загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже.
Позже пошли оскорбления и моей дочери, в отношении меня вплоть до рукоприкладства. Итог : вчера хозяйка позвонила и сказала, что будет сдавать этим е.....соседям целиком квартиру, т.к считает, что они более плате же способные чем я. Я в шоке,для меня это как нож в спину. У нас привязка к школе. Дом сразу напротив школы, во дворе у дочки уже друзья, все в шаговой доступности : кружки, секции. Я тоже могу финансово потянуть полностью квартиру.
В данный момент есть вариант, но это дочке придётся ездить в школу и на кружки на трамвае. Тоже двушка. Я очень переживаю, что травмай останавливается на проезжей части в обе стороны. Т.е высокий риск ДТП. Дочке 10 лет.
Вот сижу и плачу...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Что ж плакать, пытайтесь разговаривать с хозяйкой, чтобы она вам сдала всю квартиру. Скорее всего соседи ей денег больше предложили, придётся торговаться, потянете? А что вы ещё можете сделать в такой ситуации? Но плакать точно не выход. Скорейшего разрешения проблемы в вашу пользу give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Вы знаете, Вы все делаете правильно. И даже то, что плачете. Это тоже нужно, чтоб выплакаться и успокоиться.
А затем искать еще варианты рядом, ради своей девочки. не сдаваться из за идиотов, которых по жизни еще встретиться миллион.
В конце концов не на улицу выселяют, вы уже нашли вариант. Ищите хорошие моменты в плохом.
Возможно, что все будет еще лучше, чем было.....Я бы не осталась у такой хозяйки. Непорядочная. И ребенку ни к чему видеть маму расстроенной войнами с чужими людьми.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что ж плакать, пытайтесь разговаривать с хозяйкой, чтобы она вам сдала всю квартиру. Скорее всего соседи ей денег больше предложили, придётся торговаться, потянете? А что вы ещё можете сделать в такой ситуации? Но плакать точно не выход. Скорейшего разрешения проблемы в вашу пользу
Она не верит что я платежеспособна. Считает, что нам не нужна вторая комната.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
как не крути,против хозяйки не попрешь. Поэтому нервы не тратьте. И чем быстрее съедите,тем лучше вам же будет! До школы еще целое лето. Можно подыскать подходящий вариант,даже,если придется переводить ребенка в другую школу.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она не верит что я платежеспособна. Считает, что нам не нужна вторая комната.
А не хотите однушку снимать? Или их сложнее найти?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
как не крути,против хозяйки не попрешь. Поэтому нервы не тратьте. И чем быстрее съедите,тем лучше вам же будет! До школы еще целое лето. Можно подыскать подходящий вариант,даже,если придется переводить ребенка в другую школу.
Я согласна с Вами.
Правильный совет)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Аренду однушки потянете? Это же совершенно другая жизнь- без чужих людей, постоянного подглядывания в замочную скважину. Это я образно)
Я бы ни за что не осталась у недоброжелательной хозяйки.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
И,как вариант,ищите однушку. Вам с дочей хватит,и дешевле обойдется,и нюансов не будет,как сейчас.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
Выход. Снять однушку в этом же районе, с большой кухней, куда можно поставить диван. Если вы предпочитаете спать с дочкой в разных комнатах.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
У меня была примерно такая же ситуация.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2018 11:14
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Причём тут нож-то?
Вы в съёмном жилье, в чужом.
Хозяева разные бывают. Какие хотят, такие и бывают. Их право. Они вам ничего не должны.
Ваше дело быть готовой к любым вариантам развития событий.
Интересный момент... "У меня были планы даже её (комнату) выкупить." blink_rt_40.gif А хозяйка в восторге была от ваших планов?)

Вытирайте слёзы и ищите приемлемый вариант по жилью. Удачных вам вариантов. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 29.04.2018 10:02
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Порой удивляет излишняя опека детей.
Когда я был маленький,были такие же дороги,трамваи,электрички,и не более сознательные граждане общества.
И тем не менее и не только я,а люди этого поколения выросли до состояния своих детей и даже внуков.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вам сейчас обидно от несправедливости.

А так, все что не делается - к лучшему. Тем более каникулы на носу, можно будет найти хороший вариант.
И лучше без соседей, чтоб без потрясений. Тем более возможность финансовая есть, как я поняла.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Порой удивляет излишняя опека детей. Когда я был маленький,были такие же дороги,трамваи,электрички,и не более сознательные граждане общества. И тем не менее и не только я,а люди этого поколения выросли до состояния своих детей и даже внуков.
Согласен на все сто!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не держитесь за хозяйку, которая в вас не заинтересована.
про кв писать не буду, выше написали.
про трамвай.
Моя ходила в началку сама, в тч через дурацкую дорогу, где всего 2 полосы и 10 сек светофора, но каждый едет как бы на желтый, фиг перейдешь. А дальше, отдельно от этой проезжей части рельсы трамвая без светофора.
Учила так: загорелся зеленый- не спеши переходить, дождись, когда пойдут взрослые, в толпе иди. Если никого нет, пропусти светофор, на следующий перейдешь. Аналогично (условно) с трамваем. Благо, в это время всегда поток людей, долго ждать не придется и одна не будет переходить.
На дороге главное не метаться и не спешить.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 50 лет
Огненно-медовая, Москва, 50 лет.
 
Берите себя в руки и ищите жилье. Как только сьедите, так и забудете про этих людей и неприятности. И начнется новая жизнь! Удачи! smile_rt_40.png
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
Согласна, можно и однушку снять или купить. Если у Вас с деньгами нормально, можно и купить на вторичном рынке, чтобы сразу заехать и жить. А потом ремонт понемногу делать.
Ну,если пока купить никак, то ищите другую квартиру, поближе к школе и снимайте.
И потом, согласно и квартиранты и квартиросеьмщики разные бывают, всем не угодишь. Да, уезжайте поскорее, и дочка будет спокойнее да и Вы не будете нервничать.
Удачи Вам и хорошей квартиры и хозяевwink_rt_40.gif)
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы знаете, Вы все делаете правильно. И даже то, что плачете. Это тоже нужно, чтоб выплакаться и успокоиться. А затем искать еще варианты рядом, ради своей девочки. не сдаваться из за идиотов, которых по жизни еще встретиться миллион. В конце концов не на улицу выселяют, вы уже нашли вариант. Ищите хорошие моменты в плохом. Возможно, что все будет еще лучше, чем было.....Я бы не осталась у такой хозяйки. Непорядочная. И ребенку ни к чему видеть маму расстроенной войнами с чужими людьми.
Полностью поддерживаю! В Вашей жизни неспроста намечаются перемены! Не стоит их бояться! Примите как есть. Мой совет - снимите другое жилье...квартиру...комнату...не важно. Главное чтоб был дома мир.Чтоб вы с малышей могли там отдыхать. Ко всему остальному, в плане дороги адаптируетесь очень быстро, даже если др.вариант не подберете. А тех от кого съезжаете просто пожалейте...они друг другу ничего хорошего не принесут. Только вы найдете и начнется там такое...что лучше и не знать))) Удачи Вам и доченьке. Не вешайте нос)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
насчет трамвая, может так и лучше, будет повод научить ребенка быть внимательнее. Пару раз съездите вместе, потом пусть сама покажет как надо переходить и выходить из трамвая. А то я видела и взрослых, которые на перекрестках теряются и чуть ли не с закрытыми глазами перебегают или выбегают внезапно из-за стоящих машин, даже не смотрят в стороны, "прятки" такие типа. Тоже видимо их всю жизнь ограждали от этого, не научили
Или , если если возможно, попросите дать хотя бы месяц на поиски жилья поближе, объясните , что так быстро не можете найти, не стесняйтесь слез, если надо, может войдут в положение
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 29.04.2018 10:27
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Или , если если возможно, попросите дать хотя бы месяц на поиски жилья поближе, объясните , что так быстро не можете найти, не стесняйтесь слез, если надо, может войдут в положение
Даже по закону положен срок для поисков нового жилья! Но...съезжать нужно чем быстрее,тем лучше!Раз пошла тема на выживание из квартиры,то каждый прожитый там день будет стоить дорого в плане нервов.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр