загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
И что это даст?
Ребенок ответит, хочет он или нет.
Я всегда спрашиваю.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть сын, ему 8 лет. С отцом ребенка мы расстались на первых неделях моей беременности, он просто поставил перед фактом, что дети ему не нужны и уехал в другой город. Сказал, нужны деньги на аборт, дам, решишь рожать, будешь дура. Ну, вообщем, я согласилась на дуру. Это предистория. Дальше все было совсем не плохо)) Через два года отец ребенка приехал посмотреть на сына. Увидел, что полная его копия и решил его признать, записать на свою фамилию. Сходили в загс, оформили новые документы
Вы замечательная, мудрая и рассудительная женщина. Спокойно, очень спокойно донесите отцу ребенка о его ( ребенка )интересах и о своих опасениях. Серьёзно и уважительно скажите, что понимаете, что он исходит из заботы о будущем ребенка, но выбирая слова, скажите что это для вас большая неожиданность. Расскажите чем ребёнок занимается, возможно пригласите на выступление, покажите работы. Может он думает, что вы мало занимаетесь воспитанием. Это мнение возможно, если вы мало общаетесь. Если Суворовское училище не обойти, подготовьте к этому ребёнка. Не накручивайте, не провоцируйте неприязни к отцу. Есть военно-музыкальное училище, делайте акцент на этом. Подробно и спокойно расскажите отцу о предрасположенностях ребёнка. Удачи Вам и мудрости! Всё будет хорошо. Возможно это не худший вариант. Далеко не все военные тупорылые мужланы. Не бойтесь.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ребенок ответит, хочет он или нет. Я всегда спрашиваю.
Ребёнок скажет НЕТ. Что дальше?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ребёнок скажет НЕТ. Что дальше?
Нет значит нет.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть сын, ему 8 лет. С отцом ребенка мы расстались на первых неделях моей беременности, он просто поставил перед фактом, что дети ему не нужны и уехал в другой город. Сказал, нужны деньги на аборт, дам, решишь рожать, будешь дура. Ну, вообщем, я согласилась на дуру. Это предистория. Дальше все было совсем не плохо)) Через два года отец ребенка приехал посмотреть на сына. Увидел, что полная его копия и решил его признать, записать на свою фамилию. Сходили в загс, оформили новые документы
Да, и не слушайте всякую херню про то, что с этим человеком можно бороться. Дай Вам бог разума с ним договариваться. Ребёнку пока ничего не говорите, ни о чём не спашивайте. Когда решат взрослые, тогда будет разговор с сыном.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет значит нет.
Удачи.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Деточка, вы подрастите сначала, а потом уж будете выдавать категоричные суждения.
Судить по возрасту, конечно, вверх "мудрости". Это не категорично, я считаю, что ребенка нельзя насильно отдавать в абсолютно чужую ему среду. Это огромный стресс.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Удачи.
Можно не желать. Она меня и так преследует повсюду 🤣🤣🤣
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Судить по возрасту, конечно, вверх "мудрости". Это не категорично, я считаю, что ребенка нельзя насильно отдавать в абсолютно чужую ему среду. Это огромный стресс.
Цыц. Старшие разговаривают 🤣🤣🤣
Оля, Россия, Мытищи, 43 года
Оля, Мытищи, 43 года.
 
Решайте сами с ребёнком. Папе ребёнок не нужен по факту, так что свои несбывшиеся хотелки пусть с другими детьми реализует. Деньги посылать и принимать участие в жизни ребёнка--разные вещи.
Вы занимаетесь ребенком, вот и сядьте вдвоём с ним, посмотрите инфу в интернете и пусть сам думает, интересно ему это или нет. Отец ребёнка совершенно не знает его, а подобное училище вполне может сломать (и совсем не факт, что "сделает из него мужчину").
А пока био ещё не очень давит на Вас- попробуйте ограничить его в правах, закон на вашей стороне, поверьте, только прийдется бумажки бегать собирать. Как мне кажется, оно того стоит.
А вообще, если вспомнить статистику, то в России и в большинстве стран мира больше половины детей растут в неполных семьях.. И вырастают нормальными мужчинами и женщинами. Что ж теперь всех мальчиков в Нахимовское или Суворовское отдавать? Спортивной секции достаточно будет...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Красота какая... Мнения ребёнка никто не спросил, конечно, чего уж там ему так полезнее. Он же вам доверяет. Мечтательным мальчикам не место в военных заведениях. Есть такое выражение - ни ума ни таланта. Вот им туда. Профукать и не развить легко. Позиция папы очевидна - убрать ребёнка от вас и лишить любого влияния чтоб выровнять позиции. Это моё мнение, можете минусякать, оно не обязано ни с чьим совпадать. А ещё я думаю вы и так все решили.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Позиция папы очевидна - убрать ребёнка от вас и лишить любого влияния чтоб выровнять позиции. Это моё мнение,
то же самое сразу подумалось)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вот такой у вашего сына папа
Это его карма)
Папа это 50%генов
Раннее воспитание мама, потом время отца
Нахимовское очень неплохо
Ваши опасения понятны
Идите к психотерапевту
Пришло время отпускать ребенка
Вы его для мира родили, а не для себя
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть сын, ему 8 лет. С отцом ребенка мы расстались на первых неделях моей беременности, он просто поставил перед фактом, что дети ему не нужны и уехал в другой город. Сказал, нужны деньги на аборт, дам, решишь рожать, будешь дура. Ну, вообщем, я согласилась на дуру. Это предистория. Дальше все было совсем не плохо)) Через два года отец ребенка приехал посмотреть на сына. Увидел, что полная его копия и решил его признать, записать на свою фамилию. Сходили в загс, оформили новые документы
А зачем вам надо было в 6 лет оформлять ребёнка на этого человека? Как плюшки получать- так с радостью, а как другое мнение слышать-так сразу плохой)

По теме: пацан пусть идёт в училище. Пользы гораздо больше, чем от школы и от постоянного исключительно мамочкиногл воспитания. Ну и в некоторых училищах есть музыкальные классы. Ну и есть выходные дни. А у вас будет минимум 5 дней в неделю для устройства своей личной жизни.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что значит намекал? Вы взрослый человек и тоже имеете право на уважение! На обсуждение судьбы Вашего ребенка с его отцом. Пригласите его и обсудите это. Не нужно это делать через друзей. Подумаешь, что было давно. Если не сложились отношения, то так должно быть... Не печательтесь больше по этому поводу. Живите реальными событиями.
Да я то бы с радостью с НИМ обсудила. Но он не хочет лично разговаривать. Я не знаю, что за тараканы у него в голове. Посылает друга обсуждать все дела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем вам надо было в 6 лет оформлять ребёнка на этого человека? Как плюшки получать- так с радостью, а как другое мнение слышать-так сразу плохой)
Внимательнее читайте))
Не в 6, а когда сыну еще и 2-х лет не исполнилось.
И нигде не написала, что плохой)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У вас брак был с отцом? Вы имеете работу, жильё? Если всё в наличии, то не отберёт ребёнка, кмк.Заручитесь поддержкой друзей, преподавателей.
брака не было. жилье съемное, работа так себе, не особо доходная)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
отец платящий 50тр. алиментов и требующий поступать в Нахимовское имеет право это требовать. . отдайте всю сумму 3.6 мил.р. алиментов и лишите отца прав. и вы будете устраивать сына по усмотрению
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 27.09.2018 21:58
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Красота какая... Мнения ребёнка никто не спросил, конечно, чего уж там ему так полезнее. Он же вам доверяет. Мечтательным мальчикам не место в военных заведениях. Есть такое выражение - ни ума ни таланта. Вот им туда. Профукать и не развить легко. Позиция папы очевидна - убрать ребёнка от вас и лишить любого влияния чтоб выровнять позиции. Это моё мнение, можете минусякать, оно не обязано ни с чьим совпадать. А ещё я думаю вы и так все решили.
Поддерживаю мнение.
Отец платил хорошие алименты. Но в жизни ребенка не участвовал. Вы себя чувствуете видимо обязанной из-за материальной поддержки. Мнения ребенка вообще не изложены, значит он даже не в курсе, что его судьба так решается? Не говоря уже о том, что способности у него вооьще в другую область лежат и судя по всему, опираясь на Ваше изложение, в военном училище совершенно не его стезя, если он творчески направленный мальчик.
Это всего лишь мнение со стороны. С ребенком хотя бы обсудите прежде чем отправлять его..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр