Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)

Была когда-то в одном регионе у меня зарплатная карта Электрон. Давно уволилась и переехала, призрак карты долго болтался в СбербанкОнлайн. Успела даже забыть, что она изначально зарплатная, напомнили, когда стала этот вопрос по телефону сегодня обсуждать.
Сейчас я в другом регионе, но появился проект, связанный с прежним регионом, и вопрос оплаты моих услуг. (к прежнему работодателю это не имеет отношения)
Позвонила в Сбербанк, говорят, что могут сделать бывшую зарплатную моей личной картой. Сейчас она полгода как заблокирована. Оформят как новую, 300 р первый год обслуживания.

Скажите, кто знает, не будет проблем с прежним работодателем по поводу этой карты? Т.е. не могут они например по своему усмотрению её заблокировать или что-то еще, когда я уже буду пользоваться?
Не поняла этот момент из общения по телефону со специалистом Сбербанка, зато в интернете страшилок успела начинаться.

И еще вопрос. Кто знает, карта Электрон - там любые суммы можно переводить и снимать или есть ограничения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка
Сказка, Россия, Москва, 80 лет.

Анонимно, имя скрыто писала:
Была когда-то в одном регионе у меня зарплатная карта Электрон. Давно уволилась и переехала, призрак карты долго болтался в СбербанкОнлайн. Успела даже забыть, что она изначально зарплатная, напомнили, когда стала этот вопрос по телефону сегодня обсуждать. Сейчас я в другом регионе, но появился проект, связанный с прежним регионом, и вопрос оплаты моих услуг. (к прежнему работодателю это не имеет отношения) Позвонила в Сбербанк, говорят, что могут сделать бывшую зарплатную моей личной картой.
У меня тоже электрон, тоже болтается)а что анонимно-то?)
Просто вы будете платить 300 р в год, а не работодатель за вас.
Карточка ваша. Прежний работодатель на нее платил, а сейчас нет.
Вот и вся разница.
По суммам. Я снимала 100 тыщ, но не сразу, в два дня.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 2018-07-09 12:12:35
Анонимно
Анонимно, автор темы (жен.)

Сказка, Россия, Москва писала:
Карточка ваша. Прежний работодатель на нее платил, а сейчас нет.
Прежний работодатель с момента, как за карту плачу я, никакого отношения не имеет, верно?
Galactic Citizen
Galactic Citizen, США, Лос-Анджелес, 41 год.

Прежний работодатель с момента, как за карту плачу я, никакого отношения не имеет, верно?
Верно. Это Ваша карта. Работодатель её просто помог оформить. Если хотите, купите ему бутылку коньяка в знак благодарности.
Galisha
Galisha, 🌠, 39 лет.

С момента переоформления договора с работодателя на вас в банке.
Cattt
Cattt, Россия, Москва, 37 лет.

Была когда-то в одном регионе у меня зарплатная карта Электрон. Давно уволилась и переехала, призрак карты долго болтался в СбербанкОнлайн. Успела даже забыть, что она изначально зарплатная, напомнили, когда стала этот вопрос по телефону сегодня обсуждать. Сейчас я в другом регионе, но появился проект, связанный с прежним регионом, и вопрос оплаты моих услуг. (к прежнему работодателю это не имеет отношения) Позвонила в Сбербанк, говорят, что могут сделать бывшую зарплатную моей личной картой.
Я зарплатной картой спокойно пользуюсь после увольнения.
Анонимно

Galisha, 🌠 писала:
С момента переоформления договора с работодателя на вас в банке.
Поясните, пожалуйста. Мне сказали по телефону, что карту после онлайн-оформления доставят в ближайшее ко мне отделение через 3 дня. Карта станет полностью моей после онлайн-оформления? после подписания бумаг в момент получения?
Анонимно

Cattt, Россия, Москва писала:
Я зарплатной картой спокойно пользуюсь после увольнения.
Вы её на себя переоформляли? Или еще 3х летний срок не истек с момента выпуска?
Galisha
Galisha, 🌠, 39 лет.

Поясните, пожалуйста. Мне сказали по телефону, что карту после онлайн-оформления доставят в ближайшее ко мне отделение через 3 дня. Карта станет полностью моей после онлайн-оформления? после подписания бумаг в момент получения?
Как договор переоформят, так и станет вашей.
Вам договор на руки отдадут, соответственно, карта уже переоформлена будет в момент его создания в банке.
Роза
Роза, Россия, Архангельск, 51 год.

cool.gif cool.gif
Сообщение отредактировала Роза, Россия, Архангельск (автор поста) 2018-07-31 12:18:10
Анонимно

Galisha, 🌠 писала:
Как договор переоформят, так и станет вашей. Вам договор на руки отдадут, соответственно, карта уже переоформлена будет в момент его создания в банке.
Спасибо.
Ольга
Ольга, Россия, Краснодар, 39 лет.

Даже если карту оформляли на работе централизовано в общем зарплатном проекте, она в любом случае ваша и только ваша. При открытии зарплатного проекта юридическое лицо открывает счет, через который будут зачислятся деньги на личные счета (карты) сотрудников согласно ведомости. Но карты (счета) открываются непосредственно вам! Поэтому, если новая организация не против платить вам на данную карту, а банк не против перепривязать вашу карту к счету другого юр.лица то все гуд. Пользуйтесь на здоровье никаких ограничений нет. Кроме того прошлое юр.лицо не вправе блокировать вашу карту и ваш счет. Это можете сделать только вы и никто другой.
Анонимно

Ольга, Россия, Краснодар писала:
Поэтому, если новая организация не против платить вам на данную карту, а банк не против перепривязать вашу карту к счету другого юр.лица то все гуд. Пользуйтесь на здоровье...
Речь не идет о том, чтобы перепривязать к счету другого юр.лица. Это проект, временная занятость, карту буду на себя оформлять, той компании предоставлю лишь реквизиты для перевода.
Это что-то меняет?
Ольга

Речь не идет о том, чтобы перепривязать к счету другого юр.лица. Это проект, временная занятость, карту буду на себя оформлять, той компании предоставлю лишь реквизиты для перевода. Это что-то меняет?
Нет, совершенно ничего. Вам просто в банке нужно узнать реквизиты вашего счета, к которому привязана карта. И все. Пусть платят спокойно. А у старой карты истек срок действия?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 2018-07-09 14:38:36
Анонимно

Нет, совершенно ничего. Вам просто в банке нужно узнать реквизиты вашего счета, к которому привязана карта. И все. Пусть платят спокойно. А у старой карты истек срок действия?
Да, в личном кабинете стоит пометка "заблокировано"
Спасибо.
Ольга

Да, в личном кабинете стоит пометка "заблокировано" Спасибо.
Скорее всего из-за отсутствия средств на счете (поступления же прекратились) у вас образовался долг за обслуживание карты. Отсюда и блокировка. Сходите в любое ближайшее отделение банка и задайте вопрос о причине блокировки. Если карта просрочена - выпустят новую, если долг за обслуживание - погасите и все, будете пользоваться. Заодно возьмете реквизиты счета (карты).
Анонимно

Скорее всего из-за отсутствия средств на счете (поступления же прекратились) у вас образовался долг за обслуживание карты. Отсюда и блокировка. Сходите в любое ближайшее отделение банка и задайте вопрос о причине блокировки. Если карта просрочена - выпустят новую, если долг за обслуживание - погасите и все, будете пользоваться. Заодно возьмете реквизиты счета (карты).
Сейчас позвонила в банк, сказала, что хочу пользоваться картой. Специалист сказала "хорошо, оформлю перевыпуск карты, это бесплатно". Предыдущий специалист говорила, что 300 руб будет мне стоить. Я запуталась. Когда с меня 300 руб возьмут?
Ольга

Сейчас позвонила в банк, сказала, что хочу пользоваться картой. Специалист сказала "хорошо, оформлю перевыпуск карты, это бесплатно". Предыдущий специалист говорила, что 300 руб будет мне стоить. Я запуталась. Когда с меня 300 руб возьмут?
Если перевыпуск, значит у карты истек срок действия и она перевыпускается действительно бесплатно. А предыдущая консультант просто пыталась "выполнить план" по выпуску карт)) Вы заплатите за годовое обслуживание перевыпущенной карты, сколько спросите в банке. Счет на который будут приходить деньги останется прежним
Анонимно

Если перевыпуск, значит у карты истек срок действия и она перевыпускается действительно бесплатно. А предыдущая консультант просто пыталась "выполнить план" по выпуску карт)) Вы заплатите за годовое обслуживание перевыпущенной карты, сколько спросите в банке. Счет на который будут приходить деньги останется прежним
Спасибо вам!
Алексей
Алексей, Россия, Белгород, 39 лет.

Даже если карту оформляли на работе централизовано в общем зарплатном проекте, она в любом случае ваша и только ваша. При открытии зарплатного проекта юридическое лицо открывает счет, через который будут зачислятся деньги на личные счета (карты) сотрудников согласно ведомости. Но карты (счета) открываются непосредственно вам! Поэтому, если новая организация не против платить вам на данную карту, а банк не против перепривязать вашу карту к счету другого юр.лица то все гуд. Пользуйтесь на здоровье
На самом деле пластик принадлежит банку smile.gif
Ольга

Алексей, Россия, Белгород писал:
На самом деле пластик принадлежит банку
Все правильно. Сам пластик да, а счет и средства клиенту
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх