загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Рассказывать надо, и если это действительно было ошибкой для человека и он раскаялся, наверно есть все шансы спасти семью. Другое дело, что некоторые это считают образом жизни .. Третьи вообще обоюдно так живут и всех всё устраивает. Так что нет однозначного ответа.
Вот с этим я не соглашусь. Вот что значит "Это было ошибкой, раскаялся"? Ошибка - это билет на самолет купить не на тот день, который хотел, дату не посмотрев. Ошибка - это уволиться с одной работы и перейти на другую, впоследствии пожалев. А тут - взял нож, пошел, зарезал соседа: "Ох, извините, я ошибся..."
В чем ошибся? Что не с той/не с тем изменил? Мол,была бы другая женщина - все ок, развелись бы, женился бы на ней - не было бы ошибки? А тут, попробовал - не понравилось. Извини, ошибся, пошел искать другую.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот с этим я не соглашусь. Вот что значит "Это было ошибкой, раскаялся"? Ошибка - это билет на самолет купить не на тот день, который хотел, дату не посмотрев. Ошибка - это уволиться с одной работы и перейти на другую, впоследствии пожалев. А тут - взял нож, пошел, зарезал соседа: "Ох, извините, я ошибся..." В чем ошибся? Что не с той/не с тем изменил? Мол,была бы другая женщина - все ок, развелись бы, женился бы на ней - не было бы ошибки? А тут, попробовал - не понравилос
Саш, я ниже написала своё отношение. Для меня даже разовая измена - не ошибка. И я с твоим комментарием согласна.
Но смотря на те ситуации вокруг, где была измена - я вижу, что разовый случай называют ошибкой. Мол ошибся, не смог себя сдержать, знаешь еще же любят говорить о полигамности например мужчин, а потом раскаялся человек и теперь хотят спасти семью.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Ох, и сложная тема. Актуальная и болючая. Соглашусь с высказываниями выше, зачем на супруга это вываливать? Если осознал, надо всё отрезать на стороне и жить дальше. Но только отрезать честно и оставить в прошлом. Извлечь для себя урок, сделать вывод.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Даже не знаю....думаю смотря какая ваша половина.Если психологически не устойчива,лучше не говорить,чтоб хуже не было.Да и что это даст?Мне кажется очень редки случаи,когда вас поймут,простят и дальше будут жить.Жить будут,а доверие будет ли,даже если озознал,что натворил.Все равно где то в глубине души будут сомнения,раз потянуло ,может и второй раз быть.Уж лучше,если у вас закрались сомнения,тянет к другим поговорить до,выяснить причины и если человек дорог,искать пути лечения этого "недуга".Скажу по себе.Простила,поняла,но,со временем охладела и даже какая то неприязнь была,1,5 года,пока не успокоилась,но очень сложно не помнить,очень..
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если совесть все-таки мучает, не нужно свои муки перекладывать на человека рядом. Если еще и из семьи уходить не собирается, это не благородство, это садизм. Накосячил человек? Осознал? Совесть мучает? Значит, она есть. Если изменивший хочет честности и благородства: больше так не поступать и самому с тяжестью этого поступка жить. А своего мужа/жену не втягивать в эти душевные терзания. Живите и больше не шляйтесь. Я не понимаю этого, хоть убейте. Плохо в семье, аж к другим тянет? У
Никогда не понимала такого подхода...
Жить во лжи и лицемерии, чтобы у другого человека не было выбора. Жить в грязи...
Это предательство мое мнение, бывают ошибки в жизни, но не факт что не повториться. А постоянные измены это вообще вне моего восприятия.
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Спросите себя почему изменили , и уже от этого далее принимайте решение.
Плюсуюсь good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Саш, я ниже написала своё отношение. Для меня даже разовая измена - не ошибка. И я с твоим комментарием согласна. Но смотря на те ситуации вокруг, где была измена - я вижу, что разовый случай называют ошибкой. Мол ошибся, не смог себя сдержать, знаешь еще же любят говорить о полигамности например мужчин, а потом раскаялся человек и теперь хотят спасти семью.
Лен, это не лично к тебе относилось smile_rt_40.png
Это "вообще" размышления. Вот часто приходится видеть это "ошибся".
И вот тоже не понимаю. Есть вещи, которые просто нельзя делать. Вот нельзя взять нож и пойти резать людей - как тут можно сказать "Ох, ошибся, простите"?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Измены- это же не просто факт. Это целый набор алиби, лжи, тайн. Какая уж тут семья? Один верит, другой выкручивается, как уж на сковороде, или, того хуже, нагло врет в глаза.
Нафик такую « любовь», даже если осознал и просит прощения. Успокоится- пойдёт налево снова.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Был не давно разговор с одним человеком. Есть семья , жена на протяжении нескольких лет изменят мужу с другим мужчиной . И тот с кем разговаривали, начинает оправдывать ее , мол вот муж у нее сыт , здоров , всегда получает определенную заботу , но вот скучно с ей ним а с любовником душевно отдыхает . Вот расскажет она сейчас ему и мужу будет хуже , куда он якобы пойдет и как будет жить . Я слушал , честно пытался понять такой подход , но не могу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лен, это не лично к тебе относилось Это "вообще" размышления. Вот часто приходится видеть это "ошибся". И вот тоже не понимаю. Есть вещи, которые просто нельзя делать. Вот нельзя взять нож и пойти резать людей - как тут можно сказать "Ох, ошибся, простите"?
Согласна с тобой абсолютно
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Я не хочу,чтобы мне рассказывали о измене.Это больно,очень больно!И все равно пойму,что ,что то не так,это сразу видно,чувствуется.Если что то не устраивает,поговорите и обсудите.А бегать,лгать,че то там придумывать отмазки всякие,мерзко и смешно одновременно.Чего мучить себя и другого?А этим любителям погулять на право и на лево,с кобелиной психологией,ваще запрещено иметь семью,да и детей,плохой генофонд нечего передавать.И ответ-ошибся,как то ....не знаю,ты че головой не думаешь,когда что то делаешь,мозг отключается,остаются одни инстинкты или другим местом думаешь?Никогда не понимала ,не пойму и отказываюсь понимать.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Семья строится и состоит из доверия и уважения. А если нельзя человеку доверять,это семья? И постоянно жить в страхе что за сюрприз он или она опять тебе принесет...
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Это норма только для моральных уродов. Может лучше им не уподобляться? Жизнь тогда станет лучше и проще - без проблем с совестью... Ведь мы все же не животные...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Никогда не понимала такого подхода... Жить во лжи и лицемерии, чтобы у другого человека не было выбора. Жить в грязи... Это предательство мое мнение, бывают ошибки в жизни, но не факт что не повториться. А постоянные измены это вообще вне моего восприятия.
Я строго о ситуации искреннего раскаяния.
Мало того, что предательство уже было, так еще и давайте сделаем больно, рассказав об этом.

Считаю, именно в таких случаях пусть сидит с мучениями своей совести наедине, не баламутя душевное спокойствие супруга.

Остальные случаи даже обсуждать не вижу смысла.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наверное есть такие , но речь в теме не об этом все же . Насчет программы и тд , считаю всегда у любого действия есть причина .
Причина может быть не во внешних обстоятельствах, а в мозге.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Был не давно разговор с одним человеком. Есть семья , жена на протяжении нескольких лет изменят мужу с другим мужчиной . И тот с кем разговаривали, начинает оправдывать ее , мол вот муж у нее сыт , здоров , всегда получает определенную заботу , но вот скучно с ей ним а с любовником душевно отдыхает . Вот расскажет она сейчас ему и мужу будет хуже , куда он якобы пойдет и как будет жить . Я слушал , честно пытался понять такой подход , но не могу.
Она с любовником не душевно отдыхает, а телесно sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я строго о ситуации искреннего раскаяния. Мало того, что предательство уже было, так еще и давайте сделаем больно, рассказав об этом. Считаю, именно в таких случаях пусть сидит с мучениями своей совести наедине, не баламутя душевное спокойствие супруга. Остальные случаи даже обсуждать не вижу смысла.
Согласна.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда как. Например, эта правда даст шанс сохранить хоть какие-то зачатки доверия к человеку, нежели узнать это случайно самому и понять, что от тебя это еще и скрывали = делали за спиной. Или вот тема была. Что женщину муж заразил чем-то опасным, от кого-то в дом принесенным. И так она узнала о "разовой" измене. Может она все-таки имела право знать, с кем спит, не таким путем? И тогда имела бы право выбора, жить ли дальше с этим человеком. Некоторые вот например еще побрезгуют рядом
Мне кажется, этот пример не об искренее раскаявшемся муже. ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Через 5 лет после развода, понимаешь какое это счастье что жена изменила и ушла. Так что все относительно.
Ваше мнение - одному жить лучше?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А если измена обдуманная?
Из второй истории,описанной мной выше,женщина пошла на измену обдуманно!!муж перестал уделять ей внимание и тд.она решилась на этот шаг.потом всё обсудили.
Он её принял.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр