загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собака охотничья, по перу, но к курам ранее агрессии не проявляла. Этой весной на неё напал петух, которого она потрепала, но он остался жив. Стали обходить то место. В других местах на кур не нападала. Тут тоже ходила мирно, пока 3 дня назад петух не поклевал. Сегодня сперва погналась за тем самым петухом не слушая команд, но петух благополучно смылся во двор, уже отошли оттуда прилично, но собака решила рвануть назад и потрепать кур. Одну придушила и выпустила кишки буквально секунд за 20.
Короче это петух подставил своих кур. А собака тоже пострадавшая.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя собака задушила курицу. Куры паслись самовыгулом у забора в траве, недалеко от дороги, собака была без поводка и намордника. Проходили там не раз, всё было нормально, а сегодня собака ломанулась на кур, в секунды сделала трупик, убежала с ним и спрятала. С хозяевами пока не встречался. Видели ли они эту расправу или нет, не заметил. Возможно, слышали мой крик на собаку. Породу курицы не знаю, мясная или несушка тоже не в курсе, но не крупная, максимум 2кг полного веса, скорее даже меньше.
Главное чтобы собака не повторяла подвиг и хозяева оказались нормальными,а не мстительными-а то каюк собачке может прийти
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собака охотничья, по перу, но к курам ранее агрессии не проявляла. Этой весной на неё напал петух, которого она потрепала, но он остался жив. Стали обходить то место. В других местах на кур не нападала. Тут тоже ходила мирно, пока 3 дня назад петух не поклевал. Сегодня сперва погналась за тем самым петухом не слушая команд, но петух благополучно смылся во двор, уже отошли оттуда прилично, но собака решила рвануть назад и потрепать кур. Одну придушила и выпустила кишки буквально секунд за 20.
Скорей петух вызвал у неё месть.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя собака задушила курицу. Куры паслись самовыгулом у забора в траве, недалеко от дороги, собака была без поводка и намордника. Проходили там не раз, всё было нормально, а сегодня собака ломанулась на кур, в секунды сделала трупик, убежала с ним и спрятала. С хозяевами пока не встречался. Видели ли они эту расправу или нет, не заметил. Возможно, слышали мой крик на собаку. Породу курицы не знаю, мясная или несушка тоже не в курсе, но не крупная, максимум 2кг полного веса, скорее даже меньше.
Ну я прям даже не знаю что посоветовать sarcastic_rt_50.gif
Как наверное тяжело жить на свете, если даже такая мелочь требует общественного мнения...и самому ну никак не разобраться dntknw_rt_60.gif

Р.S. Извиниться перед соседями и всё. Если скажут возместить-купите им новую куру или денежкой отдадите. Вроде ответ на поверхности..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя собака задушила курицу. Куры паслись самовыгулом у забора в траве, недалеко от дороги, собака была без поводка и намордника. Проходили там не раз, всё было нормально, а сегодня собака ломанулась на кур, в секунды сделала трупик, убежала с ним и спрятала. С хозяевами пока не встречался. Видели ли они эту расправу или нет, не заметил. Возможно, слышали мой крик на собаку. Породу курицы не знаю, мясная или несушка тоже не в курсе, но не крупная, максимум 2кг полного веса, скорее даже меньше.
Как хозяин Вы отвечаете за собаку. Можно считать, что не собака потрепала курицу, а лично Вы. Поэтому, правильней извиниться, отдать какую-то сумму и забыть о конфликте. Но на будущее понимать, что собака может теперь целенаправленно рвать куриц. Кстати, какой породы ваш охотник?)))
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2018 19:43
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я как-то у соседской собаки утку покусанную отобрала (не знаю даже, домашняя или дикая была), почистила, сварила и съела. Никто ничего мне не предъявлял.
Ну вы суровая женщина! smile_rt_40.png good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почитал интернет, цены называют от 300 руб до многих тысяч. От породы сильно зависит. На что ориентироваться, если ни породу, ни возраст куры не знаю.
Вы сделали мой вечер! Конечно курица была элитная с родословной не меньше чем у английской королевы! Ну вы шутник!smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Я два раза чуть козу не сбила. Задолбали шляться по дороге. Вот думаю...если вдруг собью, кто из нас будет виноват и заплатит ли коза за мой бампер lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы сделали мой вечер! Конечно курица была элитная с родословной не меньше чем у английской королевы!
Вы с ней были знакомы? Я имею в виду курицу, а не королеву.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы с ней были знакомы? Я имею в виду курицу, а не королеву.
Это сарказм. Не расстраивайтесь, вам уже достаточно посоветовали, чтобы конфликта с соседями избежать, решение за вами.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я два раза чуть козу не сбила. Задолбали шляться по дороге. Вот думаю...если вдруг собью, кто из нас будет виноват и заплатит ли коза за мой бампер
У нас на дочку гусь бросается, если ущипнет что предъявлять? А намедни три коровы в поле сами гуляли , одна оказалась бычком, он на нас побежал - мы реально испугались))) смотались в траву от него и он отстал... Вот думаю есть нормативы в законе выпаса коров и бычков?)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Это сарказм. Не расстраивайтесь, вам уже достаточно посоветовали, чтобы конфликта с соседями избежать, решение за вами.
Пока заметил только 3 варианта:

1. Купить и отдать курицу
2, Отдать деньгами (сколько)
3. Не отсвечивать, авось рассосется...

Может, что ещё пропустил?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя собака задушила курицу. Куры паслись самовыгулом у забора в траве, недалеко от дороги, собака была без поводка и намордника. Проходили там не раз, всё было нормально, а сегодня собака ломанулась на кур, в секунды сделала трупик, убежала с ним и спрятала. С хозяевами пока не встречался. Видели ли они эту расправу или нет, не заметил. Возможно, слышали мой крик на собаку. Породу курицы не знаю, мясная или несушка тоже не в курсе, но не крупная, максимум 2кг полного веса, скорее даже меньше.
500-700 руб . наш легавый однажды сходил на "охоту" на своих же кур))) 15 кур пали смертью храбрых
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока заметил только 3 варианта: 1. Купить и отдать курицу 2, Отдать деньгами (сколько) 3. Не отсвечивать, авось рассосется... Может, что ещё пропустил?
Не отсвечивать и ходить с опущенными глазами перед соседями как-то несерьёзно, для взрослого порядочного мужчины. Лично я вижу лишь одну проблему в этой ситуации, что Вы не уверены точно кто хозяин курицы.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пока заметил только 3 варианта: 1. Купить и отдать курицу 2, Отдать деньгами (сколько) 3. Не отсвечивать, авось рассосется... Может, что ещё пропустил?
Завалить оставшихся и наглого петуха rofl_rt_56.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Тут то одна курица,госпошлина больше выйдет,чем цена курицы lol_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас на дочку гусь бросается, если ущипнет что предъявлять? А намедни три коровы в поле сами гуляли , одна оказалась бычком, он на нас побежал - мы реально испугались))) смотались в траву от него и он отстал... Вот думаю есть нормативы в законе выпаса коров и бычков?)))
Гуси это жёстко. Надо говорить хозяевам, чтобы как-то смотрели за ними. Они ведь не только щипаются, но и крыльями бьют. Могут нанести травму ребенку. Не поймут, писать участковому. Дела такого профиля, это его работа.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Последнего можно с особыми пристрастием, что б песа больше не клевал rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пусть напишут расписку, что претензий не имеют и получили за 1 (одну) удушеную курицу компенсацию в размере ....рублей...
Вот, верно. А то потом будут говорить, что ничего не получали в качестве компенсации. Доверяй, но расписочку получай)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
500-700 руб . наш легавый однажды сходил на "охоту" на своих же кур))) 15 кур пали смертью храбрых
Легавые, они такие. Вынюхивают, всё вынюхивают что-то, а потом раз - и клочки по закоулочкам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Моя собака задушила курицу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр