загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я вот смотрю на нашу учительницу, которой сейчас за 55, а в нашей школе она с 25 лет.. без любви к детям это невозможно)) она с 8 утра до 8 вечера практически всегда в школе. У нее сначала уроки, потом продленка, потом вечером подготовишки 2 раза в неделю и 2 раза в неделю были разные повышения квалификации, которые требует проходить школа. У нас когда собрания были, она зачастую абсолютно вымотана была. Но при этом всегда общается на уроках и собраниях только стоя у доски, с детьми всегда направлена на то, чтобы вызвать в них интерес перед началом новой темы, всегда оптимистичная, позитивная, юморная, подтянутая. Еще и 2 раза в неделю проводила с нашими детьми доп занятия по чтению, русскому и математике, чтобы подготовить их к итоговым работам в конце года. Сама проводила во время продленки. По своей инициативе. Она своей профессией живет. И на ее д.р. или новый год только приятно сделать подарок, но у нас и не было шикарных идей у родкома, самое дорогое это карту ей в книжный или магазин косметики дарили.
Я конечно понимаю, что все зависит от человека. В нашей школе нельзя было выбрать учителя. Распределяла комиссия все классы. Ни по договоренности, никакими другими способами нельзя было попасть к определенному учителю.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Немного не так. Директор этого не решает. 1) обсуждение и решение принимает педсовет голосованием 2) составление документа "Положение о выставлении отметок и итоговой аттестации" (название может отличаться), в котором прописаны все нюансы выставления отметок 3) утверждение этого документа Управляющим советом школы, в состав которого входят родители, председателем, чья подпись ставится под документом в первую очередь, является представитель родительской общественности (его выбирают
У нас тоже так -прозрачно и открыто, но удивляет градация баллов...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не расстраивайтесь ни в коем случае. У нас тоже так "было". Посещаем детский сад. Я просто отказалась вносить деньги. Клянчат по 3.000 каждое 1 сентября. Старшая воспитатель в крепком сговоре с 3-4 "активистками", которых она сама же и назначила в род. комитет. По началу все очень возмущались, но быстро утихли. Из групп в вотсапе я вышла (хотя присоединяли и присоединяли, потом отстали). Все равно воспитатель донесет основную информацию устно или мамы-приятельницы расскажут.
благодарю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Кого разбаловали? Всё, что я перечислила раньше (стаканы, салфетки) , используется детьми в классе. А подарки - это маленькая коробочка конфет или шоколадка + чай/кофе! Знак внимания уважаемым людям! Вот только поздравление директора/завуча - это да, запрос администрации через учителя. Но там мы складываемся параллелью, поэтому шикарный букет нам не замечено мелочью обходится.
меня устроит бутылочка с водой,салфетки для рук
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
И таких, к сожалению, большинство((( Все считают, что им должны... Общество потребителей((( Но ни один парикмахер, продавец, банковский служащий и т.д. никогда не задержится на работе дольше сврего графика... У только учителя должны... Должны всем... Василиса, этот пост не лично Вам))) просто о наболевшем... Все забывают, что учителя тоже люди, а не роботы. У нас тоже есть эмоции и чувства. Почему родитель, который с утра пораньше качает свои права, зачастую забывая о своих обязан
В том то и дело, что если бы учителя присекали подобные поборы на дорогие подарки или подарки в виде конвертов, им бы было проще пресекать претензии родителей. Наша классная уже прочувствовал на себе. Вплоть до того, что одна мамаша заявила на род собрании, что "мы вам такие подарки дарим, а вы даже не можете договориться, чтобы моей дочке подняли на балл оценку, поэтому ее четверка на вашей совести"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 25.08.2018 13:03
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? Любить чужих детей никто не обязан))) это не входит в служебные обязанности))) это обязанность родителей, и то не все их исполняют((( Поэтому Вы, родители, выбираете своим детям ХОРОШИХ учителей, а не отдаете к первому встречному))) по крайней мере, в начальных классах именно так)))
А что не так? Учитель это работа, и не бесплатная.
А как можно выбрать учителя если один класс и один учитель? Меньше заморачиваться нада просто. Школа - это один из этапов жизни. Пролетает быстро.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Она своей профессией живет.
Вот самое главное. И это относится не только к учителям, а ко всем профессиям.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
меня устроит бутылочка с водой,салфетки для рук
В классе раздаются печеньки иногда ( не все родители продумывают угощения в ДР), на парту класть вашему? После разных нужд дети моют руки в классе, ваш вытрит руки о брюки? Когда мусорная корзина после урока труда переполнится, а уроки ещё не закончились, пусть мусор в портфели собирают? Парту после урока изо ( краски) ваш индивидуальной салфеткой для себя помоет или возьмёт тряпку для классной доски? Таких моментов много в классе, и здорово, когда дети+учитель+родители это обсуждают и находят выход, да, к сожалению, за счёт родительских средств. Но... Если вы считаете, что всё это неважно, главное, чтобы в классе были парты, доска и учитель, то рядом полно школ, в которых и стены, и пол, и парты обновляются исключительно за счёт государства - раз в 10 лет. Там ни на что сдавать не надо. Там нет интерактивных досок, телевизоров, компьютеров, планшетов... Там всё, как в наши годы обучения.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
именно так если я выбрала эту школу и эту учительницу, значит я ей доверяю своего ребенка, его голову, его психику, и если надо для ее работы что-то значит надо и спорить и обсуждать это не стану
Разумный подход! good2_rt_68.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ооой, еще одна "нашим деткам"...
Ладно, моему счастью. Наши родители тоже считают, что ничего не надо, ни подарка детям на др от класса, ни экскурсий, ни памятной подарка детям на выпускной smile_rt_40.png!так что таких, как Вы тоже полно. А я лучше недоем, но мой ребенок получит все!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это просто красивая фраза. Можно не любить детей, но прекрасно их учить при этом.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Точнее и не скажешь)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В классе раздаются печеньки иногда ( не все родители продумывают угощения в ДР), на парту класть вашему? После разных нужд дети моют руки в классе, ваш вытрит руки о брюки? Когда мусорная корзина после урока труда переполнится, а уроки ещё не закончились, пусть мусор в портфели собирают? Парту после урока изо ( краски) ваш индивидуальной салфеткой для себя помоет или возьмёт тряпку для классной доски? Таких моментов много в классе, и здорово, когда дети+учитель+родители это обсуждают и находят в
Не о брюки,а салфетками.приучен.у нас школа обычная,сама в неё ходила.это не гимназия,не лицей.вот мы и пойдём туда,как вы пишите в обычную.там есть интерактивные доски,комп эпл.обычная,но в ногу со времен
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
именно так если я выбрала эту школу и эту учительницу, значит я ей доверяю своего ребенка, его голову, его психику, и если надо для ее работы что-то значит надо и спорить и обсуждать это не стану
Хорошо бы все так рассуждали)))


Запись в мой класс закончилась в декабре, не успев начаться))) а у одного учителя в нашей параллели до сих пор места есть...
Я не хвастаюсь и не лично для Юли это написала.
С родителей никогда ничего не просила и не прошу, даже до того, как запретила администрация!
Маркеры для доски, мел, ручки, бумагу для принтера, тетради для контрольных работ (в клетку и в линейку по 40 штук с хорошей бумагой и в плотных обложках), обложки на эти тетради и т.д.покупаю САМА, т.к. ежегодно читаю Вас, мои дорогие односайтовцы, и понимаю, что в моем классе треть (а то и больше) таких, как ТС и единомышленники, которым школа должна. А школа даже прописи в полном объеме не закупила))) сказали, что можно писать в тетрадях и рисовать в альбомах, купленных родителями)))

Лично мне не жалко для ВАШИХ детей 5-7 т.р. раз в два-три месяца. В принципе, это же инвентарь для моей работы (как, например, у парикмахера или маникюрши). Так я оказывается ВАШИХ детей еще и любить априори обязана))) а что же продавцы, маникюрши, водители маршрутки не бросаются радостные мне на шею, они ж, по такой логике, должны меня любить?)))

Да, это мы еще не обсудили в этом году цену букета на первое сентября и зажравшихся училок sarcastic_rt_50.gif

Заранее простите меня все, чьи чувства и перееживания затронули мои слова!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот смотрю на нашу учительницу, которой сейчас за 55, а в нашей школе она с 25 лет.. без любви к детям это невозможно)) она с 8 утра до 8 вечера практически всегда в школе. У нее сначала уроки, потом продленка, потом вечером подготовишки 2 раза в неделю и 2 раза в неделю были разные повышения квалификации, которые требует проходить школа. У нас когда собрания были, она зачастую абсолютно вымотана была. Но при этом всегда общается на уроках и собраниях только стоя у доски, с детьми всегда напра
Спасибо, Лена!!!
Вы на протяжении всей этой темы отстаиваете своего учителя! Вы - умничка give-rose_rt_60.gif
Если бы все родители это понимали!!!

В моих всех сообщениях с 25 стр. темы просто крик души современного учителя!

Мой рабочий день в прошлом году заканчивался в 13.15, детей забирали в продленку в 15.00 только. И вот, два часа ежедневно я БЕСПЛАТНО "караулила" группку детей примерно из 10 человек. Из них только 3, а после НГ 1 ребенок ходили на продленку! Под словом "караулить" я понимаю интересное времяпрепровождение для детей, а не тупое сидение в телефоне. Хотя многим моим коллегам проще, чтобы сидели...
Домой раньше 16.00-17.00 не ухожу(((

Это все, видимо, из нелюбви к детям cray_rt_62.gif

Перед каждым 1 сентября, начитавшись форума, в каждом слове каждого родителя ищешь подвох... Спасибо всем вам, мои дорогие, за вовремя снятые розовые очки)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У нас тоже так -прозрачно и открыто, но удивляет градация баллов...
В нашей школе в пользу ученика, исходя из простых математических правил округления.
3.5 = "4"
4.49 = "4"

Все взрослые люди доожны понимать, что если учитель захочет, то поставит ту отметку, которую считает нужным. Я думаю, не надо об этом рассуждать...
Я так не делаю. По мне это непорядочно. Дети не виноваты в плохом настроении учителя и неадекватности своих родителей! Они ни тех, ни других не выбирали. Я за объективность оценивания!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что не так? Учитель это работа, и не бесплатная. А как можно выбрать учителя если один класс и один учитель? Меньше заморачиваться нада просто. Школа - это один из этапов жизни. Пролетает быстро.
Другие работы тоже не бесплатные)))

Вот и я советую относиться как к неизбежному жизненному этапу и не мотать друг другу нервы)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В классе раздаются печеньки иногда ( не все родители продумывают угощения в ДР), на парту класть вашему? После разных нужд дети моют руки в классе, ваш вытрит руки о брюки? Когда мусорная корзина после урока труда переполнится, а уроки ещё не закончились, пусть мусор в портфели собирают? Парту после урока изо ( краски) ваш индивидуальной салфеткой для себя помоет или возьмёт тряпку для классной доски? Таких моментов много в классе, и здорово, когда дети+учитель+родители это обсуждают и находят в
И Вам спасибо give-rose_rt_60.gif

Совсем забыла про мусорные пакеты)))

У меня в кабинете нестандарное большое ведро. Завхоз уборщице таких размеров пакеты не выдает. Предыдущие родители (21 из которых был льготник) считали нужным купить пакеты подходящего размера. Последние (3 льготников из 31) считали это роскошью. Пакеты покупала я сама и оставляла в шкафчике, чтобы уборщица могла их взять. Не разорилась, не считаю это подвигом. Хотя я и не должна этого делать (по вашей логике). Просто не люблю, когда в классе воняет из мусорного ведра.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У нас в школе не то что уволили бы, еще и в суд бы на учителя подали за такие выкрутасы...
А кто в вашей школе/классе финансирует современное техническое обеспечение?
Очень интересно, как у вас решается этот вопрос?

Подарки учителю - это желание родителей.У нас некоторые недовольны общественным подарком, поэтому дарят дополнительно что-нибудь лично. Кстати отметить, что и учитель наша каждому ребёнку на ДР ( а их 30 в классе)
дарит или книгу, или пазлы, или игру какую-н.познавательную за свой счёт. Потом ещё разыгрывает в четверти какой - нибудь приз, а то и 2-3 приза в разных номинациях... Это стимул для учения. Сама покупает...
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 25.08.2018 17:15
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
в обычную.там есть интерактивные доски,комп эпл.обычная,но в ногу со времен
Расскажите, пожалуйста, кто финансирует?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не о брюки,а салфетками.приучен....
Вот и у нас приучены, поэтому салфетки есть в классе, дети дежурные берут их в столовую и раскладывают на свои столы перед приёмом завтрака/обеда. Бумажное полотенце висит в классе около умывальника. В классной аптечке есть перекись, бинт, пластырь, средство на случай ушиба.. Зачем носить это с собой на каждого отдельно? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр