загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Кто-нибудь пишет книги? Посоветуйте
Страницы:
1
2
3
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
На 2 500 руб, посчитал неправильно, вот где развод...
Да, на грошь пятаков хотят...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А4, поле слева 40мм, справа, сверху и снизу по 20 мм. Кегль 12. наполненность страницы (что это) не менее 70% Объем не менее 500 таких листов, оплата 10 руб/лист для первой книги, обещают поднять вдвое, если уйдет 50% тиража и втрое, если уйдёт 80%. Вторая книга, если будет заинтересованность, уже по более высоким расценкам. Вот только сомневаюсь, что кроме 10 руб/лист получу ещё что-то, ведь тираж контролировать не смогу и продажу тоже.
Развод. Профессиональный язык не допускает такого в принципе. Оплата (ВСЕГДА) рассчитывается от количества печатных знаков без пробелов. Объемы текста исчисляются "авторским листом", можете погуглить. То, что Вам предложили - это художественная самодеятельность для лохов. И даже если допустить, что изданием занимаются люди, которые вчера щебенку воровали, а теперь вот поднялись... Это не расценки для авторской работы, это ниже, чем расценки копирайтера.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На 25 тыс. руб. отдыхать?
почитайте-ка, что мелким шрифтом написано )))
чтобы заплатили тому, кто подобным не занимается, но зато можно сэкономить на корректуре? ) Сказка
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На 25 тыс. руб. отдыхать?
отдыхать можно по-разному biggrin_rt_40.png сейчас праздники прошли, цены упали. В дом отдыха - самое то biggrin_rt_40.png Может там еще и книгу напишите без всяких там посредников biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На 2 500 руб, посчитал неправильно, вот где развод... Да, на грошь пятаков хотят...
аааааааа....тогда о чём вообще тут говорить? sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Развод. Профессиональный язык не допускает такого в принципе. Оплата (ВСЕГДА) рассчитывается от количества печатных знаков без пробелов. Объемы текста исчисляются "авторским листом", можете погуглить. То, что Вам предложили - это художественная самодеятельность для лохов. И даже если допустить, что изданием занимаются люди, которые вчера щебенку воровали, а теперь вот поднялись... Это не расценки для авторской работы, это ниже, чем расценки копирайтера.
Реальные цифры подскажите, напишу им.
Написали 25 тыс руб аванса, вот и попробую узнать, может не 10 руб/лист, а 100?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Объемы текста исчисляются "авторским листом", можете погуглить.
Прочитал википедию, но ничего не понял.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
А я не понимаю, в чём сомневаться ? Если Вы ещё при СССР печатались, то возраст у Вас где-то пенсионный уже. Значит , время свободное есть - пишите ! Какие-никакие деньги всё равно получите + опыт !!! Если у Вас действительно по этой брошюрке хорошо получится , Вы уже будете знать схему написания книг такого рода ! Значит, потом сможете писать другие книги и искать уже выгодные для ВАС условия публикации ! Книгу написать - это Вам не жениться , риска никакого !
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прочитал википедию, но ничего не понял.
Автор, вы посмотрите темы на форуме. Тут уже готовые романы есть biggrin_rt_40.png и придумывать ничего не надо
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Может и не кидалово,но точно попахивает не чистым.Не советую.Работайте на хороших людей,реальных людей и в которых уверенны.Все остальные идут мимо.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прочитал википедию, но ничего не понял.
В вашем случае авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей), проверить это просто в "Свойствах" вордовского файла, во вкладке "Подробно". Там указано, сколько в файле этих самых знаков. Так вот расчет идет таким образом: 1000 знаков в копирайте, рерайте сейчас оценивается в 10 рублей в среднем. 1000 знаков авторского текста начинается с 15 руб. и это не книга, это оригинальные статьи, например описание фильма, аннотация к сериалу и т.д. С книгами всё дороже. Но там много факторов роль играет, начиная от жанра и заканчивая "корневым автором", точную цифру не приведу. По самому минимуму - авторский лист полторы тыщи деревянных денег.
В таких больших объемах, как книга, считают авторскими листами, в среднем это 10—12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одинарным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков).
Прибавить-помножить можете сами. Грубо - от вас хотят 45-50 авторских листов, стоит это по минималке полторы тыщи за лист.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В таких больших объемах, как книга, считают авторскими листами, в среднем это 10—12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одинарным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков). Прибавить-помножить можете сами. Грубо - от вас хотят 45-50 авторских листов, стоит это по минималке полторы тыщи за лист.
То-есть, 50 тыс руб за 500 страничек А4 (3500 знаков в среднем на одной) с учетом того, что мне это обещают чистыми на руки, а про реализацию пока говорить не будем (вряд ли это будет что-то шедевральное), это как? Нормально?
10 руб/стр, думаю, опечатка.
И в какой срок примерно можно уложиться? А в переводе на книжные тома или как они, отдельные книги, это больше одного тома, или нет?
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Развод , похоже вас хотят кинуть , не надо обращать внимание на это . если пришло такое предложение то вы должны увидеться с заказчиком и обговорить сделку а так это получается чистой воды развод.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То-есть, 50 тыс руб за 500 страничек А4 (3500 знаков в среднем на одной) с учетом того, что мне это обещают чистыми на руки, а про реализацию пока говорить не будем (вряд ли это будет что-то шедевральное), это как? Нормально? 10 руб/стр, думаю, опечатка. И в какой срок примерно можно уложиться? А в переводе на книжные тома или как они, отдельные книги, это больше одного тома, или нет?
Вот вы вопросы задаете! Откуда мне знать такие вещи? Некоторые великие писатели 500 страничек по 10 лет пишут, вы в какие сроки можете уложиться? Я могу пьесу написать за 4 дня, серию сериала за двое суток, если прижмет. А есть одна пьеса, я её четвертый год закончить не могу. Что для вас нормально, я тоже не в курсе. Я б вот за 50 тыщ не стала бы книгу писать. 500 страниц сценария - это 10 серий, расценки за серию по поэпизодному плану для новичка - 35-40 тысяч. За объем в 500 страниц я могу заработать 350-400 тысяч. Но это я. А моя более знаменитая подруга за 400 тыщ едва попу от дивана оторвет, её сценарий стоит полтора ляма в среднем. Кино писать, конечно, дороже, на это есть причины.
Книжные тома? Это совсем смешно. Как сверстают - так и будет, можно и 10 томов нарезать, можно и одним издать.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 16.01.2018 00:14
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На 25 тыс. руб. отдыхать?
Вы в Москве? Да отдыхать) в Кострому!))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То-есть, 50 тыс руб за 500 страничек А4 (3500 знаков в среднем на одной) с учетом того, что мне это обещают чистыми на руки, а про реализацию пока говорить не будем (вряд ли это будет что-то шедевральное), это как? Нормально? 10 руб/стр, думаю, опечатка. И в какой срок примерно можно уложиться? А в переводе на книжные тома или как они, отдельные книги, это больше одного тома, или нет?
Если вы подумали, что это опечатка, нужно было сразу это уточнить. В таких вещах не опечатываются. Поверьте, это 10р.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если вы подумали, что это опечатка, нужно было сразу это уточнить. В таких вещах не опечатываются. Поверьте, это 10р.
Ответили, что 10 опечатка, на самом деле это 100, прислали ознакомительный фрагмент брошюры.
Можете начинать смеятся, но я сам написал этот текст в шутку лет 15...20 назад и назвал, "Как создать нетленку".
Только слова "берется" заменили на "возьмите", "пишется" заменили на "напишите" и так далее. Я уже про это почти забыл. )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просьба к автору: поделитесь, чем эпопея завершится smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот вы вопросы задаете! Откуда мне знать такие вещи? Некоторые великие писатели 500 страничек по 10 лет пишут, вы в какие сроки можете уложиться?
Я сам не знаю, максимум, что писал, это не очень длинные статьи (очень давно) и шутливые тексты примерно по от 5 до 20 Кб в простом .txt формате.
Не знаю, с чего получил такое предложение? Неужели настолько кризис в писательском деле, что готовы предлагать попробовать всем желающим?
Или это некая попытка типа "Алло, мы ищем таланты!".
Вот предоплата смущает, запросил текст договора.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы в Москве? Да отдыхать) в Кострому!))
А, если, я как раз в Костроме? )
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр