загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ситуация не особо приятная для меня. Сделала тест на беременность, сегодня узи. И...ура, я буду мамой. Есть одно НО! Папы у ребенка скорее всего не будет. Вопрос с папой на данный момент открыт и я на распутье: говорить или нет. Человек он неплохой. Расстались мы с ним из-за разных взглядов на наше будущее, даже скорее всего из-за его прессинга. По мне: так немного человек неуравновешен и в характере присутствуют нотки деспотизма. Одна я ребенка в духовном и материальном плане потяну, несмотря на то, что есть ребенок от первого брака, здесь вопросов нет. Но вот стоит ли говорить про мою беременность тому человеку? Боюсь, что с его стороны будет давление, контроль, ненужные советы, т к он очень хотел ребенка. А слова "Стоп" для него нет. Да, сейчас скажут многие: "Отец имеет право знать". Но лично для меня его присутствие в моей жизни обременительно. Хотя может он и отцом хорошим будет и сказать ему позже, если все будет хорошо в результате(беременность, роды). Спасибо. Почитаю кто что думает. Без флуда, пожалуйста.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Потом скажите, как созреете.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Отмерьте сто раз
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2018 19:47
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но лично для меня его присутствие в моей жизни обременительно. Хотя может он и отцом хорошим будет и сказать ему позже, если все будет хорошо в результате(беременность, роды)
ну вот и ответ, делайте как Вам удобно, если спокойнее без него и нужды в его помощи нет, можно и не говорить пока cool_rt_40.png
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Так Вам же помощь будет с его стороны, алименты и так далее) а он то не будет с вами жить) Приедет на выходные, погуляет с ребенком и опять не видите пару недель) а время придет вы забудете про свои обиды) а помощь всегда останется)
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Странно, нет слова про любовь, только перечень качеств мужчины. Если не любите, тогда не говорите про беременность. Наверное так.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Если не хотите, то скажите ему о ребенке, когда уже оформите все официальные документы как мать-одиночка. Вписать можно любые данные по своему усмотрению. Здесь вы сможете в случае его притязаний, отстаивать свои права имея данный статус, в случае, если вам станет морально тяжело общаться с ним.

Советую внимательно почитать законы на эту тему.

Так, по закону, он сможет претендовать на ребенка через суду (в том числе посещения, и одновременно, третирование вас), только в случае если Вы лично подадите ген. экспертизу по установлению его отцовства, докажите его отцовство в суде, и, следом, на выплату алиментов до достижения ребенком 18-ти лет.
Может ли мужчина сам подавать на подобную экспертизу, о таком рвении не слышала.

Как говорила одна знакомая, лучше быть железно замужем или матерью-одиночкой. Мать-одиночка имеет право воспитывать ребенка по своему усмотрению, и, так же по своему желанию, разрешать посещения, необходимую помощь и т.п.
Третий вариант, женщина в разводе, имеющая ребенка - самый неудобный, в плане что алименты могут быть копейками, а назойливое и требовательное желание бывшего мужа общаться с ребенком каждые выходные может обратиться головной болью, и подпорченными отношениями с новым спутником жизни. Проверено лично.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 22.07.2018 19:51
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Если не хотите, то скажите ему о ребенке, когда уже оформите все официальные документы как мать-одиночка. Вписать можно любые данные по своему усмотрению. Так, по закону, он сможет претендовать на ребенка по суду (в том числе посещения, и одновременно, третирование вас), только в случае если Вы лично подадите ген. экспертизу по установлению его отцовства, докажите его отцовство в суде, и, следом, на выплату алиментов до достижения ребенком 18-ти лет. Советую внимательно почитать законы.
Нормально, мужику прилетит. А, если у него будет уже другая семья?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но вот стоит ли говорить про мою беременность тому человеку?
Конечно, говорить. Он ведь обрадуется и предложит пожениться! И будет у Вас полноценная семья.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Часто,найдя то что искали,мы проходим мимо,потому что привыкли искать,а не находить (с)
Может всё-таки обдумать другой вариант?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
раз уж вы спросили совет, напишите в личку. расскажу вам о том, о чем вам нужно знать, анонимно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нормально, мужику прилетит. А, если у него будет уже другая семья?
Добрая девушка(((
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2018 19:51
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нормально, мужику прилетит. А, если у него будет уже другая семья?
предохраняться надо мужчинам хорошо чтоб не прилетало потом rtfm_rt_52.gif happy_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
предохраняться надо мужчинам хорошо чтоб не прилетало потом
В этом случае скорее оба хотели ребенка. Раз так получилось.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По мне: так немного человек неуравновешен и в характере присутствуют нотки деспотизма.
Так это то, что нужно! Отличный глава семьи! И дом построит, и в беде защитит! Чего раздумывать? Хватать его - и в загс!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
предохраняться надо мужчинам хорошо чтоб не прилетало потом
К этому делу причастны оба.и мужчина скорее всего будет нести ответственность за это.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Отвечу всем сразу, наверно. Была влюбленность у обоих, залетела, дала себе срок 3 месяца на обдумывание как поступить.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
К этому делу причастны оба.и мужчина скорее всего будет нести ответственность за это.
ну правильно, надо отвечать за свои действия smile1_rt_40.png
а пока есть только тест, ребенка еще выносить надо, 8-9 месяцев у Автора на раздумья, можно не спешить и подождать, чтоб как-то эта ситуация созрела smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот это нечестно по отношению и к мужчине, и к ребенку. Ждать 9месяцев
а что это изменит? ребенку чем хуже от этого? чем отец поможет кроме как нервы потрепает? беременным волноваться нельзя blush_rt_40.gif

можно подумать делать ребенка НЕ жене это очень честно nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.07.2018 20:11
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Я сказала,но лучше б не говорила umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Две полоски-два выхода" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр