загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хотим с семьей переехать в Россию.
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Везде она работает. Как она может работать не везде? Не везде программа переселения соотечественников. Так как это только определенные районы в которых не хватает определенных кадров. Например учителей в красноярском крае.
Очень просто)
У нас - не работает. Совсем.dntknw_rt_60.gif
В Ивановской области у Юли, Юрьевец, заработала только с Нового года.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фатина, Украина, Харьков писала:
Рассмотрите вариант- Г. Тихвин, Лен. обл. По прогр. переселения, вагоностроительный завод (, думаю и гор. службы наподобие водоканала)-требуются сотрудники любого звена. Плюс есть неплохая муз. школа. При заводе есть жилье, кот-рое выделяется со скидкой для сотрудников. Город не слишком большой, но относительно приятный . Я сама (было время) зондировала почву. И цены на жилье в вашей "ценовой политике". Удачи!
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Нижний Новгород, Казань - денег хватит вам купить жилье и с работой хорошо.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Рассказала сотрудница. Ее знакомый из Италии, сидел на каком то патриотическом форуме, познакомился там с девушкой патриоткой. В общем продал все что в Италии имел, ушел с работы и переехал в Россию. Выдержал две недели. И уехал обратно в Италию. Такие блин дела. Похоже эти едут из Латвии в Россию. Там ведь плохо, русских зажимают, жить не дают.
что для русского хорошо, для немца - смерть (итальянца, француза (у Депардье просто денег много) и т.д.)
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нижний Новгород, Казань - денег хватит вам купить жилье и с работой хорошо.
чего они в Москве то все? на дорогах 52 и 16 региона больше чем 77...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Фатина, Украина, Харьков писала:
Рассмотрите вариант- Г. Тихвин, Лен. обл. По прогр. переселения, вагоностроительный завод (, думаю и гор. службы наподобие водоканала)-требуются сотрудники любого звена. Плюс есть неплохая муз. школа. При заводе есть жилье, кот-рое выделяется со скидкой для сотрудников. Город не слишком большой, но относительно приятный . Я сама (было время) зондировала почву. И цены на жилье в вашей "ценовой политике". Удачи!
Между прочим да.
Там за эти деньги 3-ку можно купить

Ленинградская область, Тихвин, 5-й мкр
3-комн. • 67 м • 8/9 этаж
2 500 000 

Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/179688484/
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если есть деньги на жилье то и не стоит думаю рассматривать программу переселения.
Я спрашивала в местном фмс про эту программу. Там очень высокие требования - высококвалифицированные специалисты с собственность в РФ. И то, 60 мест.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я спрашивала в местном фмс про эту программу. Там очень высокие требования - высококвалифицированные специалисты с собственность в РФ. И то, 60 мест.
Ну уж не "высоко". ВКС это другое.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я спрашивала в местном фмс про эту программу. Там очень высокие требования - высококвалифицированные специалисты с собственность в РФ. И то, 60 мест.
А у нас в прошлые годы Программу переселения давали тысячами...
Люди получали у нас и разъезжались по РФ кто куда)
А за прошлый год 700 отказов, но с тысячу одобрений.
А с этого года пришли неформальные нигле не прописанные ограничения и ПП дают уже мало кому...в ФМС говорят, вверху сказали - перебор.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Между прочим да. Там за эти деньги 3-ку можно купить Ленинградская область, Тихвин, 5-й мкр 3-комн. • 67 м • 8/9 этаж 2 500 000  Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/179688484/
там фото квартиры 2013 года umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Мы живём в пригороде Новосибирска в новостройке, есть ещё готовые квартиры, гораздо дешевле, чем в городе и работа для мужчин здесь есть, при чем за хорошую зп. В нашем доме очень много приезжих с Казахстана.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Мы живём в пригороде Новосибирска в новостройке, есть ещё готовые квартиры, гораздо дешевле, чем в городе и работа для мужчин здесь есть, при чем за хорошую зп. В нашем доме очень много приезжих с Казахстана.
После Казахстана в Новосибирск! swoon_rt_40.gif Они у вас не вымерзают как мамонты?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В общем продал все что в Италии имел, ушел с работы и переехал в Россию. Выдержал две недели. И уехал обратно в Италию. Такие блин дела.
Знаю точно такую же историю про американца lol_rt_40.png только он уехал через месяц, сразу после своей пышной свадьбы )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
чего они в Москве то все? на дорогах 52 и 16 региона больше чем 77...
Бабло у вас тратят biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
После Казахстана в Новосибирск! Они у вас не вымерзают как мамонты?
В северном Казахстане климат посуровее будет)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
там фото квартиры 2013 года
Может сдавали раньше ее, а фотки остались dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская:

Апосля 1612 много генофонда у вас осталось.... Родственников навещают biggrin_rt_40.png .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А у нас в прошлые годы Программу переселения давали тысячами... Люди получали у нас и разъезжались по РФ кто куда) А за прошлый год 700 отказов, но с тысячу одобрений. А с этого года пришли неформальные нигле не прописанные ограничения и ПП дают уже мало кому...в ФМС говорят, вверху сказали - перебор.
Да, я то же считаю- их надо подольше задерживать. Год легко потерпеть ради гражданства. Да ещё и материальные выгоды такие!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В северном Казахстане климат посуровее будет)
бедняги, я думала у них везде жара unsure_rt_40.gif тогда да, можно и в Новосибирск))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, я то же считаю- их надо подольше задерживать. Год легко потерпеть ради гражданства. Да ещё и материальные выгоды такие!
Материальные выгоды у нас конкретно - небольшие nono_rt_50.gif
По 20 тыс. на человека, компенсация госпошлин и оплата офф. квитанций от переезда ( это обычно билеты и доставка контейнера), если снималимквартиру по договору, то есть шанс пооучить компенсацию на съём жилья.
На это всё можно подать когда на руках росс. паспорт. (Те, кто не планирует проживать в регионе после получения паспорта в течение двух лет - те не подают, иначе государство может обратно потребовать.)
Но цимес ситуации в том, что на момент подачи заявки действующая три года Книжка пересеоенца д.б. действубщей и все члены семьи должны иметь уже паспорта и местную регистрацию. На получение паспорта при идеальном раскладе от момента приезда у нас уходит год. Если переехали сразу, как получили книжицу, то остаётся около двух лет её действия.
Читаем форум переселенцев:

Они там ночуют, пишут списки...лишь бы в кабинет зайти...
Но при элементарном подсчёте ясно, что успеют не все)
Жаловались. Писали. Но воз и ныне там.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 07:34
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр