загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Надеясь, веря и любя оставьте что-то для себя
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это вы примеряя к себе написали?
Конечно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы, видимо, через какую-то свою призму читаете)) Это не был совет вам. Это было рассуждение на тему, что не стоит всех под одну гребенку: что в каждой конкретной ситуации необходимо учитывать все вводные данные. Например, у автора дети. Несовершеннолетние. Кому было бы лучше от того, что их мама, не дай Бог, осуществила бы свои суицидальные намерения? Для чего? Чтобы кто-то на форуме сказал - уж лучше так?
Это было рассуждение, которое по своей структуре должно побуждать человека к определенным действиям. Я уже говорил вам, что вы манипулируете людьми smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 09.07.2018 17:48
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Это было рассуждение, которое по своему построению должно побуждать человека к определенным действиям. Я уже говорил вам, что вы манипулируете людьми
Я прям заинтересовалась umnik2_rt_46.gif
Скажите, кого и к каким действиям, по вашему мнению, должно было побудить моё рассуждение? Автора? Вас? Кого-то из форумчан? Кем и с какой целью я манипулирую?

ПыСы. Давно общающиеся тут люди знают, что я - противник крайностей и подметания всех одной метлой)) Жизнь многогранна, все мы разные. И это хорошо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тема для изучения - созависимость и чем она отличается от любви. Почитайте, станет многое понятно. Тут ведь важно определить, что в Вас самой привело к тому, что Вы построили такие отношения, которые опустошили Вас полностью. Любовь - это жертва? Или любовь - это уважение? Вы пишете: «Я работала на его имидж перед окружающими. Выдавала свои лучшие идеи и поступки и их реализацию за его, а неудачи - за свои». Это роль спасителя в отношениях. А спаситель на самом деле всегда свысока относится
Спасибо, Людмила. Вы заставили меня задуматься о том, о чем я никогда в своей жизни не думала.
На мой взгляд, когда два человека вместе, они дополняют друг друга. Например, у одного хорошо получается зарабатывать деньги - второй этим пользуется тоже. У другого лучше получается поддерживать отношения с людьми - это помогает приобретать друзей второму. Может быть, действительно, надо растить друг друга, а не поддерживать и давать то, что не получается - я не знаю до сих пор, как правильно.
Всегда считала, что семья - это маленький коммунизм. От каждого по способностям, каждому - по потребностям.
У моего БМ была потребность - ему крайне важно было мнение окружающих о нем, как о хорошем человеке/муже /отце. Видя это, я поддерживала его имидж своими силами. Настолько умело, что после развода многие друзья были в шоке, что он совсем другой человек.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я приведу несколько примеров для того, чтоб было понятно.
Например, я всегда умела выбирать подарки для конкретного человека. Всегда попадала в точку. Со временем все подарки, начиная от его мамы-папы до его руководителя стала выбирать по умолчанию я. Естественно, все думали, что это он. Он не отказывался от этого, с благодарностью принимал эту возможность самому обрадовать людей.
Второй пример - помощь людям. Разного плана, от переезда, до передержки животных, посидеть с детьми, поддержка моральная, заем денег. То сто помощь нужна - видела я, но предлагала её как будто от него. Таким образом он был хорошим другом в глазах окружающих.
Выбор одежды. Выбирала я - говорили, что он, всем нравилось.
Много всего. И это всё - направлено на поддержание любви и авторитета у окружающих(его потребность)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я прям заинтересовалась Скажите, кого и к каким действиям, по вашему мнению, должно было побудить моё рассуждение? Автора? Вас? Кого-то из форумчан? Кем и с какой целью я манипулирую? ПыСы. Давно общающиеся тут люди знают, что я - противник крайностей и подметания всех одной метлой)) Жизнь многогранна, все мы разные. И это хорошо!
Понятия не имею, на кого вы рассчитываете. Вероятно на тех, кто любит следовать чужим советам.
Кои вы и любите раздавать в ходе своих рассуждений smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 09.07.2018 15:37
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я приведу несколько примеров для того, чтоб было понятно. Например, я всегда умела выбирать подарки для конкретного человека. Всегда попадала в точку. Со временем все подарки, начиная от его мамы-папы до его руководителя стала выбирать по умолчанию я. Естественно, все думали, что это он. Он не отказывался от этого, с благодарностью принимал эту возможность самому обрадовать людей. Второй пример - помощь людям. Разного плана, от переезда, до передержки животных, посидеть с детьми, поддержка мор
Вскрываться неправда начала только после развода. Окружающие стали удивляться, что я могу сама это и это, стали подозревать, что что-то не так. В это же самое время БМ стал эти же вещи проваливать перед ними же.
Итогом разрыва через 3 года стало то, что каждый остался при своих умениях: при мне остались дети (по их желанию), друзья и даже общение с его родственниками.
При нем - все материальные блага. Он после развода стал получать ещё больше, купил дом, о котором всегда мечтал
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Например, я всегда умела выбирать подарки для конкретного человека. Всегда попадала в точку. Со временем все подарки, начиная от его мамы-папы до его руководителя стала выбирать по умолчанию я. Естественно, все думали, что это он. Он не отказывался от этого, с благодарностью принимал эту возможность самому обрадовать людей. Второй пример - помощь людям. Разного плана, от переезда, до передержки животных, посидеть с детьми, поддержка моральная, заем денег. То сто помощь нужна - видела я, но пред
Про подарки и помощь - в целом это у большинства так. Женщина более эмпатична и эмоциональна, а значит, лучше видит потребности окружающих. Не совсем правильно только выдавать свою эмпатию за эмпатию мужа))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Про подарки и помощь - в целом это у большинства так. Женщина более эмпатична и эмоциональна, а значит, лучше видит потребности окружающих. Не совсем правильно только выдавать свою эмпатию за эмпатию мужа))
Ему её очень не хватало. Я делилась просто.
Не знаю теперь - правильно или нет. Если бы остались вместе - нашу семью бы, как и раньше, всегда считали бы примером того, как люди, каждый из которых - личность , могут быть всю жизнь вместе
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ему её очень не хватало. Я делилась просто. Не знаю теперь - правильно или нет.
Я тоже не знаю, как правильно, если это Вас утешит))

Вроде, с одной стороны, некая комплементарность и взаимодополняемость - это основа здоровых отношений между М и Ж. С другой стороны, очень важно чётко видеть границу - где заканчивается взаимное дополнение и начинается наглое использование твоего ресурса в своих личных целях. У меня с этим тоже проблемы))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я тоже не знаю, как правильно, если это Вас утешит)) Вроде, с одной стороны, некая комплементарность и взаимодополняемость - это основа здоровых отношений между М и Ж. С другой стороны, очень важно чётко видеть границу - где заканчивается взаимное дополнение и начинается наглое использование твоего ресурса в своих личных целях. У меня с этим тоже проблемы))
Если честно - утешили.
Когда умный человек сознается, что у него подобные проблемы, ЧСВ подрастает заметно))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вс. Итогом разрыва..........каждый остался при своих умениях: при мне остались дети (по их желанию), друзья и даже общение с его родственниками. При нем - все материальные блага.
Если бы муж не ухудшил ваше материальное положение, а поделился, - это восполнило бы в ощущениях ваши вложения?
*я не о меркантильности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если бы муж не ухудшил ваше материальное положение, а поделился, - это восполнило бы в ощущениях ваши вложения? *я не о меркантильности.
Возможно что да.
Но он даже за половину его дачи не дал три года рассрочки, сказал - максимум год, вдруг доллар подорожает, итак рискую.
С дачи забрал все инструменты, даже отвёртки и старый покоцанный каток для газона без крышки. И это всё - в свой новый дом за 22 млн к новой жене.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я тоже подумала о том, что материальная часть семейного разлада была последней каплей для психики автора. Мне робко кажется, что в этой ситуации дело не столько в потере себя, сколько в чувстве осознания собственной слепоты, неготовности пока простить себя за то, что настолько ошиблась в человеке, которому безгранично доверяла. Подленький сам по себе поступок БМ, да еще и сопряженный с финансовой мелочностью по отношению к бывшей семье, подорвал веру в безопасность окружающего мира в целом. Это трудно - вновь учиться доверять миру, доверять своей интуиции... доверять той маленькой наивной доброй девочке внутри, которая хочет безусловного принятия.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 09.07.2018 16:57
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я тоже подумала о том, что материальная часть семейного разлада была последней каплей для психики автора. Мне робко кажется, что в этой ситуации дело не столько в потере себя, сколько в чувстве осознания собственной слепоты, неготовности пока простить себя за то, что настолько ошиблась в человеке, которому безгранично доверяла. Подленький сам по себе поступок БМ, да еще и сопряженный с финансовой мелочностью по отношению к бывшей семье, подорвал веру в безопасность окружающего мира в целом. Это
Вы правы. Спасибо за точную формулировку. Теперь понятно, с чем идти к психотерапевту. Заскринила себе Ваше сообщение даже, так как сама ни в жизнь так точно и чётко не сформулирую
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
То есть снова мужики виноваты sarcastic_rt_50.gif это ответ на коментарии ко мне.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возможно что да. Но он даже за половину его дачи не дал три года рассрочки, сказал - максимум год, вдруг доллар подорожает, итак рискую. С дачи забрал все инструменты, даже отвёртки и старый покоцанный каток для газона без крышки. И это всё - в свой новый дом за 22 млн к новой жене.
А как происходил раздел совместно нажитого имущества?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А как происходил раздел совместно нажитого имущества?
Просто договорились устно, что все пополам. Его часть дачи выкупаю. Машину продал и сделал зачёт в счёт уплаты первого взноса за дачу
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просто договорились устно, что все пополам. Его часть дачи выкупаю. Машину продал и сделал зачёт в счёт уплаты первого взноса за дачу
Правда, оценку не делали, он назвал цену, вот и плачу. Позже попросил взять вещи с дачи, я была не против. Вынес все, даже старые семена газона
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр