загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Батюшка не пустил к причастию из-за мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Нет, не лгу, говорила честно, батюшка сказал лучше венчание или хотя бы расписаться. Но допустил. Даже не знала, что это смертный грех
И снова лукавите. Либо Вы абсолютно к верующему человеку отношения не имеете, либо Вы бы знали, что к причастию готовятся - постятся, специальные правила читают до и после причастия. Если этого всего не было, и батюшка об этом знал - он бы Вас до причастия не допустил. А если Вы ему рассказали не все, либо так рассказали, что он этого не понял, то Вы ввели и себя в большой грех и батюшка из за Вас согрешил - опять на Вас грех.
Я не верующий фанатик, но правила немного знаю.
Не надо никогда лукавить - либо уж Вы по церковным правилам-канонам живете, либо не нужно влезать в то, что Вы не знаете, пытаясь оправдать свою греховность - еще больше грехов навешаете на себя. Живите себе спокойно, по-совести, с Богом в душе, даже и исповедуйтесь, если Вам это необходимо - это хорошо, просить прощение за грехи можно всегда и без подготовки. А к причастию нужно серьезно готовиться и понимать, что и зачем Вы делаете.
Сообщение отредактировала Ксения, Москва, м. Ховрино (автор поста) 18.08.2018 22:06
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Поэтому и сложно быть воцерковленным человеком: столько искушений, все время приходится выбирать,
и часто, совсем не то, что доставляет удовольствие))
Если Вы сильно верующая, и причащаться хотите, то придется выходить замуж. Ничего не поделаешь dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Если этого всего не было, и батюшка об этом знал - он бы Вас до причастия не допустил.
или бы допустил )) это тоже на усмотрение батюшки..))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вот это уже лукавство..тогда она должна будет рассказать о том, что ей говорил "первый" батюшка...
а в чем проблема? я не предлагал что либо скрывать
очень многие вещи и в миру, и в церкви, они оценочные
вот как оценил КОНКРЕТНЫЙ батюшка, так и сказал
только это не значит, что он гарантировано не ошибся
в церкви тоже очень много зависит от персоналий...
один раз столкнулся в вопросом церковных отношений, стал разбираться, вот со сколькими батюшками поговорил, столько мнений и услышал, иногда прямо противоположных

да и могу простейший пример с крестинами тебе привести
наверно самый массовый обряд, должен быть "отработан" от и до
а вот нет, везде по разному, столкнулся сам с этим
где то батюшка отказывается крестить без причащения, собеседования и чего то еще (уже не помню), а где то пришел и сразу покрестился
вот как/где правильно?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 18.08.2018 22:11
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
И снова лукавите. Либо Вы абсолютно к верующему человеку отношения не имеете, либо Вы бы знали, что к причастию готовятся - постятся, специальные правила читают до и после причастия. Если этого всего не было, и батюшка об этом знал - он бы Вас до причастия не допустил. А если Вы ему рассказали не все, либо так рассказали, что он этого не понял, то Вы ввели и себя в большой грех и батюшка из за Вас согрешил - опять на Вас грех. Я не верующий фанатик, но правила немного знаю. Не надо никогда лу
Правила правилами, многие современные священники исходят из того, что человек слишком слабое существо.
Из двух зол выбирают меньшее: отпускают исповеданные грехи. А раз грехи прощены, то и до причастия допускают.
Лично знаю такие случаи.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.08.2018 22:14
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Из двух зол выбирают меньшее: отпускают исповеданные грехи. А раз грехи прощены, то и до причастия допускают.
да. так и есть
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

так я и не спорю ))
ты вообще всегда прав rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2018 22:14
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Батюшка, видать, большой почитатель Иоанна Кронштадтского, по которому всё - грех, кроме чтения церковных книг, молитв и поста: "О, глубокопадшая ядию природа наша! О, треклятейший сатана, чрез яд ввергнувший и ныне ввергающий нас в тысячи зол! О яд, о пища и питие, столь сильно нас прельщающие ныне! Доколе же мы будем вами прельщаться и полагать в вас жизнь свою?.. Пока мы проводим плотскую жизнь и не приступаем сердечно к Богу, до тех пор бесы таятся в нас, скрываясь под разными стр
#слишкоммногобукв
Не надо трендеть о том,к чему никакого отношения не имеете
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 18.08.2018 22:16
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Для Grey Owl, Россия, Москва:

Не расскажешь - не услышат. Не услышат - не поймут.

ТС спросила совета. Я подсказал свой вариант. Ибо просящему - дай.

По вере вашей воздастся вам.

Христианин, веря в Бога, должен ещё верить в его антипода; веря в ангелов, должен верить и в бесов; веря в праведную жизнь, должен верить и в грех... "Кого убоюся? Господь прибежище мое..." Но - боится. И больше всего - вот этого симпатичного рогоносца:

Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
Сейчас идёт Успенский пост. Правильно вам уже говорили. Либо живёте как воцерковленный человек, либо с непонятным мужиком на котором пробы ставить не где. Себя не обманывайте. И на ёлку влезть, и попу не ободрать не получится. Ибо даже забытие грехов есть грех. А от утаивания вся сила Святого Причастия невелируется.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 18.08.2018 22:20
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Не надо трендеть о том,к чему никакого отношения не имеете
Лет 14 назад я готовился к поступлению в семинарию. И изучал всё это для вступительных экзаменов с иереем из Тверской епархии.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
И снова лукавите. Либо Вы абсолютно к верующему человеку отношения не имеете, либо Вы бы знали, что к причастию готовятся - постятся, специальные правила читают до и после причастия. Если этого всего не было, и батюшка об этом знал - он бы Вас до причастия не допустил. А если Вы ему рассказали не все, либо так рассказали, что он этого не понял, то Вы ввели и себя в большой грех и батюшка из за Вас согрешил - опять на Вас грех. Я не верующий фанатик, но правила немного знаю. Не надо никогда лу
Вы чего к девчонке прицепились? Батюшки разные бывают. И адекватные и адаптированные к современной жизни. К ним и надо ходить, если ходить. Все в этом мире меняется.
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Как верующий отвечу, это покаяться от прелюбодейного греха, да, выбрать веру и следовать Заповедям Господа. Забыть эту личную грешную жизнь как я это делаю от ныне. Это мой совет. Далее ваш собственный выбор. smile_rt_40.png
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не расскажешь - не услышат. Не услышат - не поймут. ТС спросила совета. Я подсказал свой вариант. Ибо просящему - дай. По вере вашей воздастся вам. Христианин, веря в Бога, должен ещё верить в его антипода; веря в ангелов, должен верить и в бесов; веря в праведную жизнь, должен верить и в грех... "Кого убоюся? Господь прибежище мое..." Но - боится. И больше всего - вот этого симпатичного рогоносца:
Это сотона ? biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
во-во. именно про него. странно, что некоторым он симпатичен

Истина не многословна, для лжи слов всегда недостаточно. Фридрих Ницше.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
1.Странный у вас батюшка. Сходите к другому. Мы не до рождества Христова живём, чтобы все, как в библии было.
2. Вам точно нужен мужик, который родил с женщиной детей и не зарегистрировал брак с ней? Вам точно нужен мужик, у которого десятки ПП и он говорит вам об этом?
3. Отношения только у вас в голове или он тоже к вам серьёзно относится?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
3. Отношения только у вас в голове или он тоже к вам серьёзно относится?
Завтра у него обязательно это спрошу...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
2. Вам точно нужен мужик, который родил с женщиной детей и не зарегистрировал брак с ней? Вам точно нужен мужик, у которого десятки ПП и он говорит вам об этом?
Эта та ситуация, когда важен сам человек и его отношение к тебе, а не его прошлое...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завтра у него обязательно это спрошу...
Вы не спрашивайте, а чувствуйте сами его отношение к себе. Сказать можно что угодно и как угодно)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Эта та ситуация, когда важен сам человек и его отношение к тебе, а не его прошлое...
Тогда живите счастливо и думайте о хорошем give-rose_rt_60.gif
И смените батюшку. Некоторые разумные священнослужители действительно вдохновляют на счастье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр