загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
дай Бог чтобы так)) я тока "за"! но ... чтобы за наследством идти, надо знать есть ли оно и стоит ли оно такого процесса ну и мстю за "испорченную жизнь" исключать нельзя всякое бывает..... ТС по моим прикидкам чуть за сорок, брату соответственно тоже. Немного не тот возраст... Чаще по молодости прет познакомиться с родней, или попозже, когда свои близкие уходят и рядом пустеет...
Из переписки я не увидела злости или желания мстить. У его было счастливое нормальное детство в полной семье., как и у нас с сестрой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

пробуйте, почему бы и нет smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Вы начните беседу с мамой издалека. Например, в кино видела такую ситуацию, как бы ты к этому отнеслась? Или какую-нибудь знакомую выдумайте, у которой случился сын от давнего знакомства. Посмотрите на её реакцию.
Все-таки мама понимает, что он с Леной не пряники трескал. Не думаю, что она будет биться в истерике от такой информации.
И потом, вдруг ей будет приятно видеть молодое продолжение её мужа. Не лишайте её такой радости.
Как бы там ни было, мама вольна сама распоряжаться своей жизнью, не надо решать за неё. Ваш брат тоже часть её жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
lili, Россия, Москва писала:
Вы начните беседу с мамой издалека. Например, в кино видела такую ситуацию, как бы ты к этому отнеслась? Или какую-нибудь знакомую выдумайте, у которой случился сын от давнего знакомства. Посмотрите на её реакцию. Все-таки мама понимает, что он с Леной не пряники трескал. Не думаю, что она будет биться в истерике от такой информации. И потом, вдруг ей будет приятно видеть молодое продолжение её мужа. Не лишайте её такой радости. Как бы там ни было, мама вольна сама распоряжаться своей жизнью,
Пожалуй, да, вы правы. Спасибо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это же счастье - родная кровь для вас с сестрой.. я бы очень была рада если у меня нашлись бы брат или сестра.. не важно даже откуда. По поводу мамы, я думаю, ваша мама тогда в те времена уже пережила и простила эту ситуацию. Если бы она о ней не знала тогда да.. а раз знает что это было и родится ребёнок мог вполне. С начала сестре расскажите и вместе решите как и когда сказать.
Я уже решила, что сначала сестре расскажу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для сестры это будет большой сюрприз. Она намного меня младше и эту историю не знает. Я узнала в подростковом возрасте, случайно нашла в кладовке в дембельском альбоме папы то письмо Лены о встрече и спросила у мамы, что это за Лена. Но сестра тогда маленькая была, а потом письмо мама сожгла и никогда больше эта тема не обсуждалась в семье.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А, может, маме пока необязательно об этом говорить? Вдруг вы поймете, что у Вас нет ничего общего при первом общении? Сначала встретьтесь, а там и решите. А бы точно встретилась. Это-подарок. А хороший или нет-Вам разбираться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Папы уже нет, зато есть новые родственники. Я бы мягко подвела и рассказала маме. Кто знает, может и к лучшему это знакомство будет. Для Вас - уж точно.
Почему и откуда взялось" для вас -уж точно"?Чем точно-то?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Вы начните беседу с мамой издалека. Например, в кино видела такую ситуацию, как бы ты к этому отнеслась? Или какую-нибудь знакомую выдумайте, у которой случился сын от давнего знакомства. Посмотрите на её реакцию. Все-таки мама понимает, что он с Леной не пряники трескал. Не думаю, что она будет биться в истерике от такой информации. И потом, вдруг ей будет приятно видеть молодое продолжение её мужа. Не лишайте её такой радости. Как бы там ни было, мама вольна сама распоряжаться своей жизнью,
Аха, очень приятно sarcastic_rt_50.gif Пока она ждала, у неё рога выросли.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Из переписки я не увидела злости или желания мстить. У его было счастливое нормальное детство в полной семье., как и у нас с сестрой.
Похоже на уговаривание себя.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Аха, очень приятно Пока она ждала, у неё рога выросли.
Они как выросли, так и отвалились.
Прочитайте внимательно - это уже это лет двадцать-тридцать как не новость. Все взрослые люди и мыслят другими категориями. Юношеский идеализм надо оставлять в юности.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2018 22:39
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Я известил бы только сестру,что у нее есть брат по отцу...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Здорово! Такая обычная история...
От любви рождаются дети) Любовь дает свои плоды)
Я очень рада за того мужжчину, который искал и нашел родных людей.
Даже если он никогда не видел своего отца, но знал о нем и жил с мыслю его встретить и узнать...Эта встреча дорого стоит!
Надеюсь, ваша мама поймет этого мужчину.
Удачи!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Они как выросли, так и отвалились. Прочитайте внимательно - это уже это лет двадцать-тридцать как не новость. Все взрослые люди и мыслят другими категориями. Юношеский идеализм надо оставлять в юности.
Юношенский идеализм не у меня, а присутствует в поколении наших родителей, где у некоторых с-са до свадьбы не было или был один брак на 40 лет. Другими категориями жили.
Ирина, Россия, Красногорск, 37 лет
Ирина, Красногорск, 37 лет.
 
Брат! Это ж здорово! Конечно надо знакомиться! Мама, думаю, все поймёт!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Здорово! Такая обычная история... От любви рождаются дети) Любовь дает свои плоды) Я очень рада за того мужжчину, который искал и нашел родных людей. Даже если он никогда не видел своего отца, но знал о нем и жил с мыслю его встретить и узнать...Эта встреча дорого стоит! Надеюсь, ваша мама поймет этого мужчину. Удачи!
Отец не тот, кто к-л, а тот, кто вырастил. И я считаю, что он такими попытками своего отчима оскорбляет. Знаю, чем закончиваются подобные истории: взаимным разочарованием. Встретятся и если менталитет, уклад жизни, достаток итд будет разным, то это будет первая и последняя встреча.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я известил бы только сестру,что у нее есть брат по отцу...
Совершенно согласна!Маме ,мне кажется,пока рассказывать не нужно..это для нее может быть стрессом..я бы поберегла маму.Может на встречу согласилась бы,а дальше смотрела ориентируясь на то что узнаю и почувствую.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
история на самом деле необычная, конечно smile_rt_40.png
ну на самом деле классная.. узнать в таком возрасте, что есть родной по крови брат.. я бы до потолка прыгала, тем более наверняка Ваш отец был настоящим Мужчиной, скорее всего брату это по наследству передалось!
в жизни моей подруги было тоже самое, она тоже боялась и спрашивала у меня совета, как ей поступить? нашла в одноклассниках его и никак не решалась ему написать первая.. так вот я ее уговорила - они встретились.. и замечательно общаются до сих пор.. мамы ее давно уже нет в живых, а брат ее защита и опора теперь, поскольку живет она с отчимом, жизнь личная так и не сложилась до сих пор, хоть и была она замужем, не сложилось что-то с мужем..
Так что не отказывайте ему, встретиться нужно безусловно, это можно сказать ваше счастье, обрести брата, поздравляю!
Надеюсь напишите тут, что было потом, лучше новую тему создайте потом, чтобы нас известить, а то мне интересно очень, чем кончится эта красивая история
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу поделиться историей из жизни своей семьи, которая получила неожиданное продолжение через много лет после того как произошла. Продолжение настолько неожиданное, что я пребываю в растерянности и тревожности уже несколько дней, не зная как поступить в сложившейся ситуации. А начиналось все так. В далеких 70-х простой деревенский парень Саша уходил в армию, его девушка Аня обещала его ждать. В том городе где он служил, повстречал девушку Лену, у них случился роман. Про Аню Саша ей не рассказы
Я та своего брата нашел...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я бы сказала сестре, что объявился брат. Встретилась бы с ним, это же совсем другое дело нежели по переписке. Ну а дальше уже втроём пообщались бы, поняли бы, что с этим делать.

Маме не сказала бы, если бы это знакомство было просто ради знакомства. Да и вообще не считаю, что это хорошая идея. Брат, он ведь сестер ищет, а не вдову своего биологического отца... К ней это не имеет отношения уже, имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Такая обычная история " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр