загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быть с БЖ, если не даёт общаться с детьми?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет. Я рассказываю чему научился, что видел. Я этим летом впервые за 18 лет съездил на неделю в деревню под Ростов-на-Дону, где прошло мое лето. Заглянул на несколько дней на море черное. Привез детям фото, показывал, рассказывал. БЖ в этом году тоже возила их на 10 дней в Евпаторию. Но впервые сама. Может поэтому на фото такая вымученная получилась. До этого на моря возил всех я. Там она отдыхала пока я с детьми тусил. Она загорает, а мы то играем, то в бассейне, то на зарядке, ...
Здравствуйте, ТС.

Думаю, что тут уже все успели понять,что вы были для своей бывшей жены идеальным мужем.
Вас смущает,что бывшая жена плохо получилась на фото? Разве это имеет значение в теме обсуждения вопроса, который касается ваших общих детей ?
Бывшая жена хотела, чтобы вы оставили ей квартиру? Так вы оставили или нет?
В чьей квартире сейчас живут ваши дети?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
был
Тогда посоветую автору нанять Вас umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но это же вариант, возможность! Я про график. А то создается впечатление по ответам автора что все глухо и невозможно.
1) создается... хм... а Вас это не напрягает?
2) вариантов тут точно не один
3) не увидел в ситуации автора "прям глухо". Ситуация не хорошая, но блин, она настолько часто встречающаяся... стандартная довольно таки ситуация у него
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
моё мнение не привёл...стараться и быть с детьми-оправдания себя)как и тридцать пять тысяч алиментов...
good2_rt_68.gif Спасибо friends_rt_104.gif
Стараться и быть - ключевые слова во всей этой истории, судя по всему.
В семье моих знакомых муж первому ребёнку платит на одного столько по нотариально заключенному соглашению.
Плюс к этому ребёнок занимается спортом кмс, папа оплачивает спортивные занятия, покупку спортивных вещей, лекарства,если ребёнок заболеет и т.д.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо, будем, т.к. я не юрист, придется соглашаться. Но это же вариант, возможность! Я про график. А то создается впечатление по ответам автора что все глухо и невозможно. *У того папы, из Вашей практики, как понимаю, юриста не было
Никакой юрист не будет приводить детей к папе, и никакие приставы их к нему не потащат. Одно дело решение суда, другое - его реализация на практике.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тогда посоветую автору нанять Вас
неа
подсказать, посоветовать, объяснить - могу
такие дела нормально не ведутся удаленно
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
.. . Не платите алименты. Совсем. Если хочет - пусть подаёт в суд...
Мужчина, а что такое алименты? У ТС проблемы с женой, а не с детьми, а вы предлагаете наказать детей ((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Спасибо Стараться и быть - ключевые слова во всей этой истории, судя по всему. В семье моих знакомых муж первому ребёнку платит на одного столько по нотариально заключенному соглашению. Плюс к этому ребёнок занимается спортом кмс, папа оплачивает спортивные занятия, покупку спортивных вещей, лекарства,если ребёнок заболеет и т.д.
Алён, не зная доходов/расходов ТС, насколько корректно сравнивать с другим разведенным папой его финансовое участие?
Насчет "стараюсь видеться" соглашусь по большей части, хотя тут тоже... Если бж даёт видеться и не препятствует, чтобы дети гостили у папы, а он этим не пользуется - одно. А когда увозят детей далеко, предъявлять недостаток внимание папе... не совсем корректно. имхо
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алён, не зная доходов/расходов ТС, насколько корректно сравнивать с другим разведенным папой его финансовое участие? Насчет "стараюсь видеться" соглашусь по большей части, хотя тут тоже... Если бж даёт видеться и не препятствует, чтобы дети гостили у папы, а он этим не пользуется - одно. А когда увозят детей далеко, предъявлять недостаток внимание папе... не совсем корректно. имхо
Вот плюсану.. говорить можно все что угодно, но ведь дает, хоть и редко. Во-вторых, у сына-подростка полюбому есть сотовый. В чем трабл?)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
... приползёт и будет тряпкой стелиться перед Вами. Я это гарантирую. ...
Почему так обязательно надо представить унижение? ( Вас это стимулирует к решительным действиям? Без "приползёт" жизнь не наладится?
У меня складывается впечатление, что по этой причине и развод состоялся : мужчина живёт грёзами, одаривает жену обещаниями.. После развода идёт повторный виток, но только в планах уже "месть" (
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне заявили, чтобы на даче я не появлялся. Совсем. Можно, конечно же в наглую припереться.
В моём случае тоже заявляли всякое, когда у меня не было ещё никаких соглашений и порядков общения,а я приходил за ребёнком в любое время и всегда уходил с ним. Если дети идут к вам,гуляйте,общайтесь сколько хотите.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Получается, получше, чем у вас, если это именно её квартира. И,тем не менее, все равно судиться и,как минимум, установить порядок общения с детьми родителем, проживающим отдельно от детей. Попробуйте разделить детей и определить место жительства одного из них с вами. Постарайтесь в этом случае убедить суд, например в том,что развитие ребёнка/детей-это больше заслуга школы/сада/учителей/секций ,а не бж и дома они предоставлены сами себе. Бж детьми занимается?
Сейчас даже и не пойму. как ни приеду, дети в планшетах сидят, уткнувшись носами. И она за компом.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алён, не зная доходов/расходов ТС, насколько корректно сравнивать с другим разведенным папой его финансовое участие? Насчет "стараюсь видеться" соглашусь по большей части, хотя тут тоже... Если бж даёт видеться и не препятствует, чтобы дети гостили у папы, а он этим не пользуется - одно. А когда увозят детей далеко, предъявлять недостаток внимание папе... не совсем корректно. имхо
Катюша friends_rt_104.gif Я не стала бы упоминать о добровольной помощи и приводить примеры из жизни семьи своих знакомых, если бы не увидела явное выпячивание своего мужского эго всё я... везде - я...а вот бж до сих пор этого не оценила... blink_rt_40.gif

Взрослый человек, а всё туда же: взялся с женщиной, матерью своих детей, мериться umnik2_rt_46.gif как в детском саду, кто умеет на стенку,а кто нет ph34r_rt_40.gif

Да я и так успешнее БЖ. Каждый мой рассказ детям, где я был и что новое делал, мне кажется, только еще сильнее злит БЖ
При разводе, она вообще требовала, чтобы я ушел и оставил ей всё, что у нас было было: и квартиру, и машину. Я всё понимаю, но у неё и у тещи есть ещё пара квартир и дача. Я на них вообще никак не претендовал....
И итоге, есть мнения:
1) Быть жестким, не платить алиментов. ждать пока БЖ завоет и прибежит мирится?
Не знаю, прокатит ли . Т.к. у них есть доп. источники доходов от сдачи квартир....
А если я себе женщину найду? Не накроет ли БЖ еще сильнее от этого?..

Я взял 1-но комнатную квартиру в ипотеку. А у БЖ сейчас 2-х комнатная. Жилищные условия у неё получше будут с точки зрения суда. Наверное.

Просто внимательно прочтите, пожалуйста, неужели только одна я это вижу?

Мужчина своим уходом пытался доказать матери своих детей, что он без неё проживёт. А вот она без него - нет. А она живёт, и с детьми на море ездит, и квартиры в аренду сдаёт, и на жизнь,судя по тому,что пишет ТС, им вполне хватает, есть и дополнительные источники доходов.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
В моём случае тоже заявляли всякое, когда у меня не было ещё никаких соглашений и порядков общения,а я приходил за ребёнком в любое время и всегда уходил с ним. Если дети идут к вам,гуляйте,общайтесь сколько хотите.
И я о том же. И даже милицию вызывала на якобы я похитил (хоть и договоренность была). И приезжал после обещаний что увижусь и дверной замок целовал, типа я забыла что мы договаривались, а мне в одну сторону два часа ехать.. чего только не было. Но корона не упала. Через три года научилась понимать, что папа - это папа. Сын никого не воспринимает. Ой, как вспомню, чего только не было.. самая большая глупость - это бурная реакция на такие вот заявления, дам/не дам. А дети лучше слов чувствуют, что к чему, если, конечно, им есть что вспоминать и чего ждать..
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Читаю иногда и думаю: почему таким идеальным бывшим женам, как я, не достались такие хорошие бывшие мужья, как здесь.
Какая скромная).
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Катюша Я не стала бы упоминать о добровольной помощи и приводить примеры из жизни семьи своих знакомых, если бы не увидела явное выпячивание своего мужского эго всё я... везде - я...а вот бж до сих пор этого не оценила... Взрослый человек, а всё туда же: взялся с женщиной, матерью своих детей, мериться как в детском саду, кто умеет на стенку,а кто нет Да я и так успешнее БЖ. Каждый мой рассказ детям, где я был и что новое делал, мне кажется, только еще сильнее злит БЖ При разводе,
Ничего такого не вижу.
Кроме того, что автор считает себя хорошим отцом. Но детей видит редко, и они сами не так уж рады с ним видеться, т.к. их негативно настраивает мать.
Я так прочла. blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Катюша Я не стала бы упоминать о добровольной помощи и приводить примеры из жизни семьи своих знакомых, если бы не увидела явное выпячивание своего мужского эго всё я... везде - я...а вот бж до сих пор этого не оценила... Взрослый человек, а всё туда же: взялся с женщиной, матерью своих детей, мериться как в детском саду, кто умеет на стенку,а кто нет Да я и так успешнее БЖ. Каждый мой рассказ детям, где я был и что новое делал, мне кажется, только еще сильнее злит БЖ При разводе,
выше обозначила, что тему вскользь прочла, поэтому спасибо за цитату ТС, однако я остаюсь в этом при прежнем мнении. Кто из них чего выпячивает я не знаю. Среднестатисческий человек, когда вкладывается, а его не ценят, точно также друзьям плачется "я то, я сё, а меня не ценят", и только знающие его люди понимают, что за этим стоит...
Вникать детально в ситуацию не планирую (нет ни интереса, ни смысла), посему от дискуссий воздержусь give-rose_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выше обозначила, что тему вскользь прочла, поэтому спасибо за цитату ТС, однако я остаюсь в этом при прежнем мнении. Кто из них чего выпячивает я не знаю. Среднестатисческий человек, когда вкладывается, а его не ценят, точно также друзьям плачется "я то, я сё, а меня не ценят", и только знающие его люди понимают, что за этим стоит... Вникать детально в ситуацию не планирую (нет ни интереса, ни смысла), посему от дискуссий воздержусь
Я вообще мимо пройти хотела, прочла первый пост, потом вторую страницу, а потом захотелось задать ТС некоторые вопросы, которые тАк и остались без ответа.
Полетела дальше girl-witch_rt_92.gif


P.S. Ответы от ТС получить бы хотелось umnik2_rt_46.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И она за компом.
За всей веткой не следил,может уже и спрашивали:она работает,имеет-ли постоянный доход?или живут на ваши деньги? Доход от аренды квартир,полагаю,примут во внимание в случае, если они его подтвердят документально,а если не подтвердят,то и дохода нету.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
1. Автор, если у вас часто болеющая дочь - то какие нафиг батутные центры? Лишнюю инфекцию там хватать?
2. Вам действительно нужен опытный юрист, чтобы подсказать как именно себя вести в вашей конкретной ситуации.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр