загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Уважаемые форумчане! Может кто то сталкивался. Ребёнку( подростку 14 лет) прописали жечегонный сбор, пить в течении 4 недель после лечения гастрита антибиотиками и прочими лекарствами. Но гадость это редкостная, она пьёт, но он прям не идёт до рв.рефлекса. Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Если нужен совет врача - идите к врачу. А то вам в инернетах такого насоветуют, что потом всю жизнь ребенка лечить будете.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Да, ладно. Думаю, гастрит реально долечить, опираясь на чужой опыт. Тем более, этап лечения заключительный.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если нужен совет врача - идите к врачу. А то вам в инернетах такого насоветуют, что потом всю жизнь ребенка лечить будете.
Я не прошу назначить лечение. Например, есть препараты , в основе которых вытяжки из тех же самых растений , которые обладают желчегонным действием как и сбор. Мне нужна всего лишь замена сбору с тем же эффектом. Поэтому вопрос и адресован врачам и тем кто сталкивался с проблемой. И уж само собой я не собираюсь давать препараты ребёнку, не прочитав инструкцию и противопоказания.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане! Может кто то сталкивался. Ребёнку( подростку 14 лет) прописали жечегонный сбор, пить в течении 4 недель после лечения гастрита антибиотиками и прочими лекарствами. Но гадость это редкостная, она пьёт, но он прям не идёт до рв.рефлекса. Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
Обоснование назначения?
Делали УЗИ желчного пузыря с нагрузкой? Чтобы назначать желчегонные на такой срок - нужно знать зачем. Густая желчь, " ленивый" желчный пузырь или перетяжка в желчном?

Сопоставимость пользы применения такого сбора от которого рвёт, и риска разрыва слизистой при рвоте ( если был гастрит и лечен АБ) ?

Напишите мне в личку.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане! Может кто то сталкивался. Ребёнку( подростку 14 лет) прописали жечегонный сбор, пить в течении 4 недель после лечения гастрита антибиотиками и прочими лекарствами. Но гадость это редкостная, она пьёт, но он прям не идёт до рв.рефлекса. Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
я сейчас заинтересовалась топинамбуром (земляная груша), у него как раз желчегонный эффект. Детям можно/нужно давать сок, в вашем случае это наверное самая действенная форма. Помимо всего прочего он очень полезный, в нем кладезь микроэлементов, налаживает обмен веществ. Можно запекать, жарить, использовать в выпечке .... Можно приготовить/купить сироп топинамбура и заменить им сахар. Продается 150-200 рублей за кг.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я сейчас заинтересовалась топинамбуром (земляная груша), у него как раз желчегонный эффект. Детям можно/нужно давать сок, в вашем случае это наверное самая действенная форма. Помимо всего прочего он очень полезный, в нем кладезь микроэлементов, налаживает обмен веществ. Можно запекать, жарить, использовать в выпечке .... Можно приготовить/купить сироп топинамбура и заменить им сахар. Продается 150-200 рублей за кг.
А я его летом в салат добавляю)) а в детстве помню выкопаем , очистим и так ели
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Карсил,Хофитол.Но только в том случае если нет загибов желчного пузыря.Аллахол,Холензим.
На основе трав : Экстракт цветов бессмертника (Фламин); Экстракт кукурузных рылец (Перидол, Инсадол); Экстракт пижмы (Танацехол, Танафлон, Сибектан, Соларен); Экстракт куркумы (Конвафлавин, Фебихол); Экстракт листьев скумпии (Флакумин); Экстракт листьев и корней барбариса (Берберина сульфат, Берберис-Гомаккорд, Берберис плюс); Экстракт плодов шиповника (Холосас, Холемакс, Холос); Экстракт датиски коноплевой (Датискан); Экстракт володушки (Пеквокрин); Экстракт артишока (Хофитол, Холебил); Препараты, содержащие комплекс трав, обладающих желчегонным эффектом (Холагол, Холагогум, Травохол, желчегонные сборы №2 и 3, Уролесан, Фитогепатол №2 и 3).
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане! Может кто то сталкивался. Ребёнку( подростку 14 лет) прописали жечегонный сбор, пить в течении 4 недель после лечения гастрита антибиотиками и прочими лекарствами. Но гадость это редкостная, она пьёт, но он прям не идёт до рв.рефлекса. Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
К врачу идите за назначениями и консультациями, Владимир прав на 100%! Что за мода искать ответы на болячки на форумах? И ладно б ещё на профильных, а то тут!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я его летом в салат добавляю)) а в детстве помню выкопаем , очистим и так ели
good2_rt_68.gif мы тоже так всегда ели) а теперь я начиталась про него, можно в салат, можно в выпечку будет свежая и воздушная, можно как угодно и даже сушить для кофейного напитка, чипсы делать ... можно даже и не чистить, в кожуре как всегда все самое полезное и топинамбур не набирает в кожуру всякие вредные вещества в отличие от других овощей.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я сейчас заинтересовалась топинамбуром (земляная груша), у него как раз желчегонный эффект. Детям можно/нужно давать сок, в вашем случае это наверное самая действенная форма. Помимо всего прочего он очень полезный, в нем кладезь микроэлементов, налаживает обмен веществ. Можно запекать, жарить, использовать в выпечке .... Можно приготовить/купить сироп топинамбура и заменить им сахар. Продается 150-200 рублей за кг.
Я свежий ем, вкусно кстати. А еще березовый сок полезен для жкт.
Насобирали уже больше 20литров.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если нужен совет врача - идите к врачу. А то вам в инернетах такого насоветуют, что потом всю жизнь ребенка лечить будете.
Полностью согласен с Владимиром! Рекомендация врача это одно, а советы как и что делать в вопросах здоровья, лучше обращаться в компетентные источники. А то насоветуют, сами не обрадуетесь.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я свежий ем, вкусно кстати. А еще березовый сок полезен для жкт. Насобирали уже больше 20литров.
О, березовый сок!!! Поняла как собрать, остался вопрос как сохранить?

Со свежим топинамбуром такие вкусные салаты good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 12.04.2018 18:29
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
вот если честно, не один нормальный медик такие советы на форуме давать не будет, тем более при лечении ребенка.

попробуйте добавить мед/сироп в отвар и поговорить с ребенком, что это нужно для здоровья, с чем сможет выпить.

фито препараты наверное более мягким способом восстанавливают работу организма, а таблеточки скорее всего работают на замещение естественных процессов, стоит ли менять?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Отвечу сразу всем возмущенным. Еще раз: Я не прошу назначить лечение. Цель поста была в ином. И я не прогадала. Вопросы Евгении в комментариях навели меня на мысль(которая и так подсознательно присутствовала), что лечат нас не совсем правильно и надо менять врача. Да, именно того врача, к которому меня отсюда посылали. Замечу, что живу я в малипусеньком городке где одна(!) детская поликлиника и одна(!) платная, где принимают те же врачи, что и в бесплатной, только за плату. Так что выбор невелик. А уж когда участковый педиатр такой квалификации, что, приезжая на вызов к больному ребенку, спрашивает тебя "что вы даете ?", переписывает это в рецепт и отдает тебе в руки, то, ребята, финиш....Я итак обратилась к врачу, считающемуся в нашем захолустье лучшим, но увы... Поэтому, да, я могу задать на форуме вопрос о болячке и лекарствах, но это не значит, что я прям сразу начну их давать, не проверив сто раз. Так что, уважаемые возмущенные, будьте спокойны, я не лечусь и лечу ребенка по интернету. Я просто ищу иногда так выход из той медицинской жопы, в которой я живу в своей местности.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане! Может кто то сталкивался. Ребёнку( подростку 14 лет) прописали жечегонный сбор, пить в течении 4 недель после лечения гастрита антибиотиками и прочими лекарствами. Но гадость это редкостная, она пьёт, но он прям не идёт до рв.рефлекса. Чем можно его заменить так чтоб таблеточку выпил и все? Может быть наши форумские медики подскажут?
Даже врачи заочно не лечат.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Даже врачи заочно не лечат.
Я в курсе. Спасибо всем, вопрос снят с повестки дня smile1_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я в курсе. Спасибо всем, вопрос снят с повестки дня
Не похоже sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Даже врачи заочно не лечат.
Лечат. Хорошие врачи зададут правильные вопросы и назначат правильное лечение и по телефону, а неграмотный на приеме создаст вид бурной деятельности, а в результате ошибочный диагноз и неподходящее лечение. Встречала и тот, и другой вариант.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Лечат. Хорошие врачи зададут правильные вопросы и назначат правильное лечение и по телефону, а неграмотный на приеме создаст вид бурной деятельности, а в результате ошибочный диагноз и неподходящее лечение. Встречала и тот, и другой вариант.
Правильно, лечат, когда знают историю болезни, когда знакомы с результатами анализов, но не вслепую nono_rt_50.gif

Если у меня или моих детей есть постоянный врач, то по телефону я могу с ним проконсультироваться.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Мне все детство лечили гастрит антибиотиками, так я не вылазила с больницы. Желчегонное не прописывали. А вылечила желудок соком картофельным. Он весь ЖКТ лечит
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр