загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Возрастные изменения...как принять?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго дня всем!
Часто говорят и пишут о кризисе среднего возраста, переосмыслении себя (в том числе в физическом аспекте), своей жизни, успехов и достижений к 40-летнему возрасту. Недовольство изменениями в теле одна из составляющих этого кризиса. Об этом и хотела поговорить.
Всегда выглядела моложе своего возраста, но, как говорится, как верёвочке не виться, конец все равно будет. Мне сейчас ближе к 40, и в течение нескольких последних лет тело явно стало "сдавать позиции": кожа уже не та, пигментация на лице, какие-то родинки на спине и груди (не много, но все же).
И так, господа, как вы принимаете свои возрастные изменения? Какие находите слова ободрения сами себе, чтобы мудро их принять и при этом не заполучить очередной комплекс?
Пы.Сы. Ко всему вышесказанному теперь у меня и мужчина на 6 лет моложе shout_rt_40.gif
Теперь точно нужна поддержка зала, чтобы не закомплексовать girl-cray2_rt_76.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня всем! Часто говорят и пишут о кризисе среднего возраста, переосмыслении себя (в том числе в физическом аспекте), своей жизни, успехов и достижений к 40-летнему возрасту. Недовольство изменениями в теле одна из составляющих этого кризиса. Об этом и хотела поговорить. Всегда выглядела моложе своего возраста, но, как говорится, как верёвочке не виться, конец все равно будет. Мне сейчас ближе к 40, и в течение нескольких последних лет тело явно стало "сдавать позиции": кожа
Фиговый у вас мужчина.раз вы неуверенная в себе(
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня всем! Часто говорят и пишут о кризисе среднего возраста, переосмыслении себя (в том числе в физическом аспекте), своей жизни, успехов и достижений к 40-летнему возрасту. Недовольство изменениями в теле одна из составляющих этого кризиса. Об этом и хотела поговорить. Всегда выглядела моложе своего возраста, но, как говорится, как верёвочке не виться, конец все равно будет. Мне сейчас ближе к 40, и в течение нескольких последних лет тело явно стало "сдавать позиции": кожа
Обычно, когда людям в себе что-то не нравится, они это исправляют (без фанатизма). Благо, способов сейчас достаточно.
Косметолог, фитнес (достаточно домашнего, даже зал не обязателен), правильное питание, здоровый сон и удачно подобранная стрижка/макияж. Вуаля - вам снова 18.
А плакать "я старею" - это легко)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Возрастные изменения наступают не от возраста, а от лени. Человек за собой не следит и всё сразу становится плохо.
Просто начните заниматься. Хотя бы бег,растяжка и планка, приседания. Можно без тренажерного зала даже себя в порядок привести.
3 км утром пробежка. Растяжка минут40. Приседаний 50 и планка 8 минут в день . Через пару месяцев себя не узнаете.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня всем! Часто говорят и пишут о кризисе среднего возраста, переосмыслении себя (в том числе в физическом аспекте), своей жизни, успехов и достижений к 40-летнему возрасту. Недовольство изменениями в теле одна из составляющих этого кризиса. Об этом и хотела поговорить. Всегда выглядела моложе своего возраста, но, как говорится, как верёвочке не виться, конец все равно будет. Мне сейчас ближе к 40, и в течение нескольких последних лет тело явно стало "сдавать позиции": кожа
Если что-то не нравится-всегда можно исправить
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Нормально и спокойно воспринимаю все, что происходит. Главное - что бы здоровье не подводило. А фигуру подкачаем, седину закрасим. Правильным макияжем и гардеробом покажем все плюсики.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Обычно, когда людям в себе что-то не нравится, они это исправляют (без фанатизма). Благо, способов сейчас достаточно. Косметолог, фитнес (достаточно домашнего, даже зал не обязателен), правильное питание, здоровый сон и удачно подобранная стрижка/макияж. Вуаля - вам снова 18. А плакать "я старею" - это легко)
good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня всем! Часто говорят и пишут о кризисе среднего возраста, переосмыслении себя (в том числе в физическом аспекте), своей жизни, успехов и достижений к 40-летнему возрасту. Недовольство изменениями в теле одна из составляющих этого кризиса. Об этом и хотела поговорить. Всегда выглядела моложе своего возраста, но, как говорится, как верёвочке не виться, конец все равно будет. Мне сейчас ближе к 40, и в течение нескольких последних лет тело явно стало "сдавать позиции": кожа
Основной мой консультант по внешнему виду-зеркало в душевой комнате)когда чищу зубы или равняю бороду критически себя осматриваю и исправляю недостатки коими не доволен...держи себя в теле и деле-подходящий лозунг!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Моя подруга занялась танцами - это полезно не только для фигуры, но и настроение поднимает..
Я знаю женщину , которой 94 года, язык не повернется назвать ее бабушкой, манера общения, интеллект, окружение выше всяких похвал, она всегда будет моей путеводной звездой, преклоняюсь перед такими людьми, кто постоянно держит свои мозги в тонусе и подает примеры оптимизма даже в таком возрасте
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
Это не норма!не сдаваться!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
Вот Вы уже сами ответили на свой вопрос!
Важно не внешние, телесные признаки, а именно внутренние, психика, эмоции, характер. Вот это надо любить!!!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И так, господа, как вы принимаете свои возрастные изменения?
Не заморачиваясь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
Примешь что тебе не нравится?тогда я не понимаю о каком психо-эмоциональном аспекте можно говорить...простая человеческая лень быть довольным собой...
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Надо любить себя,а не только по каким то параметрам.Вы же единственная такая.Наверняка и в 20 было визуально что то,что не устраивало,Вы исправляли.Сейчас тоже самое.
Люди не вечны,со временем что то становится другим,но никак не хуже-лучше,просто другим в силу причин.Можете исправить-исправляйте.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
А зачем уговаривать себя, если это уже считаете не нормой?
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня больше интересует психо-эмоциональный аспект. Как принять эти изменения? "Уговорить" себя, что это норма и полюбить себя такой.
Для меня в этом плане показательны французы. В частности Ани Жирардо. Посмотрев на нее понимаю, что стареть можно красиво. А вообще согласна с мнением выше, если комплексуете, что мужчина младше, найдите постарше smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 12.08.2018 13:42
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Собой надо смолоду заниматься, тогда позже будут изменения.
Я с 25 лет ухаживаю за лицом, телом и 4 года занимаюсь физ. активностью, бег, фитнес, не знаю, что такое возрастные изменения.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мужчину постарше найти и не комплексовать .а не помоложе ,раз боитесь...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 12.08.2018 13:46
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Моя подруга занялась танцами - это полезно не только для фигуры, но и настроение поднимает.. Я знаю женщину , которой 94 года, язык не повернется назвать ее бабушкой, манера общения, интеллект, окружение выше всяких похвал, она всегда будет моей путеводной звездой, преклоняюсь перед такими людьми, кто постоянно держит свои мозги в тонусе и подает примеры оптимизма даже в таком возрасте
Танцы это вообще песня, они делают женственнее и раскрепощенее женщин.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Обычно, когда людям в себе что-то не нравится, они это исправляют (без фанатизма). Благо, способов сейчас достаточно. Косметолог, фитнес (достаточно домашнего, даже зал не обязателен), правильное питание, здоровый сон и удачно подобранная стрижка/макияж. Вуаля - вам снова 18. А плакать "я старею" - это легко)
вам 32, вам не понять пока. в 32 даже волосы другие, мягкие, и косметика ни к чему.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр