загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быть с БЖ, если не даёт общаться с детьми?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Алименты я плачу сам, добровольно. Я не 33% от оклада в 15 т.р., а 30-35 т.р. Это половина з/п. Мне заявили, чтобы на даче я не появлялся. Совсем. Можно, конечно же в наглую припереться. Но это путь к конфронтации. Потому, что если на меня там Б. Тёща надавит, я там им такого наговорить могу...
Вот и объясните спокойно, что готовы все сделать по закону, раз договоренность с ее стороны нарушается.

Предупреждение не подействует? Так же спокойно идите и делайте. По этому закону. И алименты, и время общения. Хотя бы попробуйте.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть кроме блаблабла вам сказать нечего?
всё, что у меня было сказать, кроме глупых советов и мифических историй, я сказал smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
всё, что у меня было сказать, кроме глупых советов и мифических историй, я сказал
То есть ничего dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет. Я рассказываю чему научился, что видел. Я этим летом впервые за 18 лет съездил на неделю в деревню под Ростов-на-Дону, где прошло мое лето. Заглянул на несколько дней на море черное. Привез детям фото, показывал, рассказывал. БЖ в этом году тоже возила их на 10 дней в Евпаторию. Но впервые сама. Может поэтому на фото такая вымученная получилась. До этого на моря возил всех я. Там она отдыхала пока я с детьми тусил. Она загорает, а мы то играем, то в бассейне, то на зарядке, ...
Перестаньте говорить о БЖ и о том, что она делает или не делает)) Какая разница, как она выглядит на фото?) Она проводит время так, как нравится ей, Вы - как нравится Вам. Вы оба взрослые люди, посторонние друг другу уже, не забывайте. Пока же Вы все делаете в каком-то сравнении - кто лучше, с кем интереснее, кто правильно делает, а кто нет... Это тяжело и очень мешает каждому родителю просто самому хорошо общаться с детьми.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Перестаньте говорить о БЖ и о том, что она делает или не делает)) Какая разница, как она выглядит на фото?) Она проводит время так, как нравится ей, Вы - как нравится Вам. Вы оба взрослые люди, посторонние друг другу уже, не забывайте. Пока же Вы все делаете в каком-то сравнении - кто лучше, с кем интереснее, кто правильно делает, а кто нет... Это тяжело и очень мешает каждому родителю просто самому хорошо общаться с детьми.
Пока они расстались только на бумаге. Ментально (как это модно ща говорить) еще долго трясти будет обоих. А страдать будут дети.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мой рабочий день начинался с того, что я уходя на работу, брал дочку и отводил её в садик. БЖ спать ложилась, как нас проводит. Сын сам в школу ходил. После работы я помогал дома в быту: гладить, пылесосить и т.д. Для меня это не было никогда проблемой. Я и первого, и второго ребенка вырастил: и пеленал, и кормил по ночам, и укачивал, и купал сам, и сказки на ночь читал. И с коляской гулял в любую погоду. Бытовухой меня не испугать.
Достойно уважения, правда. good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Не платить алименты? Это глупость. Платите, только установленную сумму. 2. Не обращайте внимания и не ведитесь на провокации 3.суд. Определение порядка общения с детьми. На основании данного решения у вас будет график, который бж не имеет права нарушать. Если же она нарушает - тут все проще))) 4. Один знакомый устал от мозголюбства и сказал такой истерической бж: я сейчас женюсь и рожу себе новых детей, а ты со своими так и будешь сидеть и получишь то, чего добивалась. Бж реально перепугал
Вариант №4 весьма неожиданный. Но привлекательный. Т.к. может заставить БЖ перестать истерить и задуматься уже головой.
Спасибо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
1. Не платить алименты? Это глупость. Платите, только установленную сумму. 2. Не обращайте внимания и не ведитесь на провокации 3.суд. Определение порядка общения с детьми. На основании данного решения у вас будет график, который бж не имеет права нарушать. Если же она нарушает - тут все проще))) 4. Один знакомый устал от мозголюбства и сказал такой истерической бж: я сейчас женюсь и рожу себе новых детей, а ты со своими так и будешь сидеть и получишь то, чего добивалась. Бж реально перепугал
лублу)тебя за соответствующие советы))...(лублу специально для тебя написано)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Перестаньте говорить о БЖ и о том, что она делает или не делает)) Какая разница, как она выглядит на фото?) Она проводит время так, как нравится ей, Вы - как нравится Вам. Вы оба взрослые люди, посторонние друг другу уже, не забывайте. Пока же Вы все делаете в каком-то сравнении - кто лучше, с кем интереснее, кто правильно делает, а кто нет... Это тяжело и очень мешает каждому родителю просто самому хорошо общаться с детьми.
О том, как она выглядит я никому не говорю. И ни с кем её не сравниваю. Зачем? Я стараюсь сравнивать себя, но уже с собой вчерашним.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ну не перечеркнуть решением суда в одну секунду всю прошлую жизнь. А уж тем более не располовинить сердца детей. Думайте, прежде чем реагировать. Женщине эмоционально всегда сложнее, права она или нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вариант №4 весьма неожиданный. Но привлекательный. Т.к. может заставить БЖ перестать истерить и задуматься уже головой. Спасибо.
Пишите в личку, если реально нужны практические рекомендации.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
лублу)тебя за соответствующие советы))...(лублу специально для тебя написано)
friends_rt_104.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот и объясните спокойно, что готовы все сделать по закону, раз договоренность с ее стороны нарушается. Предупреждение не подействует? Так же спокойно идите и делайте. По этому закону. И алименты, и время общения. Хотя бы попробуйте.
Даша, давайте будем немного осторожнее)
Понимаете, суд - штука вообще непредсказуемое. Это во первых
Во вторых, мало выиграть суд. Надо понимать как в КОНКРЕТНОЙ ситуации это решение суда можно исполнить. Мне вот надо было ребенка клиентки от папы защитить, я ей написал инструкцию (для конкретно ЕЁ ситуации), действуя по которой папа ни разу за полгода ребенка не увидел, и без негативных последствий для мамы.
Разные ситуации бывают, надо конкретно смотреть. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет. Я рассказываю чему научился, что видел. Я этим летом впервые за 18 лет съездил на неделю в деревню под Ростов-на-Дону, где прошло мое лето. Заглянул на несколько дней на море черное. Привез детям фото, показывал, рассказывал. БЖ в этом году тоже возила их на 10 дней в Евпаторию. Но впервые сама. Может поэтому на фото такая вымученная получилась. До этого на моря возил всех я. Там она отдыхала пока я с детьми тусил. Она загорает, а мы то играем, то в бассейне, то на зарядке, ...
Да несчастная женщина ваша жена. Я ее не оправдываю, Боже упаси. Меня напрягают истеричные , плохо воспитанные люди обоего пола. Да еще и гонору много и гордыни. Вот сейчас ей, видимо, тяжело уже физически и морально нести в одиночку груз ответственности за свою и детей жизнь, а разделить его с вами гордыня не позволяет. Вот и пытается сохранить хорошую мину при плохой игре. Будьте выше. Потерпите. Правда, терпеть, возможно придется долго. Поскольку, когда вы устроите свою личную жизнь, все это станет только хуже.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вариант №4 весьма неожиданный. Но привлекательный. Т.к. может заставить БЖ перестать истерить и задуматься уже головой. Спасибо.
Вариант подходит только если Вы уверены,
что реакция Вашей бж на "заведу других детей" будет аналогична, и что еще больше детей не настроит против Вас.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наверное, все-таки хочу установить график общения (чтобы иметь зафиксированные дни для встреч с детьми), т.к. дети хотят жить с мамой.
Отлично, действуйте!
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
А, Россия писал:
Просто даже выкинь из головы помогать или нет,лично у меня даже мысли не возникало по поводу этого,это же самое родное что у тебя есть
Конечно помогать. Как же? Твои ж ребенки же. Мало ли что с БЖ не срослось-не получилось. Дети не виноваты... Помогать надо,считаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Даша, давайте будем немного осторожнее) Понимаете, суд - штука вообще непредсказуемое. Это во первых Во вторых, мало выиграть суд. Надо понимать как в КОНКРЕТНОЙ ситуации это решение суда можно исполнить. Мне вот надо было ребенка клиентки от папы защитить, я ей написал инструкцию (для конкретно ЕЁ ситуации), действуя по которой папа ни разу за полгода ребенка не увидел, и без негативных последствий для мамы. Разные ситуации бывают, надо конкретно смотреть.
Хорошо, будем, т.к. я не юрист, придется соглашаться. Но это же вариант, возможность! Я про график. А то создается впечатление по ответам автора что все глухо и невозможно.

*У того папы, из Вашей практики, как понимаю, юриста не было umnik2_rt_46.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я взял 1-но комнатную квартиру в ипотеку. А у БЖ сейчас 2-хкомнатная. Жилищные условия у неё получше будут с точки зрения суда. Наверное.
Получается, получше, чем у вас, если это именно её квартира. И,тем не менее, все равно судиться и,как минимум, установить порядок общения с детьми родителем, проживающим отдельно от детей. Попробуйте разделить детей и определить место жительства одного из них с вами. Постарайтесь в этом случае убедить суд, например в том,что развитие ребёнка/детей-это больше заслуга школы/сада/учителей/секций ,а не бж и дома они предоставлены сами себе. Бж детьми занимается?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*У того папы, из Вашей практики, как понимаю, юриста не было
был
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр