загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогать нельзя оставить как есть.
Страницы:
1
2
3
4
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Всё верно, я вас понимаю. Но если уже совсем тяжело, думаю пора аккуратно выбираться из этой трясины. Без резких движений, чтоб не засосало ещё глубже. Я бы вам посоветовала к психологу сходить, но это на ваше усмотрение. И, я думаю, что решая все его проблемы, вы не помогаете ему, а делаете только хуже. Человека надо адаптировать к жизни в новых условиях, а не создавать ему комфортные условия, чтобы отпала надобность в адаптации. Все мы под небом ходим. Завтра с вами может что-то случится, а он не справится сам, потому что привык, что вы за него все проблемы решаете. Пока вы его опекаете, вы только вредителей ему.
Бросить в больнице с переломанными ногами - не вариант. Научить его жить самостоятельно и помочь ему слезть с вашей шеи - задача не на один день. Но чем раньше начнёте ее решать, тем быстрее решите. Обратитесь в волонтерские организации, помогающие бывшим заключённым и людям с ВИЧ, у них уже есть отработанные схемы помощи и поддержки. Позвольте даме, если она все же приедет, помогать ему. Это ее выбор. Может она всю жизнь искала того, о ком она будет заботиться, за кем утки выносить. Вы дали ей информацию, а она сама решит.
Если захотите что-то обсудить, давайте лучше в личке.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
очень легко,, говорить скажи нет А вы бы взяли на свою совесть ответ за человека, какой бы он ни был, зная то что выйдя из больницы, у него нет ни квартиры, ни работы, даже трусов которые он переоденет. Потому что всю его одежду прибрала к рукам хозяйка квартиры, сказав что отдаст деньги за прожитые дни получит одежду. Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду? Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.
Почему Вы решили, что должны что-то этому человеку?
Хотели помочь, помогли.... И.... все хватит.
Ваш внешеий вид и внутренний мир никак с ним не связан. Он взрослый человек и должен уметь о себе заботиться. Все. Точка.
Его судьба в его руках.
Вы просто поддались эмоциям.
Отпустите этого человека в его жизнь. Поверьте, он с ней справится! Он знает как хочет прожить свою жизнь...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Что-то наводит меня на мысль, что расставание пройдет ну... совсем негладко umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброе утро форуму. В январе этого года, пожалел одного человека, буквально вытащил его из говна. Бывший сиделец 15 лет провел на зоне, работал в Питере, фактически бомжевал, ночевал в хостеле за койко место 200 рублей. Пустил его к себе в свою жизнь. Да и сам он просился, - говорил, давай я приеду буду помогать тебе в работе. Есть свое дело небольшое, постоянно нужны руки умелые. Оплатил дорогу до себя, помог снять квартиру, дал неделю на адаптацию. Мне бы с первого раза насторожиться что и
То, что вы возможно добрый и хороший человек , это замечательно!!! Но... так как я с подобной ситуацией уже сталкивалась, то имею некоторые сомнения. Вы пригласили его к себе и стали заботиться, потому что вот жалко просто и все? Или хотели иметь бесплатную рабочую силу? Даже если соединить все вместе.. вспомните сказку о попе и работнике его Балде. Вроде поп плохого-то ничего не сделал, а что в итоге получил??? - Инвалидность и страдания в семье.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что-то наводит меня на мысль, что расставание пройдет ну... совсем негладко
Гладко...
Если человек осознает свою эмоциональную зависимость и пытается помочь себе справиться с этой проблемой. Чужие проблемы и складные песни о них это песнь Сирены. Сколько же мудрости в сказках и мифах!
Неужели Автор не хочет наполнять свою жизнь своими чувствами и мыслями? Разве легче и радостней жить чужими тревогами и заботами?
Тем более, если это вредит не только Автору, но и его “товарищу”. Ситуация для всех не хорошая... Заканчивать ее нужно...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2018 14:33
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Завидно?)
Очень
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Купить трусы и отправить на все четыре. У Вас есть образование психолога? Соцработника? Опыт работ в центрах реабилитации? Вы возвращали уже людей "оттуда"? Хотите помогать - начните с приютов, чтоль, детдомов, но не тяните никого домой на свою шею на первых порах. Допустили эмоциональную привязанность, не представляя реального человека, теперь пожинаете плоды. Кто виноват и что делать - решать Вам. И решать кому помогать тоже, а в мире реально есть кому и без таких типажей. Без обид.
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=4422314546246....D0%BE&noreask=1&path=wizard&ts=1531741417858&source=share
+ очень разумно !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2018 14:45
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чем я тогда от этой хозяйки отличаться буду? Я еще в зеркало хочу на себя смотреть и видеть себя , а не ублюдка.  
Если Вы действительно помогаете не для него, а для самоуважения это конечно очень классно. Что нет равнодушия у Вас. Ну и помогайте! А если Вы уже понимаете что это не тот человек которому нужна! помощь, а который всю жизнь так живёт и жить будет (паразит), он не ценит вашу помощь, он принимает её как должное .... И не стремиться встать на ноги. Стать самостоятельным. Когда в детстве из "лучших побуждений" родители, бабки, дедки не дают детям самостоятельно решать вопросы (от шнурка до места жительства) они как раз превращают их в таких не жизнеспособных. Вот вы как эти бабки. Вздохгуть ему даже в больнице не даете самостоятельно))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
олнять свою жизнь своими чувствами и мыслями? Разве легче и радостней жить чужими тревогами и забо
Еще вариант что нет у ТС этой самой жизни. Вот он и завёл себе "друга" . стоящий на ногах не будет зависим, а тут всегда рядом кто то болтается... И тс вроде как нужность испытывает...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Еще вариант что нет у ТС этой самой жизни. Вот он и завёл себе "друга" . стоящий на ногах не будет зависим, а тут всегда рядом кто то болтается... И тс вроде как нужность испытывает...
Да как сказать..додкмать-то многое можно. Наш начальник, действительно добрый и хороший человек ( семья, дети). Очень жалел одного пьющего сотрудника, типа когда не пьет, руки у него золотые( за неделю мог сделать то, что другие за месяц не могли). Нянчился с ним как с ребенком, на кодировки возил, по больницам его таскали, продукты покупали. Все бестолку. Допился с кем попало до открытого туберкулёза лёгких. Положили в терапию думали пневмония. Там лечили, лечили- не вылечили. Отправили в туб. Диспансер. А он не туда поехал, а к нам на корпоратив в тихушечку. . Мы об этом ничего не знали, у все дети. Дети были с нами. Потом как узнали, до сих пор страшно. Начальник в шоке. Вот и как жалеть таких людей? Ему помогают, а ему плевать, что мы и наши дети заразиться могли. Вот такая история.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
https://yandex.ru/video/touch/sea....ard&ts=1531741417858&source=share + очень разумно !
Жил в детстве в старом районе в частном секторе. Среди очень разных людей, от семейных и до "упавших" (алкоголизм, зона, наркомания, воровство и всем, с чем связана такая "романтика"). Выше себя их не ставлю, вполне могу до сих пор пару словами перекинуться, когда домой приезжаю; просто нейтрален. Но из таких моих соседей ни разу за всю мою жизнь никто изменился, увы. Даже неоднократные переломы и разрывы внутренних органов не помогали переосмысливать жизнь. От слова вообще. И жалеть Вас, ТС, в случае серьезных описанных тут несчастий не будут, скорее, оставят без штанов, потому что в их жизни должны быть "лохи", которых надо "разувать". Верю, что есть всегда исключения, но по рассказу раскаяния нет ни на грамм. Кому не лень - минусуйте.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
А мне тоже почти всех жалко (исключение зеки и алкоголики). Всегда считала, что если есть возможность, то надо помочь человеку. Но тс жалко, не прибил бы его "несчастный" при попытке расставания.... Если история реальна, конечно. И еще удивило, очень странная часть про женщину из Белоруссии, которая едет к богатому бизнесмену, что-то белыми нитками этот момент прописан, кто едет в дальние дали в богатую жизнь, на сказки не ведется, такие леди более, чем прошаренные...
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 16.07.2018 15:43
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я дико извиняюсь... А за что он сидел?
15 лет - срок немалый.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 16.07.2018 16:00
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
хорошо мужик присел.
давай тоже присядем.с вас готовка.я по хозяйству буду и за рулем.делать что-то будем girl-witch_rt_92.gif smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да как сказать..додкмать-то многое можно. Наш начальник, действительно добрый и хороший человек ( семья, дети). Очень жалел одного пьющего сотрудника, типа когда не пьет, руки у него золотые( за неделю мог сделать то, что другие за месяц не могли). Нянчился с ним как с ребенком, на кодировки возил, по больницам его таскали, продукты покупали. Все бестолку. Допился с кем попало до открытого туберкулёза лёгких. Положили в терапию думали пневмония. Там лечили, лечили- не вылечили. Отправили в туб.
Пусть так и здесь. Но шеф , перестал помогать этому коллеге? Таких истории множество. Иногда и в правду "благими намерениями выстлана дорога в ад"...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2018 16:15
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Гладко... Если человек осознает свою эмоциональную зависимость и пытается помочь себе справиться с этой проблемой. Чужие проблемы и складные песни о них это песнь Сирены. Сколько же мудрости в сказках и мифах! Неужели Автор не хочет наполнять свою жизнь своими чувствами и мыслями? Разве легче и радостней жить чужими тревогами и заботами? Тем более, если это вредит не только Автору, но и его “товарищу”. Ситуация для всех не хорошая... Заканчивать ее нужно...
Я вообще-то о том, что товарисча навряд ли устроит такое положение вещей wink_rt_40.png А он сидел 15 лет rolleyes_rt_40.gif Чуете о чем я? unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
делать что-то будем
rofl_rt_56.gif что то это что
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вообще-то о том, что товарисча навряд ли устроит такое положение вещей А он сидел 15 лет Чуете о чем я?
да пофиг устроит или нет,просто здесь все сказкой пахнет,легко все ставится на место
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
что то это что
сделаем поселение,готовых совмещать приятное с полезным,деревья сажать,планету озеленять
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
что то это что
все жизненные потребности человека удовлетворять и свои
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр