загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Педагог с ребёнком проводит целый день, дарит нашим деткам тепло, знания, заботу... Странно, что Вы это не понимаете...
Это его работа.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это его работа.
Да, согласна. Я понимаю, У Вас много деток и Вы не работаете, а если бы работали и на работе Вас не поздравили, каково Вам бы было? Мы не дарим что-то дорогое... Просто знак признательности и все
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хоспади Неужели это все покупается в школу?? Я у шоке.
Если нет "богатенького буратино", который проспонсирует, то покупаетсяbiggrin_rt_40.png
И да, ещё подарки: учителям-предметникам (изо, труд, музыка, физ-ра, англ/ нем), классному руководителю ( она же и основные предметы ведёт), директору и завучу - подарки от параллели biggrin_rt_40.png
Радуйтесь, что вы не с нами wink_rt_40.png

И это я ещё не затронула театры/музеи/экскурсии/услуги фотографа girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 25.08.2018 00:18
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
Не расстраивайтесь ни в коем случае. У нас тоже так "было". Посещаем детский сад. Я просто отказалась вносить деньги. Клянчат по 3.000 каждое 1 сентября. Старшая воспитатель в крепком сговоре с 3-4 "активистками", которых она сама же и назначила в род. комитет. По началу все очень возмущались, но быстро утихли. Из групп в вотсапе я вышла (хотя присоединяли и присоединяли, потом отстали). Все равно воспитатель донесет основную информацию устно или мамы-приятельницы расскажут. В прошлом году сдала 300 руб. На 4 рабочие тетрадки. После того как воспитатель прислала копию чека на их покупку.
Не бойтесь никакой травли, этим больше стращают праздные зеваки. Зачастую дети и знать не знают, что "творят" взрослые за их спиной. Не выступайте открыто. Без свидетелей спокойно сообщите учителю, что деньги сдавать не будете. Вешалку принесете из дома свою. На ручку, пластилин, бумагу и рабочие тетради готовы внести их реальную стоимость после того как увидите эту стоимость в чеке на их покупку. Заодно, намекните про Ваши знания о федеральном законе, запрещающем поборы. И о внешних проверках. Родительскому комитету скажите, что подарки учителю Ваша семья будет дарить самостоятельно. И т.д.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, лучше я промолчу, сколько мне нужно будет сдать на троих У меня складывается впечатление, что некоторые родители вообще ни в чем себе не отказывают и не экономят деньги никак. У первоклашки уже сдали 1200 на канцелярию. Планировалось потратить 1130 р на человека. После моих доводов, что на ребенка можно закупиться на гораздо меньшую сумму, "появилась" скидка в размере больше 400 р на человека. Про выпускные и т.п. вообще молчу. Меньше 3000 никогда не сдавали, так и родкомитет умуд
Да вот именно, что такие родители отказывают себе буквально во всем)) Зато пытаются "блеснуть" трешкой-пятеркой, сданными род.комитету.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Педагог с ребёнком проводит целый день, дарит нашим деткам тепло, знания, заботу... Странно, что Вы это не понимаете...
Ооой, еще одна "нашим деткам"... swoon_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, согласна. Я понимаю, У Вас много деток и Вы не работаете, а если бы работали и на работе Вас не поздравили, каково Вам бы было? Мы не дарим что-то дорогое... Просто знак признательности и все
Я работала учителем. Цветов вполне достаточно, поверьте. Дорогие подарки или деньги от чужих людей не воспринимаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Если нет "богатенького буратино", который проспонсирует, то покупается И да, ещё подарки: учителям-предметникам (изо, труд, музыка, физ-ра, англ/ нем), классному руководителю ( она же и основные предметы ведёт), директору и завучу - подарки от параллели Радуйтесь, что вы не с нами И это я ещё не затронула театры/музеи/экскурсии/услуги фотографа
Капец swoon2_rt_68.gif

Тут соглашусь с мнением, что "сами разбаловали" ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.08.2018 09:28
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нам сказали, что каждая школа решает сама.(директор)
Немного не так.
Директор этого не решает.
1) обсуждение и решение принимает педсовет голосованием
2) составление документа "Положение о выставлении отметок и итоговой аттестации" (название может отличаться), в котором прописаны все нюансы выставления отметок
3) утверждение этого документа Управляющим советом школы, в состав которого входят родители, председателем, чья подпись ставится под документом в первую очередь, является представитель родительской общественности (его выбирают родители)
4) если Положение утвержено Упр.советом, то его подписывает директор, составляется Приказ об ознакомлении педагогов с Положением
5) педагоги расписываются в Приказе
6) скан Положения (цветной) с подписями выкладывают в свободном доступе на официальном сайте школы, чтобы любой желающий мог ознакомиться

У нас именно так. Все честно и прозрачно))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капец Тут соглашусь с мнением, что "сами разбаловали"
Кого разбаловали? biggrin_rt_40.png
Всё, что я перечислила раньше (стаканы, салфетки) , используется детьми в классе.
А подарки - это маленькая коробочка конфет или шоколадка + чай/кофе! Знак внимания уважаемым людям!
Вот только поздравление директора/завуча - это да, запрос администрации через учителя. Но там мы складываемся параллелью, поэтому шикарный букет нам не замечено мелочью обходится.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 25.08.2018 10:16
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что за бред!на день учителя можно символически подарок.меня возмущает д/р учителя.что за манера?!это семейный праздник.мы причём.цветы,конфеты подарить.сами родители и разбалвали учителей!!!
Я - учитель. В этом году снова в первый класс))

Так вот, я счастлива, что мой День рождения летом. И ни я, ни мне вообще никто ничего не должен! Вообще!!!

От подарков мое отношение к детям не изменится ни на грамм! А вот с хамами надо общаться их же способом, по-другому они не понимают, к сожалению(((
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Тетради на печатной основе, одноразовые стаканы, расчёт за бутилированную воду, бумажные салфетки, бумажные полотенца, пакеты на мусорные корзины в класс, вешалки в шкаф (он сделан в классе за счёт средств родителей, дети которых учились до нас), на заправку картриджа ( принтер, телевизор, ноутбук тоже купили родители ещё до нас), на бумагу для принтера, на файлы (личные карты хранятся в файлах, заявления на факультативы и пр. ).
И это все в Москве? blink_rt_40.gif
Какая она, однако, разная...

У нас в школе не то что уволили бы, еще и в суд бы на учителя подали за такие выкрутасы...

Хотя некоторые мои коллеги очень любят подарки. Отношение к детям от эиого зависит... Увы... Чего я удивляюсь то?(((
Всё зависит от людей... Как и везде...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Педагог с ребёнком проводит целый день, дарит нашим деткам тепло, знания, заботу... Странно, что Вы это не понимаете...
И таких, к сожалению, большинство(((

Все считают, что им должны... Общество потребителей(((

Но ни один парикмахер, продавец, банковский служащий и т.д. никогда не задержится на работе дольше сврего графика... У только учителя должны... Должны всем...

Василиса, этот пост не лично Вам))) просто о наболевшем...
Все забывают, что учителя тоже люди, а не роботы. У нас тоже есть эмоции и чувства.

Почему родитель, который с утра пораньше качает свои права, зачастую забывая о своих обязанностях, не думает о том, что учитель придет в класс и не отыграется не ребенке??? Лично для меня это неприемлемо, я так не поступаю. Но так делают далеко не все. Одна из моих коллег так начинает каждое утро...
А что? Человеческий фактор...

Только прошу мне не рассказывать про профпризвание и педагогическую этику))) я в курсе, а вот некоторые - нет)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2018 10:46
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это его работа.
Вы серьезно?
Любить чужих детей никто не обязан))) это не входит в служебные обязанности))) это обязанность родителей, и то не все их исполняют(((

Поэтому Вы, родители, выбираете своим детям ХОРОШИХ учителей, а не отдаете к первому встречному))) по крайней мере, в начальных классах именно так)))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? Любить чужих детей никто не обязан))) это не входит в служебные обязанности))) это обязанность родителей, и то не все их исполняют(((
Если учитель не любит детей, ему нечего делать в профессии.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если учитель не любит детей, ему нечего делать в профессии.
это просто красивая фраза. Можно не любить детей, но прекрасно их учить при этом.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если учитель не любит детей, ему нечего делать в профессии.
преподавание уже давно стало просто работой ... dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это просто красивая фраза. Можно не любить детей, но прекрасно их учить при этом.
Нельзя. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Поэтому Вы, родители, выбираете своим детям ХОРОШИХ учителей, а не отдаете к первому встречному))) по крайней мере, в начальных классах именно так)))
именно так good2_rt_68.gif
если я выбрала эту школу и эту учительницу, значит я ей доверяю своего ребенка, его голову, его психику, и если надо для ее работы что-то значит надо и спорить и обсуждать это не стану dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Нельзя.
При прочих равных я выберу того, кто более профессионален, а не того, кто любит.
Любить своего ребенка я и сам могу, а вот учить не всегда получается.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр