загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще, обе крайности: и когда человек родственных связей не ценит, и когда родителям в рот смотрят, не живя своим умом - это не хорошо. Первые - это люди не умеющие идти на компромиссы в семейных отношениях, эта же неуживчивость потом и в собственной созданной ими новой семье будет продолжаться. А вторые не могут во время пресечь родных, если те неуместные советы дают, позволяют управлять их жизнью родным. Надо уметь сохранять баланс между отношениями с родственниками и отношениями в своей семь
Сколько же мудрости нужно,чтобы была нужная середина,т.е. и мужчина и сын....нда...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Звучит как минимум странно
ДА? Ну и ладно. biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про "ставить родную маму на место" вообще без комментариев.
Сьюзен Форвард "Токсичные родители" umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сьюзен Форвард "Токсичные родители"
Далеко не у всех, кто считает своих родителей "токсичными" действительно токсичные родители. У большинства на поверку оказывается просто пожизненный токсикоз... lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сьюзен Форвард "Токсичные родители"
Мне без надобности. Спасибо.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Далеко не у всех, кто считает своих родителей "токсичными" действительно токсичные родители. У большинства на поверку оказывается просто пожизненный токсикоз...
Угу.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Далеко не у всех, кто считает своих родителей "токсичными" действительно токсичные родители. У большинства на поверку оказывается просто пожизненный токсикоз...
Это да)) Сейчас вообще модно всё списывать на токсичных родителей, которые, например, не хотят деточку до пенсии обеспечивать. Я это к тому, что действительно токсичные - попадаются.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это да)) Сейчас вообще модно всё списывать на токсичных родителей, которые, например, не хотят деточку до пенсии обеспечивать. Я это к тому, что действительно токсичные - попадаются.
Я вот сразу одну девушку вспомнила, которая свою маму часто называет трудной... )))
Она мне как-то рассказывала. что собирается дочь крестить, в какой церкви даже уже выбрала. Я с год спустя как-то побывала в этой церкви и, встретив её, вспомнила, что она там дочку крестить собиралась. Спросила, не окрестили ли ещё. Она ответила, что нет ещё. т.к. как только собирается её окрестить, так её мама начинает на неё давить, мол, что так долго. когда собираешься... А мне, - говорит - не нравится когда на меня давят и поэтому я, даже если собиралась что-то сделать, назло не буду этого делать...
А сказать:"Мама, я и сама об этом думаю, но пока некогда. Не переживай, окрестим..." - нельзя видимо. Понимаю ещё. если бы она вообще не собиралась её крестить , а мама настаивала. Но здесь просто смешно даже. Хочу, но не буду - потому что мама об этом заикнулась..."Назло маме не надену зимой шапку и отморожу себе уши..."(с) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2018 15:01
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Как маменькин сынок, только дочка) видимо опыт у мужиков неудачный был, хотят себе кого-нить самостоятельного и самодостаточного найти
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как маменькин сынок, только дочка) видимо опыт у мужиков неудачный был, хотят себе кого-нить самостоятельного и самодостаточного найти
Красиво то как звучит: " Самостоятельную. самодостаточную..." Или ещё вариант: не имеющую никакого тыла и защиты. Чтобы жила с ним, потому что ей деваться больше некуда... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2018 15:28
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
"ищу женщину,не маменькину дочку".Вот,убЯ ейте меня на месте,не понимаю,не знаю что сие словосочетание означает... Маменькина дочка-это как?
Не могу сказать что имели ввиду авторы анкет, но для меня это инфантилы. Был знаком с такими, которые к 40ка годам без мамы не могут ничего. + с детьми, которых вырастила и "избалывала" все таже мама. И при любой проблемме - к маме. Наверное автором анкет не раз встречались такие, жаль. Сам же думаю что это скорей исключение, чем правило.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Все люди друг от друга, так или иначе зависят. Даже Путин В.В. зависит от своих подчиненных.
Родителей не стоит бросать в старости. Иначе бросят и вас, ваши дети, "история с деревянной тарелочкой", хорошая иллюстрация. Другое дело, если человек не развит и не умеет пользоваться своими мозгами, и его душа спит... Ну, тогда стоит ему по-сочувствовать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр