загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Батюшка не пустил к причастию из-за мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала как поступить. Он пытался построить серьезные отношения с десятками женщин, но сказал, что это не для него. Я тоже пробовала серьезные отношения и тоже не сложилось. И мы решили оставить все как есть и опять начали встречаться. Но батюшка сказал, что надо спросить его будет ли он на мне жениться. И читать Покаянный Канон, чтоб очиститься от греха. Что делать? (Нам обоим по 40 лет)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Выбрать веру и забыть о личной жизни навсегда 5 (13.51%)
 
Попросить мужчину на мне жениться и потерять чудесного друга 9 (24.32%)
 
Оставить все как есть и не ходить в Храм какое-то время 14 (37.83%)
 
Иное 9 (24.32%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Выберите сами что вам нужнее.
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
И молитесь о том, что бы Ваша ситуация как то разрешилась. Помоги вам Бог.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Как он может запрещать, я живая с мужчиной ходила на причастие(батюшке рассказывала) и он меня допустил...
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как он может запрещать, я живая с мужчиной ходила на причастие(батюшке рассказывала) и он меня допустил...
Либо Вы лжете, либо Вы не все грехи исповедовали батюшке - такое причастие грех большой тогда. Если в блуде живете, то это смертный грех, не благословляют таких к причастию. Никого не волнуют ваши похоти - это все от лукавого. "Живая" - значит венчайтесь, так в храме рассуждают.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Либо Вы лжете, либо Вы не все грехи исповедовали батюшке - такое причастие грех большой тогда. Если в блуде живете, то это смертный грех, не благословляют таких к причастию. Никого не волнуют ваши похоти - это все от лукавого. "Живая" - значит венчайтесь, так в храме рассуждают.
Нет, не лгу, говорила честно, батюшка сказал лучше венчание или хотя бы расписаться. Но допустил. Даже не знала, что это смертный грех huh_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как он может запрещать...
может.. много вариаций и разночтений...
но вообще-то все на усмотрение конкретного батюшки ))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2018 21:52
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
может.. много вариаций и разночтений...
Вот я только что узнала, что это большой грех. Хотя отец мой очень верующий и повез причащаться, когда я еще с бм не была расписана и я честно рассказала, что живу в блуде, он, конечно, сетовал, что нужен брак, но допустил...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что делать?
Поговорить со своим мужчиной на эту, волнующую Вас тему.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я, Россия, Барнаул писала:
Простите, а тот мужчина женат на даме с 2мя его детьми?
Нет, он ни разу не женился ни на ком за всю жизнь.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Почему вы решили, что если попросите мужчину жениться, то потеряете?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Либо Вы лжете, либо Вы не все грехи исповедовали батюшке - такое причастие грех большой тогда. Если в блуде живете, то это смертный грех, не благословляют таких к причастию. Никого не волнуют ваши похоти - это все от лукавого. "Живая" - значит венчайтесь, так в храме рассуждают.
Простите, а вы какую семинарию оканчивали?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вы сходите вместе к батюшке, я думаю он и его на путь истинный наставит и отношения ваши как-то уже оформятся до конца.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что делать?
сходить в другую церковь к другому батюшке
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А почему нельзя общаться с Ним без посредников? Вроде как Он любит всех, не? Вопрос, конечно, риторический....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот я только что узнала, что это большой грех. ..
да , грех. да, большой...но исправимый, как и все грехи ))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а хочется и рыбу съесть, и чешую продать, вы уж извините. я не берусь судить, но в моем понимании, даже не в церковном - отношения с десятками - это блуд. если вы вошли в фазу серьезных отношений и даже пытаетесь причаститься - вопрос - а к чему вы пытаетесь причаститься, вы же понимаете? тогда надо отречься, все правильно, от греха и тогда пожалуйста. если вы то живете то не живете - это все равно блуд. блуждаете в темноте. тогда зачем причащаться? "я поставила его на паузу" - вот это очень сильно в моем понимании. может быть честно, по отношению к кому-то, но как поставить отношения, если они есть, на паузу? чот чот я не понимае....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
сходить в другую церковь к другому батюшке
а вот это уже лукавство..тогда она должна будет рассказать о том, что ей говорил "первый" батюшка...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
сходить в другую церковь к другому батюшке
еще посоветуй в грехах не сознаваться, ага.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И читать Покаянный Канон, чтоб очиститься от греха. Что делать? (Нам обоим по 40 лет)
Батюшка, видать, большой почитатель Иоанна Кронштадтского, по которому всё - грех, кроме чтения церковных книг, молитв и поста:

"О, глубокопадшая ядию природа наша! О, треклятейший сатана, чрез яд ввергнувший и ныне ввергающий нас в тысячи зол! О яд, о пища и питие, столь сильно нас прельщающие ныне! Доколе же мы будем вами прельщаться и полагать в вас жизнь свою?..

Пока мы проводим плотскую жизнь и не приступаем сердечно к Богу, до тех пор бесы таятся в нас, скрываясь под разными страстями: жадностию к пище и питью, блудным разжжением, гордостию и гордым вольномыслием о вере, о Церкви, о догматах веры, злобою, завистию, скупостию, сребролюбием, так что мы живем по их воле; но когда приступим искренно работать Господу и заденем за живое гнездящихся в нас демонов наших страстей, тогда-то они на нас вооружаются всею своею адскою злобою, всеми своими страхованиями огненными и разновидными, сильными, жгучими пристрастиями к земным благам, пока не выгоним их из себя усердною молитвою или причастием св. Тайн...

Иногда бывает на душе такое окамененное нечувствие, что грехов своих не видишь и не чувствуешь; ни смерти, ни Судии, ни суда страшного не боишься, все духовное бывает, как говорится, трын-трава. О лукавая, о гордая, о злобная плоть!.."

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronshtadtskij/mysli-hristianina-o-pokajanii-i-prichashenii/

Или идите к другому батюшке, или плюньте на всё это и живите полноценной жизнью, молясь дома. Как сказал Христос, "когда молишься, делай это так, чтобы никто не видел и не слышал тебя". Покайтесь Богу дома, и Он простит Вас без посредника.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 18.08.2018 22:00
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Батюшка, видать, большой почитатель Иоанна Кронштадтского, по которому всё - грех, кроме чтения церковных книг, молитв и поста: "О, глубокопадшая ядию природа наша! О, треклятейший сатана, чрез яд ввергнувший и ныне ввергающий нас в тысячи зол! О яд, о пища и питие, столь сильно нас прельщающие ныне! Доколе же мы будем вами прельщаться и полагать в вас жизнь свою?.. Пока мы проводим плотскую жизнь и не приступаем сердечно к Богу, до тех пор бесы таятся в нас, скрываясь под разными стр
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр