загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить swoon_rt_40.gif наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю dntknw_rt_60.gif может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег нема...далее вопрос встал о родительском комитете:нужно внести деньги(подарок ребенку на д/р,8 марта,23 февраля,вдруг надо закупить гелевые ручки ).предложил один из родителей сдать по 100руб.(класс из 28 чел).на что учитель сказал:вы что!?минимум 500 и еще позже 500.итого по 1000р.отчетность будет,не волнуйтесь.....пришла домой никакая.настроение ноль.я понимала что так будет.я не хочу школу!!!может ребенок чувствуе,но спрося хочешь в школу.ответ был нет.забыла:нужны вешалки для ребенка(они будут раздеваться в классе).неужели родители не понимают,что есть которые как они не в золоте,не ездят на джипах.обидно,неприятно.пусть в меня летят лобутены(подберу и продам на нужды школы).почти всю ночь не могла уснуть.бессоница.....бред....


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Ох, как я вас понимаю. Но, это только первый год, на следующий будет легче))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
по 1000р.отчетность будет,не волнуйтесь.....пришла домой
По 1000 - 28 чел=28 000 fool_rt_58.gif это что? Тетради из древесины кедра? Ручки с золотым пером? Что за бред ireful3_rt_70.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
Динамьте
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У нас в саду род комитет собирает по 3000 р с человека на подарки, в группе 30 человек dntknw_rt_60.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По 1000 - 28 чел=28 000 это что? Тетради из древесины кедра? Ручки с золотым пером? Что за бред
28000 это на подарки детям на праздники... 1000 руб. на одного ребенка на 3 праздника - день рождения, 8 марта/23февраля и новый год. Не так и много. Но мы в своем классе отказались от подарков детям. На подарки учителю сдаем и с удовольствием.
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
Раслабтесь,это только началоДальше еще веселее будет.1000 это так для разгрева.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
С другой стороны эти активисты из родкомов, на подбор все мерзопакостные haha_rt_56.gif
Разводят их что ли где то. Потом на ребенке сказаться может, травля итд. Бывали случаи. Толпа beee_rt_56.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
У нас в саду род комитет собирает по 3000 р с человека на подарки, в группе 30 человек
Подарки каждый день? sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
С другой стороны эти активисты из родкомов, на подбор все мерзопакостные Разводят их что ли где то. Потом на ребенке сказаться может, травля итд. Бывали случаи. Толпа
А я лояльно к ним отношусь. И очень благодарна, что кто-то готов вместо меня закупить все необходимое. Я лучше деньги сдам и никакой головной боли и потраченного времени.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы в 1 классе сдавали деньги в род.комитет (учителя там вообще ни при чем были) на общую закупку канцтоваров, начиная от тетрадей, заканчивая цветной бумагой, пластелином и тд, на дополнительные учебные пособия (рабочие тетради), на подарки, на организацию праздников, экскурсий. Всего за год вышло 5 тыщ. Но мы кроме пенала и рюкзака не покупали сами вообще ничего, что в нем нужно носить. И я тоже сначала мысленно ныла, что не хочу тратить на это вот все деньги))
Потом по весне пришла какая-то комиссия с проверкой, кто-то нажаловался (не открыто, за спиной, на род.собраниях никогда не было недомолвок на сей счет). В итоге теперь не собирают вообще ни на что. Так теперь уже в августе разрывается вотсап, новая проблема - никто не знает, что закупать, раньше же род.комитет все узнавал и массово на весь класс затаривался, а по-отдельности никто заморачиваться не хочет))
еще все хотят отметить как и раньше какие-то праздники, включая 1 сентября (чаепитием), но деньги собирать нельзя, поэтому не будет праздников. Пособия (рабочие тетради с упражнениями), по которым занимались, для 2 класса тоже закупать не будем, все уроки теперь только по учебникам. В которых за первый-то класс было местами прилично воды и бреда, занятия по рабочим тетрадям реально результат усвоения материала давали больше.
В общем, я если чо, не из род.комитета и деньги никогда не собирала lol_rt_40.png
но сейчас реально вижу, что я бы хотела сдавать и далее эти 5 тыщ , зная, что у ребенка есть нормальные рабочие тетради, занимаясь по которым действительно был хороший результат в конце года, что им устраивают маленькие чаепития на нов.год, что в классе есть все необходимое для уроков труда и тп. и мне не надо отдельно заморачиваться, где что купить, какая должна быть бумага, и тд и тп.
хочется, как ребенку лучше, на это не жаль таких денег..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 16:05
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
С другой стороны эти активисты из родкомов, на подбор все мерзопакостные Разводят их что ли где то. Потом на ребенке сказаться может, травля итд. Бывали случаи. Толпа
ты это... аккуратнее там..
я в детском саду была в родкоме. Одна. И никого я не травила и даже когда одна дама не сдавала деньги на свою дочь и ее подарки я ей сама покупала. Правда, после этого я наотрез отказываюсь продолжать состоять в родкоме. Хотя уговаривали в школе. Так как хорошо. я все сама делала, денег не много собирала. Закажу, куплю, привезу... лафа поди всем. lol_rt_40.png только большая фига им теперь. Пусть с неадекватным родкомом воюют. Надо было нормально сдавать, а не динамить.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы в 1 классе сдавали деньги в род.комитет (учителя там вообще ни при чем были) на общую закупку кантоваров начиная от тетрадей заканчивая цветной бумагой, пластелином и тд, на дополнительные учебные пособия (рабочие тетради), на подарки, на организацию праздников, экскурсий. Всего за год вышло 5 тыщ. Но мы кроме пенала и рюкзака не покупали сами вообще ничего, что в нем нужно носить. И я тоже сначала мысленно ныла, что не хочу тратить на это вот все деньги)) Потом по весне пришла какая-то коми
Если 3-5 т в год это нормально. А когда на каждом родсобрании по 2000-4000т собирают sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
ВЫ не заводитесь. Обязательно сдавать на канцелярку? Спокойно можете ответить свою позицию родкомитету, что у вас все куплено.
На старшего собираем по 4 тысячи - 7 класс. Детям не дарят уже, это поздравления учителям, еще что то, не помню.
На младшего не знаю пока, т.к. собрания не было girl-dance_rt_72.gif Но чую что я уже буду белой вороной, так как у ребенка будет темносерый костюм, оставшийся от старшего брата, а не серый "кЭмбридж")))
А вот в саду я вообще отказалась сдавать на подарок саду к выпускному, и меня уличили в отсутствии благодарности. А также сказали не писать о своих взглядах на сбор денег в общий чат...мало ли кому неприятно будет.
так же на выпускной в 4 классе отказалась сдавать на подарок учителю (ребенок в классе проучился год) 1000 рэ на карточку Бронницкого ювелира, 28 чел в классе было - прокатило.
Как вариант договориться об рапределении суммы на год, частями.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ты это... аккуратнее там.. я в детском саду была в родкоме. Одна. И никого я не травила и даже когда одна дама не сдавала деньги на свою дочь и ее подарки я ей сама покупала. Правда, после этого я наотрез отказываюсь продолжать состоять в родкоме. Хотя уговаривали в школе. Так как хорошо. я все сама делала, денег не много собирала. Закажу, куплю, привезу... лафа поди всем. только большая фига им теперь. Пусть с неадекватным родкомом воюют. Надо было нормально сдавать, а не динамить.
Ты уникальный член родкомитета give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
в прошлом году тоже 1 класс был. Канцелярку всю каждый сам покупал. Форму аналогично. Сдавали только на учебные пособия необходимые. И то, не учителю, а в родительский комитет. Ну и на подарки, большинство родителей решили, что это надо. Ну и фиг с ними. Сдали мы тогда 2700 на все на год. То есть то и подарки, и пособия, и рабочие тетради (которые с заданиями внутри).
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если 3-5 т в год это нормально. А когда на каждом родсобрании по 2000-4000т собирают
у нас такого не было. Все прозрачно было, в конце полугодия приходил отчет на почту со всеми суммами.
От некоторых родителей были порывы забацать грандиозные новый год и окончание года, но как раз-таки род комитет это пресёк, обозначив, что возможности у всех разные и на весь класс мы не будем такое мутить. Поэтому довольно скромные, но праздники все ж были, за что я благодарна, т.к. детям после длительной четверти очень по душе были маленькие праздники)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 16:09
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вроде это всегда было .. 1000 ещё мало,мы в школе на выпускной сдавали по 5 тысяч только на одни подарки учителям dntknw_rt_60.gif 90 человек 3 класса было...а учителей 30...вот и считайте...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 22.08.2018 16:10
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ой, лучше я промолчу, сколько мне нужно будет сдать на троих wacko_rt_40.gif У меня складывается впечатление, что некоторые родители вообще ни в чем себе не отказывают и не экономят деньги никак. У первоклашки уже сдали 1200 на канцелярию. Планировалось потратить 1130 р на человека. После моих доводов, что на ребенка можно закупиться на гораздо меньшую сумму, "появилась" скидка в размере больше 400 р на человека. Про выпускные и т.п. вообще молчу. Меньше 3000 никогда не сдавали, так и родкомитет умудрялся покупать хрень всякую по бешенным ценам swoon2_rt_68.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Подарки каждый день?
Нет стандартно: ДР, нг, 8 марта... канцелярку при этом сами закупали.. подарки только воспитателям хорошие, детям укладывались в 100-300 р на человека...

Сейчас будет выпускная группа вообще под 10т будут сборы.. альбом, выпускной, фотограф, и тп..
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 16:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр