загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Возвращаясь к пройденому есть ли шанс?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Долго изучал форум, выискивая однотипные ответы на поставленный вопрос есть ли шанс после 40 с детьми создать семью. В основном вопрос исходит от женщин.....Давайте порасуждаем.

Не секрет что в 40+ подкоркой новые отношения, с априори поставленной целью создать полную семью, рассматриваютьс через призму пршлого опыта, ну и конечно же держа в голове что все не вечно.

Ну вот хочет женщина и мужчина познакомиться друг с другом и создать брак, если это оф. брак., а кроме него какими именами не называй, все равно останеться сожительством.
На уровне подсознания брачные отношения рассмтриваються ну как покупка дорогостоящей техники, телевизора например.
Да покупаем надолго, но он рано или поздно сломаеться, и придеться покупать новый.

Тут в одной теме, в нескольких спрашивали есть ли шанс после 40 с детьми выйти замуж?

Мое мнение ...минимальны шансы.

После 40 обратный остчет по времени уже как бы пошел, и когда мужчина рассматривает брачные отношения с женщиной с детьми после 40 , для него важно понять сколько он потеряет и в финансах и в моральных силах, если вступит в брак....

Знаете в чем ирония ситуации?.....

В большинстве случаев при вступлении в брак, состоявшися мужик, (а сейчас мы рассматриваем именно такую ситуацию, потому тема альфонсов и жиголо это отдельная тема) с работой . домом жильем, теряет гораздо больше чем приобретает.

Повторюсь..... Самостоятельный мужчина, после 40 вступая в брачные отношения , теряет гораздо больше чем приобретает.

После 40 , он видел очень многое, после 40 это подбивка сухого остатка. что ты из себя представляешь в жизни как мужчина. Крепко ли стоишь на ногах, или держишься за чей то подол.

А уж если тут замешаны дети, то здесь вообще территория риска.
Примут, не примут, как отреагируют.

Девчонки, хорошие мои , да поймите же вы наконец что мужчина завязывает в первую очередь отношения с вами, и жениться он на вас , а не на ваших детях!
А обычно что происходит? Мать при знакомстве смотрит на то как мужчина реагирует на ее детей.

Да никак, они для него чужие. У большинства за плечами минимум один брак и алименты. Как вы думаете какие эмоции он должен испытывать?

Мой пример, я здесь на сайте познакомился с одной женщиной. Дети присутствоали. Оплатил дорогу к себе домой, она приехала вместе с детьми в гости.
А дальше?
Дальше просто начался захват моей территории, они были везде, в туалете, у меня в комнате, на кухне, в ванне. На мои вялые попытки обозначить хотя бы минимум личного пространства я получал ответ, - Да ты что? Тебе жалко что ли?
За один день был опустошен недельный запас моего холодильника biggrin_rt_40.png
За неделю моя квартира превратилась во что непонятное, какой то полигон детских игрушек, рисоваалок карандашей biggrin_rt_40.png
Конечно я возмутился, конечно пробыв у меня неделю после того как за ними закрылась дверь такси, я выдохнул так как не выдыхал наверное с выпускных экзаменов в школе......

Знаете почему я отправил с извинениями их домой обратно? Потому что я не видел себя рядом с этой женщиной. Я видел себя сначала рядом с ее детьми, а потом уже с ней. Грустно? Может быть.Но у меня есть и был ряд причин по которым я считаю, что сначала далжны быть взрослые , а потом уже дети.

А про экономическую составляющую я вообще молчу. Одно дело потянуть женщину рядом с собой ,а другое еще и детей. Доходы резко сваливаються вниз. То есть то, что раньше ты тратил только на себя, теперь придеться делить на три или на четыре раза

Нет конечно мне могут возразить, что женщина тоже будет зарабатывать, но посмотрите в анкеты, через одну - взять отвественность за детей и за меня. . Перевожу - зарабывать.

Вот и все...пусть меркантильно, пусть цинично, но я считаю что в 40+ На одних голых чувствах не уедешь. Нужно что то большее. И конечно же желание двоих, а не одного...или одной.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Что тут скажешь... Если бы ко мне приехал на неделю знакомый по переписке с кучей плохо воспитанных детей, я бы тоже прифигела unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Я Вас очень хорошо понимаю, вероятно поступила бы так же .
Шанс есть всегда , если приоритеты верные . Сначала мужчина , а потом дети .
Я знаю , что полетят тапки , но пробовала иначе , дети , потом мужчина , увы , к хорошему не привело .
С другой стороны , необходимо осознавать ответственность и делить её на двоих , а не скидывать мужчине на плечи , пусть и сильные .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
. С другой стороны , необходимо осознавать ответственность и делить её на двоих , а не скидывать мужчине на плечи , пусть и сильные .
Знаете если бы вот так с самого начала все и происходило бы. Понимание того что уже не маленькие, не по 18 лет. И что делить нужно не только постель но и отвственность за семью....тогда да.....Но лично я еще таких женщин не видел, уточню - живьем не видел, слышал да, что есть. Но в моей жизни их не было
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Знаете если бы вот так с самого начала все и происходило бы. Понимание того что уже не маленькие, не по 18 лет. И что делить нужно не только постель но и отвственность за семью....тогда да.....Но лично я еще таких женщин не видел, уточню - живьем не видел, слышал да, что есть. Но в моей жизни их не было
Может быть , прежде чем приглашать " пожить " надо было обсудить все на берегу , для меня это логично .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может быть , прежде чем приглашать " пожить " надо было обсудить все на берегу , для меня это логично .
Я не приглашал пожить. я пригласил в гости пообщаться в новогодние какникулы
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Автор, не надо отчаиваться)))) итак бывает, приглашаешь в гости порядочных людей, в лучшем случае приезжает караван-сарай, в худшем-аферисты.
Еще раз убеждаюсь-переписка это одно, при встрече с человеком может все встать с ног на голову. По одному человеку не нужно судить, что все такие, вот не встречались вы с такими людьми, вот теперь встретились, уже знаете как они себя ведут, и вы их уже распознаете в следующий раз с первых слов)))-жизнь учит.
Я считаю шанс встретить своего человека есть всегда, вопрос в другом-что вы будете хотеть от этих отношений. И уже сразу же поймете чего хотят от вас...
Касаемо меня-применительно этой ситуации, я бы церемониться не стала....мой дом-мои правила.....все обиженные в сад....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может быть , прежде чем приглашать " пожить " надо было обсудить все на берегу , для меня это логично .
Прошу прощения, почему то подумал что Вы о моей ситуации, еще раз перечитал ответ, понял его смысл
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Решиться на брак после 40 - очень тяжело. Честно? Я вообще не понимаю зачем мужчине это надо, он только в убытке. А ещё если женщина из другого города-то вообще сложно, ближе женщин нет? Она уедет с насиженного места, поиграют они в семью какое-то время и потом назад ехать? Снова искать работу, начинать с нуля?
Сложно на это решиться, как ему, так и ей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Автор, не надо отчаиваться)))) итак бывает, приглашаешь в гости порядочных людей, в лучшем случае приезжает караван-сарай, в худшем-аферисты. Еще раз убеждаюсь-переписка это одно, при встрече с человеком может все встать с ног на голову. По одному человеку не нужно судить, что все такие, вот не встречались вы с такими людьми, вот теперь встретились, уже знаете как они себя ведут, и вы их уже распознаете в следующий раз с первых слов)))-жизнь учит. Я считаю шанс встретить своего человека есть
Таня а Вы из темы , общей выхватили только один маленький абзац)) Тема немного о другом.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не приглашал пожить. я пригласил в гости пообщаться в новогодние какникулы
Это не важно . Вы, не зная человека в реальности , пригласили его на долгий срок , такая репетиция совместной жизни .
Поэтому, я лично , всегда за встречи на нейтральной территории и только потом наверное " в гости " , когда мужчина будет понимать с кем ему придётся иметь дело , да и мне будет понятна его реакция на детей .
По фото и общению мы все идеальны , ровно как и наши дети .
Поэтому часто и ломаются мечты , когда реальность видишь .
Но , опять таки это моё мнение .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 08:37
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Решиться на брак после 40 - очень тяжело. .
Я другого не пойму-если людям за 40, есть дети, что-то нажито, рожать не собираются, и тп и тд-зачем брак? Для чего, объясните мне?
Я только корыстные цели могу рассмотреть....ну люблю-не могу.....а при чем здесь штамп?
Понятно когда планируются дети-вроде брак выступает какой-либо гарантией, и то не факт, бывает так что в некоторых регионах матерью одиночкой быть выгодней чем замужней дамой.....институт семьи? Согласна , отчасти...
Повторюсь, это касается людей кто уже побывал в том браке, а кто-то и не единожды и уже с детьми....
Возвращаясь к теме-категорически никого из другого города не стала бы приглашать к себе домой, есть гостиницы.
Но вот так приглашать в гости.....да там кто угодно мог приехать....смелый вы однако.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 08:40
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я другого не пойму-если людям за 40, есть дети, что-то нажито, рожать не собираются, и тп и тд-зачем брак? Для чего, объясните мне? Я только корыстные цели могу рассмотреть....ну люблю-не могу.....а при чем здесь штамп? Понятно когда планируются дети-вроде брак выступает какой-либо гарантией, и то не факт, бывает так что в некоторых регионах матерью одиночкой быть выгодней чем замужней дамой.....институт семьи? Согласна , отчасти... Повторюсь, это касается людей кто уже побывал в том браке,
По моему штамп в паспорте вовсе не означает гарантию счастливой жизни .
Зачем брак ?
Многие люди относятся к этому серьёзно и считают отношения вне брака , порочными , даже в нашем современном мире .
Лично я, будучи в отношениях , хотела бы их зарегистрировать , для меня это некий моральный аспект .
А что касается корысти - брачный договор никто не отменял .
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 08:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Самостоятельный мужчина, после 40 вступая в брачные отношения , теряет гораздо больше чем приобретает.
... с финансовой точки зрения.
Удовлетворитесь тем, что жить в браке будете дольше.

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я другого не пойму-если людям за 40, есть дети, что-то нажито, рожать не собираются, и тп и тд-зачем брак? Для чего, объясните мне? Я только корыстные цели могу рассмотреть....ну люблю-не могу.....а при чем здесь штамп? Понятно когда планируются дети-вроде брак выступает какой-либо гарантией, и то не факт, бывает так что в некоторых регионах матерью одиночкой быть выгодней чем замужней дамой.....институт семьи? Согласна , отчасти... Повторюсь, это касается людей кто уже побывал в том браке,
Вопрос очень сложный.....
Если рассаматривать вариант брачных отношений со стороны постели, то женщинеон по своей сути и не нужен ей гораздо проже потому что как ни крути монополия но с-суальные отношения находяться в женских руках. Мужчине в этом отношении достаточно тяжело.
С точки зрения присоедениния мат активов, в наше время всеобщего недоверия он тоже теряет смысл.....

Но это если мы смотрим как прагматики.

А вот с другой стороны..... "Нехорошо быть человеку одному"
Господь Бог не зря вложил в нас семя любви. только вот тарим мы его как то не так.....

Без души жить, без Божией искры, тогда брак не нужен.
Но именно вот эта вот искорка, она и делает нас людьми, желающими любить и чтобы любили нас.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
... с финансовой точки зрения. Удовлетворитесь тем, что жить в браке будете дольше. .
Ой не факт rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Автор,Вы хороший ac37_rt_80.gif
Со своей стороны скажу,что тоже не особо понимаю смысла брака в таком нашем прекрасном возрасте))
Если уж только совсем безумная любовь накроет,во что верится с трудом))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я так поняла автор после 40 лет решил семью завести?? Не поздно ли?
Если Вы так реагируете на женщину, то ничего у вас не выйдет. Женщина от детей не отделима.
А в Вашей ситуации все просто, женщина Вас не зацепила. Ищите свою женщину. Если ещё актуально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так поняла автор после 40 лет решил семью завести?? Не поздно ли? Если Вы так реагируете на женщину, то ничего у вас не выйдет. Женщина от детей не отделима. А в Вашей ситуации все просто, женщина Вас не зацепила. Ищите свою женщину. Если ещё актуально.
Вы не так поняли) Моя тема попытка найти ответ почему после 40 мужчине трудно создать семью.
Пожалуйста отвечайте по существу.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы не так поняли) Моя тема попытка найти ответ почему после 40 мужчине трудно создать семью. Пожалуйста отвечайте по существу.
Потому что в более молодом возрасте бушуют гормоны, мы влюблялись и заводились с полоборота, не были набиты шишки в отношениях, и которые появляются к 40 годам.....это называется опыт жизненный и мудрость, когда ты с учетом своих или чужих ошибок пытаешься создать более крепкие отношения, и пытаешься избежать повторных граблей, на которые наступали "н"-ое количество раз. Это не только к мужчинам относится, но и к женщинам.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 09:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы не так поняли) Моя тема попытка найти ответ почему после 40 мужчине трудно создать семью. Пожалуйста отвечайте по существу.
Так я и спрашиваю, опыт создания семьи до 40 лет был или нет??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр