загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ваше мнение - одному жить лучше?
Лучше вдвоем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не об этом. а об этом - "Выбор? Он навязывает этот выбор, принуждает к нему." Совершивший и признавшийся в измене ниче не навязывает. Он свой выбор (предать) уже сделал, он уже в момент измены решил за двоих, и за себя, и за ту, кого предал. У того, кого предали, тоже есть выбор. Жить с человеком честным (коим он наверное и считает супруга), или знать, что тот сделал и иметь право принять решение, хочет ли он дальше жить с человеком, способным на предательство. Раскаяние уже о
Ну может быть, Вы и правы, это бесконечная тема.
Я пока останусь при своем мнении, что при раскаянии главнее не другого о своем грехе оповестить, а приложить силы и вновь стать тем по-настоящему честным, которого и полюбили, и любят.

ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Лучше вдвоем.
А еще лучше и вдвоем, и быть верными))
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще лучше и вдвоем, и быть верными))
главное дожить до того возраста smile_rt_40.png когда верный по определению haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если измена обдуманная? Из второй истории,описанной мной выше,женщина пошла на измену обдуманно!!муж перестал уделять ей внимание и тд.она решилась на этот шаг.потом всё обсудили. Он её принял.
Ой, давайте все так поступать что ли... sarcastic_rt_50.gif
Муж гуляет - жена виновата, жена гуляет - муж виноват.
Хорошо, когда можно белыми и пушистыми в любой ситуации оставаться sarcastic_rt_50.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.08.2018 12:21
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще лучше и вдвоем, и быть верными))
То то мы здесь так дружно собрались!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
То то мы здесь так дружно собрались!
Ну и правильно))
Ищем себе подобных верных и честных rolleyes_rt_40.gif )
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если измена обдуманная? Из второй истории,описанной мной выше,женщина пошла на измену обдуманно!!муж перестал уделять ей внимание и тд.она решилась на этот шаг.потом всё обсудили. Он её принял.
Вообще интересная позиция, изменила потому что, не уделял внимания mosking_rt_50.gif.
Измена это все таки состояние души человека, которому по жизни чужды семейные ценности, любовь и доверие близкого человека.
Да и оправдывать измену можно сколько угодно, есть только один вопрос, если плохо живется, почему тогда сразу не разойтись, а не бегать на лево, и бить себя кулаком в грудь ломая ребра, доказывая что я изменил или изменила, потому что стало как то скучно или еще чего там можно придумать.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Зло как мне кажется , можно было до измены обсудить а не расчетливо гульнуть .
Видимо не помогли разговоры.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, давайте все так поступать что ли... Муж гуляет - жена виновата, жена гуляет - муж виноват. Хорошо, когда можно белыми и пушистыми в любой ситуации оставаться ))
Так и есть lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Нужно не обманывать доверие того кто доверяет и не таскаться на лево, тогда и совесть мучать не будет wink_rt_40.png
менять ли свою спокойную совесть и возможность спокойно смотреть в глаза мужу/жене на сиюминутное удовольствие - решает каждый для себя и потом с этим выбором живет свою собственную жизнь rtfm_rt_52.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
если плохо живется, почему тогда сразу не разойтись
если есть куда. не у всех по собственной квартире.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Вообще интересная позиция, изменила потому что, не уделял внимания .
мужчины тоже такую позицию занимают часто, мол изменил потому что жена не давала так часто как он хотел или не соглашалась на какие-то эксперименты или еще какие-то его вкусы и фантазии не разделяла и т.д.
хотя это просто бла-бла, за этим всем стоит просто ляццкая натура, хоть у М хоть у Ж dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
А вот интересно, Если у всех было по квартире(дому) своей. Честных стало бы больше, в том смысле, если не устраивает брак, ушёл(а) к себе и живи как хочешь . измены нет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не надо рассказывать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
А вот интересно, Если у всех было по квартире(дому) своей. Честных стало бы больше, в том смысле, если не устраивает брак, ушёл(а) к себе и живи как хочешь . измены нет.
я думаю нет прямой зависимости тут, как некоторые жены терпят гулящих мужиков потому что пойти некуда и его содержание перекрывает и компенсирует "моральный ущерб" так и некоторые мужики терпят гулящих жен из-за статуса, детей, еще по каким-то причинам dntknw_rt_60.gif
а жилье то такое, сколько семей живет на съемном или общем и проблемы ровно те же dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Иркутск, 49 лет
Светлана, Иркутск, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я пока останусь при своем мнении, что при раскаянии главнее не другого о своем грехе оповестить, а приложить силы и вновь стать тем по
Я вот тоже согласна с мнением Дарьи.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какая-то мне непонятная параллель. Супругу мы вроде как клянемся жить в любви и верности...а потом это нарушаем...еще и лжем, ибо скрыть такое - это самая настоящая ложь. не, мне не понять. Никого не осуждаю, люди как только не живут, это их дело.
Лен, разберём гипотетическую ситуацию:
В предновогодней суете ты забегалась, толком не высыпалась, толком не ела...
А тут производственный корпоратив.
И организм, утомлённый беготнёй, заботами, недосыпом и недоеданием, тупо тебя подвёл. Тебя развезло от какого-то бокала шампанского...
Очнулась ты только, когда тобой и твоим неустойчивым положением воспользовались.
И что делать?
Идти домой и вываливать всю эту грязь любимому человеку, чтобы ему тоже плохо стало?
Или поберечь любимого человека и семью?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Лен, разберём гипотетическую ситуацию: В предновогодней суете ты забегалась, толком не высыпалась, толком не ела... А тут производственный корпоратив. И организм, утомлённый беготнёй, заботами, недосыпом и недоеданием, тупо тебя подвёл. Тебя развезло от какого-то бокала шампанского... Очнулась ты только, когда тобой и твоим неустойчивым положением воспользовались. И что делать? Идти домой и вываливать всю эту грязь любимому человеку, чтобы ему тоже плохо стало? Или поберечь любимого челов
вот и я говорю измены разные бывают и отношение к ним должны быть разные...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Лен, разберём гипотетическую ситуацию: В предновогодней суете ты забегалась, толком не высыпалась, толком не ела... А тут производственный корпоратив. И организм, утомлённый беготнёй, заботами, недосыпом и недоеданием, тупо тебя подвёл. Тебя развезло от какого-то бокала шампанского... Очнулась ты только, когда тобой и твоим неустойчивым положением воспользовались. И что делать? Идти домой и вываливать всю эту грязь любимому человеку, чтобы ему тоже плохо стало? Или поберечь любимого челов
Это что за отмазки? rofl_rt_56.gif Мужчины не несете ересь, вы как всегда впрочем лишь бы найти себе оправдание, знаешь что устал/ла не пей до поросячьего визга.
Детсад...это прям тогда под изнасилование подходит. За себя скажу, по молодости, в каком бы неадекватно состоянии не была такого не допускала, попытки были.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 13:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр