загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Посторонним В или добро пожаловать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация натолкнула на раздумья. Уже лет 8 как живу в Москве, с ребенком, снимаю квартиру. Все как у всех, напряженный график дом- работа, у ребенка школа- спорт.
В том городе откуда я приехала конечно остались друзья- знакомые. Естественно общаемся. С кем то больше, с кем то меньше. И вот пишет мне как то одна знакомая (не ПОДРУГА а именно ЗНАКОМАЯ, в одном дворе жили, дети в одну школу ходили,Оля)
Типа привет как дела а мы тут с сыном в Москву собираемся. Я отвечаю вежливо- ну хорошо, собирайтесь. Она мне - может встретимся? я говорю, ну , может и встретимся. Она ой мой сынок так по твоему соскучился!!! (блин думаю с чего бы это?). Ну хорошо приехали. Она звонит. Привет мой сын отправился по своим делам, а я можно к тебе? я говорю, я вообще то на работе. Она начала ныть что ей деваться некуда и т.д. Короче приехала в офис. Ну мы потрепались я ее кофе напоила пол дня у меня просидела. На следующее день в 9 утра звонок. Я в дороге, еду на работу. "Ой, привет, у нас тут проблемы нас выгнали из комнаты где мы пожить планировали,что делать не знаю" Ну я как вежливый человек говорю, хорошо, приезжайте ко мне....
Всем понятно что эти дни что они провели у нас это был адище. Я не так готовлю, ее Давидушке неудобно спать на раздвижном кресле (с учетом того что мы с ребенком спали на диванчике шириной 90 см на жестком основании на 1 одеяле так как матрас мы Оле отдали положили на пол). Наконец то проводили.
И вот не так давно звонков 5 от нее...я честно просто не брала трубку. Вобщем пишет в вайбер : мы тут билеты в Питер через Москву взяли и на два дня решили у тебя остановиться
!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????? diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Вобщем я жестко сказала нет. Не могу, переезжаем на чемоданах. Она конечно обиделась...и слава богу rolleyes_rt_40.gif

А вы сталкивались с такой ситуацией? как реагировали?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
В такой ситуации не была, наверное вы сделали правильно. Ей изначально с вами надо было согласовать, я поняла и телефон есть прямой. Конечно, надо знать цель ее визита в Москву, если связано с лечением, то можно было и не отказывать, вдруг правда больше нет никого.а если прохлаждается по Москве, тогда сделали правильно. И выбросить все из головы, дело сделано уже.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Сугубо моё мнение. Каждый человек, совершенно по разному ведёт и должен вести себя в такой ситуации. Это зависит от того, как каждый из нас воспитан, какой образ жизни ведёт, как привык решать возникающие проблемы и т. д. и т. п. И сколько не убеждай его, что вот тут нужно так и так, он будет делать как ему подсказывает его жизненный опыт, его воспитание, его понятие о том, "что такое хорошо и что такое плохо" ну и другие причины. И поэтому советы других людей ему в большинстве случаев будут бесполезны. И опять же, способ который хорошо действует у одного человека, может оказаться абсолютно неэффективным у другого.

Она конечно обиделась...и слава богу
Может и не обиделась, просто поняла: "Так, здесь больше халява не прокатит..." И стала искать новую жертву из своих знакомых, которую она, исходя из своих понятий, "разведёт как лохушку" на гостеприимство.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
вам не хватило смелости сразу отказать, пригласили ночевать и пожить, не могли выгнать, так что надо сначала с собой работать, учиться говорить "нет" чтоб в будущем не ставить себя в такую ситуацию umnik2_rt_46.gif вы и сейчас переживаете что она обиделась, т.е. испытываете чувство вины cool_rt_40.png
дело не в ней, ей нормально и так biggrin_rt_40.png

у меня посторонним В, я и уже присутствующим на дверь указать не стесняюсь, приходилось, чёуж, но так лучше для всех и остается шанс не рассориться совсем unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 10.02.2018 18:28
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вам не хватило смелости сразу отказать, пригласили ночевать и пожить, не могли выгнать, так что надо сначала с собой работать, учиться говорить "нет" чтоб в будущем не ставить себя в такую ситуацию вы и сейчас переживаете что она обиделась, т.е. испытываете чувство вины дело не в ней, ей нормально и так
Юлия, самое главное в том, что та дама давно уже это забыла!!! Пошла дальше!!! Возможно новую жертву искать. Мы же какие , в раздумья падаем))). Аноним, учитесь правильно, учитесь иногда говорить нет. Это ваше право!!!! И выброси все из головы!!!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.02.2018 18:33
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вам не хватило смелости сразу отказать, пригласили ночевать и пожить, не могли выгнать, так что надо сначала с собой работать, учиться говорить "нет" чтоб в будущем не ставить себя в такую ситуацию вы и сейчас переживаете что она обиделась, т.е. испытываете чувство вины дело не в ней, ей нормально и так у меня посторонним В, я и уже присутствующим на дверь указать не стесняюсь, приходилось, чёуж, но так лучше для всех и остается шанс не рассориться совсем
«Многие наши беды объясняются тем, что мы слишком быстро говорим "да" и не слишком быстро — "нет".»
Генри Уиллер Шоу (Джош Биллингс)

Знаю несколько человек, которые после того, как взяли на вооружение эту фразу, почувствовали себя в жизни намного комфортнее!
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 10.02.2018 18:34
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Ваша ЗНАКОМАЯ может даже ничего и не поняла!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
мы тут билеты в Питер через Москву взяли и на два дня решили у тебя остановиться
sarcastic_rt_50.gif
Ну и чего вы растерялись? Надо было ответить: как вовремя! Давно хотела косметический ремонт сделать, да всё некогда. Как раз на 2 дня делов-то ) Приезжай, всеми необходимыми инструментами тебя обеспечу bayan.gif Что бы я без тебя делала? girl-angel_rt_62.gif
wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.02.2018 18:42
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Наглым людям - наглый отказ. Как говорится, доброта - хуже воровства. Правильно сделали, что отказали.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация натолкнула на раздумья. Уже лет 8 как живу в Москве, с ребенком, снимаю квартиру. Все как у всех, напряженный график дом- работа, у ребенка школа- спорт. В том городе откуда я приехала конечно остались друзья- знакомые. Естественно общаемся. С кем то больше, с кем то меньше. И вот пишет мне как то одна знакомая (не ПОДРУГА а именно ЗНАКОМАЯ, в одном дворе жили, дети в одну школу ходили,Оля) Типа привет как дела а мы тут с сыном в Москву собираемся. Я отвечаю вежливо- ну хорошо, собир
Бывает так что человек так себя ведет, что кому-то думается что можно помощи попросить если что. (это к слову).
А оказывается это все из вежливости!

Лично для меня нет разницы знакомая или подруга просит помощи. Могу - помогу.
Нет - значит нет!

А говорить нет лучше в самом начале!
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Когда я приезжала в Екб в первый раз, то попросила найти мне комнату подешевле заранее, и то неудобно было и стыдно, что бесплатно это всё, человек ведь тратит своё время.
Дочитала эту историю и выдохнула,что всё хорошо)) на "нет" и суда нет, всё правильно сделали
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Сугубо моё мнение. Каждый человек, совершенно по разному ведёт и должен вести себя в такой ситуации. Это зависит от того, как каждый из нас воспитан, какой образ жизни ведёт, как привык решать возникающие проблемы и т. д. и т. п. И сколько не убеждай его, что вот тут нужно так и так, он будет делать как ему подсказывает его жизненный опыт, его воспитание, его понятие о том, "что такое хорошо и что такое плохо" ну и другие причины. И поэтому советы других людей ему в большинстве случаев
С Вами соглашусь. Есть и второй вариант...может она из категории людей "Простота хуже воровства".
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
В такой ситуации не была, наверное вы сделали правильно. Ей изначально с вами надо было согласовать, я поняла и телефон есть прямой. Конечно, надо знать цель ее визита в Москву, если связано с лечением, то можно было и не отказывать, вдруг правда больше нет никого.а если прохлаждается по Москве, тогда сделали правильно. И выбросить все из головы, дело сделано уже.
Конечно не на лечение. Если б на лечение я сама бы позвала и не приняла отказа
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и чего вы растерялись? Надо было ответить: как вовремя! Давно хотела косметический ремонт сделать, да всё некогда. Как раз на 2 дня делов-то ) Приезжай, всеми необходимыми инструментами тебя обеспечу Что бы я без тебя делала?
rofl_rt_56.gif точно
Только от нее помощь только в ккчестве руководителяsmile_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Конечно не на лечение. Если б на лечение я сама бы позвала и не приняла отказа
Вот и сделали вывод, молодец!!!ну не знаю, я даже к родне приезжаю, стараюсь их не стеснять своим присутствием, иногда обижаются, дикая может, но снимаю гостиницу. Мне так удобнее и им не в тягость, отосплюсь, нагуляюсь по городу. У меня своя традиция, свой день рождения я люблю встречать в других городах!!! Правда до Питера и Москвы ещё не добралась
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Пошлите ее на три буквы и все, нехрен наглеть и садиться вам на шею.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Знаете раньше я об этом не задумывалась....в небольшой провинциальный городок особо в гости никто не ездилsmile_rt_40.png))
А сейчас да, думаю. Может просто старше стала, опять же привычки, режим
Недавно кстати подруги из Якутска были, проездом, я сама сказала...девченки сын на соревнованиях, давайте ко мнеsmile_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Пошлите ее на три буквы и все, нехрен наглеть и садиться вам на шею.
Вот здесь я согласна,
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Московская обл. писал:
Сугубо моё мнение. Каждый человек, совершенно по разному ведёт и должен вести себя в такой ситуации. Это зависит от того, как каждый из нас воспитан, какой образ жизни ведёт, как привык решать возникающие проблемы и т. д. и т. п. И сколько не убеждай его, что вот тут нужно так и так, он будет делать как ему подсказывает его жизненный опыт, его воспитание, его понятие о том, "что такое хорошо и что такое плохо" ну и другие причины. И поэтому советы других людей ему в большинстве случаев
Вы знаете я не против гостей. Но! Приглашение все таки должно от меня исходить. А не так как у нее...мы решили и купили билеты!!! Офигеть!
И не обидно быть "разведеной на гостепреимство", неприятно когда в твоей избушке еще и недовольство выражают...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Пошлите ее на три буквы и все, нехрен наглеть и садиться вам на шею.
Ну на три буквы это грубо. Есть такая привычка...вежливые нейтральные отношения поддерживать.
Здороваться например во дворе. О школе поговорить. Как вы себе это представаляете?
Особенно в первом случае? Она говорит их выгнали (хотя уже понимаю почему) а я ей в лоб: Оля иди на....
wink_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Знаете раньше я об этом не задумывалась....в небольшой провинциальный городок особо в гости никто не ездил)) А сейчас да, думаю. Может просто старше стала, опять же привычки, режим Недавно кстати подруги из Якутска были, проездом, я сама сказала...девченки сын на соревнованиях, давайте ко мне
Уж не знаю где вы там живёте, да возможно, если в большом городе, вы объект вот таких "атак". Видимо вы ещё и одинокая, отрабатывать командный голос! Т.к.в первый раз вы дали слабину в голосе, вот и вами пользовались. Ну правда, не грустите, все правильно сделали. Человек вы видимо хороший!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр