загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Да что вы заладили - одна, одна...
Неужели у вас самой себя нет?
Иные ждут не дождутся, когда дети вырастут, чтобы обрести наконец свободу жить! И если считать отсутствие мужика - концом жизни, то можно считать, что и цена у нее - так себе. Научитесь любить и радовать себя саму. Никто за Вас этого сделаетsmile_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Обычно мужики чисто по бытовым моментам даже мечтают жить одними. У меня такое было, когда бытовые проблемы и густонаселенность квартиры доставали. Но получив свободу человек почти сразу начинает тяготиться ей. И самое главное с возрастом это будет усугубляться. Отваливаются друзья и подруги умирают близкие родственники. Общения все меньше. А потом и вовсе наступает боязнь остаться одному без помощи, когда даже скорую вызвать некому будет и водички дать когда сильно болеешь. Знаю много случаев умерших в квартирах одиноких людей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Правильное решение. А любовь потом придет, вырастет из уважения, симпатии и спокойного-уютного совместного быта!
если и не любовь,то уважение и спокойствие...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я уже не боюсь. Лет в 20-25 боялась. Хотелось любви одной на всю жизнь и сомнений не было, что только так и будет.
А теперь так спокойно стало, в душевном плане, и одинокой себя не ощущаю, может потому что всегда другим мысли заполнены.
К тому же ясно знаю, что без настоящей любви к человеку не смогу просто так с кем-то жить. А это очень непросто встретить такого человека. Чтобы абсолютно взаимно чувство возникло. Может уже и не будет такого никогда.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я живу с кошкой. И даже с ней разговариваю, на родном языке. И иногда по чувашски же с ней матерюсь. Вот так.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А где гарантии, что человек который окажется с вамм , на основе " Лишь бы был"
Не опостылет и будет жутко раздражать
, а ведь с возрастом частенько люди вредничают, тяжело заболевают, просто становятся невыносимыми...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я уже не боюсь. Лет в 20-25 боялась. Хотелось любви одной на всю жизнь и сомнений не было, что только так и будет. А теперь так спокойно стало, в душевном плане, и одинокой себя не ощущаю, может потому что всегда другим мысли заполнены. К тому же ясно знаю, что без настоящей любви к человеку не смогу просто так с кем-то жить. А это очень непросто встретить такого человека. Чтобы абсолютно взаимно чувство возникло. Может уже и не будет такого никогда.
Лена, ты не права. Тя еще мять и мять.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна остаться не то чтобы боюсь, но иметь полную семью конечно же было бы здорово. Только это ведь "не лишь бы с кем"? Иначе давно была бы замужем. Вот провести остаток дней с человеком, с которым не будет взаимопонимания, взаимного уважения - это страшнее. Привыкнуть к такому не смогу,...
взаимное уважение и взаимопонимание должно быть... я просто говорю о том,что я пришла к тому,что близка к созданию союза,основанного на уважении,но не на любви...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вы знаете какая продолжительность жизни мужчин и женщин? нет никакой гарантии что даже имею пару сейчас не придется остаться одной в старости например в моем многоквартирном доме почти в каждой квартире есть бабушка и всего человек 5 дедушек многие из которых уже не ходячие на улицу еще неизвестно что хуже, одной остаться или еще и за чужим нелюбимым дедом ухаживать
гарантии нет...но одиночество в одиночку страшнее для меня,чем одиночество вдвоем...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
взаимное уважение и взаимопонимание должно быть... я просто говорю о том,что я пришла к тому,что близка к созданию союза,основанного на уважении,но не на любви...
скорее это на страхе одиночества или на отчаянии wacko_rt_40.gif уважение- оно к другому, о каких-то уникальных качествах другого, а у вас везде акцент на себе и на том что Вам одной быть невыносимо sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
гарантии нет...но одиночество в одиночку страшнее для меня,чем одиночество вдвоем...
Найдите себя, результат порадует
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да что вы заладили - одна, одна... Неужели у вас самой себя нет? Иные ждут не дождутся, когда дети вырастут, чтобы обрести наконец свободу жить! И если считать отсутствие мужика - концом жизни, то можно считать, что и цена у нее - так себе. Научитесь любить и радовать себя саму. Никто за Вас этого сделает
)))..вот не знаю что на это ответить.... для меня важнее иметь рядом живого собеседника,того,с кем можно разделить трапезу и постель,чем любить себя до такой степени,что никто не нужен в принципе...
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Найдите себя, результат порадует
Отличный, кстати, совет. Но, увы, вы его даете тому, для кого "уважать" кого-то абстрактного ценней и интересней, чем искать себя.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Боюсь. Потому не умею быть одна.
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Омар Хайям
Если я ничего не путаю - Омар Хайям сам погряз в одиночестве и алкоголизме. Эту фразу любят подсовывать друг другу на сайтах знакомств (особенно тетки для самоуспокоения) но как и в случае с цитатами Раневской эта цитата от сапожника без сапог.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я уже не боюсь. Лет в 20-25 боялась. Хотелось любви одной на всю жизнь и сомнений не было, что только так и будет. А теперь так спокойно стало, в душевном плане, и одинокой себя не ощущаю, может потому что всегда другим мысли заполнены. К тому же ясно знаю, что без настоящей любви к человеку не смогу просто так с кем-то жить. А это очень непросто встретить такого человека. Чтобы абсолютно взаимно чувство возникло. Может уже и не будет такого никогда.
ну в 32 я не боялась вообще ничего))) мне казалось,- вся жизнь передо мной)))...
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
)))..вот не знаю что на это ответить.... для меня важнее иметь рядом живого собеседника,того,с кем можно разделить трапезу и постель,чем любить себя до такой степени,что никто не нужен в принципе...
А я и не говорила об оголтелом эгоизмеsmile_rt_40.png Я скорее о том, с чего следовало бы, исключительно на мой взгляд, начать - чтобы не тосковать, а жить полноценно, а не в страхе и ожидании.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я живу с кошкой. И даже с ней разговариваю, на родном языке. И иногда по чувашски же с ней матерюсь. Вот так.
вот....а я не хочу в 58 лет с кошкой жить или котом))) и свинку-собачку-хомячка тоже не хочу)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уважение- оно к другому, о каких-то уникальных качествах другого, а у вас везде акцент на себе и на том что Вам одной быть невыносимо
Юля, ты права.

У меня после развода пару лет был такой страх. Он именно от жалости к себе. Когда по сути хоть бы был кто рядом. Хоть бы не одной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр