загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я на троих потратила 3-х потратила 2800 на остатки канцелярии(что-то купили, что-то уже было) и около 3000 на всю форму
я лучше промолчу ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет. На полном серьезе!
Ужас! Мы воспитательнице подарили большой красивый букет. И все! И после 4 класса так же. В садик закупали канцелярку на год каждому индивидуально в подписанную поименно папку. Ну и на жидкое мыло в класс скидывались. В садике, помню, пытались вытянуть из меня в круппу 4 стульчика на сумму 2400. Так у меня тогда зарплата была 5000. Я сразу сказала, что не могу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
зажрались я на 300 находила прикольные подарки детишкам. Все были довольны, и даже родители, в итоге
Аналогично! Но в коммерческих группах, с которой нас объединяли - родители зажравшиеся rofl_rt_56.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
нам в этом году еще на алглийский хочется начать ходить, 5 тыщ это самые минимальные цены, которые я нашла в нашем районе. В школе продленка и обеды платные. Еще в художку ходим. Ну а что делать? это ж итак было понятно, что чем старше детки - тем больше "бедки"))))
Я тоже спокойно смотрю на вопрос затрат... Пока могу, буду пользоваться этими благами - продленка, обеды, доп.занятия и секции. Это не пустые траты, они себя оправдывают.
В прошлом году ежемесячные платы составляли около 15тыс. В этом не знаю сколько будет выходить
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 22.08.2018 16:34
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
На пластиковые окна принципиально не сдала во втором классе.
В начальных классах переводила старшего из одной школы в другую между 2 и 3-м классом( учитель очень любила подарки, как выяснилось в итоге обучения).
Учитель дочери - заслуженный учитель РФ, переводила между 3 и 4-м в одной школе и директор была сначала против, я просто сказала, что прошу её, как мать, а не как директора, иначе буду вынуждена забрать дочь из школы совсем, и подать в суд на учителя за неоднократные оскорбления моего ребёнка, как учителем, так и детьми:
- Мамочка, я больше не пойду в школу, мне дети сказали,что мы не сдавали на окна, ремонт класса и новые парты cray_rt_62.gif

Я долго терпела, но после этих слов пообещала ей, что переводу её в другой класс или в другую школу, если она закончит третий.

Класс был, в основном, из богатеньких, на родительских собраниях запросто обсуждали, чей любовник автобусы оплатит на очередную экскурсию и т.п. swoon2_rt_68.gif

На мой взгляд, в любом случае, учитель не имел права при всех детях минимум раз в неделю упрекать мою дочь,что "твоя мама снова не сдала на нужды класса, потому тебе надо за старой партой сидеть, а не за новой"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я тоже спокойно смотрю на вопрос затрат... Пока могу, буду пользоваться этими благами - продленка, обеды, доп.занятия и секции. Это не пустые траты, они себя оправдывают.
вот я теперь переживаю, что рабочие тетради закупать никакие не будем. А на контрольных и в конце года спрос знаний все тот же. Рабочие тетради по всем предметам очень помогали тренироваться, и детям удобно было, задание прочитал - выполнил, для начальной школы очень удачно. Только хуже сделали детям в итоге..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
нам в этом году еще на алглийский хочется начать ходить, 5 тыщ это самые минимальные цены, которые я нашла в нашем районе. В школе продленка и обеды платные. Еще в художку ходим. Ну а что делать? это ж итак было понятно, что чем старше детки - тем больше "бедки"))))
У меня только старший "бесплатно" футболом занимается, остальные балет, музыкалка, театр и т.п. на двоих + костюмы, поездки на конкурсы и т.п. Лучше промолчу silence_rt_40.gif Благо хоть завтраки и обеды в школе бесплатные и на продленку не ходим rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я теперь переживаю, что рабочие тетради закупать никакие не будем. А на контрольных и в конце года спрос знаний все тот же. Рабочие тетради по всем предметам очень помогали тренироваться, и детям удобно было, задание прочитал - выполнил, для начальной школы очень удачно. Только хуже сделали детям в итоге..
У нас рабочие тетради школа выдает бесплатно уже 2 года как dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас рабочие тетради школа выдает бесплатно уже 2 года как
У нас только окр.мир были выданные школой. Остальное только учебники.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
! Мы воспитательнице подарили большой красивый букет. И все! И после 4 класса так же.
А мы сами скидывались на золотые часы с кожаным браслетом учителю старшего после 4 класса, она сказала, что ей ничего не надо.
Когда подарили в детском кафе на выпускном, она заплакала...
Сын этой зимой и летом туда ездил и ходил к ней, и к учителю, у которой учился с 5 класса до переезда. И я, и мои старшие дети до сих пор общаемся. Хотя сын закончил уже 11 классов)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я лучше промолчу
Ну если бы я все это покупала в первом попавшемся магазине, то тоже бы молчала girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас только окр.мир были выданные школой. Остальное только учебники.
У нас все тетради были куплены в том году, в этом тоже все. В 1-м классе покупали только тетради для контрольных и проверочных - 3 шт вроде dntknw_rt_60.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас рабочие тетради школа выдает бесплатно уже 2 года как
Никогда нигде у нас такого не было ни у одного из троих детей с моим школьным стажем в 26 школьных лет моих детей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну если бы я все это покупала в первом попавшемся магазине, то тоже бы молчала
не, я к выбору формы и прочего подхожу конкретно) помимо всего прочего чтоб стирать нормально и чистить и носилось до конца года без проблем, еще и вкусы дочки тут теперь)))то нравится, то не нравится... но 2 сарафана, 5 рубашек, 5 колгот, 2 тонких колгот, туфли - у меня круглая сумма. Перебирали и выбирали месяц с лишним. В инете, мониторя цены, акции и имея скидки..
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
Все могу закидать меня тапками... biggrin_rt_40.png
Отвечу, как вопрос обстоит в Москве.

1. Закупка рабочих тетрадей (учебных пособий), учебников осуществляется образовательной организацией (ОО) самостоятельно за счет средств государственной субсидии на основании решения педагогического совета по п. 14 ст. 93 44-ФЗ.

2. Канцтовары и хозтовары ОО приобретаются в рамках совместных торгов на уровне МШТП или самостоятельно ОО путем проведения котировочной сессии.

3. Есть приказ ДОгМ «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся…» - почитайте.

4. Приобретать, дарить подарки своим детям, учителям - родители решают на родительском собрании самостоятельно в отсутствии учителя.

P.S. Каску надела.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Никогда нигде у нас такого не было ни у одного из троих детей с моим школьным стажем в 26 школьных лет моих детей.
Москва-с dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас все тетради были куплены в том году, в этом тоже все. В 1-м классе покупали только тетради для контрольных и проверочных - 3 шт вроде
у нас было первых 7 классов . И абсолютно все всё закупали одинаково)
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Автор, Вы в каком городе живёте?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В чем проблема то? Жмётесь сдать 1000 т.р.ребенку на нужды? Вы должны помнить что это нужно вашему ребенку,а не родкому . Мы в саду прошлый год сдали по 3000 т,и канцелярки на 2000 каждый купил. В этом году по 3,5 т.р.сдали. Двое мамаш не сдали,зато подарки взяли с удовольствием. Я тоже одна воспитываю,з/п.моя 30т.р.,но я то сдаю. И почему я обязана за чужих детей платить? И я предупредила родителей,чтоя сдам деньги только тогда,когда увижу список что все сдали. И плевать я хотела на чужое мнение. А здесь 1000т.р.всего,да я сдам эту тысячу ,если это нужно моему ребенку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр