загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как называть ребенку нового супруга его матери?
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавтsmile_rt_40.png)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину это немного коробит, особенно когда другие думают, что он папа, а ребенок говорит Дядя...smile_rt_40.png) однако и называть его Папой тоже не предлагает. У мужчины нет своих детей. Так вот вопрос такой, как называть ребенку моего нового мужа после брака - папа, дядя, отчим....smile_rt_40.png)? Хотелось бы послушать и мужчин, кто воспитывает не своих родных детей, а также тех людей, которых воспитывали не родные отцы, а отчимы.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Папа 9 (21.42%)
 
Папа (далее имя мужа) 8 (19.04%)
 
Дядя (далее имя мужа) 4 (9.52%)
 
Отчим 2 (4.76%)
 
Другое 19 (45.23%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто по имени. Мне кажется очевидно.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А почему бы Вам не обсудить этот вопрос непосредственно с Вашим мужчиной и сыном? Думаю, там Вы ответ на свой вопрос и найдёте.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Просто по имени. Мне кажется очевидно.
Согласна
Иногда в семьях бабушку или маму принято называть просто по имени
почему бы не называть так мужа Мамы
Окружающим интрига
Мужу приятно
Ну и европейский манер)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
7 лет - уже достоточно взрослый. Пусть называет так, как на данный момент ему комфортнее...Возможно, потом перейдет не на папа, а на отец...))
а пока и Дядя Имя или просто Имя очень неплохо )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
вспомнился фильм "Сережа", где мальчик называл нового мужа мамы по фамилии - просто Коростылев ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна Иногда в семьях бабушку или маму принято называть просто по имени почему бы не называть так мужа Мамы Окружающим интрига Мужу приятно Ну и европейский манер)
Меня он тоже стал недавно по имени называть, не привычно как-то после мамы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
А почему бы Вам не обсудить этот вопрос непосредственно с Вашим мужчиной и сыном? Думаю, там Вы ответ на свой вопрос и найдёте.
и это правильно...
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Папой зовут, когда ребёнок сам этого хочет,на мой взгляд. На ребёнка нельзя давить ни в коем случае.
Не думаю, что вам бы самой хотелось называть другого человека папой при условии, что у вас есть родной отец, даже если вы его и не помните?
Папой называть ваш мужчина его не предлагает, однако, когда ребёнок зовёт дядей, его это коробит. Почему?
Тут только по отдельности обсуждать с каждым из ваших мужчин.
Удачи вам, ТС, и терпения give-rose_rt_60.gif


P.S. Не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, сама задумываюсь о том, как мои детям лучше называть моего мужчину. Однозначно, так, как им удобнее: дядя и имя или просто по имени - это зависит от межличностных взаимоотношений между моими детьми и мужчиной и тем, как они будут развиваться дальше.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2018 19:27
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вспомнился фильм "Сережа", где мальчик называл нового мужа мамы по фамилии - просто Коростылев ))
есть счёт просмотренным фильмам и прочитанным книгам?)...мне любопытно просто
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
По имени.А там как пойдет.Сын моего бывшего мужчины называл отчима по имени.Прошел год,он начал называть его отцом.Вернее тато,по украински.Родного называл папа,отчима-тато.Никто не заставлял,сам.А меня спросил однажды-ты мне кто?мама?Классно мне,говорит,у меня две мамы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Папой зовут, когда ребёнок сам этого хочет,на мой взгляд. На ребёнка нельзя давить ни в коем случае,на мой взгляд. Не думаю, что вам бы самой хотелось называть другого человека папой при условии, что у вас есть родной отец, даже если вы его и не помните? Папой называть ваш мужчина его не предлагает, однако, когда ребёнок зовёт дядей, его это коробит. Почему? Тут только по отдельности обсуждать с каждым из ваших мужчин. Удачи вам, ТС, и терпения P.S. Не считаю своё мнение истиной в
Спасибо за ответ.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вспомнился фильм "Сережа", где мальчик называл нового мужа мамы по фамилии - просто Коростылев ))
Мне из этого фильма помнится эпизод,с конфетой и как малой потом сказал-дядя Петя(кажется,точно не помню),ты дурак?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хотелось бы послушать и мужчин, кто воспитывает не своих родных детей, а также тех людей, которых воспитывали не родные отцы, а отчимы.
кагда у мамы появился новый мужчина а мне было года 3, она заставляла меня называть его папой, но я называла "мамин папа" потому что свой у меня был umnik2_rt_46.gif в итоге потом другого все равно называла папой, подразумевая что папа- это муж мамы так называется, а не тот в ком моя кровь течет umnik2_rt_46.gif

сейчас с сыном пока не сталкивались с такой проблемой, мне кажется называть по имени самое логичное dntknw_rt_60.gif или как сам захочет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
По имени. А потом сам решит, папа он ему или кто. Не нужно ребенку навязывать мнение и "правильную" формулировку.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Думаю надо спросить вашего мужчину. Может ему папой хочется быть, просто не предлагает)). Думаю , папа + имя. Позже будет просто папой звать думаю . А вы планируете ещё детей ? Вот и будут вместе папой звать.)) good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кагда у мамы появился новый мужчина а мне было года 3, она заставляла меня называть его папой, но я называла "мамин папа" потому что свой у меня был в итоге потом другого все равно называла папой, подразумевая что папа- это муж мамы так называется, а не тот в ком моя кровь течет сейчас с сыном пока не сталкивались с такой проблемой, мне кажется называть по имени самое логичное или как сам захочет
Я как раз ребенка не заставляю называть моего мужчину папой, хотя сын сам хочет его папой называть и пару раз папой называл, оговаривался. С родным отцом вряд ли они будут общаться, 5 лет не общались...Новый мужчина полностью моего ребенка обеспечивает и материально и морально...
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
Папой нужно еще стать - заслужить уважение и доверие ребенка. Обычно, ребенок сам подходит и спрашивает:"Ты теперь мой папа?" Или как то похоже, если наладились хорошие отношения. А еще, папой нужно захотеть стать - не надо думать, что наши дети для наших новых мужчин - просто "подарок судьбы", стать папой чужому ребенку нужно быть готовым... Форсировать события не стоит - Ваши мужчины сами разберутся... Да и что разбираться заранее, если человек не то, что папой - мужем еще даже не стал, как я поняла ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Думаю надо спросить вашего мужчину. Может ему папой хочется быть, просто не предлагает)). Думаю , папа + имя. Позже будет просто папой звать думаю . А вы планируете ещё детей ? Вот и будут вместе папой звать.))
Планируем одного совместного, но не сразу после брака...
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня он тоже стал недавно по имени называть, не привычно как-то после мамы.
Вот это действительно странно sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Папой нужно еще стать - заслужить уважение и доверие ребенка. Обычно, ребенок сам подходит и спрашивает:"Ты теперь мой папа?" Или как то похоже, если наладились хорошие отношения. А еще, папой нужно захотеть стать - не надо думать, что наши дети для наших новых мужчин - просто "подарок судьбы", стать папой чужому ребенку нужно быть готовым... Форсировать события не стоит - Ваши мужчины сами разберутся... Да и что разбираться заранее, если человек не то, что папой - мужем еще
Во вторник станет мне официально мужем smile_rt_40.png amur.gif он давно о нас заботится.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр