загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Странно как-то) Уж, если финансирует государство, то и проверяет же госконтроль. Как тогда так получается, что без вклада родителей (рядом школа) всё убогое?! ((
На сайте любой школы есть раздел "финансовая отчётность" Вас удивит, но школе ежегодно выделяются немалые суммы и есть статья куда они пошли. Загляните, заодно сравните действительно ли сделан вписанный ремонт или куплены парты, или делали вы за счёт своих средств, а списано за счёт государства))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так я об этом!не спонсор.....
Да не за что. give-rose_rt_60.gif
Главное не бойтесь вы никого им успокойтесь! Вы правы в любом случае и закон на Вашей стороне. Делайте так, как считаете нужным. И ребенка своего успокойте и все ему объясните.
Если начнут запугивать, напишите заявление на имя директора, не поможет - отдел роно (даже просто звонок туда, решит проблему), далее - письмо в прокуратуру.

Есть бесплатный правовой сайт - https://www.9111.ru/. Там отвечают на Ваш вопрос в течении суток, надо регистрироваться.
Есть образцы (любых) заявлений и реквизиты организаций в интернете.
Вымогательство и взяточничество (ст. 290 УК РФ) - еще пока действующая уголовная статья в нашей стране. Если вы покажете что знаете законы, и готовы грамотно за себя постоять, то никто Вас не сможет заставить делать то, чего Вы не хотите делать. Удачи!
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 27.08.2018 17:23
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
На сайте любой школы есть раздел "финансовая отчётность" Вас удивит, но школе ежегодно выделяются немалые суммы и есть статья куда они пошли. Загляните, заодно сравните действительно ли сделан вписанный ремонт или куплены парты, или делали вы за счёт своих средств, а списано за счёт государства))
У нас в отчёте пишут: "Спонсорская помощь")))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас в отчёте пишут: "Спонсорская помощь")))
Спонсорская помощь проводится (оформляется) официально, через счёт школы в банке, а не налом в конверте. Мы тоже помогаем школе, но делаем это исключительно через их счет, через банк. Поэтому то, что отражено официально в отчёте это то, что прошло через счёт. Теперь представьте сколько не отражено, если большая часть покупается родкомитетом за нал и никакими актами школе не передается))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 28.08.2018 19:26
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас в отчёте пишут: "Спонсорская помощь")))
она тоже подотчётная...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
она тоже подотчётная...
Естественно. Так и пишут, что приобретено на деньги, предоставленные спонсорами! Т. е., родителями.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я работала учителем. Цветов вполне достаточно, поверьте. Дорогие подарки или деньги от чужих людей не воспринимаю.
Так никто ничего дорогого и не дарит.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И это все в Москве? Какая она, однако, разная... У нас в школе не то что уволили бы, еще и в суд бы на учителя подали за такие выкрутасы... Хотя некоторые мои коллеги очень любят подарки. Отношение к детям от эиого зависит... Увы... Чего я удивляюсь то?((( Всё зависит от людей... Как и везде...
У нас в том году даже учебников комплекта не было.... Школа не выдала, те ради рабочие по русскому языку купить было невозможно, так как расторгнут контракт с издательство и их больше не выпускают....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот такие подарки детей, сделанные от души я люблю))) бережно храню их))) А вот подарки, подаренные потому, что "так надо" не беру совсем (если вручают родители), либо передариваю кому-то (если вручает ребенок, не могу его обидеть и не принять). Придерживаюсь мнения, что дорого внимание, а не подарок.
А мне эти, "что ребёнок делает" дорого обходятся, так как все их наборов для творче тва, от 600 рублейsmile_rt_40.png))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ладно, моему счастью. Наши родители тоже считают, что ничего не надо, ни подарка детям на др от класса, ни экскурсий, ни памятной подарка детям на выпускной !так что таких, как Вы тоже полно. А я лучше недоем, но мой ребенок получит все!
А что считают... сами дети?
У нас в саду в итоге отказались от подарков на ДР (поздравляют устно, водят хоровод - и это правильно на мой взгляд). Теперь именинник сам "одаривает" всю группу в свой ДР. Кто как может и считает нужным. Ребенок притаскивает то сок, то пакет с мармеладками, то разукрашку, то полусъедобные "конфеты". Эту "традицию" не поддерживаю, тем более, что мы все время в отъезде на дочкин ДР.
По поводу подарка на НГ: разложили в раздевалке красивые буклеты с образцами подарков. Спрашиваю у дочери, что ей нравится, на мой взгляд, есть там неплохие вещи - папки для канцелярских принадлежностей, рюкзачки и проч. Так вот. Ребенок обалдел уже от подарков и вещизма. Говорит, ничего не надо. На этом и порешили.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр