загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди одноклассниц, учительница характеризует его, как доброго, отзывчивого. Мамы одноклассниц мне тихо на ухо говорят..."ой, какой кавалер, и дверь откроет, и простите- пожалуйста"... ну и все в таком духе. Конечно, мне это приятно.
Но недавно узнала такую вещь. Девочка из класса, которая считается самой красивой, постоянно просит у него денег на сладости. Как говорит мой сын "глазками так похлопает и "ну, пожалуйста- пожалуйста, я же красивая, ну дайте мне денег" А мой и рад. И это продолжается уже несколько месяцев. Поговорила с сыном, сказал "Наконец-то каникулы и она не будет у меня клянчить деньги" Я пока молчу. Вроде мне и не жалко, не обеднеем. Но не рановато ли. Понимаю, что пока сын не начнет зарабатывать сам, будет у меня статья расходов на подарки девочкам. Но не думала, что так рано. Сказать сыну- не давай -не могу, его деньги, сам распоряжается.
Мне в детстве мальчики дарили цветы, но это были содранные с клумбы, дарили подарки, но это были по поводу ( день рождения или 8 марта) Естественно, просить денег ни у кого из них никогда не просила. Как поступить, что сказать сыну? Как не вырастить жмота, но и ценить родительские. Может мамы мальчиков постарще расскажут мне какие методы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может мамы мальчиков постарще расскажут мне какие методы.
короче всё понятно.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Я своему в похожей ситуации так и объясняла как есть. Что угостить девочку или кого-то это правильно, а вот отдавать свои деньги девочке или любому другому, потому что не можешь отказать - неправильно.
Здесь важен баланс. Нельзя быть жадиной, но и надо учиться говорить "нет".
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
девочка ушлая растёт)) маманя та ещё штучка у неё... не сама же она этому научилась))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А с мамой той девочки поговорить? И с учительницей в первую очередь. А ещё лучше всем вместе собраться.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
девочка ушлая растёт)) маманя та ещё штучка у неё... не сама же она этому научилась))
Не факт. Может девочка и у родителей так деньги клянчит. Очень часто дети копируют поведение сверстников и друзей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
девочка ушлая растёт)) маманя та ещё штучка у неё... не сама же она этому научилась))
да вроде нет, приличная семья, мама-папа- двое детей. Мама, кстати, педагог.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А с мамой той девочки поговорить? И с учительницей в первую очередь. А ещё лучше всем вместе собраться.
Я спросила у сына, почему он мне ничего не рассказал ранее, говорит, я же пацан- сам разберусь. Поэтому и не состоится разговор с учительницей и мамой.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди
Жадность тут совсем на последнем месте.Девочка просит деньги?Это не приемлимо!Если вы это поняли то объясните сыну что она ведёт себя не прилично и не культурно.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Да, сейчас у Вашего сына уже возникла ситуация, когда ему нужно учиться говорить нет.
Причем говорить так, чтобы не вызвать негативных эмоций с той стороны.
Рано, конечно, но теперь необходимо! Видно судьба сама подсказывает, что пора.
Отказ не должен содержать грубости, но тем не менее должен уже быть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Жадность тут совсем на последнем месте.Девочка просит деньги?Это не приемлимо!Если вы это поняли то объясните сыну что она ведёт себя не прилично и не культурно.
Спасибо. Дело еще в том, что мой малой влюблен в нее по ухи с первого класса, и она это знает.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди
Я б маму этой девочки спросила как у них с финансами и может нужна какая помощь. Вроде: "Извините за нескромный вопрос: может Вам нужна помощь? Может я могу Вам чем-то помочь? А то Ваша дочь постоянно просит деньги у моего сына. Может у Вас сложности?". Самое главное скорби и жалости в глазах по-больше. Ну ответы разные могут быть. Но мама поговорит со своей дочкой. А сыну если нравится девочка, то можно с ним ходить и ей заранее шоколадку там купить или печеньку.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
приличная семья
а альфонсы даже очень обходиттельны.ну это так к слову.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо. Дело еще в том, что мой малой влюблен в нее по ухи с первого класса, и она это знает.
далеко барышня пойдёт... если так умело уже пользуется))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А сыну если нравится девочка,
Вот эта одна из главных проблем современного общества, что разнополые дети учатся вместе.
И преподают одинаково.
В результате и растут, воспитываются смешанные личности. Мужчинам не хватает мужских качеств, но переизбыток женских. У женщин наоборот, недостаток женских, переизбыток мужских.

Мы все жертвы такого "образования". И как результат - 80 процентов браков сейчас распадается!..
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди
По-моему, родители девочки в этом деле не помощники. Эта одноклассница перестанет просить, другая может появиться... Беседу надо вести с сыном, поговорить на близкие темы: симпатия, пути проявления, взаимопомощь деньгами - когда это действительно нужно и когда это всего лишь каприз.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Lara Dream, Россия, Тольятти писала:
У нас родители всего класса (сын второклассник) состоят в группе вайбера. И какие только вопросы не обсуждаются среди мамочек. Иногда некоторые переходят в личку, когда "тематика зашкаливает". Изначально переговорить с мамой девочки. А по результатам беседы привлекать учителя.
у нас тоже такая группа есть, но темы типа "что задали" и "когда нести макулатуру". biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
"ну, пожалуйста- пожалуйста, я же красивая, ну дайте мне денег"
я бы своему посоветовал с ней "делиться"
т.е. не денег ей давать, а предложить поделиться
ну например, ту же шоколадку в буфете покупает САМ, и делится с ней этой шоколадкой пополам
и деньги уйдут в сторону, и "ухаживание" сохраниться
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Я б не вмешивалась, хороший жизненный опыт, пусть лучше сын сделает выводы раньше, чем позже sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 22:33
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я бы своему посоветовал с ней "делиться" т.е. не денег ей давать, а предложить поделиться ну например, ту же шоколадку в буфете покупает САМ, и делится с ней этой шоколадкой пополам и деньги уйдут в сторону, и "ухаживание" сохраниться
good2_rt_68.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я б не вмешивалась, хороший жизненный опыт, пусть лучше сын получит его и сделает выводы раньше, чем позже
какой опыт?
просто интересно.. в чём тут опыт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр