загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

ну вот у меня по ходу темы бродили в голове разные версии
1) проблемы Ваших (именно Ваших лично) детей во взаимоотношениях с другими детьми (возможно мужа), которые были достаточно длительны и для Вас неразрешимы, и потихонечку трансформировалось отношение к конкретному ребенку/детям (обидчику) на всех остальных
2) часто женщина считает ребенка частью себя, и на чужого ребенка смотрит как на часть его матери. Легко негатив на взрослого может переносится на ребенка подсознательно
3) у нас вообще навязано социумом женщине "любить детей". А если она их вообще не любит? Вот я даже как то рад что чайлдфри открыто появились, и не имеют НЕЖЕЛАННЫХ ими детей. И когда эта навязанная модель "должна любить" сталкивается с пониманием, что "а мне вот тот ребенок неприятен", то таки это пугает
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.06.2018 15:14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
банально, но "чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся животные"
blush_rt_40.gif Я в 19 лет пошла работать дояркой. И знаете, из всех работ, в том числе и учителем, это была самая лучшая))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.06.2018 15:12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в 19 лет пошла работать дояркой. И знаете, из всех работ, в том числе и учителем, это была самая лучшая))
Да да, опасность только что боднут или что они там делают, когда недовольны ))

Стала замечать , что мы хотим уехать в деревню. Ранее просто разговоры зс чаем, ,сейчас это как то всегда обсуждаем.
Да и детям лучше не в Москве
Юлия, Украина, Винница, 40 лет
Юлия, Украина, Винница, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная - хотела бы ответов "от души". Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей, и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
Я к чужим детям отношусь ровно, пока! Они не затронут моих детей. Все прекрасно понимаю, что дети, что все от них можно ожидать, они же маааленькие, но есть просто неуправляемые и невоспитанные с ужасным характером, которых реально хочется взять за ухо и отвести к родителям. Естественно, это не мое дело. Я не лезу.
Есть у нас в подъезде дама, лет так 35-40. Так она детей ненавидит, моим тоже желала самого плохого. Обхожу ее стороной и стараюсь не связываться, мало ли что у нее под коркой творится.
Я работаю с детьми, они самые лучшие, меня очень любят, я горжусь их достижениями и успехами, как за своих!
А автор поста могла бы и не писать от лица анонима. Это нормально не любить шум, который порой устраивают посторонние люди, даже если они и дети.
Веста, Россия, Москва, 42 года
Веста, Москва, 42 года.
 
Я бы разделяла НЕ любовь к чужим детям и отсутствие умиления по по отношению к чужим детям. Мне кажется НЕ любовь какое то более сильное чувство. Не умиляюсь автоматически всем детям на улице. И из знакомых детей кто-то вызывает большую симпатию, кто-то меньшую. Но в любом случае это не отрицательные чувства. И если вижу ребенка, с которым произошло что-то неприятное, а рядом нет его близких взрослых, то стараюсь помочь такому ребенку. Это на уровне инстинкта защиты слабого. В случае неадекватного поведения детей-дошкольников раздражение возникнет, скорее, на их родителей, а не на самих детей. Бывают такие горе-родители, которые считают, что родить - не проблема, а воспитание - дело десятое....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр