загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Уважаемые форумчане, хочу услышать ваши советы. Дело в том, что мне не нравится моя работа. Я "увязла" в торговле. Так сложилось. И теперь я каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что меня не устраивает то, чем я зарабатываю себе на жизнь... Хочу быть полезной, хочу созидать. Что делать? Как всё изменить? Мне уже за 30, ближе к сорока. Есть маленькая дочурка. Я из город-милионника, имею высшее гуманитарное образование. Ничто здесь не держит. Курсов с трудоустройством нет ( одни обещания). Я чувствую, что деградирую. До сих пор не нашла себя. Заранее всем спасибо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А кем/где хотите работать, что делать?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
постепенно монетезируйте хобби
со временем может перерасти в основную трудовую деятельность
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане, хочу услышать ваши советы. Дело в том, что мне не нравится моя работа. Я "увязла" в торговле. Так сложилось. И теперь я каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что меня не устраивает то, чем я зарабатываю себе на жизнь... Хочу быть полезной, хочу созидать. Что делать? Как всё изменить? Мне уже за 30, ближе к сорока. Есть маленькая дочурка. Я из город-милионника, имею высшее гуманитарное образование. Ничто здесь не держит. Курсов с трудоустройством нет ( одни обещани
А у вас какие соображения на этот счёт? Вы очень странно ставите вопрос: "хочу быть полезной, созидать. Что делать?" Каких ответов ждёте? Созидайте, будьте полезной. Сделайте хобби заработком.

Вам нужно подробнее расписать (на бумаге), что вы хотите. Ну и ещё есть разные упражнения, которые могут помочь.

Для меня это было почему-то очень тяжело и довольно долго. Но сейчас я уже приближаюсь к цели, чувствую, что совсем близко )
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну и ещё есть разные упражнения, которые могут помочь. Для меня это было почему-то очень тяжело и довольно долго. Но сейчас я уже приближаюсь к цели, чувствую, что совсем близко )
Что за упражнения, можете здесь написать?
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
совет - сначала найти дело именно чем заниматься, а бросить работу в принципе не сложно.... чем именно заниматься - да фик знает вспомни например о том чем хотела заниматься в детстве или переходном возрасте....
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а чем нравится заниматься? есть хобби или увлечение?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
viktor, Россия, Москва писал:
вспомни например о том чем хотела заниматься в детстве или переходном возрасте....
Хороший, кстати, совет)))
Я себя вспомнила, хотела быть ветврачом и потом еще долго хотела.
А вот уже сейчас, почему-то не хочу.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я с рождением сына поняла чем хочу заниматься, постепенно хобби превратилось в работу, и самое главное не завишу от работодателя, это так классно. Время на детей, дом достаточно теперь.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2018 16:26
viktor, Россия, Москва, 48 лет
viktor, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хороший, кстати, совет))) Я себя вспомнила, хотела быть ветврачом и потом еще долго хотела. А вот уже сейчас, почему-то не хочу.
некоторые говорят что у любого человека планы в жизни меняются 3 раза. Главное чтоб они были эти планы, главное что - это идти к ним, вот уже когда их достигнешь уже они станут не интерестны
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что за упражнения, можете здесь написать?
Думаю, что все индивидуально, поэтому напишу несколько приемов, которые сдвинули именно меня с точки. Выбрала только рабочие из множества перепробованных.

1. ТС задаётся вопросом "ЧТО делать?". Я тоже делала эту ошибку. Ведь зачастую мы что-то делаем, кем-то работаем, а только потом задаемся философским "а оно надо?". Нужно спрашивать себя в обратном порядке: Зачем? Как? Что? Миссия - способ - продукт. Например: Чтобы все дети росли в полных семьях с мамой и папой - собрать в одном месте мам этих детей и потенциальных пап и познакомить - сайт знакомств. Именно в таком порядке себя расспрашивать. Потому что "что" - это уже мелочи, это уже продукт, инструмент, дело техники. Пример взят от балды smile1_rt_40.png

2. Написать 100 своих самых заветных желаний. Это трудно. После 50 ещё труднее. Но чем ближе к 100, тем более истинные они должны получиться, вот их и берём во внимание отвечая себе на вопрос "зачем?". В первых строках будут скорее всего потребности. А желания - уже в конце.

3. Написать 50 своих сильных качеств. И написать список тех качеств, которые хотелось бы иметь, но их почему-то нет ))

4. Визуализировать идеальную работу во всех подробностях. Кто вы, чем занимаетесь, как выглядите, откуда получаете деньги, что чувствуете, к чему стремитесь, за что вас благодарят (Леонида благодарят и за общение, и за уют, защиту от мошенников и всякой пошлости, и за обратную связь и конечно же за счастливые семьи или просто удачные знакомства smile_rt_40.png ) Леонид, спасибо ещё раз bye_rt_52.gif Но и помнить нужно, что спасибо на хлеб не намажешь rofl_rt_56.gif то есть понять, как именно можно монетизировать все это дело.

5. Поставить цель: найти свою идеальную работу. Каждый день будильник спрашивает у меня "ты уже нашла свое предназначение?" На выполнение осталось 21 день (у меня стоит также срок и счётчик). Это не даёт забыть о самом главном в суматохе дней.

На данный момент я понимаю, чем хочу заниматься и развиваю нужные для этого качества. А в начале было все очень размыто... В общем, чем больше конкретики и дисциплины, тем легче идти к цели.

И да, самые важные озарения, когда сложилась мозаика, посетили меня во время отпуска, под шум прибоя - рекомендую smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Думаю, что все индивидуально, поэтому напишу несколько приемов, которые сдвинули именно меня с точки. Выбрала только рабочие из множества перепробованных. 1. ТС задаётся вопросом "ЧТО делать?". Я тоже делала эту ошибку. Ведь зачастую мы что-то делаем, кем-то работаем, а только потом задаемся философским "а оно надо?". Нужно спрашивать себя в обратном порядке: Зачем? Как? Что? Миссия - способ - продукт. Например: Чтобы все дети росли в полных семьях с мамой и папой - собрат
50 своих сильных качеств это сильно yahoo_rt_84.gif у меня кажется вообще нет 50 качеств horror_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хороший, кстати, совет))) Я себя вспомнила, хотела быть ветврачом и потом еще долго хотела. А вот уже сейчас, почему-то не хочу.
Я егерем хотела стать и жить в тайге rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я егерем хотела стать и жить в тайге
на счет егеря не знаю, но в тайгу иногда хочется rolleyes_rt_40.gif и чтобы рядом никого... красота!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
50 своих сильных качеств это сильно у меня кажется вообще нет 50 качеств
я за последнее время столько анкет на соискание разных вакансий написала, что нашла у себя 150 сильных качеств spruceup_rt_74.gif

отсутствие работы очень развивает фантазию sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 12.04.2018 17:48
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
50 своих сильных качеств это сильно у меня кажется вообще нет 50 качеств
Вам только кажется lol_rt_40.png ну напишите 30 ) но я умудрилась написать 50, как по заданию biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я егерем хотела стать и жить в тайге
Я тоже) но папа ездил на охоту и сказал что меня убьют если буду мешать нарушать браконьерам. Я забоялась наверное
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я тоже) но папа ездил на охоту и сказал что меня убьют если буду мешать нарушать браконьерам. Я забоялась наверное
Ну елки зелёные. Вот как убиваются детские мечты! rofl_rt_56.gif ну, сейчас-то можно не бояться - вы же не будете им мешать ) может, дубль 2?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну елки зелёные. Вот как убиваются детские мечты! ну, сейчас-то можно не бояться - вы же не будете им мешать ) может, дубль 2?
Уже перехотела)) а ещё три месяца ходила на подготовительные курсы в высшую школу милиции, но папа приговаривал "лучший мент мёртвый мент" и тоже мне мечту попортил smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как раз по смене деятельности сегодня книги попались) может настроят на нужный лад!

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic22888/?page=10#lastmsg
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Каждый день будильник спрашивает у меня "ты уже нашла свое предназначение?"
в моём тел есть аудиофайл "вы всего в 17 секундах от исполнения мечты" Иногда ставлю как будильник, иногда как напоминалку smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр