загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Батюшка не пустил к причастию из-за мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Еще такое в отношении всех этих условных можно и нельзя. В книге о Матронушке люди знавшие её рассказывали. Жена этого мужчины рассказала для книги. Был мужчина, в церковь вообще не ходил, пил. (Не помню был ли крещён). Умер. Пришла его жена, спустя какое то время к Матроне, по каким то своим вопросам. А между разговором Матрона ей говорит "муж то твой в раю"
Как в раю, он ведь пил да и не ходил в церковь ..???!!
А так! Он ни разу в жизни никому ничего плохого не сделал, не подумал ни о ком плохого...

Я к тому что человеком надо быть, внутри Б-га беречь, совесть ли это или что то ещё... А посредники эти не обязательны..
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2018 23:39
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Вот хоть заминусите меня всю, но я скажу, как вижу (насколько чисто и прозрачно не знаю, сама себя оценить не в состоянии...)

1. Важно определиться, что для Вас важнее:
а) спасти душу и быть с Богом
б) получить кусочек временного счастья (но не факт, что будет оное) с человеком к которому тянет.

2. Если всё-таки первое, то отодвинуть отношения в сторону и молиться, пока ситуация не разрешиться (как бы сама собой)

я считаю, что этот мужчина должен сделать всё возможное и невозможное, чтобы укрепить свою уже существующую семью (считаю, что эта женщина, жившая с ним и родившая ему детей - его законная жена (даже если брак официально не зарегистрирован).
И ТОЛЬКО в случае если она сама от него откажется (при его большом старании наладить отношения) можно подумать о создании семьи с Вами.

В отношении себя скажу: для меня блуд - это неуважение к себе самой и пониженная самооценка. Для меня важно, чтобы мужчина брал за меня ответственность вступая в серьёзные отношения. Если этого нет, то для меня лучше одной быть.


Если говорить о том, что есть грех.. то можно рассмотреть с позиции: Бог имеет большое Тело, где я - маленькая клетка, дальше посмотреть со стороны своего тела: как должны работать клетки в теле?
Мне приходит ответ: на благо не себе самой (это уже раковая клетка) и не одной клетке рядом, а в целом ВСЕМУ организму.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2018 08:18
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
Он пытался построить серьёзные отношения с десятками женщин, но сказал, что это не для него.
Ваши слова. Серьёзные отношения с десятками женщин - вас это не напрягает?
По сути вопроса. Если вас не благословили на причастие - значит, надо принять ситуацию как данность. Если вы себя христианкой считаете. Можно, конечно, ходить по священникам и искать того, чьи советы вам понравятся и совпадут с вашими хотелками. Но тогда причастие - это просто формальность. Кому это надо?
И да, сожительство с таким любвеобильным товарищем - не только блуд, но и большой риск.
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он пытался построить серьёзные отношения с десятками женщин, но сказал, что это не для него. Ваши слова. Серьёзные отношения с десятками женщин - вас это не напрягает? По сути вопроса. Если вас не благословили на причастие - значит, надо принять ситуацию как данность. Если вы себя христианкой считаете. Можно, конечно, ходить по священникам и искать того, чьи советы вам понравятся и совпадут с вашими хотелками. Но тогда причастие - это просто формальность. Кому это надо? И да, сожительство с т
только что хотел именно это написать,вы правы и от себя,такие вещи решаются в храме,а не тут
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
только что хотел именно это написать,вы правы и от себя,такие вещи решаются в храме,а не тут
Да, согласна. Не тут.
К сожалению большому, многие люди очень формально подходят к подобным вещам. В храмах полно народу, огромные очереди на исповедь и причастие, а нравственные мы от этого не становимся.
Сергей, Россия, Москва, 48 лет
Сергей, Москва, 48 лет.
 
Батюшка,сказал вы услышали,причастие величайшее таинство,он рукоположенный священник, если запретил,тут уже прямой запрет как от Господа,по другому поступить нельзя,но у человека есть собственный выбор,по своему человеческому выбору,через призму гордыни она ему все объяснит и оправдает,может и к другому священнику обратица,что бы было по моему,и этому священнику,уже можно и не сказать всего,и получить ,причастие,выбор свободный есть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Можно, конечно, ходить по священникам и искать того, чьи советы вам понравятся и совпадут с вашими хотелками
У меня вот вопрос по этому поводу... Всем известно, что в каждой профессии есть профи, а есть - не очень.
Вероятно, из духовных академий выпускают и двоечников(ну, или троечников), и отличников.
Что если бы ТС попала бы к двоечнику, который причастил бы ее без проволочек?

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Какая мерзкая картинка в теме. У вас все хорошо?
Боитесь?

Как сказал мой друг, талантливый режиссёр фильмов ужасов Джеймс Ван: "Fears live in our subconscious. And they take the most terrible forms. We must release our fears outward" (Страхи живут в нашем подсознании. И они принимают самые страшные формы. Мы должны выпустить наши страхи наружу).

Всех этих страшных демонов придумали для того, чтобы заставить верующих тянуться к Церкви за спасением от демонов.
И первородный грех тоже придумали для этих целей.
Это же надо додуматься: грех в нас с самого рождения! Что такого совершил младенец, что он грешен сразу появления на свет?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 19.08.2018 03:08
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Батюшка все решает по писанию. А в писании сказано что нравственен с-с после венчания. Вот вам и ответ. Да здесь большинство в СЗ занимается безнравственными по христианской морали содомом и гоморрой. А вывод: Общество изменилось, а батюшка с его религией остался в прошлом веке. Слушайте себя и только себя! И будете в раю. Ну или перейдите в лютеранство.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
еще посоветуй в грехах не сознаваться, ага.
unsure_rt_40.gif ...и чё будет? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы чего к девчонке прицепились? Батюшки разные бывают. И адекватные и адаптированные к современной жизни. К ним и надо ходить, если ходить. Все в этом мире меняется.
Любо-дорого тему читать. huh_rt_40.png Верующие вроде, рассуждения разные, а доброты то в словах и нет...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
Знаете, в свое время, при подобных отношениях меня батюшка до причастия допустил, но сейчас думаю, что наверное зря. Надо было не допускать, может я бы раньше вышла из этих бездарных отношений,а не потратила бестолку 10 лет своей жизни.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
1.Странный у вас батюшка. Сходите к другому. Мы не до рождества Христова живём, чтобы все, как в библии было. 2. Вам точно нужен мужик, который родил с женщиной детей и не зарегистрировал брак с ней? Вам точно нужен мужик, у которого десятки ПП и он говорит вам об этом? 3. Отношения только у вас в голове или он тоже к вам серьёзно относится?
Арина, молодец!
Я свое отношение выскажу.
Что такое грех? Грех это слабость, которая нам мешает идти к своему счастью. Если Бог любовь, а заповеди это путь, по которому нужно дойти до понимания, что такое Любовь, то все батюшка верно сказал. Не хочет мужик жениться вообще, значит он любит только получать от женщин и от жизни в целом блага себе. Учиться ответственности не хочет. Почему не знаю. Может не видел и не знает как? Это его жизнь, пусть живет ее как хочет.
Женщине, которая принимает такое отношение к себе тоже нужно подумать почему. Этого ли она хочет? Вдохновляет ли ее это? Получает она от этих отношений силы, поддержку или только отдает себя? Если Вы пошли с этим к батюшке и тут пишите об этом, значит уже задумались.
Батюшка это проводник в мир духовный, где люди понимают свое собственное духовное состояние. В человеке есть все для счастья. И природа его состоит из физического тела, психики и духовного начала. Гармония всех трех уровней в человеке и делает его по образу и подобию Человеком. До этого понимания вырасти и почувствовать может каждый. Но это его собственный труд и активное желание.
Это просто мое мнение. Я так чувствую жизнь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2018 08:03
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Схиархимандрит Власий из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря сказал, что мой первый брак распался, потому что был невенчанный.
"Является ли блудом не венчанный брак?"

о. Андрей Ткачёв

https://youtu.be/wP6zJE3Vcpk
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Боитесь? Как сказал мой друг, талантливый режиссёр фильмов ужасов Джеймс Ван: "Fears live in our subconscious. And they take the most terrible forms. We must release our fears outward" (Страхи живут в нашем подсознании. И они принимают самые страшные формы. Мы должны выпустить наши страхи наружу). Всех этих страшных демонов придумали для того, чтобы заставить верующих тянуться к Церкви за спасением от демонов. И первородный грех тоже придумали для этих целей. Это же надо додума
Зачатый ребёнок - чистый лист, на котором "пишут" его родители. Ему и не надо что-то совершать, чтобы ошибки родителей отпечатались на нём на всю его жизнь
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, согласна. Не тут. К сожалению большому, многие люди очень формально подходят к подобным вещам. В храмах полно народу, огромные очереди на исповедь и причастие, а нравственные мы от этого не становимся.
в моем случае,храм небольшой,народу немного,проблема в том,что каждый все воспринимает по-своему и все люди разные,и у каждого свое понимание нравственности и всего самого светлого
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Что если бы ТС попала бы к двоечнику, который причастил бы ее без проволочек?
тогда ТС была бы причащена, а все вопросу задались бы двоечнику на Страшном Суде и спросили бы с него по полной....
потому что он, подпуская или нет людей к Чаше, всю ответственность берет на себя ))
ну и , конечно, добавились бы вопросы к тому, кто выпустил двоечника из семинарии и к тому, кто позволил ему стоять на исповеди...
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2018 08:23
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Перепись одухотворенных людей закончена?)
Как скучно я живу (( Так жить как автор темы, а потом еще мужиков в рясах напрягать rofl_rt_56.gif
Пожалейте батюшку, ему еще уголовников и казнокрадов воцерковленных потом выслушивать)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.08.2018 08:39
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
А что, разве гражданский брак что-то меняет для церкви? Для церкви имеет значение только венчание, с ее точки зрения любой не венчаный брак, любой - это блуд. Просто не заморачивайтесь и идите в другую церковь, где у попов гордыни поменьше.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
"Является ли блудом не венчанный брак?" о. Андрей Ткачёв https://youtu.be/wP6zJE3Vcpk
https://www.pravmir.ru/nuzhno-zhenshhinu-lomat-ob-koleno-protoierey-andrey-tkachev-obyasnil-svoyu-skandalnuyu-rech/

Дарю на память.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр