загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня есть сын, ему 8 лет. С отцом ребенка мы расстались на первых неделях моей беременности, он просто поставил перед фактом, что дети ему не нужны и уехал в другой город. Сказал, нужны деньги на аборт, дам, решишь рожать, будешь дура.
Ну, вообщем, я согласилась на дуру.
Это предистория. Дальше все было совсем не плохо)) Через два года отец ребенка приехал посмотреть на сына. Увидел, что полная его копия и решил его признать, записать на свою фамилию. Сходили в загс, оформили новые документы и он снова уехал, с сыном виделся ровно пять часов. Еще велел мне подать на алименты, чтобы шли официально, потому что ему самому будет напрягом каждый месяц мне пересылать. Алименты более чем неплохие, почти 50 тысяч рублей.
Так мы и живем с сыном вдвоем. Больше папа ни разу с ребенком не виделся за все эти годы, ни разу не позвонил и не поинтересовался, как он. А тут как снег на голову wacko_rt_40.gif Передал мне через своего друга, что планирует отправить сына в 9 лет учиться в Нахимовское училище. И никаких возражений не принимает, считает, что так сыну будет полезнее.
Ну я все понимаю, он и сам военный, к тому же избитое мнение, что женщина не в состоянии нормально воспитать мальчика, сделать из него мужчину, тоже имеет место быть(( Он конечно же хочет сыну только добра.
Но.
Но. А мои чувства? Я не хочу расставаться с сыном!!! (да даже если не брать их в расчет) А желание самого ребенка? Отец ведь даже не в курсе, какие интересы у мальчика!
Я, оставив горячий порыв протеста против такой воли папочки, переживаю о следующем. Сын с пяти лет занимается в муз.школе, у него идеальный слух и очень красивый редкий голос. Осваивает несколько муз. инструментов. Еще с удовольствием занимается хореографией, безумно любит танцевать. Хорошо рисует, занимается скульптурой и моделированием. Спокойный мечтательный мальчик, с кучей творческих задумок. Спортом не интересуется, серьезным спортом. Так то со здоровьем все отлично, лыжи-коньки-велик-ролики с удовольствием.
Я боюсь, что он не найдет себя в той среде, куда хочет отправить его отец. Боюсь, что там его сломают, насильно заставят быть не тем, кто он есть.
Или может быть я ошибаюсь? Я совершенно не в курсе, как там в этом Нахимовском, чему там учат, кроме воинской дисциплины. Возможно ли там и дальше развивать те таланты, которыми одарен мой ребенок?
Кто что думает, напишите мне! Может у кого то сыновья учатся или учились в данном заведении?
Еще год впереди, мне нужно принимать какое-то решение. И хочется принять его не на эмоциях.
Кто постесняется написать в теме, проголосуйте, пожалуйста.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. я М, отдать в Нахимовское. 10 (12.5%)
 
2. я Ж, отдать в Нахимовское. 11 (13.75%)
 
3. я М, не отдавать. 15 (18.75%)
 
4. я Ж, не отдавать. 44 (55%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Не отдавать. Вы не обязаны. Ребенок имеет право заниматься тем, что ему по душе. А там его могут и не понять и сломать. Я послала бы отца лесом. И прямо намекнула, что надо хоть немного узнать ребенка как личность, чтоб отдавать в спец учереждения, даже с благими целями. swoon2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Да, и еще, буду уж честна перед самой собой, я побаиваюсь этого человека. Если буду протестовать против его "воли", он может и гадостей наделать. У него положение, деньги, связи и т.д. Друг, когда передавал "волю отца", как мне показалось, намекал на это sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
что надо хоть немного узнать ребенка как личность,
желания общаться и узнавать своего ребенка у него нет. от слова совсем((
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Вообще я за Нахимовское, но это в общем и целом. Да, мальчику может и на пользу...
Но... не ваш случай... надо смотреть на ребенка и его желания.
тем более отец не принимал морально никакого участия в воспитании ребенка, не ему решать. Все вопросы только через вас и с вашего участия
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Почему именно в 9 лет?
Лично я ничего плохого в Нахимовском училище не вижу. В теории мальчику необходимо участие мужчины в своей жизни с рождения. Это очень актуальным становится лет в 13. В этом возрасте их туда загнать бывает трудно, но мужчины умеют договариваться. Музыкальный слух и творческий потенциал этому не помеха. Но для здоровой личности важно собственное решение. 9 лет это еще ребенок. Увпжать его рещение нужно и в этом возрасте. И это важнее всего! Смысл в армейском обучении это формирование навыков самоорганизации, но без уважения к себе они не принесут большой радости человеку.
Совсем не понятно почему папа решает этот вопрос так. И почемы Вы его слушаете? Алименты это, конечно, хорошо. Сын уважает отца хоть за это. А где же их общение? Папа не хочет поговорить с ребенком? Спросить его мнение?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Да уж... Может удастся договориться на музыкальный кадетский корпус минобороны. Раз музыкальный парень... Вот блин. Если сын не захочет, не отдавать. Надо с ребёнком говорить. Хотя он не понимает ещё точно и мы то взрослые не понимаем, что там будет. Место конечно достойное, но если не лежит душа сына, я бы не отдала. Юридически можно пробовать вероятно ограничить в правах - ребёнка не видит, воспитатели соседи учителя музработники подтвердят что не участвует. Давить будет? Не знаю, не совсем понятно просто о чем речь. Сообщите куда следует, сейчас модно шишек служащих привлекать...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, и еще, буду уж честна перед самой собой, я побаиваюсь этого человека. Если буду протестовать против его "воли", он может и гадостей наделать. У него положение, деньги, связи и т.д. Друг, когда передавал "волю отца", как мне показалось, намекал на это
Что значит намекал?
Вы взрослый человек и тоже имеете право на уважение! На обсуждение судьбы Вашего ребенка с его отцом. Пригласите его и обсудите это. Не нужно это делать через друзей.
Подумаешь, что было давно.
Если не сложились отношения, то так должно быть... Не печательтесь больше по этому поводу. Живите реальными событиями.
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Сейчас у мальчика самый близкий человек - мама. И только он сам может решить отказаться от этого общения и искать других близких. Отец у него номинальный и может только посоветовать. Имхо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я пока уйду с форума, делами нужно заняться. Потом на все отвечу.
Всем ответам, мнениям благодарна!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть сын, ему 8 лет. С отцом ребенка мы расстались на первых неделях моей беременности, он просто поставил перед фактом, что дети ему не нужны и уехал в другой город. Сказал, нужны деньги на аборт, дам, решишь рожать, будешь дура. Ну, вообщем, я согласилась на дуру. Это предистория. Дальше все было совсем не плохо)) Через два года отец ребенка приехал посмотреть на сына. Увидел, что полная его копия и решил его признать, записать на свою фамилию. Сходили в загс, оформили новые документы
Я-против. У меня у самой сын поёт, музшкола. И только в 10-11 стало понятно, что не хочет он быть музыкантом, и в спорт потянулся. В 12 в секциюотдали. Секция очень нравится, музыку домучиваем последний класс. Может, отец нарисовал в голове ему карьеру, и как он поможет, и зарплата хорошая будет. У военных важна семейственность и блат. Но можно и в кадеты попозже поступить, например, в 5 классе.
Алексей, Россия, Москва, 42 года
Алексей, Москва, 42 года.
 
Не отдавать в училище.Да ,там дисциплина и мужской характер он обретет.Но,то что он любит и развивает в себе сейчас ,там он все потеряет.Поговорите с сыном ,возможно военная тематика ему интересна.Если нет,то и об училище забудьте.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
А сын вобще хочет в нахимовское? Я исключительно за желания и интересы детей! Мало ли че там папа хочет... Важно что ребёнок хочет
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2018 20:37
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
желания общаться и узнавать своего ребенка у него нет. от слова совсем((
Бояться нечего. Стой на своем. Я думаю все будет как надо))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, и еще, буду уж честна перед самой собой, я побаиваюсь этого человека. Если буду протестовать против его "воли", он может и гадостей наделать. У него положение, деньги, связи и т.д. Друг, когда передавал "волю отца", как мне показалось, намекал на это
У вас брак был с отцом? Вы имеете работу, жильё? Если всё в наличии, то не отберёт ребёнка, кмк.Заручитесь поддержкой друзей, преподавателей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не нужно бояться мифических неприятностей со стороны отца)) не слишком рьяные папы любят ими безосновательно угрожать smile_rt_40.png
По факту вся полнота ответственности за развитие ребёнка лежала и лежит на вас. Не вижу причин именно в этом вопросе её с себя снимать. Насильно мальчика никто в Нахимовское не позволит отправить, прав вас тоже не лишат. Поступайте так, как вам видится правильно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вы сыну об этом говорили?Что он думает по этому поводу?Училище не готовит офицеров и даже по окончании не дают звания,это подготовка к вступлению в высшие военные заведения.Общеобразовательная школа+военная,физическая подготовка.Для мальчика казалось бы было б хорошо.После,сын выростет и сам может решить куда идти дальше.С другой стороны,как бы не стало хуже,против воли ребенка идти.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вообще в суворовском и нахимовском училище хорошая школа, достойное образование, и никакой обязаловки идти дальше по военной линии. можно после пойти в любой гражданский ВУЗ и рейтинг будет значительно выше чем у школьников.
и танцам и рисованию там отдают не меньше времени в программе. всё есть. и музыка тоже.

а кто касается поведения отца.. я думаю что это борзота крайняя.. был бы рядом, когда сын болел, не спал бы, растил и воспитывал..
а так можно смело послать его лесом. хотя, повторюсь, школа там хорошая. и жизненная тоже.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Спросить самого ребенка.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Не отдавать. Вы не обязаны. Ребенок имеет право заниматься тем, что ему по душе. А там его могут и не понять и сломать. Я послала бы отца лесом. И прямо намекнула, что надо хоть немного узнать ребенка как личность, чтоб отдавать в спец учереждения, даже с благими целями.
Деточка, вы подрастите сначала, а потом уж будете выдавать категоричные суждения.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спросить самого ребенка.
И что это даст?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр