загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
За эти деньги даже дверь входную в кВ не купить, либо докладывать, а смысл?
Вот извините, но прям рукалицо biggrin_rt_40.png Автор где-то писала, что она из Москвы?? А теперь спросите, скажем, Юлию из Юрьевца - сколько стоит жильё в провинции? Или даже меня можете спросить biggrin_rt_40.png Вы в столицах совсем среднеценовые рыночные ориентиры потеряли со своей охрененно завышенной стоимостью жилья))
Повторю - использование маткапитала вполне может быть просто способом разъехаться с родней, которые в квартире проживают фактически или планируют проживать, а заплатить из свободных денег долю брату/сестре не могут. В данном случае, как мне видится, квартира все равно предназначается мамой для сестры ТС, поэтому ТС хочет хоть что-то получить за свою долю. Например, чтобы также вложить эти деньги в улучшение собственных жилищных условий.
Автор, с мамой-собственницей ваш план абсолютно однозначно не сработает. Ищите другие варианты.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот извините, но прям рукалицо Автор где-то писала, что она из Москвы?? А теперь спросите, скажем, Юлию из Юрьевца - сколько стоит жильё в провинции? Или даже меня можете спросить Вы в столицах совсем среднеценовые рыночные ориентиры потеряли со своей охрененно завышенной стоимостью жилья)) Повторю - использование маткапитала вполне может быть просто способом разъехаться с родней, которые в квартире проживают фактически или планируют проживать, а заплатить из свободных денег долю брату/сестре
Это был ответ другому человеку и по другому вопросу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот извините, но прям рукалицо Автор где-то писала, что она из Москвы?? А теперь спросите, скажем, Юлию из Юрьевца - сколько стоит жильё в провинции? Или даже меня можете спросить Вы в столицах совсем среднеценовые рыночные ориентиры потеряли со своей охрененно завышенной стоимостью жилья)) Повторю - использование маткапитала вполне может быть просто способом разъехаться с родней, которые в квартире проживают фактически или планируют проживать, а заплатить из свободных денег долю брату/сестре
Да, я поняла уже. Значит не судьба. Спасибо за ответы.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не ввязывайтесь в обнал маткапитала, не к добру это при чем по любой схеме
Тоже продавала жильё за мат.капитал, уже и документы в юстиции подали, но через два дня пришлось регистрацию сделки остановить. За мат.капитал можно продавать только людям, которым вы полностью доверяете, быть уверенным, что после регистрации сделки в юстиции они пойдут и подадут заявление на перечисление продавцу денег из средств мат.капитала.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Товарищи, кто даст совет, что с материнским капиталом сделать, если с мужем в разводе? Улучшения жилусловий не требуется. Но можно, допустим,взять какую-то дешёвенькую квартирку в области для сдачи.
Мы так и сделали, купили в пригороде, работы тут валом, приезжих много, под сдачу уходит влет. По любому лучше, чем это капитал просто лежал на счёту. Только на мужа записать долю не сможете.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Тоже продавала жильё за мат.капитал, уже и документы в юстиции подали, но через два дня пришлось регистрацию сделки остановить. За мат.капитал можно продавать только людям, которым вы полностью доверяете, быть уверенным, что после регистрации сделки в юстиции они пойдут и подадут заявление на перечисление продавцу денег из средств мат.капитала.
Я вообще у посторонних людей покупала квартиру, встретились только на сделке. Все делали агенты с двух сторон и нотариус, в договоре все дырки подоткнули всех обезопасили. Знакомые так же покупали, никаких проблем. Потом просто скинули продавцам из ПФР уведомление о движении средств капитала. Через месяц мне из пенсионного позвонили, сказали что всё ок и продавец через 2 недели получит деньги. Деньги на счёт пришли, они нам отзвонились и все. На том и разошлись.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Мы так и сделали, купили в пригороде, работы тут валом, приезжих много, под сдачу уходит влет. По любому лучше, чем это капитал просто лежал на счёту. Только на мужа записать долю не сможете.
А зачем мне на бывшего мужа долю записывать? umnik2_rt_46.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Муж, если вы в развозе никакого отношения к капиталу не имеет. Если только он не на него оформлен. Свидетельство о разводе в ПФР и все, когда захотите использовать. В образование детей нет необходимости вложить? За эти деньги даже дверь входную в кВ не купить, либо докладывать, а смысл?
Странно. Мы в разводе. А мне юрист сказала, что при покупке квартиры с использованием маткапитала бывший муж имеет право на маленькую долю.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я вообще у посторонних людей покупала квартиру, встретились только на сделке. Все делали агенты с двух сторон и нотариус, в договоре все дырки подоткнули всех обезопасили. Знакомые так же покупали, никаких проблем. Потом просто скинули продавцам из ПФР уведомление о движении средств капитала. Через месяц мне из пенсионного позвонили, сказали что всё ок и продавец через 2 недели получит деньги. Деньги на счёт пришли, они нам отзвонились и все. На том и разошлись.
Мне попались не порядочные люди, как я поняла, после сделки и не собирались идти в пенсионный, а так как я продавала жильё по стоимости равное материнскому капиталу, то никакого задатка не потребовала, а зря. Получается, что покупатель с мат. капиталом после регистрации сделки спокойненько может жить в купленном жильё и даже прописаться, но при этом не торопится переводить средства мат.капитала продавцу, например ждать нового года , когда мат.капитал проиндексируют. И в этом случае продавец ничего сделать не может, а подавать в суд стоит не малых денег.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.05.2018 14:27
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно. Мы в разводе. А мне юрист сказала, что при покупке квартиры с использованием маткапитала бывший муж имеет право на маленькую долю.
Если в браке, то да, а в разводе нет.....Просто сами подумайте, а если ваш бывший уже в новом браке. Да я бы на мужей вообще никаких долей не записывала, сегодня муж, а завтра....
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.05.2018 14:30
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно. Мы в разводе. А мне юрист сказала, что при покупке квартиры с использованием маткапитала бывший муж имеет право на маленькую долю.
Ничего не имеет, в феврале покупала, свидетельство о разводе в ПФР и всё. Члены семьи имеют - вы и дети, муж не член семьи. В Коптево документы подавала.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ничего не имеет, в феврале покупала, свидетельство о разводе в ПФР и всё. Члены семьи имеют - вы и дети, муж не член семьи. В Коптево документы подавала.
Имеет право на долю новый муж, а бывший он и есть бывший biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ничего не имеет, в феврале покупала, свидетельство о разводе в ПФР и всё. Члены семьи имеют - вы и дети, муж не член семьи. В Коптево документы подавала.
Добавлю, просто с капиталом плотно занимались, много всего узнала. Распоряжаться можете без бывшего. Если квартиру купите, доли детям обязательно, если через нотариуса, то сначала сделка регистрируется в регпалате, а потом в ПФР. А вот если соберётесь продавать с детскими долями, то от бывшего надо разрешение на продажу долей детей, ну и опека естественно. Но это все до 18 лет, потом только вы и дети.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Имеет право на долю новый муж, а бывший он и есть бывший
Про нового не знаю ))) такие вещи до новых мужей надо делать, а то сегодня он новый а завтра ищи свищи, и кусок ему в квартире подавай.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Мне попались не порядочные люди, как я поняла, после сделки и не собирались идти в пенсионный, а так как я продавала жильё по стоимости равное материнскому капиталу, то никакого задатка не потребовала, а зря. Получается, что покупатель с мат. капиталом после регистрации сделки спокойненько может жить в купленном жильё и даже прописаться, но при этом не торопится переводить средства мат.капитала продавцу, например ждать нового года , когда мат.капитал проиндексируют. И в этом случае продавец ниче
Затраты на суд можно на них повесить это раз, сделку признать недействительной это два, аферой попахивает. Я в договоре сама писала, что через 4 дня после регистрации иду в пенсионный и в 10 дневный срок обязуюсь отдать им копию заявления, если отказ из ПФР то в течение 10 дней доплачиваю им остаток.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Тоже продавала жильё за мат.капитал, уже и документы в юстиции подали, но через два дня пришлось регистрацию сделки остановить. За мат.капитал можно продавать только людям, которым вы полностью доверяете, быть уверенным, что после регистрации сделки в юстиции они пойдут и подадут заявление на перечисление продавцу денег из средств мат.капитала.
ерунду какую то Вы написали...
чего Вы в юстиции регистрировали то???
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Затраты на суд можно на них повесить это раз, сделку признать недействительной это два
как же я завидую людям, у которых фсё так вот просто wub_rt_44.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
как же я завидую людям, у которых фсё так вот просто
Совсем не просто, надо документы грамотно составлять , жизнь научила и в законах разбираться и по судам ходить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
жизнь научила и в законах разбираться
а черт, завидую! вот я этим себе на хлеб зарабатываю, но не могу о себе такого сказать
прям преклоняюсь перед Вами!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Скроюсь, Россия, Москва:

признать сделку недействительной... это надо либо ТАКОЕ swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif изначально подписывать, что ни о каком разбирательстве в законах и речи быть не может, либо ... а скока сделок Вам удалось признать недействительными? rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр