречащий.. одно дело когда человек спрашивает, изучает интересующий его вопрос, другое дело когда не обладая элементарными знаниями в вопросе начинает утверждать, в том числе о причинах какие могут быть для отмены венчания или как кто то получил даже отмену. Хотя на мой взгляд тут и вовсе знаний не нужно если задуматься что происходит, а происходит то что две души дают обещание Богу, при этом священно служитель лишь помогает донести слово Божье и какие потом могут быть просььы и вопросы к тому кто помог обещание их Богу донести не понятно, да и как на это могут повлиять священнослужители как и таинство причастия двух душ к Богу - не понятно. А тут уже причины разбирают да приписывают то что им угодно личностям. потому глупец считающий себя мудрым уже улыбку вызывает.
Что касается батющек церковных, и высмеять их невежество, среди которых встречал (не менее десяткп) и зная факты их жизни да отношения к их же религии которую проповедуют, одно чувства призрения вызывают по многим причинам и не только моему мнению из люлей видивших изнутри их быт, те же заповеди запрета о грехах не для них молча уже о их делах в общяке, ну это я про тех кого встречал в алтайском крае, поэтому невежество там высмеивать смешно...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Что значит для пострадавшей стороны?
Тот, кому изменили.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы бы тогда хоть слово "безграмотность" правильно написали. А то "безграММотность" глаз режет.
Моя русская не изучать...
Когда нечего сказать аргументированно по теме то...
Ветер дует...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тот, кому изменили.
Не было измен в моей ситуации!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Моя русская не изучать... Когда нечего сказать аргументированно по теме то... Ветер дует...
Именно))!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр