загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
., _ писал:
Я в прошлом году сдавал 7000 на сына 5-классника. Это на подарки детям, учителям, на всякие классные чаепития и застолья, на рабочие тетради. Плюс к этой сумме сдавал ещё на каждую экскурсию. Но это ещё немного, у дочери только на один выпускной вечер собирали по 20 000 ))
Тююю,мой выпускной 7 лет назад обошёлся в 35 lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По 1000 - 28 чел=28 000 это что? Тетради из древесины кедра? Ручки с золотым пером? Что за бред
подарки "тетям",девочкам на 8.мальчикам на 23.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
28000 это на подарки детям на праздники... 1000 руб. на одного ребенка на 3 праздника - день рождения, 8 марта/23февраля и новый год. Не так и много. Но мы в своем классе отказались от подарков детям. На подарки учителю сдаем и с удовольствием.
Никогда не понимала такого! Учителям подарки, а детям - нет. Для меня дети на первом месте. К примеру, считаю, что дарить золото воспитателям на выпускной - это уже перебор!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Динамьте
Грамотно вежливо сабботируйте.не конфликтуйте.можете посетовать, сказать пока не получается. Мы не будем сдавать.
Будут нажимать посетуйте у директора. Типа что делать?нет возможности, не всегда бывает.
Это же не обязательно, ведь правда?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
По 1.000? Маловато будет secret_rt_44.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Гелевые ручки 14000
зачем они dntknw_rt_60.gif тест или экзамен?....
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
примеру, считаю, что дарить золото воспитателям на выпускной - это уже перебор!
Неужели дарят fool_rt_58.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Грамотно вежливо сабботируйте.не конфликтуйте.можете посетовать, сказать пока не получается. Мы не будем сдавать. Будут нажимать посетуйте у директора. Типа что делать?нет возможности, не всегда бывает. Это же не обязательно, ведь правда?
Они знают что образование бесплатное
И про горячую линию о поборах
Все знают
Жать не станут)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никогда не понимала такого! Учителям подарки, а детям - нет. Для меня дети на первом месте. К примеру, считаю, что дарить золото воспитателям на выпускной - это уже перебор!
Детям мы и так на все эти праздники подарки дарим. Причем хорошие))) а не за 300руб. ширпотреб
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Раслабтесь,это только началоДальше еще веселее будет.1000 это так для разгрева.
Соглашусь.
Моя в 5-ом классе, такая же опера.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Неужели дарят
Да, я столкнулась с таким в Москве.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Неужели дарят
в нашем первом детсаду воспитатель сама себе заказывала золото на новый год у родителей)))мы туда пол года отходили и пол года я была в шоке))) нигде такого больше не видела. В школе нам оооочень повезло с учителем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
Раслабтесь,это только началоДальше еще веселее будет.1000 это так для разгрева.
.....произошло убийство...... swoon2_rt_68.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Они знают что образование бесплатное
Медицина тоже была когда то sarcastic_rt_50.gif
Ждём новых сюрпризов от ВВ rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а мы в садике никаких личных подарков, вроде бы, не делали. Ну цветы... а вот в группу делали.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Да какое золото wacko_rt_40.gif вы прикалываетесь что ли? sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А я лояльно к ним отношусь. И очень благодарна, что кто-то готов вместо меня закупить все необходимое. Я лучше деньги сдам и никакой головной боли и потраченного времени.
где только лишку взять? dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ты уникальный член родкомитета
Я после трех коммитетов так наелась, что мама не горюй smile1_rt_40.png Неадекватных родителей сейчас больше, чем детей. Причем начинаешь приводить аргументы, начинается такое "фи" wacko_rt_40.gif Кто-то дипломы и медали своих детей, оказывается, считает мусором swoon2_rt_68.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ох, как я вас понимаю. Но, это только первый год, на следующий будет легче))
Не факт. 11 лет со старшим от звонка до звонка, 9 лет с дочерью также, младшему ещё учиться года три, как минимум.
Сдаю всегда на тетради рабочие по предметам(дешевле закупать классами,чем самой)
На подарки избирательно и когда есть возможность.
Алиментов и иных доходов, кроме моих - нет.
Стараюсь выкраивать, собираю, сдаю частями.

Семь лет назад ручка для первоклассника стоила 100 рублей, и это не Москве и не в МО цену. Я оплатила заказанную ручку(заказ был сделан учителем с учётом тех, кто пишет левой рукой и правой), так как ребёнок принес домой и сказал,что надо завтра сдать деньги.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а мы в садике никаких личных подарков, вроде бы, не делали. Ну цветы... а вот в группу делали.
у нас в саду на выпускном род.комитет решил воспитателям и няням подарить по выпускному альбому. Такие же, как родители себе заказали. Понятия не имею, зачем они им...но все же. И вот в общем чате в вотсапе одна из нянь написала родителям обращение. Мол просит ей не дарить такой альбом, а отдать подарок деньгами))) что было дальше, я не вникала. Знаю только, что в итоге всем подарили деньги на выпускной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр