загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
пытаюсь узнавать потихонечку. много разной информации, кому как пошло, тот соответствующие отзывы и оставляет.
Вы попытайтесь сами съездить, увидеть. Есть же у них какие-то Дни открытых дверей и т.д.
По большому счету, эти училища считаются чуть ли не элитными школами.
Если я не ошибаюсь, конечно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Предлагаю для начала стать такой « теткой», разведённой, с детьми и алиментами, а потом Советы раздавать А пока ваша позиция- это позиция НЖ, которую жаба душит, что муж алименты на детей платит
Виктория, вы за мной из темы в тему бегаете и всякую ерунду пишите. Я вам не отвечаю, ибо надеюсь, что вы когда-нибудь успокоитесь в мой адрес и перестанете фантазировать) но вас видимо распирает от удовольствия придумать очередной бред в мой адрес и написать его. Если вы так с комплексами своими боретесь, то успехов вам в этом не лёгком труде t7407.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как возьмут, так и обратно домой отправят, если ребенок не сможет там учится и тут уже никакой блат не поможет. Первое время будет тяжело как ребенку, так и Вам. Будьте готовы, что ребенок первое время будет рыдать и просить забрать его домой, это происходит наверное у 99% детей.
вот этого и не хочу! запихнуть то запихнет без проблем. а если это сыну не нужно и его отчислять? какая-то ерунда получится. еще и меня потом будет обвинять, что я ему не такого, как нужно сына вырастила wacko_rt_40.gif как же не хочется этой бестолковой возни. сейчас все хорошо, ребенок спокоен и счастлив в нынешней среде.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Учитывать мнение родителя, который как не проявлял участия в воспитании ребёнка, так и не планирует проявлять - зачем? Он чужой человек, понятия не имеющий о личности ребёнка, почему нужно полагаться на его мнение в таких судьбоносных решениях?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
согласна! танцы мальчикам приносят только пользу.
Как недавно сказал врач: пользу приносит любая правильно организованная физнагрузка biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я считаю, не порядочно поставить перед фактом даже не спросив мнения человека, который всё это время воспитывал. Можно подумать, мать со своей стороны меньше в ребенка вложила, что не имеет прав решать совместно такие вопросы? Нужно искать способы обсудить вместе и с отцом ребенка, и с самим ребенком, поступить так, как лучше для самого мальчика. У родителей в отношении детей бывает амбиции прут, а ребенку совсем не это в жизни было нужно.. тут по конкретной ситуации надо смотреть, по своем
Я бы вообще не стала слушать человека, который, по сути, моему ребёнку чужой. И плевать, какие алименты он платит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
реально насмешили
Почему? Танцы - это плюс и для мальчишки тоже. Помимо общего физического развития дают массу плюсов.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Виктория, вы за мной из темы в тему бегаете и всякую ерунду пишите. Я вам не отвечаю, ибо надеюсь, что вы когда-нибудь успокоитесь в мой адрес и перестанете фантазировать) но вас видимо распирает от удовольствия придумать очередной бред в мой адрес и написать его. Если вы так с комплексами своими боретесь, то успехов вам в этом не лёгком труде
Арина, тема не про ВАС. давайте Вас будем в другой обсуждать, а?)))
уйдите из моей темы, пожалуйста, по существу Вы уже отписались. будете дальше флуд и ругань разводить, нажму кнопочку bye_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
реально насмешили
зря! ничего смешного)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не знаю, как начать разговор с сыном. Тут все довольно сложно. С папой он никогда не виделся, ту встречу в неполные два годика, конечно, не помнит. И эта тема у нас больная. Он постоянно спрашивает о папе, почему не приезжает, не хочет общаться с ним. Я говорю вроде бы как есть, что папа живет далеко в другом городе, что у него очень важная и ответственная работа и нет времени. Но сын папой просто бредит. И вот я опасаюсь, что когда скажу, что папа предлагает ему поступить в Нахимовское, р
У отца ребенка есть своя семья?жена,дети?У вас есть еще год в запасе.Разговаривайте с сыном,расскажите правду об отце,не приукрашивая и не принижая,чтоб сын понял всю сложившуюся ситуацию.О училище так же.Рбъясните ,что он поедит не к отцу,а учиться.Как многие написали ничего страшного нет ,это как бы обычная школа с военным уклоном,после окончания не обязательно поступать в высшие военнве заведения.Дима вам писал,он бывший военный,знает какое образование там получают.Это если вдруг сын согласится.Кстати,сыну 8,а в нахимские берут с 11.Что то рано забили тревогу.Тем не менее,у Вас есть время поговорить с отцом мальчика и с сына подготовить к намечающимся переменам.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Учитывать мнение родителя, который как не проявлял участия в воспитании ребёнка, так и не планирует проявлять - зачем? Он чужой человек, понятия не имеющий о личности ребёнка, почему нужно полагаться на его мнение в таких судьбоносных решениях?
Но он может помочь, если автор захочет.
В этом другая сторона медали.
А мнение учитывать придется, т.к. чужой - это когла никакого отношения не имеет. А если он уже участвует, хоть даже и финансово, то это родительское участие. Нравится нам это или нет.
Это он автору чужой, сыну - нет. Поэтому отказ должен быть аргументирован только интересами ребенка. Хочу/боюсь автора ничего особо не значит, к сожалению.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мария, раз мужчина всё-таки пришёл к тс и предложил оформить ребёнка, значит он думает о ребёнка не смотря на неизвестную нам ситуацию в их отношениях. Тс имела полное право быть и дальше матерью-одиночкой. Она же выбрала присутствие отца ребёнка. А где-то речь про продажу людей шла?
Присутствие было только финансовое. Своего сына человек не знает. Поэтому представления о благе для ребенка сомнительные. Это безотносительно Нахимовки мнение.
Представление о том, что финансовые вложения дают право распоряжаться судьбой человека без его согласия на мой взгляд очень близки к приобретению права собственности.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Учитывать мнение родителя, который как не проявлял участия в воспитании ребёнка, так и не планирует проявлять - зачем? Он чужой человек, понятия не имеющий о личности ребёнка, почему нужно полагаться на его мнение в таких судьбоносных решениях?
Я тоже считаю это совсем неправильным.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Еще вопрос. А что Вы теряете, если откажете отцу ребенка в его идее?
Вот серьезно. Он де не приедет насильно сдавать сына в училище. В чем тогда проблема?
Вы не уверены, что это училище не нужно?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
В подобных учебных заведениях воспитывают послушных солдат. Если хотите, чтоб сын вырос личностью, то спросите его, чего ОН хочет. Мое мнение - просто сломаете будущую жизнь своему ребёнку, отдав туда.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
вот этого и не хочу! запихнуть то запихнет без проблем. а если это сыну не нужно и его отчислять? какая-то ерунда получится. еще и меня потом будет обвинять, что я ему не такого, как нужно сына вырастила как же не хочется этой бестолковой возни. сейчас все хорошо, ребенок спокоен и счастлив в нынешней среде.
Экстраполируйте на будущее
У вас сейчас мальчик
Через пару лет юноша
А через десяток мужчина

Если не пройдет этап субординации в мужском коллективе
Будет сложно в жизни
Дисциплина, управление своей мужской силой, субординация, образ модель мужского поведения .
Не бойтесь
Переформулируйте эту задачу
В то как мне пережить взросление сына
Вы не рассчитывали что так все будет
Но взросление и отделение все равно важно и нужно
Сил и удачи
А дама, Да, просто фу
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Присутствие было только финансовое. Своего сына человек не знает. Поэтому представления о благе для ребенка сомнительные. Это безотносительно Нахимовки мнение. Представление о том, что финансовые вложения дают право распоряжаться судьбой человека без его согласия на мой взгляд очень близки к приобретению права собственности.
Давайте честно. Именно хорошее финансовое присутствие дает автору простор для кружков, музшкол и прочего развития ребенка.

Потому говорить, что мужчина совершенно не участвует просто несправедливо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но он может помочь, если автор захочет. В этом другая сторона медали. А мнение учитывать придется, т.к. чужой - это когла никакого отношения не имеет. А если он уже участвует, хоть даже и финансово, то это родительское участие. Нравится нам это или нет. Это он автору чужой, сыну - нет. Поэтому отказ должен быть аргументирован только интересами ребенка. Хочу/боюсь автора ничего особо не значит, к сожалению.
Во всем правы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Присутствие было только финансовое. Своего сына человек не знает. Поэтому представления о благе для ребенка сомнительные. Это безотносительно Нахимовки мнение. Представление о том, что финансовые вложения дают право распоряжаться судьбой человека без его согласия на мой взгляд очень близки к приобретению права собственности.
и с Вами согласна.
dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Экстраполируйте на будущее У вас сейчас мальчик Через пару лет юноша А через десяток мужчина Если не пройдет этап субординации в мужском коллективе Будет сложно в жизни Дисциплина, управление своей мужской силой, субординация, образ модель мужского поведения . Не бойтесь Переформулируйте эту задачу В то как мне пережить взросление сына Вы не рассчитывали что так все будет Но взросление и отделение все равно важно и нужно Сил и удачи А дама, Да, просто фу
Оль, в 10 лет какое взросление?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр