загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Я не тот,кто создал тему "смысл жизни",потому что я женщина.

И у меня нет смысла жизни.Каждый новый день я заставляю себя жить.
Мне вдогонку несется со стороны друзей и родных: у тебя же дети!!!! Да,у меня дети. И именно поэтому я заставляю себя жить.
А еще работа,секции у детей..каждый мой будний день заполнен с утра и до позднего вечера..
Больше всего я боюсь выходных...когда вдруг появляется свободное время...
В свободное время я понимаю,что я заставляю себя жить ,но у меня нет никакого желания....
У меня были разные отношения за этот период,... были симпатии,были глубже,чем симпатии, я поняла,что я нравлюсь....но...
Мне не хватает такого простого,простого,чтобы захотеть жить...я хочу встретить тебя....чтобы было кому выбирать носочки и футболочки,когда я еду в супермаркет,чтобы готовить этот пресловутый борщ,чтобы позвонить среди дня,чтобы просто спросить: как ты и это будет не дежурный вопрос... но сегодня я поняла,что этого никогда не будет...
Именно потому что дети...потому что я не принадлежу себе,потому что я заставляю себя жить....я уже не испытываю ни чувства радости,никаких желаний вне дома и вне детей...я лишь хочу достигнуть какого - то равновесия в женском внутреннем одиночестве...какого-то спокойствия внутреннего,чтобы не бояться выходных....
Раньше был смысл,когда была полная семья...сейчас его нет.
.
.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
В похожей теме я отвечала
А дети?Разве это не смысл жизни?Мужики приходят и уходят,а дети-это твое,самое важное!
Или это я только такая мамашка сумасшедшая? tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Может вам с предыдущим оратором что то совместное поискать? Вы его от работы будете отвлекать, носки будет кому выбрать, смысл появится)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Может вам с предыдущим оратором что то совместное поискать? Вы его от работы будете отвлекать, носки будет кому выбрать, смысл появится)
Первая мысль, которая возникла: они могут помочь друг другу )
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
"но сегодня я поняла,что этого никогда не будет..."
А что вдруг такое случилось сегодня?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мужики приходят и уходят,а дети-это твое,самое важное!
А вот это сейчас немного обидно было gun2_rt_76.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Оксана выше Вам верно заметила - живите ради детей! у некоторых и этого счастья в жизни нет... А если еще глубже капнуть, то у вас руки ноги на месте,а люди ездят в инвалидных колясках и тем не менее получают медали как паралимпийцы...
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
А вообще надо отрастить дзен,расслабиться и просто жить,не мечтая о стирке носков и варке борща милому.По моему,когда есть дети,и так плита и стиралка работают на полную мощь))
И вот когда дзен отрастет до пола,может быть и прискачет принц air-kiss_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Скажу по секрету , что меня иногда накрывает. Как то так рррррраз : не хочу ничего вообще, ни сейчас, ни потом.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Первая мысль, которая возникла: они могут помочь друг другу )
А как они найдутся,если они анонимы?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как они найдутся,если они анонимы?
На сайте работает поиск. Найдутся
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А вот это сейчас немного обидно было
ac58_rt_86.gif
Без обид!
Это только мое мнение
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как они найдутся,если они анонимы?
Мляя, опять выхода нет, как и смысла))))...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как они найдутся,если они анонимы?
Сольются с другими участниками обсуждения, для начала ) Поучаствуют в темах друг дружки без анонимности.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сольются
Как это романтично звучит smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дети наполняют мою жизнь смыслом. Но спросить у родного человека как твои дела , (ну и у меня чтобы спросили неожиданно) - хочу!
Автор, ну не расстраивайтесь! Может встретите ещё?! А если нет, займите свободное время, чтобы не иметь возможности киснуть.
Так любой может думать, все нет любимого - смысл жизни утерян. Но это не так, наверное.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2018 20:57
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Для себя тоже нужно жить.
Дети это все понятно, время, силы и тд
Свои интересы тоже должны быть, личное время, увлечения, досуг, который вам интересен, да и сама жизнь интересна.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
я заметила такую вещь. Чем проще человек, то есть без лишних мыслей, тем больше он действует. А чем больше мыслей, тем больше сомнений. Не зря говорят быть проще и люди потянутся)) в этом есть доля правды. Я сама сложный человек, у меня постоянные сомнения, еще и совесть мучает периодически по разным поводам.)) Надо хотя бы попытаться сделать шаг к мечте, не надо насильно настраивать себя на одиночество, насильно делать себя несчастным. Если что-то очень тяжело идёт в жизни, значит выбран не тот путь, надо что-то менять. Как в школе по геометрии. Начнешь решать задачу, да не тем способом, уже 3 листа, а ответа нет. А оказывается она решается в одно действие, но другим способом. Примерно так))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Никогда не рассматривала мужчину, как смысл жизни. Наверное, поэтому у меня таких чувств и не возникает.. У меня есть ребенок которого я должна вырастить и отправить в жизнь. Я мгого учусь , чтобы если потеряю работу могла бы за короткий период ее найти. Сейчас я еще могу посвящать время себе (на любимые занятия), т.к. ребенок подрос и уже так сильно во мне нуждается.
Я как -то не накручиваю себя по поводу мужчины. Будет значит будет, не будет,значит не будет.
Возможно, Вам просто нужно отвлечься от мысли по поводу мужчины .
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2018 21:09
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
А вот у меня нет ни детей, ни второй половинки... Что же мне теперь совсем не жить?
Если серьезно, то жизнь играет разными красками. Какую палитру возьмете (кому-то может и поллитру))), теми красками и раскрасите свою жизнь!!!
Не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Стоит только захотеть))))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Это просто зима,детка
Будет весна,все зацветёт и мы распустимся)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр