загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как лучше ответить на вопрос: - "Как дела?" в данной ситуации
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да сэнсэй.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif этому не будет конца, я поняла )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смысл в том,что планирую подавать на лишение родительских прав, как бы при рассмотрениии дела бывший не предъявил это сообщение как интерес к нашей жизни,а я типа не общаюсь с ним и с ребенком не даю общаться,хотя интереса к ребенку и его жизни со стороны горе папаши нет вообще
вам не о чем переживать. пустое сообщение не является "интересом" к вашей жизни
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смысл в том,что планирую подавать на лишение родительских прав, как бы при рассмотрениии дела бывший не предъявил это сообщение как интерес к нашей жизни,а я типа не общаюсь с ним и с ребенком не даю общаться,хотя интереса к ребенку и его жизни со стороны горе папаши нет вообще
фигассе интерес! lol_rt_40.png lol_rt_40.png
интерес реальный должен быть, а не "кагдила" по пьяной лавочке wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
прислал вопрос матери: Как дела?
А я бы промолчала.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отец ребенка мягко говоря бросил его,ни денег, ни помощи,ни внимания,ни заботы, алименты и те не платит, зато в день рождения ребенка вместо поздравления и подарка прислал вопрос матери: Как дела?
Лучше не бывает,но я стараюся.А это кто?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Приезжай, ребенок ждет подарок.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Тяжелое, наверное, у папы детство было?
Никто ему не звонил вообще, никто не поздравлял.... У него уже прогресс... Интерес к жизни ребенка проявил.
Как Вы с ним вообще жили? Он сам хоть что-нибудь делал? Или Вы всегда были инициатором общения?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А давно БМ не участвует в жизни ребёнка? Возможно переосмыслил что-то, но слов нужных не нашёл и спросил чушь.Возможно проснулась совесть и хочет начать платить алименты Впрочем вариантов масса: от бросила очередная Ж, выпил лишка, поговорить не с кем, некому вынести мозг, и т.д. Кто его знает, чего у него там за траблы. Но явно чего то не так. Ибо нормальные отцы- сразу нормальные отцы.
Т.е. мужчина, возможно, почувствовал неясное томление в груди ( скорее всего и не помнит, что д.р.), вспомнил: "Вай! А у меня где-то ребёнок есть! Дай, спрошу, живой ли?"
Прально выше написали....палочкой потыкаю....

Исходя из топика, смс из серии "плюнула и забыла", ответа не требуется.
Созреет мужчина к общению с ребёнком - позвонит/ приедет. Тогда уже автор топика думать будет, пойдёт ли это общение ребёнку на пользу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Смысл в том,что планирую подавать на лишение родительских прав, как бы при рассмотрениии дела бывший не предъявил это сообщение как интерес к нашей жизни,а я типа не общаюсь с ним и с ребенком не даю общаться,хотя интереса к ребенку и его жизни со стороны горе папаши нет вообще
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
не отвечайте)
ну пришло смс с неизвестного номера и пришло. на незнакомые номера вы не отвечаете, надеюсь, как и я) и, вообще, день рождения реб. устраивали, не до телефона вам было. кто вас заставить может его номер подписывать в телефонной книге, номер помнить наизусть?. удалила из телефонной книги и вот он уже безымянное ничто.
скажете, что не знали, что это от него.
Судья поржёт над его отцовской "настойчивостью". sarcastic_rt_50.gif

Если очень хочется ответить, то напишите, что нужна мат. помощь. Необходимо купить: и длинный список необходимого. Малышу много ведь всего нужно? rolleyes_rt_40.gif

И тогда вот уже вы будете хранить этот диалог для судьи. sarcastic_rt_50.gif
Главное, не втянуться в смс пререкательства. Голова д.б. холодная - пора тройка смс и всё!
А то нервы они не казённые у вас! Берегите себя! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2018 08:33
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Никто не заметил ключевую фразу: " в день рождения ребенка"?
Кто-нибудь помнит, как некоторым мужчинам надо напоминать дни рождений родственников, даты и т.д.?

Если мужчина вспомнил день рождения, это значит, что у него, возможно, что-то проснулось.
Мне кажется, ТС сильно концентрируется, как бы "отомстить" за неуплату алиментов.
Будет ли такой подход полезен ребенку? Ребенку же, думаю, мало важно, платит ли папа маме алименты. Ему важнее понимать, что у него есть папа.
В общем, надо думать трезво, попытавшить запрятать обиду в чулан.

.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Никто не заметил ключевую фразу: " в день рождения ребенка"? Кто-нибудь помнит, как некоторым мужчинам надо напоминать дни рождений родственников, даты и т.д.? Если мужчина вспомнил день рождения, это значит, что у него, возможно, что-то проснулось. Мне кажется, ТС сильно концентрируется, как бы "отомстить" за неуплату алиментов. Будет ли такой подход полезен ребенку? Ребенку же, думаю, мало важно, платит ли папа маме алименты. Ему важнее понимать, что у него есть папа
Тогда бы он написал: привет, хотел бы поздравить ребёнка с ДР, как у него дела?
А тут ход в сторону мамы и странный, кмк.
Про ребёнка - ни слова.
Я даже не уверена, что это связано с ДР. Может, вообще совпадение.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 11.07.2018 07:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если мужчина вспомнил день рождения, это значит, что у него, возможно, что-то проснулось.
Быстро мудчину (мне понравилось слово, то ли мудак, то ли мудрый мужчина sarcastic_rt_50.gif ) на пьедестал! rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Никто не заметил ключевую фразу: " в день рождения ребенка"? Кто-нибудь помнит, как некоторым мужчинам надо напоминать дни рождений родственников, даты и т.д.? Если мужчина вспомнил день рождения, это значит, что у него, возможно, что-то проснулось. Мне кажется, ТС сильно концентрируется, как бы "отомстить" за неуплату алиментов. Будет ли такой подход полезен ребенку? Ребенку же, думаю, мало важно, платит ли папа маме алименты. Ему важнее понимать, что у него есть папа
Пока вы в числе не заметивших, что этот момент (написал в др) обсуждался в ветке. Вот только "вспомнил" оценивать как великое достижение не стоит. Что он там себе думает - его дело, шагов никаких он еще не сделал, "как дела" - не шаг, вообще.

Насчет "отомстить" вы слишком преувеличиваете. Речь о том, что официально присвоить ситуации тот статус, который есть фактически, а фактически отца у ребенка нет ни в каком проявлении.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тогда бы он написал: привет, хотел бы поздравить ребёнка с ДР, как у него дела? А тут ход в сторону мамы и странный, кмк
Возможно, после долгого перерыва в общении он не знает, как начать разговор.
Возможно, он подумал, что мама соотнесет день с вопросом и ответит что-то о ребенке.
В любом случае, с его стороны это шаг навстречу.
А будет ли мама думать об интересах ребенка или своей обиде...?

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А будет ли мама думать об интересах ребенка или своей обиде...? .
Может мать давно замужем и у ребёнок есть отец? А тут биопапаня нарисовался))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я даже не уверена, что это связано с ДР. Может, вообще совпадение.
Совпадение? Вероятность такого совпадения если не 0,27%, то уж 3,3% lol_rt_40.png

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, после долгого перерыва в общении он не знает, как начать разговор. Возможно, он подумал, что мама соотнесет день с вопросом и ответит что-то о ребенке. В любом случае, с его стороны это шаг навстречу. А будет ли мама думать об интересах ребенка или своей обиде...? .
Так он и отцом не был, тоже не знает как, поэтому и отсутствовал? Странное желание найти оправдание взрослому, добровольно ушедшему в туман.
Интересы ребенка надо уточнить в этой ситуации. Смотря какой у него возраст, смотря чего конкретного хочет и может предложить папа (пока он может предложить два слова в смс за эн-лет)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.07.2018 07:53
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, после долгого перерыва в общении он не знает, как начать разговор. Возможно, он подумал, что мама соотнесет день с вопросом и ответит что-то о ребенке. В любом случае, с его стороны это шаг навстречу. А будет ли мама думать об интересах ребенка или своей обиде...? .
А разве не понятно, что обида на невыплату алиментов - это не досада о неполученной энной сумме, а горечь из-за отсутствия интереса и участия в жизни ребёнка?
Я думаю, что ни одна здравомыслящая женщина не стала бы кричать и убегать, если (даже спустя много лет) отец ребёнка написал:привет. Я хотел бы увидеть ребёнка и попробовать участвовать в его жизни. Ты позволишь мне это?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Быстро мудчину (мне понравилось слово, то ли мудак, то ли мудрый мужчина ) на пьедестал!
Насчет пьедестала рановато, но если бы мама ответила что-нибудь осмысленное, может он хотя бы поздравил.
Ребенку это было бы приятно...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Насчет пьедестала рановато, но если бы мама ответила что-нибудь осмысленное, может он хотя бы поздравил. Ребенку это было бы приятно... .
ребенка это могло растревожить, взрастить ожидания "у меня есть папа", а папы нет, раньше не было и сейчас, чтобы он начал, по вашей версии, нужна не его осмысленность, а мамина. Зашибись.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр