загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мои паспортные данные в руках у мошенников! Что делать?
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Мои паспортные данные в руках мошенников, один из них сотрудник ФСБ.
Как я могу себя обезопасить?
Когда банковская карточка попадает третьим лицам, ее блокируют, что делать с паспортом?
В отделении полиции посоветовали потерять, с наиболее опасного числа.
Заявление написала о потере, но вспомнила, что недавно карточка банка была на перевыпуске и при получении новой, предоставлялся паспорт.
Пришлось писать новое заявление, что паспорт нашелся.
Сегодня паспорт меняла в связи с тем, что испорчен.
Но, как мне узнать, использовались ли мои данные, до сегодняшнего дня? И как себя обезопасить, если использовались?
Я безумно прошу вас, без флуда, оскорблений и жизненных поучений.
На сегодня мне страшно, очень страшно, не успеваю решить одну проблему, как следом идет другая, как воронка, которая засасывает меня.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
написал не прочитав до конца про заявление в полицию, а прочитав всё, ничего не понял.. что потерялось, когда, куда.. что то набросано в кучу...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
В чем может быть опасность? У нас у всех время от времени снимают копии паспорта, например, в банке или гостинице. И теоретически, эти данные могут оказаться в руках мошенников. Чем вам это может грозить? Кредит только по паспорту в банке не оформят, если на вас квартира, напишите заявление в мфц, что продавать ее не собираетесь. Какие еще риски могут быть?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2018 21:55
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мои паспортные данные в руках мошенников, один из них сотрудник ФСБ. Как я могу себя обезопасить? Когда банковская карточка попадает третьим лицам, ее блокируют, что делать с паспортом? В отделении полиции посоветовали потерять, с наиболее опасного числа. Заявление написала о потере, но вспомнила, что недавно карточка банка была на перевыпуске и при получении новой, предоставлялся паспорт. Пришлось писать новое заявление, что паспорт нашелся. Сегодня паспорт меняла в связи с тем, что испо
Да,реально страшно... Тем более когда бандиты из ФСБ или полиции.
Может знакомые есть адвокаты или сами из полиции, они подскажут.
Ну то что паспорт надо потерять,это правильно. А насчёт других проблем, решать их не все сразу а по мере возникновения.
Всё решаемо, это не смертельноwink_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
У подруги паспортные данные так же оказались в руках мошенников, но это выяснилось далеко не сразу, а когда пришла повестка явиться в полицию. Оказалось, что она якобы является совладелицей пары фирм, о которых знать не знает, и получает с них нехилые деньги. Сейчас таскается по разным инстанциям, пишет заявления и доказывает, что она не верблюд. В полиции сказали, что таких случаев сейчас нуууу ооочень много.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Здравствуйте! Если реально, то я вас совсем не понимаю. Паспортные данные в чужих руках...Да вы что? Ваши паспортные данные ни для кого не секрет. Такую базу данных с номером паспортов, пропиской, телефонами легко приобрести кому надо на черном рынке. В тех же паспортных столах, банках и т.д. сливают такую инфу за деньги. И потом формируют базу. Я не вижу в чем проблема. Вы часто заполняете в анкетах паспортные данные, место прописки, семейное положение и при этом даже указываете свой телефон. Вы думаете что это секретная инфа? Почему рекомендуют сразу менять паспорт в случае утери? Да потому что на руках у мошенников будет оригинал документа и они могут просто подделать подпись или переклеить фото...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я не поняла что значит паспортные данные. Мне кажется не проблема любые паспортные данные получить. Уж у мошенников есть свои пути. Я знаю что даже сотрудники операторов связи копии паспортов за деньги сливают.. Следите чтобы фирму не открыли на вас или кредитов не понабрали. Заказать кредитную историю спустя какое то время нужно. И нужно было сразу идти и писать заявление о потере или лучше краже паспорта..
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Кстати если вы ничего сами не открывали и не подписывали, а паспорт не теряли, то доказать это легко. Есть для начала почерковедческая экспертиза и легко доказать что подпись не ваша. А во вторых фирмы открывают сканируя оригинальные документы и заверяя их у нотариуса. Если копии заверены нотариусом, аля ваш паспорт, значит как говорится ищите нотариуса. Левый нотариус. Скорее всего его даже не в реале..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
В чем может быть опасность? У нас у всех время от времени снимают копии паспорта, например, в банке или гостинице. И теоретически, эти данные могут оказаться в руках мошенников. Чем вам это может грозить? Кредит только по паспорту вроде не оформят, если на вас квартира, напишите заявление в мфц, что продавать ее не собираетесь. Какие еще риски могут быть?
Например вот:

http://sudovnet.ru/ugolovnoe-pravo/moshennichestvo/s-pasportnymi-dannymi/
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
иногда читаешь и просто диву даешься!
либо народ на сайте совсем уже от безделья готов "глотать" первую попавшуюся инфу, либо автор темы боевиков пересмотрел! biggrin_rt_40.png
если "накосячили" - то отвечать придется в любом случае! другая сторона медали - если данные в ФСБ то не думаю,что кто-то чем-то поможет: систему еще никто с ног на голову не ставил!
Что-то недоговариваете!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Паспортные данные - это еще не паспорт! Если ваш паспорт был в их руках какое-то время, то мошенничество возможно, но заявление о потере это не то. Нужно было писать заявление о краже паспорта, а потом о том, что его подбросили обратно. В тех числах, когда паспорта у вас на руках не было претензий к вам быть не может (справка из милиции о заявлении)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Например вот: http://sudovnet.ru/ugolovnoe-prav....nnichestvo/s-pasportnymi-dannymi/
Какой то бред... huh_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Да,реально страшно... Тем более когда бандиты из ФСБ или полиции.
swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Например вот: http://sudovnet.ru/ugolovnoe-prav....nnichestvo/s-pasportnymi-dannymi/
Про квартиру писала выше, для кредита помимо паспорта требуют справки с работы или второй документ.
Да и в принципе, данные паспорта любого человека, как уже писали, не секрет.
у вас есть информация, что данные собираются использовать незаконно, или это только опасения?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
иногда читаешь и просто диву даешься! либо народ на сайте совсем уже от безделья готов "глотать" первую попавшуюся инфу, либо автор темы боевиков пересмотрел! если "накосячили" - то отвечать придется в любом случае! другая сторона медали - если данные в ФСБ то не думаю,что кто-то чем-то поможет: систему еще никто с ног на голову не ставил! Что-то недоговариваете!
Ты знаешь, мне ни один человек, с огромными проблемами, сказал, что думал это у него жизнь страшная. Пока мою историю не услышал. Один из таких людей, нормальным считает иметь оружие, проблемы с законом и не имея даже прав, но передвигаться на машине.
Дело в том, что я с малышней на руках осталась без средств к существованию. Но перестала бояться. Проблемы как воронкой, но решала, а тут реально стало страшно, про паспорт, я совсем упустила этот момент, у меня столько проблем было и разом, а сейчас "накрыло", я все пытаюсь выпутаться, а меня все засасывает и поняв про паспорт, мне реально стало страшно и обезопасить себя не знаю как.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
Про квартиру писала выше, для кредита помимо паспорта требуют справки с работы или второй документ. Да и в принципе, данные паспорта любого человека, как уже писали, не секрет. у вас есть информация, что данные собираются использовать незаконно, или это только опасения?
Опасения и я не знаю, возможно использовали. Как это узнать?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Опасения и я не знаю, возможно использовали. Как это узнать?
Запросите свою кредитную историю, обратитесь в налоговую, чтобы узнать что на вас зарегистрировано. Дальше по обстоятельствам Если ничего нет - под предлогом потери, поменяйте на всякий пожарный паспорт.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 09.02.2018 22:23
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Запросите свою кредитную историю, обратитесь в налоговую, чтобы узнать что на вас зарегистрировано. Дальше по обстоятельствам Если ничего нет - под предлогом потери, поменяйте на всякий пожарный паспорт.
Так устала, удочерил бы кто и сразу с внуком.)))
Такого сайта нет, "гдедоча"? А?)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так устала, удочерил бы кто и сразу с внуком.))) Такого сайта нет, "гдедоча"? А?)))
В поиске забила, такого сайта нет. Но вышел какой-то рассказ, возможно мне понравится, почитаю может.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так устала, удочерил бы кто и сразу с внуком.))) Такого сайта нет, "гдедоча"? А?)))
Это вряд-ли...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
безумно
точное слово...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр