загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Хочу поделиться историей из жизни своей семьи, которая получила неожиданное продолжение через много лет после того как произошла. Продолжение настолько неожиданное, что я пребываю в растерянности и тревожности уже несколько дней, не зная как поступить в сложившейся ситуации.
А начиналось все так. В далеких 70-х простой деревенский парень Саша уходил в армию, его девушка Аня обещала его ждать. В том городе где он служил, повстречал девушку Лену, у них случился роман. Про Аню Саша ей не рассказывал. Когда пришло время демобилизоваться, Саша уехал в поселок, где в тот момент после распределения из пед.училища жила Аня. Через некоторое время в областной центр, рядом с которым жили Саша и Аня, приехала Лена, сообщив об этом Саше письмом и предложив встретиться. Саша поехал на встречу и все Лене рассказал, что Аня его ждала, и он останется здесь, а не вернется с Леной к ней в город. А надо сказать, что в том городе Ленин папа был большим начальником и женись Саша на Лене катался бы как сыр в масле. Он он так не хотел.
Саша вернулся в поселок, признался Ане в романе с Леной и рассказал, что ездил к ней на встречу, чтобы расстаться. Он сказал Ане: "Я из простой семьи, ты тоже- мы подходим друг другу" и предложил пожениться. Через несколько дней Аня к тому же узнала, что беременна. Она простила Сашу, любила его, ведь он выбрал все-таки ее.
Они поженились, Саша закончил институт, стал быстро двигаться в гору по службе, они перебрались из поселка в город, жили в общем неплохо, хотя характер у Саши был не сахар. Ане очень много приходилось где сгладить, где смолчать, где стерпеть. Но, такой уж он был, а она была воспитана не перечить мужу, хотя часто ей очень было непросто с ним. Но, несмотря на жесткий характер, он был настоящим Главой семьи, добытчиком и защитником, Аня была ЗАмужем. Они вырастили двоих детей, прожили вместе 26 лет, его рано не стало, он умер в 50 лет.
Прошло уже больше десяти лет после его смерти. Саша и Аня - мои родители. Однажды я выставила в соц.сети фото своего отца в военной форме. На следующий день мне позвонила знакомая, которая состоит в группе поиска людей и рассказала, что моего отца разыскивает мужчина. Я сначала не поняла, почему именно моего, как она это узнала. А оказывается на одном из поисковых сайтов была выставлена точно такая же фотография с подписью "разыскиваю...". Я списалась с этим мужчиной и вот оно продолжение...
Когда Лена приезжала к Саше много лет назад, она хотела рассказать ему , что беременна, но не стала, так как он сделал другой выбор. Теперь уже неизвестно как бы поступил Саша, если бы узнал, что обе девушки от него беременны, Лена избавила его от такого чудовищного выбора.
Мужчина, разыскивающий моего отца-это мой брат от Лены. Мы переписывались с ним в сети, он хотел бы встретиться , познакомиться со мной и сестрой. Но я в растерянности, как сказать об этом маме, да и сестра еще не знает. Я знаю, что несмотря на то, что простила, мама всей этой истории с Леной не забывала и не знаю как она воспримет появление сына ее мужа. Я боюсь ее ранить. Просто ума не приложу.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Папы уже нет, зато есть новые родственники. Я бы мягко подвела и рассказала маме. Кто знает, может и к лучшему это знакомство будет. Для Вас - уж точно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Папы уже нет, зато есть новые родственники. Я бы мягко подвела и рассказала маме. Кто знает, может и к лучшему это знакомство будет. Для Вас - уж точно.
Да я пока не понимаю и сама себя, нужно ли мне это общение? Как снег на голову.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
А я бы согласилась.
Родная кровь. Ваш брат good2_rt_68.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поделиться историей из жизни своей семьи, которая получила неожиданное продолжение через много лет после того как произошла. Продолжение настолько неожиданное, что я пребываю в растерянности и тревожности уже несколько дней, не зная как поступить в сложившейся ситуации. А начиналось все так. В далеких 70-х простой деревенский парень Саша уходил в армию, его девушка Аня обещала его ждать. В том городе где он служил, повстречал девушку Лену, у них случился роман. Про Аню Саша ей не рассказы
Здорово, что вы нашлись! Конечно, общайтесь!
Маму надо немного подготовить к такому раскладу.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да я пока не понимаю и сама себя, нужно ли мне это общение? Как снег на голову.
Ну разбирайтесь в себе. Это Ваша родная кровь, у Вас ведь не так много братьев, правильно я понимаю?
Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор и Душой smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А я бы согласилась. Родная кровь. Ваш брат
Мы очень похожи внешне по фото, как близнецы, наверное)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы очень похожи внешне по фото, как близнецы, наверное)
И мама вашего брата вызывает уважение!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оболдеть ... мурашки по затылку)
Отношения старших - их дело. Человек отца хотел найти, узнать, ведь он кровь от крови, плоть от плоти...
Встретиться стоит, как сложится общение - жизнь покажет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И мама вашего брата вызывает уважение!
Однозначно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ну разбирайтесь в себе. Это Ваша родная кровь, у Вас ведь не так много братьев, правильно я понимаю? Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор и Душой
Спасибо за поддержку give-rose_rt_60.gif Да, родных братьев у меня нет, только двоюродные. А мне так всю жизнь хотелось старшего брата, и вот он. Правда, старше всего на четыре месяца)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поделиться историей из жизни своей семьи, которая получила неожиданное продолжение через много лет после того как произошла. Продолжение настолько неожиданное, что я пребываю в растерянности и тревожности уже несколько дней, не зная как поступить в сложившейся ситуации. А начиналось все так. В далеких 70-х простой деревенский парень Саша уходил в армию, его девушка Аня обещала его ждать. В том городе где он служил, повстречал девушку Лену, у них случился роман. Про Аню Саша ей не рассказы
Если бы Ваша мама не знала про эту Лену, тогда бы да, было сложнее. А так она была в курсе того романа. Я бы сказала .
Конечно, решать Вам и только Вам.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Человек отца хотел найти, узнать, ведь он кровь от крови, плоть от плоти... Встретиться стоит, как сложится общение - жизнь покажет)
good2_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Это ваша семейная история, ваши корни. Желание вашего брата тоже понятно, он тоже ищет свои корни. Вы имеете право друг друга знать, общаться, поддерживать. Не думаю, что ваша мама будет слишком переживать. Мужа давно нет, вся эта история - давнее прошлое.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы очень похожи внешне по фото, как близнецы, наверное)
Если Вы сами готовы - нужно встретиться.
Возможно, со временем Вы найдёте в нём защиту и опору в жизни.
А после или во время встречи уже определитесь, как подготовить маму и что сказать сестре.
Искренне желаю Вам и Вашим близким воссоединения!

P.S. Мы не отвечаем за то, что было в прошлом не с нами, зато в наших руках наше настоящее и будущее)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ничего себе обычная история! Я бы встретилась со сводным братом для начала. А там уже решала ..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2018 18:45
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как сказать об этом маме
а надо?
если б у меня было бы желание, то я бы в начале встретился, пообщался, посмотрел как-что, а там уже решал говорить/не говорить
и вот еще, уж простите, но проф.деформация, - наследственный вопрос тоже может всплыть
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вот это история. Раз уж вы нашли друг друга это не просто так. Я бы с радостью познакомилась с братом. А маме аккуратно сказать, что есть брат..
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
но проф.деформация, - наследственный вопрос тоже может всплыть
Дуете на воду)) Контакты параллельной родни уже есть, если чему-то там всплыть, то всплывёт и без личного общения, молча.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дуете на воду
дай Бог чтобы так))
я тока "за"!
но ... чтобы за наследством идти, надо знать есть ли оно и стоит ли оно такого процесса
ну и мстю за "испорченную жизнь" исключать нельзя
всякое бывает.....
ТС по моим прикидкам чуть за сорок, брату соответственно тоже. Немного не тот возраст... Чаще по молодости прет познакомиться с родней, или попозже, когда свои близкие уходят и рядом пустеет...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
дай Бог чтобы так)) я тока "за"! но ... чтобы за наследством идти, надо знать есть ли оно и стоит ли оно такого процесса ну и мстю за "испорченную жизнь" исключать нельзя всякое бывает..... ТС по моим прикидкам чуть за сорок, брату соответственно тоже. Немного не тот возраст... Чаще по молодости прет познакомиться с родней, или попозже, когда свои близкие уходят и рядом пустеет...
Его мама, Лена, умерла три года назад. А отчим, который растил его с двух лет и ему как отец очень болеет. Он, кстати, в курсе этой истории и его поддерживает в желании найти родню.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Такая обычная история " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр