загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В рабочем коллективе и при условии, что свою работу Вы делаете хорошо? Выживать за то, что человек отмечает свои праздники, как он того хочет? Мне кажется, тут Ваши страхи сильно преувеличены.
Ой, Людмила, даже на профессиональные навыки не посмотрят, не так посмотрела на коллегу-уже враг номер один. Не то, что отказ от корпоратива.
Нет, нисколько не преувеличиваю. Это реальность.
Может Вам повезло с коллективом и руководством.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, нисколько не преувеличиваю. Это реальность.
Я столкнулась с этим. Вот и работа моя нравится, и делаю ее насколько могу хорошо. Но коллектив......чисто женский, давно сплоченный. А я там всего пять лет. Как смотрели изначально искоса, так и ждут повода посплетничать или чего похуже
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я столкнулась с этим. Вот и работа моя нравится, и делаю ее насколько могу хорошо. Но коллектив......чисто женский, давно сплоченный. А я там всего пять лет. Как смотрели изначально искоса, так и ждут повода посплетничать или чего похуже
Пять лет-это уже много, не полгода же...Просто я считаю, что умные поймут и пойдут навстречу, адекватно воспримут отказ. А вот кому посплетничать...То найдут любой повод, от не того цвета лака на ногтях и до размера премий.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А мне кажется, важна общая картина. Я, например, ничего не привожу на работу из поездок (ну, не хочу тащить и фсё), хотя все остальные привозят.
И, уверяю, косо никто не смотрит. Потому что так постоянно чем-то угощаю, а не потому что "красный день календаря".
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мне кажется, важна общая картина. Я, например, ничего не привожу на работу из поездок (ну, не хочу тащить и фсё), хотя все остальные привозят. И, уверяю, косо никто не смотрит. Потому что так постоянно чем-то угощаю, а не потому что "красный день календаря".
А что привозят? Магнитики?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А что привозят? Магнитики?
Обычно еду, напитки.Последнее, например, большой пакет мандарин с веточками из Сочи после НГ.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Пять лет-это уже много, не полгода же...Просто я считаю, что умные поймут и пойдут навстречу, адекватно воспримут отказ. А вот кому посплетничать...То найдут любой повод, от не того цвета лака на ногтях и до размера премий.
Адекватные поймут, а заморачиваться ради тех, кто найдет любой повод?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Обычно еду, напитки.Последнее, например, большой пакет мандарин с веточками из Сочи после НГ.
Ого...Возить еще продукты...Ну, допустим, крымское вино...Допустим, одно вино на весь коллектив...А там еще и подружкам надо, а там и родителям, и родственникам...Нее, избавьте меня от этого)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Адекватные поймут, а заморачиваться ради тех, кто найдет любой повод?
Я давно уже не заморачиваюсь. А раньше да...Жутко переживала...Как вспомню...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ого...Возить еще продукты...Ну, допустим, крымское вино...Допустим, одно вино на весь коллектив...А там еще и подружкам надо, а там и родителям, и родственникам...Нее, избавьте меня от этого)))
Вот! А все возят!)
ДР из той же оперы по большому счету)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот! А все возят!) ДР из той же оперы по большому счету)
Мне сложно такое понять...
Хотя, если это кому-то в радость, кто-то хочет приятное сделать коллегам и кому не в тягость-то пусть)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 11.02.2018 13:19
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мне сложно такое понять... Хотя, если это кому-то в радость, кто-то хочет приятное сделать коллегам и кому не в тягость-то пусть)
Приятному - да, обязаловке - нет drink_rt_118.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Я столкнулась с этим. Вот и работа моя нравится, и делаю ее насколько могу хорошо. Но коллектив......чисто женский, давно сплоченный. А я там всего пять лет. Как смотрели изначально искоса, так и ждут повода посплетничать или чего похуже
Всегда и в любом коллективе будут находиться люди, желающие посплетничать, манипулирующие игнором, презрением, обидой. Считаю, нужно позволить им делать то, что они хотят - это их выбор, чем заполнять свою жизнь. Но не позволять себе в своих мыслях допускать их влияние на себя, менять своё поведение в угоду им. Нужен здоровый пофигизм)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Приятному - да, обязаловке - нет
drink_rt_118.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас тоже скидываются на подарки, кому надо деньгами-дарят деньгами, кто-то хочет конкретную вещь-дарят ее. Начальник специально немного больше премию выписывает с этим расчетом, из нее и скидываются. Делают самодельный конвертик, на котором все пишут пожелания и расписываются.) На стол накрывают все именинники данного месяца, договариваются в какой день. Не напрягает это. Вот в пятницу мужа моего поздравлять будут. Ну это же приятно, что тебя поздравляют, говорят какие-то слова. Начальник у нас особо не хвалит за работу, но в день рождения вспомнит все твои трудовые подвиги. Тоже стимулирует.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Опять же, если ты не хочешь или не можешь на стол накрыть, никто не обидится. В прошлом году муж в больнице был на свой ДР, у меня никакого желания праздновать не было, принесла девчонкам пару коробок пирожных и все.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Сейчас то в чем вопрос? Непрошенных гостей отвадили,на работе расставили границы
В чем суть поста? С наступающим! Отпразднуйте так как вам хочется
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Не нервничайте и не напрягайтесь по этому поводу.Вы главное предупредите,что не будете отмечать.Это их проблема обижаться.На прошлой работе я не сдавала,поэтому не садилась за стол(нас было двое).Коллектив собирал сплетн всех и вся,и чтоб я для них строгала салат!?Чтобы было фальшивое поздравление....Тьфу,какая гадость....С наступающим днём варенья!Он ваш,и вы решаете как праздновать! give-rose_rt_60.gif gitara.gif bayan.gif beach_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В рабочем коллективе и при условии, что свою работу Вы делаете хорошо? Выживать за то, что человек отмечает свои праздники, как он того хочет? Мне кажется, тут Ваши страхи сильно преувеличены.
Да, так бывает)

Только у меня не ДР причиной были. Работала давно в коллективе девчонок незамужних/ бездетных, а я одна с сыном 5-8 лет на руках, который с няней сидел вечерами после д/с.
Так девчонки вечером коллективом в кафе да на гульки. А я вечно в отказ. Гнобить и злословить за спиной перестали только когда у меня сменщиком к нам отставной военный устроился работать. Пресёк это дело и подменял меня всегда. Царство ему небесное...всегда добрым словом вспоминаю мужика.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Что за проблемы? В этот день сходите, а в субботу отметите. Если вообще не хотите готовить, так купите фруктов, вино и торт. Подруге хватит!) .
Дело в том, что я вообще не хочу праздновать др ни в этот день, ни на следующий, ни в субботу))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр