загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем тут деньги? В своем селе сам себе школу откроешь? Или клинику?
Сейчас по скайпу можно учиться у каких хотите педагогов.

А клиника. Несколько часов лета и Вы в любой. Ну, или жить тогда рядом со станцией скорой помощи в столицах. На всякий пожарный.С расчетом, что каждый день подстерегает смертельная опасность.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А деньги, к сожелению, очень даже всегда причем. С ними везде веселее лечиться.А столицы не гарантия, что к вам та же скорая помощь приедет вовремя. А в час-пик так даже наоборот.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 04:42
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, я читала. Вложитесь в свое жилье. Если дело только в этом. Будет все хорошо, может, и сложитесь потом,как Вам хочется. А с Вашими стопами, логично что сейчас так, как сейчас.
Нет. Здесь однозначно вкладываться нужно только двоим. Тогда это и будет совместная жизнь. И неважно какие пропорции, Пусть она хоть 5 процентов положит но это будет ее. Поверьте мне такое ощущение оно очень дорого стоит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет. Здесь однозначно вкладываться нужно только двоим. Тогда это и будет совместная жизнь. И неважно какие пропорции, Пусть она хоть 5 процентов положит но это будет ее. Поверьте мне такое ощущение оно очень дорого стоит.
А Вы говорили с ней об этом?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сейчас по скайпу можно учиться у каких хотите педагогов. А клиника. Несколько часов лета и Вы в любой. Ну, или жить тогда рядом со станцией скорой помощи в столицах. На всякий пожарный.С расчетом, что каждый день подстерегает смертельная опасность.
Школа для ребенка - это не только получение знаний, но и социализация в обществе.
А необходимая медпомощь должна быть условно в шаговой доступности. За чем-то сложным можно и до большого города доехать.
Но жить по принципу "перекати-поле" можно лишь до появления детей. Дальше приходится учитывать их интересы и потребности. Именно поэтому всякие переезды на дальние расстояния для женщины с детьми труднее, чем для мужчины без детей.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет. Здесь однозначно вкладываться нужно только двоим. Тогда это и будет совместная жизнь. И неважно какие пропорции, Пусть она хоть 5 процентов положит но это будет ее. Поверьте мне такое ощущение оно очень дорого стоит.
Очень хороший и здравый подход. Но новое трриториально привязано будет все же к чьему месту жительства - к вашему или к её?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но жить по принципу "перекати-поле" можно лишь до появления детей.
А никто и не говорит о принципе "перекати поле" Купить совместно и переехать. Все! А то вы уж представили какой то цыганский табор.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень хороший и здравый подход. Но новое трриториально привязано будет все же к чьему месту жительства - к вашему или к её?
Да это ведб уже неважно. Главное что возникае третье. Общее. Ни мое мое. А наше.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Школа для ребенка - это не только получение знаний, но и социализация в обществе. А необходимая медпомощь должна быть условно в шаговой доступности. За чем-то сложным можно и до большого города доехать. Но жить по принципу "перекати-поле" можно лишь до появления детей. Дальше приходится учитывать их интересы и потребности. Именно поэтому всякие переезды на дальние расстояния для женщины с детьми труднее, чем для мужчины без детей.
Вы, говоря о перифирии , представляете что себе? - исключительно глухую деревню в сотнях км от цивилизации на 10 домов с глубокими пенсионерами?) Почему Вы решили, что там детям нельзя социально адаптироваться? Вы думаете там только зеленкой лечат и то по праздникам?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Школа Но жить по принципу "перекати-поле" можно лишь до появления детей. Дальше приходится учитывать их интересы и потребности. Именно поэтому всякие переезды на дальние расстояния для женщины с детьми труднее, чем для мужчины без детей.
Т.е. если сейчас жизнь Вам предложит мужчину, живущего в небольшом городке на Урале, который будет вывозить Вас с ребенком на море - раза 3 в год, с которым улучшется качество продуктов, да, и вообще уровень жизни.Который сможет оплачивать, допустим, стоматологические услуги в клиниках Израиля... любые репетиторы, после школы ребенка в любой ВУЗ...Вы ни в какую? )
Это же переезжать нужно.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 04:59
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да это ведб уже неважно. Главное что возникае третье. Общее. Ни мое мое. А наше.
Так Вы говорили с ней - об общем, о вашем?
Или Вас догнала эта" зараза"?)
Когда со своим человеком ни гугу, а на форуме пространные рассуждения о "стопЭ" - пожалуйста.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 05:23
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так Вы говорили с ней - о общем, о вашем? Или Вас догнала эта зараза?) Когда со своим человеком ни гугу, а на ыоруме пространные рассуждения о "стопЭ" - пожалуйсята.
Пока не говорил. Но я думаю что ей будет очень сложно. Она изначально звала на свою территорию.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы, говоря о перифирии , представляете что себе? - исключительно глухую деревню в сотнях км от цивилизации на 10 домов с глубокими пенсионерами?) Почему Вы решили, что там детям нельзя социально адаптироваться? Вы думаете там только зеленкой лечат и то по праздникам?)
Именно так)
Скит в тайге и Агафья Лыкова в соседках)
Даша, упоминалось место в 2 ч лета на самолете. А потом говорилось о селе и глухомани. Иносказательно или реально?
В России иногда такие контрасты встречаются. В 15 км от большлго города дети из окрестных деревень добираются в школу через лесс а там дикие животные - кабаны и волки, и морозы зимой по 40 градусов. А автобуса нет. Зато рядом большой город с развитой инфраструктурой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Именно так) Скит в тайге и Агафья Лыкова в соседках) Даша, упоминалось место в 2 ч лета на самолете. А потом говорилось о селе и глухомани. Иносказательно или реально? В России иногда такие контрасты встречаются. В 15 км от большлго города дети из окрестных деревень добираются в школу через лесс а там дикие животные - кабаны и волки, и морозы зимой по 40 градусов. А автобуса нет. Зато рядом большой город с развитой инфраструктурой.
Иносказательно или реально в случае ТС, можно уточнить.)
Вы же в противовес моему общему, "что с деньгами и на перефирии хорошо" начали.)

А заброшенные деревни и рядом с Москвой можно найти. Перифирия не синоним заброшенности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Именно так) Скит в тайге и Агафья Лыкова в соседках) Даша, упоминалось место в 2 ч лета на самолете. А потом говорилось о селе и глухомани. Иносказательно или реально? В России иногда такие контрасты встречаются. В 15 км от большлго города дети из окрестных деревень добираются в школу через лесс а там дикие животные - кабаны и волки, и морозы зимой по 40 градусов. А автобуса нет. Зато рядом большой город с развитой инфраструктурой.
Ну вот чего вы кошмарите то. Есть уютные села с школой, больницей, почтой. И дом на отшибе
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока не говорил. Но я думаю что ей будет очень сложно. Она изначально звала на свою территорию.
Вот меня это убивает. Для меня этот нонсенс. КАК можно не поговорить?)

Тем более, соседний дом тоже "своя" территория. А 5 %, которые для Вас важны, это не что-то сверхестественное. Учитывая, что переезжаете в другой населенный пункт Вы. Это - как раз компромис.

Поговорите!)
А потом уже выводы сделаете.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. если сейчас жизнь Вам предложит мужчину, живущего в небольшом городке на Урале, который будет вывозить Вас с ребенком на море - раза 3 в год, с которым улучшется качество продуктов, да, и вообще уровень жизни.Который сможет оплачивать, допустим, стоматологические услуги в клиниках Израиля... Вы ни в какую? ) Это же переезжать нужно.
Даша, я не увидела в предложении ничего, кроме денег. Лично для меня поездки на море три раза в год - не такое уж и диво, и хорошей стоматологией меня не удивить. Но это я. А доя другой женщины за счастье будет такой заботливый муж, и она соберется в три минуты переезжать.
Вот если бы мужчина предложил мне совместно купить домик на море, где мы вместе будем внуков няньчить, то это было бы ценным предложением. smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даша, я не увидела в предложении ничего, кроме денег. Лично для меня поездки на море три раза в год - не такое уж и диво, и хорошей стоматологией меня не удивить. Но это я. А доя другой женщины за счастье будет такой заботливый муж, и она соберется в три минуты переезжать. Вот если бы мужчина предложил мне совместно купить домик на море, где мы вместе будем внуков няньчить, то это было бы ценным предложением.
Блин) Ну, понятно же, что я утрировала, и понятно для чего( речь изначально была о проживании где-либо в разрезе материальной составляющей).)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 05:13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
ТС, Чайка вот, кстати, не против стать не Балтийской.))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну вот чего вы кошмарите то. Есть уютные села с школой, больницей, почтой. И дом на отшибе
Почему дом должен быть на отшибе?
Прячетесь от любопытных глаз? Есть что скрывать?
Гораздо приятнее выглядит дом с невысоким штакетником, чем за 3- метровым забором и лающей оттуда собакой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр