загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Моя собака задушила курицу. Куры паслись самовыгулом у забора в траве, недалеко от дороги, собака была без поводка и намордника. Проходили там не раз, всё было нормально, а сегодня собака ломанулась на кур, в секунды сделала трупик, убежала с ним и спрятала.
С хозяевами пока не встречался. Видели ли они эту расправу или нет, не заметил. Возможно, слышали мой крик на собаку.
Породу курицы не знаю, мясная или несушка тоже не в курсе, но не крупная, максимум 2кг полного веса, скорее даже меньше.
Собираюсь завтра пойти к хозяевам.
Подскажите, как себя вести и сколько предлагать за курицу.
Да, ещё, вроде там куры 2 разных хозяев были.
Как всё сделать правильно, чтоб не было недоразумений в дальнейшем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
А я т думал у меня проблемы в жизни rofl_rt_56.gif
Если кура не несла золотые яйца, не думаю что хозяин много стребует lol_rt_40.png
Светлана, Молдавия, Бендеры, 36 лет
Светлана, Молдавия, Бендеры, 36 лет.
 
Курица несушка,молодая, стоит 300-370 руб (цена закупки). Больше 700,не давайте. У самой, собака задушила курицу. Хозяева запросили,700руб. Это было,лет 11назад. Купите курицу,и будет им счастье!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я как-то у соседской собаки утку покусанную отобрала (не знаю даже, домашняя или дикая была), почистила, сварила и съела.
Никто ничего мне не предъявлял.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А я т думал у меня проблемы в жизни Если кура не несла золотые яйца, не думаю что хозяин много стребует
Почитал интернет, цены называют от 300 руб до многих тысяч. От породы сильно зависит.
На что ориентироваться, если ни породу, ни возраст куры не знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Приятно конечно что такой сознательный хозяин. Если размер возмещения доступный, то все будут рады и довольны. Если дорого - достаточно извиниться и например 50%. Ведь их куры тоже не у себя дома были... В будущем как избежать, известный факт - команда рядом biggrin_rt_40.png + ко мне, ну или поводок ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В будущем как избежать, известный факт - команда рядом + ко мне, ну или поводок ))
Имеется в виду, как сделать так, чтоб урегулировать всё и хозяева претензию потом не выкатили, что в убытке они и никто ничего не компенсировал.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Имеется в виду, как сделать так, чтоб урегулировать всё и хозяева претензию потом не выкатили, что в убытке они и никто ничего не компенсировал.
пусть напишут расписку, что претензий не имеют и получили за 1 (одну) удушеную курицу компенсацию в размере ....рублей...
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почитал интернет, цены называют от 300 руб до многих тысяч. От породы сильно зависит. На что ориентироваться, если ни породу, ни возраст куры не знаю.
Что за курица много тысяч стоит? wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я как-то у соседской собаки утку покусанную отобрала (не знаю даже, домашняя или дикая была), почистила, сварила и съела. Никто ничего мне не предъявлял.
Собака старалась, охотилась, а тут пришла какая-то тётка, отобрала добычу, не поделилась и спасибо не сказала. rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Имеется в виду, как сделать так, чтоб урегулировать всё и хозяева претензию потом не выкатили, что в убытке они и никто ничего не компенсировал.
Вы считаете вы им дадите деньги, а они потом ещё жаловаться будут? Предусмотрительно.. Отдайте с кем то денежку, свидетель чтобы был. (Расписку как то по жлобски просить, хотя и умно)
Может они и деньги не возьмут, ограничатся извинениями...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Деньги стала бы предлагать именно по соседски. Потому что "требовать прям" компенсацию как то бесперспективно (как доказать что ваша собака, а не безхозная? Может ваша собака получила в нос клювом и лечение вышло ещё дороже чем стадо куриц? ) ну это как аргументы защиты если счёт очень крупный
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Имеется в виду, как сделать так, чтоб урегулировать всё и хозяева претензию потом не выкатили, что в убытке они и никто ничего не компенсировал.
Когда вопрос с тоюой решать придут хозяева курицы.тогда и договаривайтесь)раньше времени не суетись....я бы отметил при решение тот факт,что куры были без присмотра на улице...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Когда вопрос с тоюой решать придут хозяева курицы.тогда и договаривайтесь)раньше времени не суетись....я бы отметил при решение тот факт,что куры были без присмотра на улице...
Так собака моя тоже была без поводка и намордника.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Что за курица много тысяч стоит?
https://skolkos.ru/skolko-stoit-zhivaya-kurica-v-rossii/
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Заявление на собаку в полицию lol_rt_40.png за курицу,во менты поржут rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так собака моя тоже была без поводка и намордника.
Обоюдная вина - у вас без поводка , у них без присмотра. Деньги по совести, как соседям. Требовать глупо, недоказуемо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собака старалась, охотилась, а тут пришла какая-то тётка, отобрала добычу, не поделилась и спасибо не сказала.
Я её спасла от наказания, замела следы. Она, кстати, против не была, сама отдала полуживую утку.
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Собаки сохраняют инстинкты волков своих сородичей. Надо выплатить цену хозяину по цене курицы которую этот пёс замочил.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Заявление на собаку в полицию за курицу,во менты поржут
http://sudact.ru/magistrate/doc/blN763euLmYC/

http://sudact.ru/magistrate/doc/E3sP1BYHrylO/
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Вадик, США, Корона писал:
Собаки сохраняют инстинкты волков своих сородичей
Собака охотничья, по перу, но к курам ранее агрессии не проявляла. Этой весной на неё напал петух, которого она потрепала, но он остался жив. Стали обходить то место. В других местах на кур не нападала. Тут тоже ходила мирно, пока 3 дня назад петух не поклевал. Сегодня сперва погналась за тем самым петухом не слушая команд, но петух благополучно смылся во двор, уже отошли оттуда прилично, но собака решила рвануть назад и потрепать кур. Одну придушила и выпустила кишки буквально секунд за 20.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Моя собака задушила курицу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр